[email protected]
Регистрация

Трамп пообещал Эрдогану прекратить поставки оружия США курдам

25.11.2017, 14:54 80 Экономика
0




В МИД Турции поделились итогами телефонной беседы, которую провели президент республики Реджеп Тайип Эрдоган и президент США Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с Реджепом Тайипом Эрдоганом заверил своего турецкого коллегу в том, что дал четкое указание американским генералам о прекращении поставок...


...оружия курдским формированиям на Ближнем Востоке.

О деталях состоявшейся беседы лидеров сообщает агентство Anadolu, которое приводит заявление министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу. По словам главы МИД, Трамп сообщил, что для "прекращения этого безумия" уже приняты соответствующие меры.

Ранее Трамп в своем твиттере вновь подверг критике историю военных интервенций США на Ближнем Востоке.

Трамп пообещал Эрдогану прекратить поставки оружия США курдам
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эрдоган и Трамп договорились о решении сирийского вопроса

    Президент Турции Реджеп Эрдоган провел телефонные переговоры со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом сообщает агенство «Анадолу». В ходе телефонного разговора с Трампом Эрдоган заяв…

  • » Такая сделка: США снабжают курдов бесплатным оружием 

    Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что в северную Сирию было отправлено примерно 5 000 грузовиков с оружием. Выступая на турецком телеканале «NTV», президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что С…

  • » Трамп: в проблемах на Ближнем Востоке виноваты Россия и Иран

    Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран и Россия виновны в создании проблем на Ближнем Востоке. Об этом он сказал в ходе встречи с французским коллегой Эммануэлем Макроном. По словам Трампа, Ира…

  • » Эрдоган в разговоре с Мэй призвал не допустить дальнейшей конфронтации после удара по Сирии

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после удара США, Великобритании и Франции по Сирии подчеркнул необходимость предотвращения дальнейшей конфронтации в регионе. Об этом информирует Anadolu со ссылк…

  • » Трамп и Мэй обсудили "тайную деятельность" России

    Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провели телефонные переговоры, обсудив меры по предотвращению мнимых угроз со стороны России. Об этом сообщила пресс-служба Б…

  • » Трамп провел переговоры с Эрдоганом

    Президент США Дональд Трамп провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры двух стран обсудили в телефонном разговоре региональные события и стратегическое партнерство. Тра…

  • » Трамп составил рейтинг "фейковых СМИ"

    Президент США Дональд Трамп объявил победителей конкурса "фальшивых СМИ". Американский президент Дональд Трамп, как и обещал ранее, огласил победителей "конкурса фейковых СМИ" (Fake News Awards) в …

  • » Дональд Трамп заявил и готовности к переговорам к КНДР

    Президент США Дональд Трамп выразил "открытость" к проведению переговоров с Пхеньяном, о чем заявил в телефонном разговоре с южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином. Американский лидер отметил, что в "по…

  • » Трамп считает свое решение по Иерусалиму правильным

    В Белом доме сообщили, что президент США Дональд Трамп следит за беспорядками на Ближнем Востоке, однако по-прежнему уверен в правильности своего решения по Иерусалиму. Первый заместитель пресс-сек…

  • » Трамп дал обещания американцам на 2018 год

    Президент США Дональд Трамп пообещал американцам, что наступающий год будет не менее успешным. В преддверии Нового года президент США Дональд Трамп пообещал, что в 2018 году для американцев будет с…

  • » Трамп выругался на Иран в твиттере

    Президент США Дональд Трамп вновь подверг жесткой критике властей Ирана, посвятив этой теме запись в твиттере. Американский президент Дональд Трамп считает, что весь мир должен помочь мирным жителя…

  • » Трамп назвал "кучей мусора" досье о связях с РФ

    Президент США Дональд Трамп вновь прокомментировал "досье", которое якобы содержит компромат на него. Американский лидер Дональд Трамп заявил о том, что скандальное "досье", подготовленное исследов…

  • » Трамп предрек "прекрасный" 2018 год

    Президент США Дональд Трамп верит в то, что американцам предстоит пережить еще один успешный год. Американский президент Дональд Трамп написал на своей странице в твиттере, что следующий год, как о…

  • » Китай напомнил США о вкладе России в процесс урегулирования конфликта на Ближнем Востоке

    Ранее президент США Дональд Трамп заявил о ликвидации террористов на Ближнем Востоке благодаря действиям Соединенных Штатов. На слова американского лидера, 13 декабря, отреагировал официальный предст…

  • » Дональд Трамп поздравил военных США с Рождеством

    Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поздравил военнослужащих США с Рождеством, сообщает пресс-служба Белого дома. Для этого Трамп провел видеоконференцию, которую могли смотреть военные США в …

  • » Трамп обсудил с королем Саудовской Аравии сдерживание Ирана и ситуацию в Йемене

    Президент США Дональд Трамп и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд провели телефонные переговоры. Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд в ходе телефонной бе…

  • » Трамп пригрозил экономить на голосующих "против США" странах ООН

    Президент США Дональд Трамп пригрозил лишить поддержки страны ООН, которые не поддержали решение по Иерусалиму. Американский президент Дональд Трамп пригрозил сокращением финансовой поддержки тем с…

  • » Трамп пообещал строить "мир через силу"

    Президент США Дональд Трамп, представив обновленную стратегию нацбезопасности, заявил о намерениях добиться "мира через силу". В Вашингтоне американский президент Дональд Трамп, представив обновлен…

  • » Трамп: Фальшивые СМИ в США вышли из-под контроля

    Президент США Дональд Трамп снова пожаловался на фальшивых американских журналистов, без повода раздувающих скандалы. В своем твиттере Дональд Трамп подверг критике информацию, которую можно было н…

  • » Турция требует от США забрать назад переданное курдам оружие

    Пентагон должен немедленно вернуть оружие и боеприпасы, поставленные силам самообороны сирийских курдов (YPG), заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. Он подчеркнул, что США должна пр…

  • » Трамп рассказал, сколько США потратили на Ближнем Востоке за 16 лет

    Американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты на решение проблем ближневосточных стран потратили 7 трлн долларов. Как сообщают СМИ, Трамп имел ввиду траты Вашингтона за последн…

  • » Трамп и Мун Чжэ Ин обсудили ракетный запуск КНДР

    Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином в связи с очередным запуском межконтинентальной баллистической ракеты в КНДР. Межконтинентальная баллист…

  • » Абэ и Трамп обсудили ракетный запуск КНДР

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор в связи с ракетным запуском КНДР. Как сообщает Kyodo, премьер Японии Синдзо Абэ в телефонном разговоре с …

  • » Эрдоган рассказал о новых договоренностях с США

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал об итогах телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом. Лидерам Турции и США удалось договориться о совместной борьбе с террористами. Об…

  • » Трамп отказался от предложения Time во второй раз стать "Человеком года"

    "Человеком года" по версии Time в этом году снова мог оказаться Дональд Трамп, однако президент США сообщил, что отказался. Дональд Трамп рассказал подписчикам в твиттере, что ему позвонили из журн…

  • » СМИ: Эрдоган обсудил с Трампом итоги встречи по Сирии в Сочи

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонных переговорах обсудил с американским лидером Дональдом Трампом итоги трехстороннего саммита в Сочи по Сирии. Соответствующую информацию приводит Reute…

  • » Президент Турции совершит исторический визит

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует совершить официальный визит в Грецию, заявил вице-премьер Хакан Чавушоглу. Он отметил, что это первый за последние 65 лет визит в Грецию турецкого лиде…

  • » Трамп назвал "ошибкой" военное присутствие США на Ближнем Востоке

    Американский лидер Дональд Трамп подверг критике военные кампании США на Ближнем Востоке. Президент США Дональд Трамп перед телефонным разговором с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом нап…

  • » Трамп анонсировал переговоры с Эрдоганом о «беспорядках на Ближнем Востоке»

    Дональд Трамп намерен провести телефонные переговоры с турецким лидером Реджепом Эрдоганом. Об этом президент США сообщил на своей странице в сети микроблогов Twitter. Глава Соединенных Штатов уточни…

  • » Трамп и Макрон обсудили Иран и "Хезболлу"

    Президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, об итогах беседы сообщила пресс-служба Белого дома. Ситуацию на Ближнем Востоке, а также, в частн…

  • » Турция теряет доверие к НАТО

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о падении доверия к Североатлантическому альянсу. Как приводит заявление турецкого лидера агентство Anadolu, Реджеп Тайип Эрдоган заявил о сомнениях, ко…

  • » Белый дом: Трамп не спорил с Путиным на тему вмешательства РФ на выборах в США

    Президент США Дональд Трамп не спорил с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе обсуждения темы вмешательства на саммите АТЭС во Вьетнаме, как заявили в Белом доме. Как заявила пресс-секретарь Бел…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть