[email protected]
Регистрация

Украинские военные "под шумок" заняли несколько поселков на Донбассе

25.11.2017, 13:57 49 Новости
0



Бойцы ВСУ перешли в наступление

Вооруженные силы Украины решили воспользоваться неразберихой, царящей в самопровозглашенной Луганской народной республике. Как написал на своей странице в Facebook украинский волонтер Юрий Мысягин, бойцы ВСУ заняли несколько поселков в районе Светлодарска на линии соприкосновения с ЛНР.

фото: mtdata.ru

"В результате внезапных военных действий наших подразделений были освобождены несколько поселков, также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот", — сообщил Мысягин.

Волонтер утверждает, что в результате операции на Светлодарской дуге у украинских военных появились новые...


...позиции размером несколько квадратных километров, на которых они уже успешно закрепились.

Мысягин также добавил, что в операции участвовали военнослужащие 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ и штурмового батальона "Айдар".

Накануне стало известно, что вооруженные люди в камуфляже, а также бронетехника перекрыли центр Луганска. После этого глава республики Игорь Плотницкий обвинил в попытке госпереворота бывшего министра внутренних дел Игоря Корнета.

Днем 22 ноября сообщалось о захвате неизвестными силовиками здания Генеральной прокуратуры ЛНР. Кроме того, наблюдатели ОБСЕ обнаружили колонну бронетехники, которая двигалась со стороны Донецка в сторону Луганской народной республики.

Украинские военные "под шумок" заняли несколько поселков на Донбассе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ВСУ перебросили к линии соприкосновения три танка и ЗРК

    Вооруженные силы Украины перебросили к линии соприкосновения в районе Попасной три танка Т-64 и зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) «Стрела-10». Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции …

  • » ЛНР: боевики украинских батальонов дестабилизируют обстановку у линии соприкосновения

    Михаил Филипоненко, исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР), заявил, что бойцы украинских националистических батальонов дестабилизируют обста…

  • » Обстановка на линии соприкосновения за сутки в ЛНР. 16 октября 2018

    Киевские силовики семь раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Донецкий и Калинов…

  • » Клуб любителей пятницы. Потушим же пенным санкционный огонь

    Друзья, все же помните, как из каждого утюга народонаселению сообщали, что в заботе о здоровье нации государственные деятели решили запретить ночную продажу алкогольных напитков вне кафе, ресторанов и…

  • » Сапёры ЛНР обследовали территорию вблизи поселков Раёвка и Весёлая Гора

    Инженерные подразделения Народной милиции продолжают работу по очистке территории Республики от неразорвавшихся боеприпасов, оставшихся после обстрелов со стороны Украины. Война оставила немало сюрпри…

  • » В ЛНР сбили беспилотник украинских силовиков

    У линии соприкосновения в Донбассе сбили беспилотник ВС Украины. Беспилотник был сбит силами ПВО Народной милиции накануне, — сообщает управление Народной милиции ЛНР. Аппарат принадлежал одному из п…

  • » Вынудили: армия ДНР уничтожила две огневые позиции ВСУ

    Военнослужащие ДНР уничтожили минометный расчет украинских силовиков, который вел огонь по Горловке, передает Донецкое агентство новостей. Сообщается, что в результате обстрела были повреждены 12 дом…

  • » Украинский «кулак» сформирован: Басурин рассказал о ситуации в Донбассе

    Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе довольно напряженная, украинская армия готовится к наступательной операции, рассказал в интервью каналу RT заместитель командующего оперативным командова…

  • » Народная милиция сбила в небе над ЛНР ударный беспилотник ВСУ

    Киевские силовики за минувшую неделю выпустили по территории Республики более 480 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге сообщил и. о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Фи…

  • » ЛНР: оперативная сводка – обстреляны пять поселков, жертв нет

    За сутки украинские силовики шесть раза нарушили режим прекращения огня, применив минометы 120-мм и 82-мм, БМП, СПГ, крупнокалиберное и стрелковое оружие. Обстрелам подверглись позиции Народной Милици…

  • » Украинец представил новый «фейк» о погибших в Сирии челябинцах

    Украинский «волонтер» Мирослав Гай на своей странице в Facebook объявил, что в Сирии якобы погибли более 250 бойцов из челябинского отряда спецназа. Гай утверждает, что некоторые «украинские военные»…

  • » В ЛНР заявили о шести обстрелах со стороны ВСУ

    В самопровозглашенной Луганской народной республике сообщили о новых случаях нарушений режима тишины со стороны украинских силовиков. За прошедшие сутки украинские военнослужащие шесть раз обстрели…

  • » В ЛНР заявили о гибели трех силовиков ВСУ в Донбассе

    30 ноября в самопровозглашенной ЛНР рассказали о гибели трех украинских силовиков у линии соприкосновения. Андрей Марочко, представитель Народной милиции республики, привел подробности. По его словам…

  • » Военный журналист рассказал о новой тактике ДНР против ВСУ

    Военнослужащие ДНР перешли к новой тактике противодействия ВСУ на линии соприкосновения. Соответствующую точку зрения приводит военный журналист и «волонтер АТО» Александр Шульман. По его словам, нед…

  • » В ЛНР заявили о 15 обстрелах со стороны украинских силовиков

    Украинские силовики за прошедшие сутки 15 раз обстреляли позиции народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики. В оборонном ведомстве самопровозглашенной ЛНР сообщили об очеред…

  • » Шумиха в ВСУ – штаб «АТО» проводит эвакуацию вертолетами; план ВСУ по «котлу» раскрыт – хроника ДНР и ЛНР

    Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 12 декабря. Обстановка в зоне военных действий в Донбассе продолжает накаляться. Ранее в ДНР сообщили о значительных потерях украинских силовиков, захва…

  • » Порошенко: Украинские военнослужащие - это воины мира

    На фоне продолжающихся беспорядков в центре Киева президент Украины продолжает делать вид, что ничего особенного в столице не происходит. Сегодня, когда свой праздник отмечают вооружённые силы Украины…

  • » В ДНР рассказали, как ВСУ загнали себя в новый котел под Горловкой

    В самопровозглашенной ДНР рассказали, каким образом бойцы ВСУ оказались в новом котле под Горловкой. Киев скомандовал силовикам занять несколько сел, которые якобы находятся в серой зоне. Украинское …

  • » В ДНР не исключили возможность ответа Украине на захват двух поселков под Горловкой

    Власти ДНР не исключили возможности ответа на действия ВСУ. Ранее украинские военные заняли два поселка под Горловкой. Особое возмущение руководства ДНР вызвали оправдания украинских военных, что о…

  • » Пленный украинский солдат рассказал о планах ВСУ по захвату поселка в ЛНР

    Украинские силовики планировали занять поселок Фрунзе в самопровозглашенной ЛНР. Как рассказал пленный военнослужащий ВСУ Роман Фурсов на видео, распространенном пресс-службой Народной милиции ЛНР,…

  • » «Славы захотелось»: советник Порошенко раскритиковал операцию ВСУ в ЛНР

    Юрий Бирюков, советник президента Украины Петра Порошенко, раскритиковал операцию 58-й бригады ВСУ по выходу на позиции ЛНР в Донбассе. По словам советника главы государства, у него нет слов по ситуа…

  • » Комбрига ВСУ наградили после провала операции в Донбассе, сообщили в ЛНР

    Командира бригады ВСУ наградили после провала операции в Донбассе по переброске диверсантов. Об этом сообщают в самопровозглашенной ЛНР. По данным Народной милиции республики, комбриг подполковник Др…

  • » В Киеве задержали экс-командира батальона «Донбасс»

    Полицейские задержали в Киеве Анатолия Виногродского, бывшего второго командира батальона «Донбасс». Соответствующую информацию передает RT со ссылкой на украинские СМИ. В Нацполиции Украины заявили,…

  • » Басурин: ВСУ захватили еще один поселок - Травневое

    Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин заявил что ВСУ захватили еще один населенный пункт - поселок Травневое недалеко от Горловки, заняв при этом дома мирных жителей. "На горло…

  • » Украинские военные выдали продукты из магазина за гуманитарную помощь

    О постыдных действиях ВСУ в захваченных поселках Гладосово и Травневое рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его словам, украинские силовики заселились в…

  • » ЛНР заявила об украинских диверсантах, попытавшихся устроить провокации в республике

    Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что планировавшие проникнуть на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики диверсанты намеревались осуществить …

  • » Главком ВСУ сообщил о подготовке к миссии ООН в Донбассе

    По словам главнокомандующего армией Украины Виктора Муженко, речь идет о переформатировании так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе. Вооруженные силы Украины начали подготовку…

  • » ВСУ теряют солдат во время боестолкновений на Донбассе

    В результате боевых действий в Донбассе погибли пять украинских военных, еще четверо получили ранения. Количество потерь подсчитал штаб АТО в своей утренней сводке за 24 ноября. Самой горячей точ…

  • » СМИ: Наступление ВСУ в Донбассе сорвал волонтер

    Украинские силовики планировали захватить большую территорию и выйти на окраину Горловки, но им помешал один из волонтеров. Украинская армия планировала провести в Донбассе масштабную наступательну…

  • » "Мы не мылись две недели, а еды нет по 10 дней": о жизни украинских военных в Донбассе рассказал боец ВСУ в обращении к Порошенко

    Боец ВСУ Андрей Змей опубликовал обращение к президенту Украины Петру Порошенко, в котором рассказал о "нечеловеческих условиях" проживания украинских военных в Донбассе. Змей опубликовал на своей …

  • » Солдат ВСУ выстрелил себе в руку, чтобы избежать отправки на передовую

    Военнослужащий одного из подразделений Вооруженных сил Украины прострелил себе руку для того, чтобы избежать отправки на передовые позиции. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции Л…

  • » Откровение украинца Кисляка о жизни на Донбассе: живут лучше, чем «герои» в Киеве.

    Волонтёр Роман Кисляк, ставший известным после встречи с супругой президента Украины Мариной Порошенко, рассказал о том, что люди в Донецкой и Луганской народных республиках живут лучше, чем «герои» …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть