[email protected]
Регистрация

Песков ответил на сообщения о выбросе рутения-106

25.11.2017, 02:20 91 Экономика
0




Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, прокомментировал публикации СМИ о якобы состоявшемся выбросе рутения-106.

По словам спикера Кремля, ни одно из ведомств не подтвердило подобную информацию. В госструктуры, между тем, отправляли соответствующие запросы. Однако сообщений о причинах или аварийных ситуациях, которые могли бы спровоцировать выброс, получить не удалось. Об этом сообщает RT .

Ранее глава Росгидромета Максим Яковенко прокомментировал...


...ситуацию с аномально высоким загрязнением воздуха рутением-106, который зафиксировали на Южном Урале в конце сентября. Он опроверг существование какой-либо опасности. По его словам, концентрации оказались в тысячи раз ниже допустимой нормы.

Российская система мониторинга также фиксировала повышенные следы рутения-106 в Татарстане, Поволжье и Ростове. Кроме того, его признаки обнаруживали на Украине, в Польше и Болгарии. В Росатоме подтвердили, что, по их информации, на объектах атомной отрасли в РФ не происходили какие-либо аварии.

Песков ответил на сообщения о выбросе рутения-106
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Песков прокомментировал обвинения Лондона по делу Скрипалей

    Кремль не будет вступать в дискуссию со СМИ о данных по делу об отравлении в Солсбери Скрипалей, — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, в настоящий момент невозможн…

  • » Кремль поддержал договоренности Южной Кореи и КНДР

    Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал межкорейский саммит в Пхеньяне. Россия поддерживает договоренности КНДР и Южной Кореи, которых удалось достичь в ходе…

  • » Какие 10 триллионов? Песков опроверг данные о сумме расходов на новые майские указы

    Глава пресс-службы Кремля прокомментировал появившиеся в СМИ материалы о том, что на развитие экономических и социальных показателей по поручению президента будет выделена гигантская сумма в 10 трлн р…

  • » Песков объяснил ситуацию с «нормандской четверкой»

    В настоящее время наблюдается приостановка работы «нормандской четверки» по Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Сейчас действительно есть определенная пауза и в…

  • » Песков сообщил, когда будет известно число пропавших без вести в Кемерове

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, когда станет известно точное число по пропавшим без вести в Кемерове при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня». По словам спикера Кремля, в настоящее вр…

  • » Песков прокомментировал прошедшие выборы президента России

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал прошедшие выборы конкурентными. По его словам, благодаря уровню поддержки многие пришли на избирательные участки и проголосовали за Владимира Путин…

  • » Песков рассказал о состоянии здоровья Путина

    Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о состоянии здоровья российского лидера. По словам спикера Кремля, Путин абсолютно здоров и способен многим «дать фору». Соотве…

  • » Песков анонсировал международный телефонный разговор Путина 15 января

    Пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что глава государства может провести международный телефонный разговор 15 января. По словам спикера Кремля, разговор план…

  • » Песков высказался о сравнении Путина коммунизма с христианством

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сравнение Владимира Путина коммунизма с христианством, а мавзолея Ленина – с мощами святых. По словам спикера Кремля, позиция Путина …

  • » Песков: Россия или США не смогут решить конфликт Израиля и Палестины

    Ни Россия, ни Соединенные Штаты не могут самостоятельно решить конфликт между Израилем и Палестиной. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам спикера Кремля, Москва може…

  • » Песков прокомментировал новую стратегию нацбезопасности США

    Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков высказался о новой стратегии национальной безопасности США. По словам Пескова, Соединенные Штаты не хотят отказываться от однополяр…

  • » Песков ответил на вопрос о возможности бойкота Олимпиады

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, ответил на вопрос о возможности бойкотирования Олимпиады до решения МОК. По словам спикера Кремля, такой вариант развития событий не обсуждается. Те…

  • » В Кремле предложили проверить призывы к бойкоту президентских выборов

    Призывы к бойкоту президентских выборов требуется проверить на соответствие законам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам спикера Кремля, подобные призывы необхо…

  • » Песков прокомментировал сообщения СМИ об отказе депутатов Севастополя принимать бюджет

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения средств массовой информации о том, что депутаты Законодательного собрания Севастополя не принимают проект бюджета на ближайшие т…

  • » Пентагон опроверг сообщения о захвате главы ИГИЛ

    Пентагон прокомментировал сообщения о захвате главаря "Исламского государства" (запрещенной в России террористической организации) Абу Бакра аль-Багдади. По словам представителей коалиции, сообщени…

  • » Песков сообщил о наличии основы и показаний в обвинениях Серебренникова

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о «несправедливом» нахождении режиссера Серебренникова под следствием. Об этом стало известно из сообщения телеканала «Рос…

  • » Песков сообщил о регулярном анализе Telegram-каналов со стороны Кремля

    Полученную в результате анализа Telegram-каналов информацию Кремль докладывает президенту, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом стало известно из сообщения телеканала «Ро…

  • » Комиссия не выявила нарушений на «Маяке», связанных с выбросами рутения

    Спецкомиссия не выявила никаких нарушений на предприятии «Маяк», которые могли бы привести к выбросам рутения. По данным комиссии, все системы предприятия работают штатно, сообщает РИА Новости. Ра…

  • » Песков сообщил, когда Путин может объявить об участии в выборах

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, когда Владимир Путин может сообщить об участии в выборах 2018 года. По словам спикера Кремля, российский лидер может сделать соответствующее заявлен…

  • » Песков назвал абсурдом влияние Флинна на решения Путина по санкциям

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, назвал абсурдом утверждения, что Владимир Путин якобы не ответил на санкции США из-за Флинна и Кисляка. Экс-помощник президента США ни…

  • » Песков оценил потенциальную активность российских избирателей

    Согласно данным социологического опроса, около 60% россиян готовы проголосовать на выборах президента РФ. Эти сведения прокомментировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По мнению пре…

  • » Песков ответил на вопрос о контактах Путина с Трампом и Си Цзиньпином по КНДР

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, планируются ли контакты Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином по поводу КНДР. По словам спикера Кремля, вопрос о переговор…

  • » Песков призвал дождаться подробностей о ситуации со спутником "Метеор"

    Спутник "Метеор-М", запущенный с космодрома "Восточный" не был обнаружен на целевой орбите. Эту ситуацию прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Ранее стало известно, …

  • » Песков опроверг сообщения СМИ о планах Путина дать интервью Юрию Дудю

    Средства массовой информации сообщили, что президент России Владимир Путин намерен дать интервью популярному журналисту и блогеру Юрию Дудю. Однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опр…

  • » Депутат: власти должны оповещать жителей регионов об изменениях в экологии

    Зампред комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Кирилл Черкасов в связи со скандалом с рутением заявил, что муниципальным властям следует дополнительно оповещать население регионов …

  • » Песков прокомментировал задержание Керимова во Франции

    Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с задержанием российского сенатора Сулеймана Керимова во Франции. По его словам, Россия продолжит его защищать. Песков подчеркнул, что Керимов и сам защищае…

  • » Росгидромет опроверг опасность рутения-106 в Челябинской области

    Данные об аномально высоком загрязнении воздуха радиоактивным изотопом рутений-106, наблюдавшемся в конце сентября на Южном Урале, прокомментировал глава Росгидромета Максим Яковенко. По его словам, …

  • » Опасности нет: академик РАН высказался об уровне радиации в Челябинской области

    Росгидромет опубликовал сообщение об экстремально высоком уровне загрязнения окружающей среды в Челябинской области радиоактивным изотопом рутения Ru-106. Этот факт прокомментировал доктор химических …

  • » Никто не хотел признавать... Но рутений-106 летает над Европой

    Вот уже несколько дней, как в странах Европы шумят из-за появления в атмосфере рутения-106 якобы российского происхождения. Появление изотопа зафиксировали радиологические станции Германии, Австрии и…

  • » Песков ответил бывшему директору ЦРУ на слова об отношении Трампа к Путину

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на слова бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана о том, что президент США Дональд Трамп "либо запуган" Путиным, "либо обольщен". Песков сказал,…

  • » Песков призвал избегать двойных трактовок заявления РФ и США по Сирии

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, призвал избегать двойных трактовок заявления РФ и США по Сирии. По словам спикера Кремля, существует текст заявления, который не нужно …

  • » Песков прокомментировал участие Собчак в президентских выборах

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о своем отношении к инициативе Ксении Собчак выдвинуть кандидатуру на выборах президента страны. По словам Пескова, Собчак придется набира…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть