[email protected]
Регистрация

В Кремле заявили о важности женевского процесса для Сирии

01.12.2017, 01:00 77 Экономика
0




В Кремле заявили о важности женевского процесса для урегулирования кризиса в Сирии.

Соответствующую информацию представил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, женевский процесс остается основополагающим и инклюзивным. В таком виде договоренности, которых потребуется достигнуть, окажутся жизнеспособными.

Таким образом Песков ответил на вопрос об отсутствии представителей Дамаска на переговорах. Спикер Кремля подчеркнул, что речь идет о кропотливом процессе,...


...поэтому стороны наблюдают и ждут.

28 ноября в Женеве начинается очередной раунд межсирийских переговоров. На прошлой неделе сформировалась новая делегация объединенной оппозиции Сирии. В свою очередь, делегация Дамаска откладывает приезд на неопределенный срок. Ожидается, что восьмой раунд переговоров продлится до 1 декабря, передает РИА Новости.

Ранее в Дамаске заявили, что Соединенные Штаты нарушают своим присутствием в Сирии основы ООН. Агрессией и нарушением суверенитета считается любое военное присутствие без согласия правительства страны.

В Кремле заявили о важности женевского процесса для Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Кремле анонсировали новый саммит по сирийскому урегулированию

    Четырехсторонний переговорный процесс при участи представителей России, Германии, Турции и Франции по вопросам сирийского урегулирования состоится уже в скором времени. Об этом в пятницу, 12 октября,…

  • » Де Мистура поддержал сочинский формат урегулирования в Сирии

    Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил о важности сочинского и астанинского форматов урегулирования ситуации в Сирии при подключении к этому процессу и площадки в Женеве. «Я рас…

  • » Песков: в Сирии достаточно российских сил для отражения атак

    Оставшихся в Сирии российских военнослужащих достаточно для отражения любых атак боевиков, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также подчеркнул, что в настоящее время в Сирии …

  • » РФ пригласила спецпосланника генсека ООН на конгресс нацдиалога Сирии в Сочи

    Россия пригласила спецпосланника генсека ООН по САР Стаффана де Мистуру в Сочи, где пройдет конгресс национального диалога Сирии. Об этом стало известно из сообщения заместителя министра иностранных д…

  • » Лавров рассказал, как сирийская оппозиция обманула де Мистуру в Женеве

    Делегация сирийской оппозиции обманула спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистуру и Саудовскую Аравию, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он отметил, что…

  • » МИД Казахстана подтвердил прибытие спецпосланника ООН по Сирии де Мистуры в Астану 

    Прибытие спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры проходит с целью переговоров. Об этом стало известно из сообщения руководителя пресс-службы казахстанского внешнеполитического ведомства Ануар…

  • » Выяснилось, когда Де Мистура доложит об итогах переговоров в Женеве

    Об итогах Женевы-8 спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура доложит Совбезу ООН 15 декабря, сообщают СМИ со ссылкой на собственные источники в организации. Планируется, что восьмой раунд перегов…

  • » Посол: Сирия согласна на переговоры без предварительных условий

    Позицию официального Дамаска выразил посол Сирии в России Рияд Хаддад. Общаясь с журналистами в Казани, он признал, что межсирийские переговоры в Женеве определяют общую линию мирного урегулирования …

  • » В Кремле процитировали Кеннеди после заявлений США по Сирии

    «У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота», – это изречение 35-го президента США Джона Кеннеди вспомнил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Таким образом он отреагировал на слова Дональда …

  • » Песков рассказал, зачем Путин прилетел на авиабазу Хмеймим в Сирии

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, почему президент посетил военную авиабазу Хмеймим в Сирии. По словам Пескова, Путин прибыл туда для объявления о начале вывода части российск…

  • » Сирийская оппозиция так и не ведет переговоров с представителями Дамаска в Женеве

    Диалог между оппозицией и правительством Сирии не состоялся в рамках переговоров в Женеве, заявил официальный представитель объединенной делегации оппозиции Яхья аль-Ариди. Он отметил, что делегация …

  • » Песков сообщил о наличии основы и показаний в обвинениях Серебренникова

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о «несправедливом» нахождении режиссера Серебренникова под следствием. Об этом стало известно из сообщения телеканала «Рос…

  • » В Кремле прокомментировали запуск ракеты со стороны КНДР

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал очередной пуск баллистической ракеты КНДР. "Безусловно, очередной запуск ракеты - это провокационное действие, которое провоцирует даль…

  • » В Кремле выразили отношение к признанию Трампом Иерусалима столицей Израиля

    В Кремле выразили отношение к признанию Трампом Иерусалима столицей Израиля Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об отношении Кремля к признанию Трампом Иерусалима в качестве …

  • » Песков назвал абсурдом влияние Флинна на решения Путина по санкциям

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, назвал абсурдом утверждения, что Владимир Путин якобы не ответил на санкции США из-за Флинна и Кисляка. Экс-помощник президента США ни…

  • » На межсирийских переговорах в Женеве обновлен "неофициальный документ"

    Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура представил обновленный "неофициальный документ" на переговорах в Женеве, сообщают СМИ. Документ состоит из 12 пунктов соприкосновения сторон в Сирии. При…

  • » Сирийские переговорщики прибыли в Женеву

    Сирийская делегация во главе с постпредом САР при ООН в Нью-Йорке Башаром Джаафари прибыла в Женеву на второй день межсирийских переговоров. В Женеве начался восьмой этап межсирийских переговоров. …

  • » Песков ответил на вопрос о контактах Путина с Трампом и Си Цзиньпином по КНДР

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, планируются ли контакты Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином по поводу КНДР. По словам спикера Кремля, вопрос о переговор…

  • » Песков заявил о важности подготовки к Конгрессу национального диалога Сирии

    Президент России Владимир Путин выступил с инициативой проведения Конгресса национального диалога Сирии. О датах возможного проведения этого мероприятия журналисты поинтересовались у пресс-секретаря г…

  • » Песков выразил надежду на участие США в реализации минских соглашений

    Россия надеется на поддержку США в реализации минских соглашений и считает попытки реанимировать процесс их имплементации конструктивными. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий…

  • » Делегация правительства Сирии не спешит на переговоры в Женеву

    Вылет представителей Дамаска на восьмой раунд межсирийских переговоров в Женеве, которые стартуют 28 ноября, отложен на неопределенный срок. Дипломатические источники сообщили проправительственной га…

  • » Песков рассказал о результате переговоров Путина и Асада

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о переговорах Владимира Путина с президентом Турции Башаром Асадом. Переговоры поспособствовали успешному завершению трехстороннего саммита Росс…

  • » Песков рассказал о дипломатическом марафоне Путина по урегулированию в Сирии

    Президент России Владимир Путин продолжит "дипломатический марафон" по урегулированию ситуации в Сирии, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Комментируя прошедшую 22 ноября трехстороннюю вст…

  • » Песков рассказал, что обсуждали Путин и Асад во время переговоров в Сочи

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин и Башар Асад обсуждали на переговорах, которые ранее прошли в Сочи. "Возможные варианты политического урегулирования з…

  • » В МИД Казахстана рассказали, когда может состояться очередной раунд переговоров по Сирии

    Представители Министерства иностранных дел Казахстана рассказали, когда в Астане стартует восьмой раунд межсирийских переговоров. По словам замглавы внешнеполитического ведомства Акылбека Камалдинова,…

  • » В Кремле прокомментировали приезд главы ЛНР Плотницкого в Москву

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков воздержался от подробных комментариев о приезде в Москву главы ЛНР Игоря Плотницкого. "По-прежнему не комментирую ситуацию с Плотницким и с ЛНР. Соб…

  • » Песков рассказал о взаимодействии России и США в Сирии

    Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили важность урегулирования в Сирии, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Он рассказал, что во время телефонных переговоров президе…

  • » В Кремле раскрыли продолжительность встречи Путина и Асада

    В Сочи состоялась встреча президента Владимира Путина и его сирийского коллеги Башара Асада. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал журналистам, сколько длились переговоры. Напом…

  • » Дамаск: США «нарушает основы ООН» своим присутствием в Сирии

    Соединенные Штаты нарушают основы ООН своим присутствием в Сирии. Соответствующее заявление представило министерство иностранных дел страны. Дипведомство отреагировало на слова министра обороны США Д…

  • » В Кремле рассказали о влиянии Путина на руководителей ДНР и ЛНР

    В Кремле прокомментировали ситуацию с переговорами между президентом РФ Владимиром Путиным и руководителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, у Пути…

  • » Песков призвал избегать двойных трактовок заявления РФ и США по Сирии

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, призвал избегать двойных трактовок заявления РФ и США по Сирии. По словам спикера Кремля, существует текст заявления, который не нужно …

  • » В Кремле ответили на заявление Белого дома об отмене встречи Путина и Трампа

    В Белом доме заявили об отмене будущей встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. В Кремле сообщают, что согласование продолжается. Соответствующее заявление сделала секретарь Б…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть