[email protected]
Регистрация

Авиабомбу ФАБ-100 времен СССР уничтожили в Приморье

25.11.2017, 13:11 97 Экономика
0




Спасатели Приморья уничтожили фугасную авиабомбу (ФАБ-100) весом в 100 кг.

Как сообщил Амурский спасательный центр МЧС России, в Приморье спасатели спасатели уничтожили фугасную авиабомбу фугасную авиабомбу (ФАБ-100) весом в 100 кг, накануне найденную в Хорольском районе....


...Уничтожение бомбы времен СССР проводилось с помощью накладного заряда, который вызвал его детонацию.

При этом отмечается, что работы по уничтожению боеприпаса проводились опытными взрывотехниками, которые в октябре этого года обезвредили осколочно-фугасную бомбу в Уссурийском районе Приморья, а в мае ликвидировали 11 авиабомб в Амурской области.

Авиабомбу ФАБ-100 времен СССР уничтожили в Приморье
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » За сутки в Сирии обезвредили 35 взрывоопасных предметов

    В ежедневном информационном бюллетене Центра приема, распределения и размещения беженцев Минобороны РФ сообщили, что инженерные подразделения Сирии за сутки уничтожили 35 взрывоопасных предметов. «Об…

  • » В Индонезии погибло более 400 человек в результате землетрясения

    Около 300 тыс. человек находятся в эпицентре толчков в районе Дунгала. Спасатели пока не могут туда добраться. Число погибших в результате землетрясения на острове Сулавеси в Индонезии возросло до 4…

  • » Избирком рассказал о причине отмены итогов выборов в Приморье

    «Совершенно секретно»: ЦИК Приморья объяснил свое решение отменить итоги выборов губернатора Приморского края. Об этом говорится на сайте избиркома. Отменить итоги выборов пришлось из-за отмены …

  • » Пора остановиться — в Краматорске вандалы уничтожили бюст Леониду Быкову

    На своей страничке в Facebook экс-премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил о том, что в Краматорске вандалы уничтожили памятник талантливому советскому актеру, народному артисту, кинорежиссёру Л…

  • » Силы ДНР уничтожили огневую позицию ВСУ, с которой велся хаотичный огонь по Коминтерново

    Военнослужащие ДНР уничтожили огневую позицию украинской армии в районе подконтрольного Киеву села Гнутово. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы оперативного командования Республики Даниил Б…

  • » Силы ПВО на базе в Хмеймиме уничтожили все вражеские беспилотники

    Комплексы ПВО в Хмеймиме сбили несколько малоразмерных летательных аппаратов, пострадавших и ущерба нет, сообщил представитель российской авиабазы. «С наступлением темного времени суток 24 апреля сре…

  • » Нашли и уничтожили. В Дербенте блокировали группу боевиков

    Несколько боевиков, по предварительным данным, уничтожены в ходе спецоперации в Дербенте, сообщил источник в силовых структурах Республики Дагестан.В ходе оперативно-розыскных мероприятий было заблоки…

  • » Су-25СМ уничтожили в Приморье бункеры условного противника

    Экипажи штурмовой и армейской авиации провели на специализированном полигоне в Приморском крае учение по уничтожению хорошо укрепленного командного пункта и прилегающей инфраструктуры условного проти…

  • » В Израиле уничтожили очередной тоннель переброски оружия из сектора Газа

    Израильские военнослужащие обнаружили и уничтожили пятый за пять месяцев тоннель, прорытый боевиками движения ХАМАС из сектора Газа в южные районы страны. Он был предназначен для хранения и переброск…

  • » Губернатор Приморья рассказал, как идет торговля с Китаем

    Глава Приморского края Андрей Тарасенко заявил, что товарооборот между его регионом и Китаем за девять месяцев прошлого года увеличился на 14 процентов. Как сообщают СМИ, Тарасенко заявил, что в эк…

  • » Теперь сверлить будут не только соседи

    Российские истребители пятого поколения Су-57 смогут нести на борту новейшую авиабомбу «Дрель». Об этом сообщил заместитель генерального директора концерна…

  • » В Кемерово направили спасателей из Томска и Новосибирска

    Спасатели из Томска и Новосибирска прибудут в Кемерово для помощи в ликвидации последствий пожара в торговом центре, сообщил замначальника управления МЧС по Кемеровской области Евгений Дедюхин. Уточн…

  • » "Горит химия": очевидцы пожара в петербургском автосалоне сообщили о "хлопках"

    Очевидцы пожара в автосалоне Hyundai Рольф Лахта в Приморском районе Петербурга сообщают о "хлопках". Напомним, что пожару присвоен второй ранг, скорая и спасатели уже прибыли на место происшестви…

  • » Компьютер от Путина вручили мальчику из села Прилуки в Приморье

    Юный житель села Прилуки в Приморском крае получил от президента России Владимира Путина в подарок компьютер после обращения родителей с просьбой о помощи. Об этом сообщает пресс-служба администрации …

  • » Жители Москвы и Подмосковья жалуются на неприятный запах

    За прошедшую пятницу 12 января спасатели столичного региона получили 13 жалоб от жителей Москвы и области на посторонний неприятный запах. Как сообщают СМИ, каждая жалоба была рассмотрена - было ор…

  • » Вирус чумы свиней нашли в охотугодьях на юге Приморья

    Сотрудники департамента охотнадзора Приморского края нашли вирус классической чумы свиней у найденного под Уссурийском дикого кабана. Об этом заявил заместитель директора департамента охотничьего надз…

  • » Вирус чумы свиней нашли в охотугодьях на юге Приморья

    Сотрудники департамента охотнадзора Приморского края нашли вирус классической чумы свиней у найденного под Уссурийском дикого кабана. Об этом заявил заместитель директора департамента охотничьего надз…

  • » В Иркутской области нашли обломки пропавшего вертолета «Еврокоптер»

    Спасатели обнаружили обломки вертолета «Еврокоптер АС-350» в Братском районе Приморского края. Вертолет пропал 7 декабря. Тогда пилот сообщил, что совершает вынужденную аварийную посадку. После этого…

  • » В Приморье отклонили все заявки на работу от граждан КНДР

    Минтруд в Приморском крае отклонил заявки на работу от граждан КНДР. Минтруд России отклонил все заявки от работодателей в Приморском крае для привлечения более девяти тысяч граждан КНДР. Об этом с…

  • » Поиски пропавшего в Иркутской области частного вертолета возобновили

    В Братском районе Иркутской области спасатели возобновили поиски пропавшего в четверг частного вертолета. Об этом стало известно в воскресенье из сообщения ТАСС со ссылкой на Братскую региональную по…

  • » Считавшуюся погибшей в ДТП саму леопарда засняли фотоловушки в Приморье

    Ученые заметили в национальном парке Приморья считавшуюся погибшей самку редкого дальневосточного леопарда. Leo 8F идентифицировали по пятнам на шкуре с помощью фотоловушек. Авария с леопардом произо…

  • » Столкновение поездов в Германии: спасатели рассказали о числе пострадавших

    В результате столкновения пассажирского и товарного поездов близ населенного пункта Мербуш в земле Северный Рейн - Вестфалия пострадали более 40 человек. Как сообщают СМИ, местные спасатели написал…

  • » Финские спасатели готовы реагировать на sms

    Текстовые сообщения об экстренных ситуациях теперь принимает Служба спасения Финляндии. Как сообщают СМИ, спасатели все равно просят звонить по номеру 112 в чрезвычайных ситуациях. Приема текстовых…

  • » Спасатели восстановили подачу тепла в 120 домов Екатеринбурга

    Спасатели восстановили подачу тепла в 120 домов в Екатеринбурге, оставшихся без отопления из-за аварии. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы местного управления МЧС. Как уточняется в сооб…

  • » В Приморье может появиться система tax free

    Девять торговых точек из Приморья включили в предварительный список пилотных регионов для внедрения tax free. По данным пресс-службы администрации края, подписанный президентом России Владимиром Пути…

  • » В Приморье ведутся поиски пропавшего две недели назад мужчины

    Спасатели проводят поиски на территории леса Анучинского района Приморья. Об этом стало известно во вторник из сообщения пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю. Уточняется, что обращение пол…

  • » Без электроснабжения остались более 23 тысяч жителей Приморья

    В Хасанском районе Приморского края более 23 тысяч человек остались без электроснабжения из-за аварии. Об этом сообщает Министерство энергетики России. По данным ведомства, произошел обрыв грозотроса…

  • » Нарушенное электроснабжение восстановили в Приморье

    Энергетики восстановили электроснабжение в Приморском крае, где ранее без света остались 23,6 тысячи человек. Об этом сообщает Министерство энергетики России. Авария произошла в Хасанском районе Прим…

  • » Спасатели извлекли тело седьмой жертвы из-под обломков дома в Ижевске

    Количество погибших под завалами жилого дома в Ижевске выросло до семи человек. Как сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб, спасатели нашли под завалами тело женщины. Судьба еще одного жильца р…

  • » Поисковые работы завершились на месте обрушения дома в Ижевске

    Спасатели завершили поисковые работы на месте частичного обрушения жилого дома в Ижевске. Об этом сообщил представитель Центрального регионального центра МЧС России. Сдача разрушенного дома администр…

  • » В Приморье могут увеличить расходы бюджета на питание детей-сирот

    Депутаты Законодательного собрания Приморья выступили с инициативой об увеличении расходов бюджета на питание детей-сирот в специальных учреждениях с 182 до 271 рубля в день. Уполномоченный по правам…

  • » Тарасенко предложил староверам из Латинской Америки вернуться в Приморье

    Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко пообещал староверам из Латинской Америки помощь при переезде в регион. Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко встретился со старообрядцами из села Дер…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть