[email protected]
Регистрация

Кремль надеется на приверженность Пасечника минским соглашениям

28.11.2017, 05:10 60 Экономика
0




На вопрос, не планирует ли президент РФ Владимир Путин пообщаться с новым руководителем ЛНР по вопросу обмена пленными, ответил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что в Москве исходят из преемственности власти в самопровозглашенной Луганской народной республике.

Это касается реализации всего комплекса минских договоренностей, в том числе инициатив по обмену с Украиной удерживаемых лиц.

Ранее экс-министр госбезопасности Леонид Пасечник, назначенный и. о. главы ЛНР после отставки Игоря...


...Плотницкого по состоянию здоровья, заверил, что продолжит прежний курс во внутренней и внешней политике.

В середине ноября Путин разговаривал по телефону с Плотницким и его коллегой из ДНР Александром Захарченко на тему освобождения пленных, и те поддержали его инициативы.

Представитель Киева в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктор Медведчук сообщил о достигнутой договоренности провести обмен до новогодних и рождественских праздников.

Первичные списки уже согласованы: в Донбасс должны вернуться 360 человек, а на Украину отправятся 74 человека.

Кремль надеется на приверженность Пасечника минским соглашениям
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лавров рассказал о переговорах с Климкиным по Донбассу

    Сергей Лавров рассказал, что именно обсуждалось на переговорах с Павлом Климкиным, которые состоялись накануне. По словам главы МИД России, с украинским коллегой затрагивалась исключительно тема об…

  • » Песков назвал обмен пленными «чувствительным процессом»

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал обмен пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками ДНР и ЛНР «чувствительным процессом». Пресс-секретарь отметил, что лидер движения…

  • » Стали известны итоги обмена пленными между ЛНР, ДНР и Украиной

    Между властями Киева и самопровозглашенными республиками прошло два этапа обмена. Стали известны итоги. На первом этапе между ЛНР и Киевом произошел обмен 74 и 16 заключенными, соответственно. Пер…

  • » "Украина должна действовать через договоренности с Россией": Медведчук рассказал о просьбе к Путину и новом этапе обмена пленными в Донбассе

    Президент России Владимир Путин встретился с представителем украинской стороны в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктором Медведчуком 10 января, чтобы обсудить второй этап обмена пленными. Медведчу…

  • » Медведчук: Порошенко может реализовать политическую часть «Минска»

    Минские соглашения не имеют альтернативы, и Киев может выполнить политическую часть документа. Об этом заявил представитель от Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук. По его сл…

  • » В ЛНР заявили о готовности к обмену пленными с Украиной

    Представитель ЛНР в политической подгруппе по Украине Родион Мирошник прокомментировал заявление президента России Владимира Путина, что нужно решить вопрос обмена пленными между Киевом и самопровозгл…

  • » Песков ответил госсекретарю США на слова о "возвращении к крымскому вопросу"

    Вопрос принадлежности Крыма не обсуждается ни в каком виде, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на заявление главы Госдепа США о том, что "рано или поздно" вопрос принадлежности …

  • » ЛНР обвинила Украину в произвольном изменении списка пленных для обмена

    Официальные лица ЛНР обвинили Украину в попытке произвольного изменения списка пленных для обмена. В ходе первого этапа мероприятия Украина должна передать 306 человек, а ДНР и ЛНР – 74, сообщает Р…

  • » Медведчук ответил Авакову на «смерть» минских соглашений

    Заявления о том, что минский формат себя исчерпал, не имеют ничего общего с реальностью, заявил представитель Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктор Медведчук. Комментируя сл…

  • » Песков выразил надежду на участие США в реализации минских соглашений

    Россия надеется на поддержку США в реализации минских соглашений и считает попытки реанимировать процесс их имплементации конструктивными. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий…

  • » Пасечник: на обмен пленными отставка Плотницкого не повлияет

    Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник рассказал, как обстоит дело с обменом пленными. Как сообщают СМИ, Пасечник заявил, что на процессе обмена военнопленными отставка Игоря Плотницкого…

  • » Песков рассказал о дипломатическом марафоне Путина по урегулированию в Сирии

    Президент России Владимир Путин продолжит "дипломатический марафон" по урегулированию ситуации в Сирии, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Комментируя прошедшую 22 ноября трехстороннюю вст…

  • » Пасечник надеется на сотрудничество с главой ДНР Александром Захарченко

    Исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник выразил надежду на сотрудничество с главой ДНР Александром Захарченко. С таким заявлением он выступил пе…

  • » Новый лидер ЛНР опроверг силовые действия против Плотницкого

    Слухи в СМИ, касающиеся Игоря Плотницкого, являются происками украинских спецслужб, заявил его преемник на посту главы самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник. Он заверил, ч…

  • » Отношения с РФ и "Минск-2": Пасечник описал линию ЛНР на новому этапе своего развития

    Смена главы в самопровозглашенной Луганской народной республике не приведет к изменению обстановки в рамках процесса мирного урегулирования гражданского конфликта в Донбассе – считает первый заместите…

  • » Народный совет ЛНР избрал исполняющего обязанности главы республики

    Народный Совет самопровозглашенной Луганской народной республики утвердил кандидатуру министра государственной безопасности Леонида Пасечника на должность исполняющего обязанности главы ЛНР. Об этом с…

  • » Донбасс и Украина согласовали списки для обмена пленных

    Донбасс и Киев договорились в ближайшее время провести обмен пленными в связи с приближающимися новогодними праздниками, заявил представитель Киева в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Вик…

  • » Пушилин заявил, что отставка Плотницкого не повлияет на минский процесс

    Полпред ДНР в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин заявил, что реализация минских соглашений будет продолжена, отставка главы ЛНР Игоря Плотницкого не повлияет на их выполнение. "Минский про…

  • » Пасечник объявил, что политический курс ЛНР не изменится

    Исполняющий обязанности главы самопровозглашённой Луганской народной республики Леонид Пасечник на выступлении перед Народным советом ЛНР рассказал о дальнейшем политическом курсе республики. "Сейч…

  • » Стало известно, кто будет исполнять обязанности Плотницкого до выборов в ЛНР

    Глава ЛНР Игорь Плотницкий подал в отставку. Исполнять его обязанности до выборов будет министр государственной безопасности народной республики Леонид Пасечник. Ранее министр сообщил, что Плотницкий…

  • » Пасечник дал первое задание исполняющему обязанности министра иностранных дел ЛНР

    Леонид Пасечник, вступивший в должность исполняющего обязанности самопровозглашенной Луганской народной республики, назначил представителя ЛНР на переговорах в Минске. Им стал и.о. министра иностранны…

  • » СМИ: Народный совет ЛНР принял отставку Игоря Плотницкого

    Народный Совет самопровозглашенной Луганской народной республики принял отставку главы ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на главу луганского парламента Вл…

  • » Разговор на уровне

    Путин впервые переговорил с Захарченко и Плотницким, он с ними разговаривал как с главами независимых республик! Президент великой России Владимир Путин провел первые телефонные переговоры с лидерам…

  • » В Кремле прокомментировали приезд главы ЛНР Плотницкого в Москву

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков воздержался от подробных комментариев о приезде в Москву главы ЛНР Игоря Плотницкого. "По-прежнему не комментирую ситуацию с Плотницким и с ЛНР. Соб…

  • » Министр госбезопасности ЛНР заявил об отставке Игоря Плотницкого

    Глава ЛНР Игорь Плотницкий написал заявление об отставке по состоянию здоровья. Об этом стало известно из сообщения министра государственной безопасности самопровозглашенной народной республики Леонид…

  • » Сурков, Волкер, Медведчук: обменом пленными Путин перезапускает "Минск-2"

    Телефонный разговор Владимира Путина с руководителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким по обмену пленными с Украиной – четко спланированный политический ход. Об…

  • » Песков: Путин обсудил идею обмена пленными с Захарченко и Плотницким

    Глава пресс-службы президента РФ Дмитрий Песков рассказал о телефонных переговорах Владимира Путина с главами ДНР и ЛНР. Как сообщают СМИ, Песков заявил, что Путин переговорил по телефону с руковод…

  • » Песков назвал проблематичным процесс обмена пленными между Украиной, ДНР и ЛНР

    В вопросе обмена пленными между Украиной и ДНР с ЛНР много проблем, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на заявление представител…

  • » Кучма заявил, что все перспективы развития событий в Донбассе зависят от Бога и Путина

    Представитель Киева на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Леонид Кучма заявил, что развитие ситуации в Донбассе зависит "от господа Бога и Путина". "Я несколько раз говорил: все, …

  • » В Луганске назвали возможный срок обмена пленными с Украиной

    Обмен военнопленными между самопровозглашенной Луганской народной республикой и украинской стороной может завершиться до конца этого года. Глава рабочей группы по данному вопросу Ольга Кобцева отмети…

  • » Незамедлительный финал решения Путина по Донбассу, Шредер осадил Киев

    Россия – ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 16 ноября. Глава российского государства Владимир Путин провел телефонные переговоры с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. На…

  • » Медведчук рассказал, в Россия и США сходятся по украинскому вопросу

    Россия и Соединенные Штаты имеют консенсусный взгляд на порядок исполнения Минских соглашений по Донбассу, заявил представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук. В частност…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть