[email protected]
Регистрация

Мугабе начал голодовку и объявил о готовности «умереть за правду»

25.11.2017, 14:08 398 Экономика
0




Президент Зимбабве Роберт Мугабе объявил о начале голодовки. По его словам, он «готов умереть за правду».

В настоящее время Мугабе содержится под домашним арестом, сообщают британские СМИ.

Пока формально он еще продолжает оставаться президентом. Тем не менее, реальной властью Мугабе уже не обладает.

Днем правящая партия Зимбабве исключила Мугабе и его жену из своих рядов и призвала к его отставке.

Стоит отметить,...


...что причиной масштабного политического кризиса в Зимбабве стало недовольство тем, что президент захотел фактически восстановить монархию.

Так, Мугабе собрался передать власть в стране своей жене, которая была известна, прежде всего, как «светская львица». Грейс Мугабе тратила на наряды, дорогие автомобили и предметы роскоши существенную часть государственного бюджета.

При этом подавляющее большинство жителей Зимбабве живут за чертой бедности и даже не имеют доступа к чистой воде.

Мугабе начал голодовку и объявил о готовности «умереть за правду»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СМИ: Президент Зимбабве сформировал кабинет министров

    Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва сформировал новый состав правительства республики, как сообщается. Бывший вице-президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва, ранее сменивший на посту экс-президента ю…

  • » Суд в Зимбабве отказался освобождать из-под стражи бывшего министра финансов

    Зимбабвийский суд отказался освободить под залог обвиняемого в коррупции бывшего министра финансов страны Игнатиуса Чомбо. Это решение объяснили заботой о безопасности Чомбо, чтобы «спасти его от р…

  • » СМИ узнали о «королевских» гарантиях экс-президенту Зимбабве

    «Золотой парашют» Роберта Мугабе в обмен на уход с должности президента Зимбабве оценен в 10 млн долларов наличными. По данным газеты Zimbabwe Independent, половина суммы будет выплачена сразу, а ост…

  • » Оппозиция Зимбабве проследит, как новый президент будет исполнять обещания

    Оппозиция Зимбабве будет следить за исполнением общения нового президента страны Эммерсона Мнангагвы, сообщается в заявлении партии "Движение за демократические перемены". В заявлении отмечается, что…

  • » Мугабе намерен заняться разведением коров в деревне

    Бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе намерен заняться фермерством в деревне. Многолетний лидер народа Зимбабве будет разводить коров и коз. Вместе с экс-президентом последовала и его супруга Гре…

  • » С улиц столицы Зимбабве ушли военные

    Жизнь в столице Зимбабве после отставки Роберта Мугабе постепенно возвращается в прежнее русло. Как сообщают СМИ, военные уходят с улиц города. В казармы уже вернулись размещенные ранее у здания ад…

  • » СМИ сообщили о выплате Мугабе после отставки из бюджета страны около 10 млн долларов

    Зарплату главы государства экс-президент Зимбабве Роберт Мугабе будет получать до конца жизни. Об этом стало известно из сообщения The Guardian. Кроме того, бывший президент Зимбабве получит несколь…

  • » Новый президент Зимбабве Мнангагва обещает вернуть земли, отобранные в ходе правления Мугабе

    Новый президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва в первом обращении после вступления в должность президента пообещал компенсировать убытки фермерам, которые потеряли землю в результате реформ, проведённых …

  • » В Зимбабве объяснили необходимость импичмента Мугабе

    В правящей партии Зимбабве объяснили, почему президент Роберт Мугабе должен быть свергнут. Импичмент президента Зимбабве Роберта Мугабе намерены провести в южноамериканской республике из-за того, ч…

  • » Могерини назвала возможную причину ухода Мугабе с поста президента

    Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини прокомментировала смену власти в Зимбабве. Как сообщают СМИ, Могерини считает, что решение уйти с президентского поста, сделанное президентом Мугабе, показывае…

  • » Мугабе объявили импичмент и он подал в отставку

    Правящая партия Зимбабве ZANU-PF сообщила, что парламент страны принял решение об импичменте Роберту Мугабе. "У него есть около 24 часов на то, чтобы уйти", - сказали представители партии. Затем …

  • » Военные Зимбабве обратились к нации

    В Зимбабве военные опровергли слухи о госперевороте. Президент Зимбабве Роберт Мугабе и его семья находятся в безопасности, как заявили военные, выступившие по телевидению с обращением к нации. В ч…

  • » Правящая партия Зимбабве сместила Мугабе с поста своего президента

    Правящая партия Зимбабве ЗАНУ-ПФ отстранила президента Роберта Мугабе от должности своего главы. Новым главой партии назначен бывший первый вице-президент Эммерсон Мнангагва, сообщает ТАСС. Также …

  • » Будущий президент Зимбабве рассказал о грядущих переменах в стране

    Бывший вице-президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва пообещал, что с его приходом к власти для страны начнется период "новой демократии". Предполагаемый будущий президент Зимбабве - бывший вице-презид…

  • » СМИ: глава Зимбабве готов отречься от президентства

    Через несколько часов после получения ультиматума от правящей партии Zanu-PF президент Зимбабве Роберт Мугабе согласился уйти в отставку. Как сообщают СМИ, 93-летнему главе государства вышеназванна…

  • » Пост президента Зимбабве не будет пустовать дольше двух суток

    В течение двух суток после отставки президента Роберта Мугабе его место должен занять бывший вице-президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва. Как сообщают СМИ, парламентский организатор правящей партии …

  • » Зимбабве может получить поддержку Германии после переворота

    Правительство Германии должно оказать Зимбабве поддержку на его пути в новое будущее, заявила официальный представитель МИД Германии Мария Адебар. Она подчеркнула, что при этом поддержка должна оказы…

  • » Правящая партия Зимбабве призвала к отставке президента Мугабе

    Правящая партия Зимбабве ЗАНУ-ПФ призывала президента страны Роберта Мугабе подать в отставку, сообщается по итогам встречи центрального комитета партии. Кроме того, партия призывает жену главы госуд…

  • » К демонстрациям в стране призвал лидер ветеранов Зимбабве  

    В воскресенье к организации демонстраций призвал лидер влиятельного движения ветеранов освободительной борьбы в Зимбабве Кристофер Мутсвангва. Об этом стало известно из сообщения агентства France-Pre…

  • » «Немедленно»: В отставку уходит президент Зимбабве после 30 лет правления

    Правление президента Республики Зимбабве, 93-летнего Роберта Мугабе началось еще в 1987 году. Об этом стало известно из сообщения новостного портала News24. О собственной отставке Мугабе сообщил в х…

  • » Военные Зимбабве рассказали о переговорах с Мугабе

    Ранее правящая партия Зимбабве ЗАНУ-ПФ призвала президента Роберта Мугабе уйти в отставку, пригрозив импичментом. Главнокомандующий армией Зимбабве Константино Чивенга рассказал о согласовании с пр…

  • » Мугабе заявил о необходимости разрешения противоречий в стране "в товарищеском духе"

    О планах председательствовать на съезде правящей партии в декабре заявил президент Зимбабве Роберт Мугабе. Об этом стало известно из сообщения Reuters. Он также отметил, что прошедшие в стране событ…

  • » Президентский кортеж в столице Зимбабве покинул резиденцию без Мугабе

    Ранее СМИ сообщили, что президент Зимбабве якобы покинул страну, сбежав на фоне протестов в Намибию. Кортеж президента Зимбабве в субботу выехал с территории резиденции "Голубая крыша" без самого Р…

  • » Он подвел нацию: лидера оппозиции Зимбабве потрясло решение Мугабе

    Решение Роберта Мугабе не уходить в отставку с поста президента прокомментировал глава зимбабвийской оппозиционной партии Морган Тсвангираи. Как сообщают СМИ, Тсвангираи признался, что потрясен про…

  • » Мугабе, несмотря на арест, появился на публике с главкомом силами обороны Зимбабве

    Арестованный военными Роберт Мугабе впервые появился на публике: он присутствовал на вручении дипломов в одном из университетов столицы. Ранее в стране военные утроили переворот, который сами силов…

  • » СМИ: Президент Зимбабве сбежал в Намибию после военного переворота

    СМИ сообщили предположительное местонахождение президента Зимбабве, 93-летнего Роберта Мугабе, правящего страной с 1987 года. По данным от источников Daily Mail, издание пишет, что президент Зимбаб…

  • » СМИ: жену президента Зимбабве призвали покинуть правящую партию страны

    За отставку жены президента республики, члена политбюро Грейс Мугабе из партийных рядов проголосовали восемь из десяти провинциальных координационных комитетов правящей в Зимбабве партии "Африканский …

  • » Правящая партия Зимбабве намерена отстранить президента от власти до конца недели

    Партия власти "Африканский национальный союз Зимбабве - Патриотический фронт" планирует в воскресенье отстранить от должности президента страны Роберта Мугабе, сообщают западные СМИ со ссылкой на собс…

  • » "Зимбабве гордится безвизовым режимом": киевский политолог о том, что объединяет "братские народы - украинский и зимбабвийский"

    Украинский политолог Константин Бондаренко рассказал о том, что, по его мнению, объединяет "братские" народы Украины и Зимбабве, где, судя по сообщения западной прессы, произошла смена власти. Нап…

  • » Цена биткоина в Зимбабве перевалила за 13 тысяч долларов

    Биткоин в Зимбабве установил новый рекорд стоимости. Цена криптовалюты после попытки военного переворота достигла 13,5 тысячи долларов. Таким образом, в африканской стране биткоин сейчас стоит почт…

  • » Министр финансов Зимбабве взят под стражу

    Занявшие столице Зимбабве военные взяли под стражу министра финансов Игнасиуса Чомбо, сообщают западные СМИ со ссылкой на источники в кабинете министров страны. Чомбо является сподвижником политическ…

  • » На фоне политического кризиса в Зимбабве прибыл один из главных оппонентов нынешнего президента страны Роберта Мугабе

    На территорию государства вернулся бывший премьер-министр Зимбабве Морган Тсвангираи. Об этом стало известно в среду из сообщения Sky News, корреспондент которого находился на борту самолета, летевше…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть