[email protected]
Регистрация

Саммит Восточного партнерства пройдет в среду в Брюсселе

25.11.2017, 12:53 101 Экономика
0




Участниками саммита станут руководители институтов ЕС: Европейского совета - Дональд Туск, Еврокомиссии - Жан-Клод Юнкер, внешнеполитической службы - Федерика Могерини.

Об этом стало известно из сообщения ТАСС.

Уточняется, что на саммит также прибудут главы государств и правительств...


...Армении, Азербайджана, Грузии, Молдавии, Украины и министр иностранных дел Белоруссии.

По утверждениям европейских дипломатов, лично посетят саммит минимум 20 из 27 лидеров стран ЕС.

Ранее стало известно о том, что Евросоюз привлек внимание к спекуляциям Украины в ответ на провокацию Порошенко. Кроме того, Чижов прокомментировал отмену визового режима Украины с ЕС.

Саммит Восточного партнерства пройдет в среду в Брюсселе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции пожаловалась на саботаж

  • » В Брюсселе открылся саммит «Азия-Европа»

    В Брюсселе фициально открылся саммит АСЕМ («Азия-Европа»), гостей встречали глава Евросовета Дональд Туск и председатель ЕК Жан-Клод Юнкер. В 12-й встрече на высшем уровне АСЕМ принимают участие гла…

  • » В ЕС подтвердили созыв экстренного саммита по Brexit

    Экстренный саммит по вопросам выхода Великобритании из Евросоюза будет проведен уже в ноябре текущего года. Об этом заявил глава Европейского совета Дональд Туск, сообщает Sky News. «Президент Европе…

  • » В Кремле анонсировали визит Путина на саммит СНГ

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин посетит саммит стран-членов Содружества независимых государств. Двухдневное мероприятие пройдет в столице Таджикистана с 27 по…

  • » «Европейский раскол»: неформальный саммит ЕС не помог решить миграционный кризис

    Вышедший из-под контроля миграционный кризис грозит европейскому сообществу расколом. Все попытки Брюсселя сплотить правительства стран оказываются тщетными. В частности, глава Еврокомиссии Жан-Клод …

  • » Третий межкорейский саммит: глава КНДР лично встретил президента Южной Кореи

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин отбыл в Пхеньян на третий саммит с северокорейским коллегой Ким Чен Ыном. Об этом сообщили в пресс-центре межкорейского саммита. Президентский «Боинг» вылетел с авиаб…

  • » Меркель назвала темы предстоящего саммита ЕС

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила журналистам в Берлине основные темы неформального саммита ЕС в Зальцбурге.«Мы договорились о встрече, потому что на этой неделе в среду и четверг у нас будет нефор…

  • » Стало известно, когда Трамп встретится с Терезой Мэй

    Предполагается, что американский лидер посетит саммит НАТО в Брюсселе, запланированный на 11-12 июля, затем он направится в Великобританию на несколько дней. В рамках поездки Трамп встретится с премь…

  • » Япония объявила место и время проведения саммита «большой двадцатки»

    Саммит G20 в 2019 году состоится в городе Осака с 28 по 29 июня, сообщила генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга. Решение о том, что встреча лидеров стран «большой двадцатки»…

  • » Туск приветствовал решение ЕС о продлении санкций против РФ

    Председатель Европейского совета Дональд Туск приветствовал решение по продлению санкций ЕС в отношении России. Глава Евросовета Дональд Туск приветствовал решение о продлении экономических санкций…

  • » Антонов рассказал о позитивном предложении США созвать саммит с Россией

    Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что предложение Вашингтона созвать саммит двух стран является позитивным сигналом. По словам дипломата, президент США Дональд Трамп во время последнего раз…

  • » «В России так не ошибаются»: Пушков прокомментировал оговорку Порошенко по поводу Украины

    Оговорку президента Украины Петра Порошенко прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков. Стоит отметить, что в ходе выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины Порошенко заявил…

  • » Канада с 1 января 2018 года является председателем Группы семи

    В 2017 году неформальное объединение экономически развитых государств возглавляла Италия. Следующий саммит "семерки" состоится 8-9 января на территории города Ла Мальбе, в 150 км к север-востоку от…

  • » Порошенко: Украина попрощалась с Россией после введения безвизового режима со странами ЕС

    Отмена визового режима со странами ЕС стала главным достижением властей Украины в 2017 году, сообщил украинский лидер Петр Порошенко. Таким образом, Украина окончательно «попрощалась» с «Россией и со…

  • » Туск: все 28 стран-членов ЕС впервые единогласно продлили санкции против России

    Решение продлить антироссийские санкции в ЕС было принято единогласно впервые, сообщил глава Европейского совета Дональд Туск. Об этом стало известно из заявления Туска в ходе очередного брифинга. Т…

  • » Юнкер сделал прогноз о ратификации соглашения по Brexit

    На саммите в Брюсселе лидеры стран ЕС утвердили переход ко второй фазе переговоров по отделении Великобритании. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выразил уверенность, что цель – ратификация договора …

  • » Чижов: позиции "Восточного партнерства" слабеют

    "Восточное партнерство" уже "выдыхается" как крупный проект международного сотрудничества, заявил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов. Так постпред прокомментировал недавно с…

  • » В пятницу в Брюсселе прошли экспертные консультации по Балканам с участием Москвы

    Очередной раунд экспертных консультаций по Балканам и расширению европейского сообщества состоялся с участием России и Европейского союза. Об этом стало известно из сообщения постоянного представител…

  • » Игорь Додон не верит в "европейское будущее" Молдавии

    Саммит "Восточного партнерства" подтвердил, что Молдавия не имеет никаких шансов на присоединение к Евросоюзу, заявил президент страны Игорь Додон. Он указал, что досье Молдавии находится "в самом ни…

  • » СМИ сообщили об отказе Тиллерсона отправить на саммит в Индию группу ключевых дипломатов под руководством Иванки Трамп

    Дочь и помощник президента США Дональда Трампа Иванка возглавляет американскую делегацию, по этой причине государственный секретарь США Рекс Тиллерсон отказался отправить дипломатов на предприниматель…

  • » В рамках фестиваля кино стран Евросоюза в Калининграде покажут 45 фильмов

    В пятницу в Калининграде пройдет показ фильмов кинематографистов 25 государств в рамках XIII фестиваля кино стран Европейского союза. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на программно…

  • » В черном списке налоговых оффшоров ЕС может оказаться Турция

    В организации имеются материалы рабочей группы ЕС, ее представители составили список «юрисдикций, отказывающихся сотрудничать по вопросам налогообложения». Об этом стало известно из сообщения Bloombe…

  • » Евросоюз привлек внимание к спекуляциям Украины в ответ на провокацию Порошенко

    Реакция Брюсселя, призвавшего Киев не спекулировать на членстве в Евросоюзе, связана с отказом президента Порошенко представлять Украину на саммите «Восточное партнерство», считает замдиректора Инстит…

  • » Саммит "Восточного партнерства": антироссийская сторона

    Оказывается, в намерения Украины входило придать саммиту "Восточного партнерства" отчетливую антироссийскую направленность.Саммит должен был признать Россию страной-агрессором, со всеми вытекающими.Н…

  • » В план Европы по антироссийскому "Восточному партнерству" вмешалась Украина

    Пятый саммит Восточного партнерства в Брюсселе едва ли станет результативнее предыдущих – идеи Европы взять постсоветские страны на "короткий поводок" реализовались лишь на Украине. Об этом ФБА "Эконо…

  • » "Когда Украина сможет войти в ЕС, его уже не будет": украинский политолог Яли на российском ТВ сделал признание о "европейском будущем" Киева

    Украинский политолог Максим Яли объявил, что когда Украина сможет стать членом Евросоюза, самого ЕС может уже не быть. Об этом он заявил в программе "60 минут" на канале "Россия 1". Темой выпуска "…

  • » Порошенко обиделся на Европу и не полетит на саммит

    Президент Украины Петр Порошенко может не поехать на саммит "Восточного партнерства" в Брюсселе, сообщают польские СМИ. Украинского лидера не устраивает текст декларации, в которой, видите ли, не про…

  • » Участники «Восточного партнерства» озвучили совместное заявление

    По итогам саммита стран, входящих в программу Евросоюза «Восточное партнерство», была принята декларация. В ней обращается внимание на «европейские устремления» и «европейский выбор» Азербайджана, Ар…

  • » Мэй намерена заявить в Брюсселе о необходимости противостоять «дестабилизирующим» действиям РФ

    Во время пятого саммита «Восточного партнерства» в Брюсселе премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявит о необходимости противостоять «дестабилизирующим» действиям «враждебных» стран. Об этом ст…

  • » "Инициатива ЕС выдыхается": Чижов подвел итоги саммита "Восточное партнерство" в Брюсселе

    Постпред России при ЕС рассказал об итогах саммита "Восточного партнерства". Постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов подвел итоги прошедшего в Брюсселе саммита "Восточного партнерс…

  • » ЕС: У Украины отсутствуют перспективы членства в организации

    Евросоюз не меняет решение по поводу членства Украины. В отдельной декларации саммита ЕС от 15 декабря 2016 года формально закреплено отсутствие такой положительной перспективы страны. Об этом стало …

  • » Сейсмологи зафиксировали в Азербайджане землетрясение магнитудой 6,0

    Землетрясение магнитудой 6.0 произошло на территории Агдамского района Азербайджана. Об этом стало известно из сообщения «Интерфакса» со ссылкой на республиканское МЧС. Уточняется, что в эпицентре з…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть