[email protected]
Регистрация

Прокуратура Египта: число жертв теракта достигло 235 человек

25.11.2017, 06:15 60 Экономика
0




Прокуратура Египта сообщила, что число жертв теракта в мечети на Синайском полуострове на данный момент достигло 235 человек. Число раненых уточняется.

Напомним, террористы взорвали в мечети бомбу, а затем стали расстреливать выбегавших людей из автоматического оружия. При этом стрельба велась в том числе и по машинам скорой помощи, которые пытались вывести раненых с места взрыва. Атака была...


...совершена во время пятничной молитвы. Мечеть расположена недалеко от городка Эль-Ариш. Боевикам удалось скрыться.

Сейчас район, в котором неизвестные взорвали бомбу, полностью оцеплен силовыми структурами Египта. Они пытаются найти террористов.

Пока ни одна из террористических организаций пока не взяла на себя ответственность за взрыв и стрельбу.

Ранее сообщалось, что монумент в честь российско-египетской дружбы будет установлен в Шарм-эль-Шейхе.

Прокуратура Египта: число жертв теракта достигло 235 человек
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Количество жертв теракта в Манбидже возросло до 16 человек

    Число жертв теракта в сирийском Манбидже достигло 16 человек, пострадали не менее 18 мирных жителей. Об этом сообщает источник, близкий к военному совету города. Собеседник агентства также подтвердил…

  • » Взрыв на предвыборном мероприятии в Афганистане: число жертв превысило 20

    В Афганистане количество жертв взрыва на предвыборном мероприятии в провинции Тахар возросло до 22. Сообщается, что ранения получили 36 человек. По данным телеканала, атака была направлена против одн…

  • » Землетрясение в Индонезии: число жертв возросло до 1558 человек

    Число жертв землетрясения и цунами в Индонезии выросло до 1558, сообщает Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB). Ранее сообщалось о 1424 погибших. Новая информаци…

  • » Десантники РФ и Египта начали боевое слаживание на учениях «Защитники дружбы»

    Российские и египетские десантники в рамках учений «Защитники дружбы – 2018» уничтожили условных террористов в захваченном населенном пункте после совместного десантирования, сообщил журналистам коман…

  • » Теракт на параде в Иране: число жертв возросло до 28 человек

    Замглавы комитета по обороне в парламенте Ирана Абу Фадль Биги сообщил, что число погибших при теракте во время военного парада в иранском Ахвазе достигло 28 человек, еще 60 получили ранения. Ранее и…

  • » Взрыв в Кабуле: более 30 погибших, 50 раненых

    Число погибших в результате взрыва около центра для регистрации избирателей в столице Афганистана выросло до 31, более 50 человек получили ранения, сообщает телеканал TOLOnews со ссылкой на официально…

  • » Второй взрыв в Афганистане – шесть жертв, женщины и дети

    По меньшей мере шесть человек погибли, еще пять пострадали в результате взрыва, прогремевшего сегодня возле центра регистрации избирателей в афганском городе Пули-Хумри (столица северной провинции Ба…

  • » Взрыв в Афганистане — двое погибших, трое раненых

    Двое полицейских погибли и еще трое получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва в Кандагаре на юге Афганистана. Об этом сегодня 18 апреля сообщил местный телеканал 1TV. По его инфо…

  • » СК признал взрыв в петербургском «Перекрестке» терактом

    Задержанному после взрыва в петербургском супермаркете «Перекресток» мужчине предъявлено обвинение в совершении теракта. Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко подтвердила…

  • » Президент Египта продлил режим ЧП в стране на три месяца

    Глава Египта Абдель Фаттах ас-Сиси продлил действующий в стране режим ЧП на три месяца. Это означает, что все вооруженные силы и полиция получают чрезвычайные полномочия для борьбы с терроризмом на…

  • » В Ясиноватой выросло число жертв обстрела ВСУ

    Число жертв артиллерийского обстрела ВСУ в Ясиноватой выросло до двух человек. В ДНР в жилом секторе Ясиноватой, пострадавшем при обстрелах со стороны украинских силовиков, в одной из квартир был о…

  • » Выяснилось уточненное количество пострадавших от теракта в Санкт-Петербурге

    Число пострадавших от взрыва в "Перекрестке" на Кондратьевском проспекте возросло до 13 человек. Как сообщает канал PITER.TV, правоохранительные органы сообщили об увеличении числа пострадавших от вз…

  • » Трамп уравнял мексиканских гастарбайтеров и исламских террористов

    Было бы удивительным, если бы профессиональный бизнесмен Трамп не извлек выгоду из вчерашней трагедии в Египте, когда в результате теракта в мечети погибло более 200 человек. В условиях постоянной бо…

  • » Египет надеется, что теракт не повлияет на поток туристов

    Туристический сектор Египта не ожидает серьезного спада спроса, заявил глава палаты туркомпаний провинции Красное море в Хургаде Сейид Бали. Он подчеркнул, что спад ожидался после теракта в эль-Вахат…

  • » СМИ: армии Египта в борьбе с террористами помогут бедуины Синая

    Решение не придерживаться традиционных клановых границ после теракта в Египте приняли старейшины крупнейших бедуинских племен Синайского полуострова. Как сообщают СМИ, один из наиболее авторитетных…

  • » Президент Египта перенес визит в Оман после теракта на Синае

    Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси должен был отправиться в Оман с визитом 26 ноября, однако отложил поездку в связи с произошедшим на Синае терактом. По данным местных средств массовой информации…

  • » Прокуратура Египта сообщила, что террористы, взорвавшие мечеть у города Эль-Ариш, несли флаг ИГ

    Прокуратура Египта сообщила о том, что вооружённые боевики, стрелявшие в людей во время теракта в Египте, несли флаг "Исламского государства"(запрещенной в России террористической организации). Взр…

  • » В Египте сообщили о 300 жертвах теракта в мечети на Синае

    Число погибших при теракте в Египте, который произошел накануне на Синайском полуострове, превысило 300 человек. Об этом стало известно из сообщения египетского государственного агентства. Напомним, …

  • » Власти Грузии уточнили число жертв трагедии в Батуми

    По уточненным данным, жертвами пожара в пятизвездочном отеле "Леогранд" в Батуми стали 11 человек. В Батуми в результате пожара в отеле погибли 11 человек, еще 18 человек пострадали. Среди жертв и …

  • » 155 человек погибло при взрыве мечети в Египте

    Жутью и кровью наполнены европейские СМИ — в египетской мечети, в Синае, произошел теракт. Сообщается, что террористы окружили здание на четырёх внедорожник…

  • » Медведев выразил премьеру Египта соболезнования в связи с терактом

    Действиям террористов не может быть никаких оправданий, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил соболезнования своему египетскому коллеге Шерифу Исм…

  • » «Ужасающее преступление»: представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт прокомментировал теракт в Египте

    В мечети на Синайском полуострове в Египте произошел теракт, в результате которого погибло более двухсот человек. Представители правительства Германии назвали произошедшую трагедию «ужасающим преступл…

  • » Президент Египта высоко оценил роль ВКС РФ в действиях против террористов на территории Сирии

    Во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным египетский лидер Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси высказался по поводу значимости ВКС России в действиях направленных против террористических организаций…

  • » Кадыров призвал Египет к "жесткому ответу" на террор

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сделал заявление в связи с терактом на Синае, жертвами которого стали 235 человек. Чеченский лидер Рамзан Кадыров призвал властей Египта к "жесткому ответу…

  • » Трамп соболезнует президенту Египта в связи с терактом

    Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования египетскому коллеге в связи с атакой террористов на мечеть. Как отмечает пресс-служба Белого дома, действующий президент США Дональд Трамп в ходе …

  • » Президент Египта пообещал «неотвратимое наказание» организаторам теракта на Синае

    Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси пообещал наказать всех виновных в теракте, произошедшем в мечети на Синайском полуострове. Глава государства выразил соболезнования семьям погибших. Террористы …

  • » Телевидение Египта: число жертв после взрыва мечети и стрельбы возросло до 184 человек

    В египетской мечети на севере Синайского полуострова, где произошел теракт, погибло 184 человека. Новые данные обнародовало государственное телевидение Египта. Еще 120 человек числятся пострадавшим…

  • » Последние данные о теракте в Египте: 235 погибших, 30 уничтоженных боевиков

    В ходе антитеррористической спецоперации «Месть за мучеников» силовые структуры Египта ликвидировали 30 боевиков. По информации телеканала Sky News Arabia, террористов уничтожили в деревне Эр-Рисан в…

  • » В Белом доме прокомментировали теракт, произошедший в мечети на Синае

    Власти США решительно осуждают террористический акт, произошедший в Египте. Об этом стало известно из заявления Белого дома, попавшего в распоряжение российских средств массовой информации. Напомним,…

  • » В МИД РФ назвали теракт в Египте «варварским преступлением»

    Представители Министерства иностранных дел России выразили соболезнования в связи с терактом в Египте. Они назвали произошедшую трагедию «варварским преступлением» и заявили о принципиальной позиции н…

  • » В результате взрыва в Нигерии пострадали более 50 человек

    В одной из мечетей в Нигерии произошел взрыв, в результате которого точное число пострадавших еще не установлено. Об этом стало известно из сообщения Associated Press. По словам представителя полици…

  • » Число погибших при землетрясении в Иране достигло 350 человек

    Разрушительное землетрясение магнитудой 7,2 произошло 12 ноября на границе Ирана и Ирака. Его эпицентр находился в 204 км к северо-востоку от Багдада и в 104 км к западу от иранского города Керманшах.…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть