[email protected]
Регистрация

Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве

25.11.2017, 12:23 103 Новости
0



Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве

Самый большой налог на квартиру в Москве заплатит владелец элитной недвижимости в районе Хамовники. За жилье площадью в 1,5 тысячи квадратных метров ему насчитали налог в 5,7 миллиона рублей. Об этом сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на представителя департамента экономической политики и развития города.

По его словам, из-за прогрессивной шкалы налог на дорогое жилье оказывается намного выше...


...среднего.

На владельцев элитной недвижимости в центре Москвы приходится 10 процентов налога, начисленного в 2016 году по всей столице. Доля дорогостоящих элитных квартир, стоимостью более 50 миллионов рублей, в столице равняется одному проценту от общего числа жилья. Налоги на них в общем составляют примерно 800 миллионов рублей.

С начала 2016 года рублевые цены на элитные новостройки в Москве снизились на 22 процента. По итогам третьего квартала 2017 года средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке элитной недвижимости столицы составила 730,1 тысячи рублей.

Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ввод объектов в Новой Москве будет расти на 300-400 тыс. кв. м в год

  • » Налоговая служба пояснила порядок отказа от статуса самозанятого

    Отказаться от статуса самозанятого и перестать быть плательщиком налога на профессиональный доход можно через приложение «Мой налог», рассказал РБК замруководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров...

  • » В ТиНАО вводят по 20 тыс. кв. метров индивидуального жилья в месяц

    «Получается, что каждый день сдается один-два дома», – сказал В. Жидкин. Он добавил, что за первые четыре месяца 2019 года было введено около 80 тыс. кв. метров домов ИСЖ, это примерно 15% от всей жилой недвижимости, построенной в Новой Москве с начала года...

  • » Владимир Жидкин: 100 тысяч квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО в октябре

    В октябре в ТиНАО введено в эксплуатацию 100 тысяч квадратных метров недвижимости, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. — 95 тысяч «квадратов» из это…

  • » Сергей Лёвкин: В 2018 году в Москве введено 8,6 млн квадратных метров недвижимости

    По итогам 2018 года в столице фактический ввод составил 8,6 млн квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «В ст…

  • » Более 60 процентов новоселов в ТиНАО – квалифицированные специалисты и менеджеры среднего звена – Владимир Жидкин

    Среди новоселов, приобретающих жилье в ТиНАО, преобладают квалифицированные специалисты, руководители и менеджеры среднего звена, а также госслужащие, сообщил руководитель столичного Департамента разв…

  • » В ТиНАО введут почти 1,5 млн кв. метров жилья в этом году

    «Самый большой объем ввода недвижимости, и в первую очередь жилья, мы ожидаем в декабре. В четвертом квартале застройщики намерены сдать треть от запланированного объема по итогам всего 2018 года. Поч…

  • » Пятая часть квартир в столичных новостройках предлагается в Новой Москве

    Аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки» по итогам ноября 2018 года зафиксировали прирост предложений первичного рынка жилья в Москве на уровне 5,9%. Без учета элитных объектов он составил 38,8 тыс. …

  • » В Москве ввели около 8,5 млн кв. м недвижимости в 2018 году – Хуснуллин

    «Инвестиционный климат в столице хороший. Это дает не только ввод жилья и недвижимости за счет бюджета, но и за счет частного бизнеса», – сказал М. Хуснуллин. Он напомнил, что за последние восемь лет…

  • » Ввод жилья в Москве вырос на 24%

    По его словам, жилье составит 1,3 млн «квадратов». «С начала года мы уже ввели 5,1 млн кв. метров недвижимости. Это почти на 19% больше, чем за тот же период прошлого года», – сказал С. Лёвкин. Глав…

  • » В ТиНАО ввели 100 тысяч кв. метров недвижимости в октябре

    «95 тысяч «квадратов» из этого объема составляет жилье. В четвертом квартале этого года запланирован ввод порядка 500 тыс. кв. метров жилой недвижимости», – сказал В. Жидкин. По его словам, по итогам…

  • » В Москве введут 8% жилья от общего ввода в России

    «Уже согласовано порядка 48 млн кв. метров недвижимости для реализации новых проектов в столице. Это позволит нам выполнить задачу по увеличению объема ввода жилья», – сказал К. Тимофеев на XII Москов…

  • » СМИ: Сечин купил в Москве пятиэтажную квартиру за два миллиарда. ФОТО

    Игорь Сечин не жалеет денег на комфорт Игорь Сечин стал владельцем элитной квартиры в престижном квартале Москвы. Пять этажей обошлись нефтяному королю в два млрд рублей, сообщает The Insid…

  • » Эксперты рассказали, как сэкономить на налогах за квартиру

    У граждан появилась возможность снизить кадастровый налог, уплачиваемый по окончанию года за владение недвижимостью. Как сообщает информационный портал "Невские новости", многие россияне заметили рез…

  • » Владельцу Bugatti начислили самый большой транспортный налог в России

    Названа сумма самого крупного транспортного налога в России, начисленного по итогам последнего отчетного периода. Как сообщили в Федеральной налоговой службе (ФНС), она составила 540 тысяч рублей. Пр…

  • » В Москве построено около 8 млн кв. м недвижимости в 2017 году – Хуснуллин

    ​Около 8 млн кв. м недвижимости введено в столице по итогам этого года, в том числе более 3 млн кв. м жилья, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат…

  • » В России стали чаще продавать элитные автосалоны

    На сайте бесплатных объявлений появилось предложение о продаже автосалона за 1,2 миллиарда рублей. Аналитики Avito подсчитали, что за год средняя цена объявлений о продаже автосалонов поднялась в 12 р…

  • » Эксперты рассказали, как изменятся цены на жилье в 2018 году

    Эксперты дали прогнозы по изменению цен на новостройки и вторичное жилье в 2018 году. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru. В частности, в текущем году ожидается рост стоимости жилья в катег…

  • » Марат Хуснуллин: около 8 млн кв.м недвижимости построено в Москве в 2017 году

    По итогам текущего года в столице введено в эксплуатацию около 8 млн кв. м недвижимости, из них чуть более 3 млн кв. м жилья. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной полит…

  • » В Россию может вернуться налог с продаж

    Налог с продаж может заменить собой налог на движимое имущество компаний, сообщает информационный портал URA.RU. Как писала газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники среди федеральных чи…

  • » Орешкин назвал налог на тунеядство "откровенной глупостью"

    Министр экономического развития РФ Максим Орешкин не поддержал идею введения "налога на тунеядство". Глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин в ходе онлайн-интервью для "Газеты.…

  • » Инвестор построит в Новой Москве семь школ общей стоимостью 10 миллиардов рублей –Владимир Жидкин

    ГК "А101" инвестирует около 10 млрд. рублей в строительство семи школ на территории Новой Москвы, - сообщила Пресс-служба Департамента развития новой Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владим…

  • » В Петербурге ужесточат налоги для владельцев дорогих квартир

    Петербургские законодатели приняли поправки в ряд законодательных актов, по которым увеличивается налог на дорогую недвижимость. Это затрагивает горожан, которые обзавелись квартирами площадью свыш…

  • » Налог на игорный бизнес взлетит вдвое

    В Государственной думе принят закон, удваивающий ставку налога на игорный бизнес, сообщается в пояснительной записке к документу. В качестве объектов налогообложения игорного бизнеса обозначаются так…

  • » А сколько времени нужно Вам ,чтобы накопить на квартиру?

    Бережливых россиян заставят два года ждать самую доступную в России квартиру ФОТО: ЕВГЕНИЙ ПАВЛЕНКО / «КОММЕРСАНТЪ» Эксперты подсчитали, сколько среднему россиянину нужно копить на квартиру,…

  • » Инвесторы строят более 80% всей столичной недвижимости - Лёвкин

    Инвесторы строят 83% от общего объема ввода недвижимости в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «С начала этого г…

  • » В Москве построят более 8 млн кв. м недвижимости в этом году

    Около 4 млн кв. м недвижимости построено в столице с начала 2017 года, в том числе 1,5 млн кв.м жилья, заявил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » По программе реновации в Москве будет строиться около 1 - 1,5 млн квадратных метров жилья в год

    Благодаря программе реновации более миллиона жителей пятиэтажек переедут в добротное жилье. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города …

  • » Марат Хуснуллин: за три года в Москве построят около 12 млн «квадратов» жилья

    В ближайшие три года в столице планируется ввести в эксплуатацию около 24 млн кв. м. недвижимости, из них около половины – жилье. Об этом в рамках Московского форума лидеров рынка недвижимости «MREF-2…

  • » За три года в Москве построят около 12 млн «квадратов» жилья - Хуснуллин

    Около 24 млн кв. недвижимости планируется ввести в ближайшие три года в столице, из них почти половину составит жилье, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строител…

  • » Названа сумма реставрации фонтанов на ВДНХ

    В Москве планируют отреставрировать фонтаны ВДНХ. Как уточняется в проекте бюджета, ремонтные работы обойдутся столичным властям в 3,3 миллиарда рублей. В соответствии с проектом бюджета на 2018-2020…

  • » Новостройки Москвы - как получить субсидию на жилье в Москве

    Далеко не каждая семья может купить квартиру, несмотря на огромное количество объявлений о продаже жилья в Москве. Но из такой ситуации есть выход: можно получить помощь от государства - субсидию на покупку жилой недвижимости.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть