[email protected]
Регистрация

"Это будет рвать Украину еще больше": депутат Рады считает, что Волкер видит Минские соглашения иначе, чем Киев

28.11.2017, 22:50 52 Экономика
0




Выполнение Киевом политической части Минских соглашений будет "рвать" Украину еще больше, чем боевые действия в Донбассе, считает депутат Верховной рады Виктор Балога. Об этом он заявил, комментируя в соцсети заявление спецпосланника США по Украине Курта Волкера.

Ранее Волкер отметил, что Киеву надо быть готовым к принятию сложных решений, в том числе к амнистии и предоставлению Донбассу особого статуса. По его словам, Кремль еще принял окончательного решения по Донбассу. Волкер призвал украинские власти проявить также заботу о своих гражданах, проживающих на неподконтрольных территориях. 

Балога отметил разночтения во взглядах Волкера и Петра Порошенко на Минские соглашения. "Почему-то, когда Порошенко говорит о Минских соглашениях, он делает акцент только на обязательствах российской стороны и никогда не напоминает, что нам надо будет амнистировать боевиков и узаконить "особый статус" Донбасса", - написал депутат на своей странице в Facebookю

"Если кто-то думал, что будет иначе,...


...что придет Волкер и будет читать Минские соглашения нашими глазами, то это не так. Это называется "подписали - теперь выполняйте". И как бы это не парадоксально звучало, но когда российская сторона начнет выполнять свою часть обязательств, то это будет рвать Украину еще больше, чем боевые действия. Потому что я очень сомневаюсь, что в Верховной раде будет 300 голосов за то, о чем договорился Петр Порошенко, а улица спокойно за этим будет наблюдать", - прогнозирует парламентарий.

В комментариях к посту закарпатского политика пользователь написал, что, если Донбасс претендует на законодательно закрепленный "особый статус" региона, то тогда и Закарпатье должно получить такой же статус, чтобы сравниться с Швейцарией, у которой также есть три границы с другими странами. Балога не согласился с этим утверждением, ответив ему: "Хватит нам уже этих статусов и провокаций".

Напомним, что по мнению украинского политолога Михаила Павлива, боевые действия в Донбассе могут прекратиться только со сменой власти в Киеве. 

"Это будет рвать Украину еще больше": депутат Рады считает, что Волкер видит Минские соглашения иначе, чем Киев
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Плохая память»: В ДНР ответили на заявление Порошенко об особом статусе Донбасса

    Депутат Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский заявил, что отказ президента Украины Петра Порошенко от реформы системы государственного устройства, как и предоставления Донбассу особого статуса …

  • » Волкер: План России по миротворцам в Донбассе "не удовлетворяет" США

    Российское предложение по размещению миротворцев в "серой зоне" Донбасса неприемлемо для Соединенных Штатов, так как "сохраняет" Донецкую и Луганскую народные республики. Об этом заявил спецпредставит…

  • » Проблема Донбасса: Лавров рассказал, что Волкер вызывает у него улыбку..

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Нью-Йорке прокомментировал обвинения Порошенко против РФ о срыве Москвой подписания совместной резолюции Украины, США, ФРГ и Франц…

  • » «Альтернативы «Минску-2» нет»: Волкер с Кучмой обсудили Донбасс

    Представитель Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кучма и спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подтвердили безальтернативность минских договоренностей. Об этом сообщае…

  • » Волкер: Россия должна вывести войска - Украина станет выполнять "Минск-2"

    Лукавство американского плана по Донбассу очевидно. Доказательств наличия ВС РФ на Донбассе нет, значит, "выводить" некого, а потому Украина выполнять Минские соглашения не будет никогда.

  • » Запад может передумать и снять санкции с РФ: Волкер сделал Украине предупреждение из-за регресса в Донбассе

    Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер сделал Киеву предупреждение из-за отсутствия прогресса в переговорном процессе по Донбассу. Страны Запада должны видеть прогресс в перего…

  • » «Мы уже слышали намеки на самое страшное»: в Киеве рассказали, как Волкер предлагал Украине договориться с Россией

    Запад может прийти к компромиссу с Россией и начать совместно принуждать украинскую власть к переговорам с ДНР и ЛНР. Даже спецпредставитель США Курт Волкер уже неоднократно об этом намекал. Страны З…

  • » Депутат Рады: Киев не заинтересован в урегулировании конфликта

    Власти Украины не заинтересованы в прекращении конфликта в Донбассе, передает РИА Новости заявление депутата Верховной Рады Евгения Мураева.По словам Мураева, минские договоренности не выполняются, по…

  • » В Госдуме ответили Волкеру на предложение «расформировать» ДНР и ЛНР

    В Госдуме прокомментировали заявление спецпредставителя Госдепа по Украине Курта Волкера о необходимости расформировать самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Депутат Алексей Чепа заявил, что Соединенные Шта…

  • » Депутат Рады указал Киеву на важность вопросов о Донбассе и Крыме  

    Необходимо сосредоточиться на решении ситуации в Донбассе и временно забыть о Крыме, считает народный депутат от Закарпатья Виктор Балога. Об этом стало известно из заявления депутата в эфире телекан…

  • » Что скрывается за словами Волкера о ликвидации ЛНР и ДНР, рассказал эксперт

    США, очевидно занимающий в донбасском конфликте сторону Киева, будет усиливать атаку на минские соглашения, но так как Вашингтон не участвует в урегулировании конфликта, на эти заявления не стоит обра…

  • » Медведчук рассказал, почему Киев не будет выполнять Минские соглашения

    Украина не планирует выполнять обязательства в рамках Минских соглашений, заявил представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу, лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа…

  • » Тиллерсон призвал Украину реализовать Минские соглашения

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал Украину сделать больше для реализации Минских соглашений, а Москву – повлиять на ополчение Донбасса. Выступая в Вашингтоне, Тиллерсон отметил, что украинскому …

  • » Медведчук: Порошенко может реализовать политическую часть «Минска»

    Минские соглашения не имеют альтернативы, и Киев может выполнить политическую часть документа. Об этом заявил представитель от Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук. По его сл…

  • » "Смерть нормандских переговоров": украинский политолог объяснил, почему Путин указал на роль США в урегулировании ситуации в Донбассе

    Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции показал неизменность позиции по Донбассу, заявил украинский политолог Руслан Бортник в эфире радиостанции "Голос Столицы". В то же время, по мнению…

  • » "Чтобы Россия отдала нам Крым, Смоленск и Кубань": в Раде предложили не ограничиваться обещанными Порошенко референдумами о членстве в НАТО и ЕС

    Президент Украины Петра Порошенко, выступая по случаю празднования Дня прокуратуры, заявил, что в ближайшее время инициирует проведение референдумов о членстве в НАТО и ЕС. Депутат Рады Виктор Балога …

  • » В США рассказали, чего ждут от встречи Суркова и Волкера

    Посол США в России Джон Хантсман рассказал, чего ждет от встречи Владислава Суркова и Курта Волкера. По его словам, в США ожидают, что новый раунд переговоров между двумя высокопоставленными лицами…

  • » "Смерть" Минских соглашений: украинский политолог объяснил слова Авакова расхождениями по Донбассу между партиями Порошенко и Яценюка

    Глава МВД Украины Арсен Аваков, заявивший о том, что Минские соглашения "мертвы", выражает позицию "Народного фронта" (НФ) - партии Арсения Яценюка, которая расходится по этому вопросу с "Блоком Петра…

  • » "Чтобы эти люди не определяли будущее государства": Мосийчук оценил прогноз Волкера по "Минску-2", предложив "десепаратизацию" Донбасса

    Депутат Верховной Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук прокомментировал высказывание спецпосланника США по Украине Курта Волкера о том, что с вероятностью 80% боевые действия в Донбассе не прекра…

  • » Волкер предположил, почему минские договоренности не работают три года

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер предположил, по какой причине минские договоренности не работают на протяжении трех лет. По словам Волкера, воплотить соглашения призван нормандский форма…

  • » Волкер пояснил, каким должен быть мандат миссии ООН в Донбассе

    Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер рассказал, каким должен быть мандат миссии ООН в Донбассе. Россия демонстрирует готовность к диалогу поддержкой ввода миротворцев. Однако …

  • » В Госдуме ответили на заявления Волкера в адрес России

    Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин ответил на заявления спецпредставителя США по Украине Курта Волкера, сделанные в адрес России. Волкер отметил, что встреча с помощником президента РФ …

  • » Волкер сообщил о желании США «поладить» с Россией

    О намерениях Соединенных Штатов сообщил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Об этом стало известно из сообщения политика в интервью Politico. По его словам, сотрудничеству …

  • » Медведчук: "партия войны" на Украине не желает исполнять минские соглашения

    Сторонники продолжения конфликта на Донбассе, так называемая «партия войны» на Украине, призывают не выполнять минские соглашения. Об этом заявил украинский политик Виктор Медведчук. По словам лидера…

  • » Медведчук рассказал, в Россия и США сходятся по украинскому вопросу

    Россия и Соединенные Штаты имеют консенсусный взгляд на порядок исполнения Минских соглашений по Донбассу, заявил представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук. В частност…

  • » Пушков обвинил Волкера в планах навязать Донбассу армию оккупантов

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал ход переговоров Москвы и Вашингтона по поводу ситуации в Донбассе. Стороны представляли помощник президента РФ Владислав Сурков и спецпредставитель С…

  • » Волкер и Сурков обсудили миротворцев в Донбассе и выполнение Минских соглашений

    Появилась информация о вчерашних переговорах в Белграде спецпредставителя Госдепа США Волкера и помощника президента РФ Суркова.Скудная и односторонняя – пока только от Суркова, но хоть так.Стороны с…

  • » "Для давления на Украину нужен Минск-3": как может измениться формат Минских соглашений

    Глава ДНР Александр Захарченко не исключил возможного изменения формата Минских соглашений. Как считают эксперты, в словах Захарченко не стоит видеть непременного желания отказаться от Минска-2. Скоре…

  • » Волкер объяснил: США видят Минские соглашения по-своему

    Проблема в том, что это видение Минского процесса, представленное спецпредставителем Волкером, сильно расходится с пониманием России.Россия считает, что Россия не является стороной Минских соглашений…

  • » Волкер отказался от диалога с ДНР и ЛНР касательно миссии ООН в Донбассе

    Мандат миссии ООН в Донбассе не должен согласовываться с ДНР и ЛНР, сообщил специальный представитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Об этом стало известно из его сообщения во время встр…

  • » В Совфеде прокомментировали заявление Волкера о миротворцах в Донбассе

    МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Попыткой срыва минских договоренностей назвал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявление спецпредставителя Госде…

  • » За державу обидно: украинцы возмущены встречей Порошенко и Волкера

    На этой неделе Киев намерен посетить специальный представитель Госдепартамента Соединенных Штатов по вопросам Украины Курт Волкер. В Киеве Волкер намерен провести переговоры с украинским лидером Пе…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть