[email protected]
Регистрация

Украинские военные выдали продукты из магазина за гуманитарную помощь

25.11.2017, 20:45 63 Экономика
0




О постыдных действиях ВСУ в захваченных поселках Гладосово и Травневое рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, украинские силовики заселились в несколько жилых домов, выселив их хозяев, а также захватили местный магазин и разграбили его.

При этом часть продовольствия была представлена на камеры как гуманитарная помощь от военных местному...


...населению.

Напомним, эти населенные пункты, расположенные в нейтральной зоне районе Горловки, были заняты 54-й отдельной механизированной бригадой ВСУ при поддержке батальона 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар».

Басурин отметил, что украинцы, угрожая оружием, препятствуют общению граждан с наблюдателями ОБСЕ и в целом нарушают минские соглашения. Между тем в штабе силовой операции Киева назвали случившееся «визитом с целью помощи гражданскому населению и оценки текущей ситуации».

Украинские военные выдали продукты из магазина за гуманитарную помощь
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Киев готовит на Донбассе серию терактов: под ударом могут оказаться объекты химпрома

    Под чутким руководством западных кураторов украинские оккупационные силы готовят на Донбассе серию терактов, которые могут привести к настоящей экологической катастрофе в регионе. Об этом в пятницу, …

  • » Киев ведет подготовку инсценировки химической атаки по «сирийскому сценарию» в Донбассе — Басурин

    Разведка Донецкой Народной Республики получила информацию о подготовке Киевом инсценировки химической атаки для последующего выдвижения ложных обвинений в адрес ДНР и ЛНР. Об этом сегодня заявил замес…

  • » СБУ планирует теракты на химических предприятиях Донбасса с целью обвинения ДНР и ЛНР

    Украинские военные за неделю более 150 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Всего за неделю зафиксировано…

  • » «Перемирие продолжается»: Украинские боевики открыли огонь по Доломитному

    Ситуация в Донбассе остается напряженной. Сегодня украинские боевики неоднократно открывали огонь по мирному населению, есть пострадавшие. В 20:00 подвергся обстрелу посёлок Доломитное. Из тяжелого. …

  • » Украинский «кулак» сформирован: Басурин рассказал о ситуации в Донбассе

    Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе довольно напряженная, украинская армия готовится к наступательной операции, рассказал в интервью каналу RT заместитель командующего оперативным командова…

  • » Генштаб ВСУ решил укомплектовать подразделения в Донбассе «необученными пацанами»

    Генеральный штаб ВСУ разрешил укомплектовывать находящиеся в Донбассе подразделения военнослужащими, прошедшими ускоренную подготовку. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным кома…

  • » НМ ДНР и Ангел предотвращают гуманитарную катастрофу на линии разграничения

    Народная Милиция ДНР и гуманитарная группа «Ангел» продолжают оказывать гуманитарную помощь жителям населенных пунктов Республики, которые находятся на линии разграничения. Продукты питания совместным…

  • » «Я тебя породил, я тебя и расформирую»: В Авдеевку прибыли сотрудники СБУ для разоружения нацбатов

    Украина, как тот Тарас Бульба, говоривший сыну Андрию: «Я тебя породил, я тебя и убью». Породив Национальные батальоны для борьбы с сепаратистами, она же стала бояться солдат этих воинских формировани…

  • » Командование ДНР опасается усиления обстрелов в районе Горловки из-за приезда комиссии из Киева

    Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. Об этом сообщил Эдуард Басурин. За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы 7 населенных…

  • » ВСУ за неделю свыше 180 раз нарушили режим тишины – Басурин

    Украинские силовики за минувшую неделю свыше 180 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Всего за прошедшую…

  • » В условиях сокращения украинских представителей в СЦКК, увеличивается вероятность ударов по жилым районам ДНР — Басурин

    Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин. «За минувшие сутки на Донецком направлении у…

  • » Четыре гранатомета и миномет: как ВСУ распродают оружие на Донбассе — Басурин

    «В настоящее время в зоне ответственности 36-й бригады на Мариупольском направлении работает комиссия ГШ ВСУ», — рассказывает официальный представитель ВС ДНР полковник Эдуард Басурин. Он пояснил, что…

  • » ВСУ добились решения об остановке ДФС, для захвата новых территорий в «серой зоне» — Басурин

    Украинские войска намерены захватить Донецкую фильтровальную станцию и занять новые позиции в прифронтовой «серой зоне». Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Э…

  • » «Охота на зайца» и «родительский день»: издевательства ВСУ над жителями Донбасса

    Сегодня в 12:05 ВСУ открыли огонь по направлению Жованка – Зайцево. Выпущено 29 гранат из АГС-17, а также используется стрелковое оружие. Об этом сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном…

  • » Басурин рассказал подробности обстрела кладбища в Зайцево

    Вчера, когда жители Горловки пришли на кладбище в Зайцево помянуть своих близких в родительский день, ВСУ нанесли по кладбищу удар из автоматических гранатометов. «Отдельно хотелось бы отметить, что…

  • » Басурин: Почти 700 жителей Горловки оказались под обстрелом ВСУ

    Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной. Как сообщили в ВС ДНР, за минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы пяти населенных пункт…

  • » Басурин рассказал о подрыве кабеля связи оператора "Водафон-Украина" украинскими военными в ДНР

    ВСУ подорвали кабель связи, обеспечивающий работу оператора мобильной связи "Водафон-Украина" на территории Донбасса. Украинские силовики предприняли попытку "информационной изоляции" ДНР "силовым …

  • » Басурин рассказал о заблокированных в ДНР отрядах ВСУ

    Заместитель командующего оперативным штабом ДНР Эдуард Басурин рассказал, что украинские силовики заблокированы в захваченных ими же поселках в Донбассе. Заместитель командующего оперативным штабом…

  • » Российские военные покинут Донбасс 

    Представители Вооруженных сил России в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в течение предстоящей недели покинут Донбасс. Об этом сообщил заместитель командующег…

  • » Стало известно, когда офицеры России уйдут из СЦКК в Донбассе

    Российские офицеры намерены покинуть Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе еще до Нового года, заявил заместитель командующего оперативным командованием …

  • » Шумиха в ВСУ – штаб «АТО» проводит эвакуацию вертолетами; план ВСУ по «котлу» раскрыт – хроника ДНР и ЛНР

    Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 12 декабря. Обстановка в зоне военных действий в Донбассе продолжает накаляться. Ранее в ДНР сообщили о значительных потерях украинских силовиков, захва…

  • » ДНР обещает украинской армии «массовые потери» в случае провокаций

    Любая попытка сократить межпозиционное пространство между подразделениями вооруженных сил Украины (ВСУ) и ДНР теперь будет жестоко пресекаться. Заместитель командующего оперативным командованием ДНР …

  • » Басурин объяснил провал наступления ВСУ в Донбассе

    В ДНР рассказали, почему украинские силовики провалили наступление. Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин заявил, что планам ВСУ по наступлению в районе Горловки и Фрунзе помеш…

  • » "Ничего не видеть – хорошая позиция": российские ведущие открыли глаза украинцу Вакарову на бездействие ОБСЕ в Донбассе при наступлении ВСУ

    Ведущие программы "60 минут" Евгений Попов и Ольга Скабеева указали украинскому политологу Василю Вакарову, что захват ВСУ сел в "серой зоне" в Донбассе нарушает Минские соглашения, но ОБСЕ упорно это…

  • » Басурин: ВСУ захватили еще один поселок - Травневое

    Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин заявил что ВСУ захватили еще один населенный пункт - поселок Травневое недалеко от Горловки, заняв при этом дома мирных жителей. "На горло…

  • » ДНР считает действия ВСУ отказом от минских соглашений

    Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что ДНР расценивает действия украинских силовиков в районе Горловки и Донецкой фильтровальной станции как отказ от минских…

  • » Украинские военные "под шумок" заняли несколько поселков на Донбассе

    Бойцы ВСУ перешли в наступление Вооруженные силы Украины решили воспользоваться неразберихой, царящей в самопровозглашенной Луганской народной республике. Как написал на своей странице в Facebook …

  • » Депутат прокомментировал захват ВСУ сел в нейтральной зоне Донбасса

    Вход украинских силовиков в населенные пункты Травневое и Гладосово в 20 километрах к северу от Горловки может быть вынесен на обсуждение в Совбеза ООН. Такое заявление сделал зампред комитета Госдум…

  • » ДНР: силовики Украины подорвались под Мариуполем на своей мине

    Украинские силовики пострадали при самоподрыве на своей мине под Мариуполем. Об этом заявляют в руководстве самопровозглашенной ДНР. При самоподрыве один человек погиб, трое получили ранения. Соответ…

  • » Басурин и Прилепин прокомментировали новость о наступлении ДНР на мариупольском направлении

    О продвижении армии Донецкой народной республики на 200 метров в мариупольском направлении во вторник сообщили СМИ. Данную информацию прокомментировали замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин и советн…

  • » "Украина забыла о существовании Минских соглашений": в ДНР сбили беспилотник ВСУ

    В ДНР сообщили о сбитом беспилотнике украинских силовиков. Он корректировал огонь по территории республики. Беспилотник подбили под Донецком. О сбитом беспилотнике сообщил заместитель командующего …

  • » В ДНР назвали цель завышения числа небоевых потерь Киевом

    Власти самопровозглашенной ДНР рассказали о причинах, по которым Киев может занижать боевые потери и завышать небоевые. Соответствующую информацию представил Эдуард Басурин, зам командующего оператив…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть