[email protected]
Регистрация

Станция метро «Беломорская» может открыться в 2019 году - Хуснуллин

25.11.2017, 13:50 562 В Москве
0



Станцию «Беломорская» на Замоскворецкой линии метро может открыться в начале 2019 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Станция готова более чем на 50%. Наша задача - возвести все железобетонные конструкции до запуска станции «Ховрино». К этому времени необходимо интегрировать станцию с существующим тоннелем, чтобы поезда могли проезжать мимо», - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что полностью станцию «Беломорская» планируется построить к концу 2018 - началу 2019 года. Кроме того, до конца 2017 года планируется завершить...


...следующую за ней станцию «Ховрино», которая станет конечной на Замоскворецкой линии.

Напомним, станция «Ховрино» строится с западной стороны ул. Дыбенко у примыкания к ней Зеленоградской улицы.

Станция «Беломорская» изначально не была включена в план строительства, но по просьбе жителей района власти нашли для нее место. ​

Станция строится с южной стороны Беломорской ул. у пересечения с ул. Смольная. Ее открытие существенно улучшит транспортное обслуживание жителей района Левобережный.
 

Как строится станция метро «Ховрино» 

Все о развитии метрополитена в Москве

Станция метро «Беломорская» может открыться в 2019 году - Хуснуллин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Станцию метро «Потапово» построят не ранее 2022 года – Хуснуллин

    «Принято решение о продлении Сокольнической линии еще на 2,6 км. На этом участке будет построена дополнительная станция «Потапово», – сказал М. Хуснуллин. По его словам, станция разместится в районе …

  • » Хуснуллин: почти 3 тыс. км инженерных сетей переложено при строительстве метро

    «Строительство метрополитена вносит вклад в развитие общегородского хозяйства. Помимо обновления инженерных сетей, около новых станций подземки высажено более 5 тыс. деревьев в рамках благоустройства …

  • » Cобянин открыл станцию метро «Беломорская» Замоскворецкой линии

    «Сегодня большое событие для Левобережного района – открывается долгожданная станция «Беломорская». На перспективных планах эта станция была обозначена еще в 1960-х годах», – сказал С. Собянин. Мэр н…

  • » Завершается строительство основных конструкций станции «Беломорская» Замоскворецкой линии метрополитена

    «Завершается строительство основных конструкций станции метро «Беломорская» Замоскворецкой линии метрополитена, – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. – Строи…

  • » В Москве построят 55 станций метро к 2021 году – Хуснуллин

    ​55 станций метро планируется построить до конца 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Еже…

  • » 2018-й будет годом метро для Москвы – Хуснуллин

    Протяженность московского метрополитена выросла на 30% за последние семь лет, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В Москве открывается новая станция метро "Ховрино"

    Станция Московского метро "Ховрино" открывается 29 декабря. В эту пятницу, 29 декабря, для пассажиров метро в Москве будет открыта новая станция "Ховрино". Об этом в ходе пресс-конференции журналис…

  • » На станции метро «Беломорская» пассажиры увидят северное сияние

    Открытия станции «Беломорская» Замоскворецкой линии ждут жители районов Ховрино, Западное Дегунино и Левобережный. В чем особенности дизайна станции, почему она получила такое название и когда ее откр…

  • » Станция метро «Беломорская» встретит пассажиров… северным сиянием

    Станция «Беломорская» станет предпоследней на севере зеленой ветки метро. Ее открытия ждут жители районов Ховрино, Западное Дегунино и Левобережный. Пассажиропоток здесь достигнет 150 тыс. человек в с…

  • » 2018-й будет годом метро для Москвы – Хуснуллин

    Протяженность московского метрополитена выросла на 30% за последние семь лет, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Станции зеленой линии метро работают в обычном режиме

    Станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» Замоскворецкой линии метро снова открылись для пассажиров. Они не работали 16 и 17 декабря, так как проводились работы по присоединению к зелен…

  • » Собянин официально открыл новую станцию метро «Ховрино»

    На торжественной церемонии запуска станции метро «Ховрино» мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан с окончанием строительства и с наступающим Новым годом. По его словам, Замоскворецкая линия не п…

  • » В Москве открылась станция метро «Ховрино» – Собянин

    Станция «Ховрино» на Замоскворецкой линии метро приняла первых пассажиров. Открыл ее 31 декабря мэр Москвы Сергей Собянин. «Сегодня открывается долгожданная станция «Хо…

  • » Cтанцию метро «Ховрино» планируется открыть до конца года – Хуснуллин

    Решающие испытания строящейся станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии пройдут 25 декабря, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительст…

  • » Станция Остафьево на Курском направлении ж/д появится в начале 2019 года – Хуснуллин

    ​Строительство новой железнодорожной станции Остафьево в Новой Москве планируется завершить в начале 2019 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства …

  • » Автобусы из Финляндии пойдут в Ховрино – Хуснуллин

    Международный автовокзал построят вблизи станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии в 2018 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулли…

  • » Cтанцию метро «Ховрино» планируется открыть до конца года – Хуснуллин

    Решающие испытания строящейся станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии пройдут 25 декабря, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительст…

  • » На ж/д станциях Ховрино и Химки идет отделка турникетных павильонов

    Турникетные комплексы на станциях Химки и Ховрино Ленинградского направления Октябрьской железной дороги построены на 80%. «Сейчас ведется внутренняя отделка, обустраив…

  • » Железнодорожная платформа Ховрино-2 появится рядом с метро

    Начинается проектирование железнодорожной станции Ховрино-2, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Как строят станции метро «Ховрино» и «Беломорская» - в фотоленте

    Замоскворецкая линия метро пополнится двумя станциями. Почему конечную «Ховрино» строители сдадут раньше, чем предшествующую ей «Беломорскую», и какова готовность обеих станций - узнайте в фотоленте. …

  • » Станция метро «Ховрино» готовится к открытию - в сюжете

    Станция метро «Ховрино» на Замоскворецкой линии готова на 97%. Специалисты тестируют оборудование. До конца года планируется запустить пассажирское движение. Выполнена …

  • » Метро после «Ховрино» в Зеленоград и Химки продлевать не будут - Хуснуллин

    Замоскворецкую линию метро после станции «Ховрино» продлевать не планируется, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулли…

  • » Станция метро «Ховрино» станет конечной на зеленой ветке - Хуснуллин

    Замоскворецкую линию метро после станции «Ховрино» продлевать не планируется, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулли…

  • » Железнодорожная платформа Ховрино-2 появится рядом со станцией метро

    Начинается проектирование железнодорожной станции Ховрино-2, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Международный автовокзал в Ховрино откроется в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство международного автовокзала в районе Ховрино на севере столицы планируется завершить летом следующего года, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроитель…

  • » В Москве рассказали о готовности новой станции метро «Ховрино»

    В московском метро возводят новую конечную станцию Замоскворецкой линии – «Ховрино». Строительные работы завершены на 97%, сообщил заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики Ма…

  • » Марат Хуснуллин: станцию метро «Беломорская» на севере Москвы могут открыть в 2019 году

    Станцию метро «Беломорская» Замоскворецкой линии могут открыть к началу 2019 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства…

  • » Станцию метро «Беломорская» строят уникальным способом - Хуснуллин

    Станцию «Беломорская» Замоскворецкой линии метро строят по иностранной технологии top-down, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Станцию метро «Ховрино» откроют для пассажиров в декабре

    Станцию «Ховрино» Замоскворецкой линии метро планируется открыть для пассажиров в декабре 2017 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Станцию метро «Нижняя Масловка» построят в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство станции «Нижняя Масловка» на Третьем пересадочном контуре (ТПК) метро планируется завершить в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и стр…

  • » Марат Хуснуллин: станция метро «Нижняя Масловка» будет построена в следующем году

    Строительство станции метро «Нижняя Масловка» на Третьем пересадочном контуре планируется завершить в следующем году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и с…

  • » Станцию метро «Ховрино» откроют до конца 2017 года

    Станция метро «Ховрино» примет первых пассажиров в конце этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «В конце года метро по Замо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть