[email protected]
Регистрация

США понимают только силу: эксперт оценил последствия ракетных испытаний КНДР

01.12.2017, 05:45 81 Экономика
0




Очередной пуск ракеты в Северной Корее способен поставить точку в разрешении конфликта с США, считает президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

В интервью RT он пояснил, что речь идет о новой межконтинентальной баллистической ракете «Хвасон-15».

При полете по оптимальной траектории она может обеспечить дальность стрельбы около 12 тысяч километров, то есть в зоне досягаемости находится вся территория США.

Для Южной Кореи, Японии и других соседних стран угрозы нет, так как у ракет такого класса существует огромная мертвая зона – до 2,5 тысячи километров.

По мнению эксперта, Пхеньян гарантировал свою военную безопасность, а от США стоит ожидать большое...


...количество «политического визга». В Вашингтоне не на шутку перепугались и теперь десять раз подумают, устраивать ли учения вблизи Корейского полуострова.

Вопрос о санкциях также начнет сворачиваться, потому что в ответ КНДР продолжит выпускать такие ракеты с ядерными боеголовками.

США понимают только силу. Когда в России создадут «супероружие мультимегатонного класса», они сразу подпишут любые договоры, заключил Сивков.

Как напоминают «Новые известия», пуск 29 ноября был осуществлен с полигона в северокорейской провинции Пхеннан-Намдо в восточном направлении.

Первый зампред комитета Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что «начало пахнуть порохом», потому что Северная Корея «сделала серьезный перебор».

США понимают только силу: эксперт оценил последствия ракетных испытаний КНДР
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пока слышны звуки пушек – миру не бывать: КНДР призвала прекратить военные учения США и Южной Кореи

    Пхеньян потребовал от Вашингтона немедленно прекратить совместные учения с военнослужащими южнокорейской армии на Корейском полуострове. Об этом сообщили журналисты центрального издания КНДР «Нодон си…

  • » СМИ сообщили о падении баллистической ракеты КНДР на город

    Обломки межконтинентальной баллистической ракеты КНДР упали на населенный пункт после неудачного испытания 29 апреля 2017 года. Об этом сообщает The Diplomat со ссылкой на источник в американском пра…

  • » Реакцией Трампа на ракетный пуск КНДР стало ужесточение санкций

    Президент США подвел итоги телефонного разговора с председателем КНР Си Цзиньпином, где обсуждались очередные провокационные действия Северной Кореи. Против Пхеньяна в среду будут введены дополнитель…

  • » Лавров спрогнозировал вероятный первый удар КНДР

    Первыми жертвами горячей фазы конфликта на Корейском полуострове станут Южная Корея и Япония. Об этом в эфире белорусского телеканала СТВ рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. По ег…

  • » Эксперт рассказал о возможных последствиях запуска ракеты для КНДР

    Доцент кафедры международных отношений ДВФУ Артем Лукин оценил возможные последствия в связи с новым ракетным испытанием в Северной Корее. Ситуация в связи с очередным запуском ракеты в КНДР усилит…

  • » Ким Чен Ын заявил о превращении КНДР в сильную ядерную державу

    Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил об успехах в области создания новых видов вооружений. Кроме того, он поставил цель превратить страну в мощную ядерную и военную державу. Ким Чен Ын во время выс…

  • » В Кремле прокомментировали запуск ракеты со стороны КНДР

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал очередной пуск баллистической ракеты КНДР. "Безусловно, очередной запуск ракеты - это провокационное действие, которое провоцирует даль…

  • » Мэттис заявил, что пуск ракеты КНДР все еще изучают в Пентагоне

    Министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис ответил на вопрос журналистов по поводу влияния последнего запуска ракеты КНДР на ситуацию в мире. Как сообщают СМИ, главу Пентагона сопровождающие …

  • » "США никогда не нападали на сильного": эксперт оценил вероятность военного конфликта с КНДР

    В Министерстве иностранных дел КНДР заявили о необходимости подготовки к войне на Корейском полуострове. Вероятность вооруженного конфликта оценил военный эксперт, вице-президент Российской академии г…

  • » Помощник президента США рассказал, почему Китаю стоит надавить на КНДР

    Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что КНДР с ядерным оружием опасна для России, Китая и других стран. Макмастер добавил, что существует потенциальная оп…

  • » В Минобороны Южной Кореи вычислили траекторию полета ракеты КНДР

    Запущенная Северной Кореей 29 ноября ракета «Хвасон-15» способна преодолеть расстояние более 13 тысяч километров. По словам представителей Министерства обороны Южной Кореи, испытания КНДР были успешн…

  • » Ракетные испытания КНДР: эксперт не исключил наличия межконтинентального вооружения у Северной Кореи

    В ночь на 29 ноября КНДР провела испытание очередной ракеты, которая упала в 210 километрах от японского побережья. Как отметили в Пхеньяне, ракета получила название "Хвасон-15". Этот факт прокомменти…

  • » В Южной Корее обсудят безопасность подготовки к Олимпиаде в свете ситуации с КНДР

    В связи с ракетным пуском КНДР в Южной Корее пройдет обсуждение безопасности в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм в Пхенчхане. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин после очередного пуска КНДР…

  • » Пуск ракеты в КНДР создал опасность для делегации Госдумы

    Пуск баллистической ракеты КНДР ставит под сомнение безопасность делегации Госдумы, которая находится сейчас с визитом в Северной Корее. Замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил об …

  • » Косачев охарактеризовал призывы Вашингтона разорвать связи с КНДР

    Политика санкций в отношении КНДР указывает на дипломатическую и переговорную несостоятельность Вашингтона, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Он подчер…

  • » Американский сенатор Грэм пригрозил КНДР войной

    В США сенатор Линдси Грэм выступил с жестким заявлением в связи с очередным ракетным запуском в Северной Корее. США готовы будут начать войну с КНДР, чтобы остановить регулярные пуски ракет Пхеньян…

  • » Отказ поддержать позицию России по КНДР вынудит США освободить базы в Японии и Южной Корее

    Россия озвучивает очень сбалансированную позицию по проблеме КНДР в отличие от США, предлагающих «полностью уничтожить» Северную Корею в случае обострения конфликта. Но как считает политолог Станислав…

  • » Трамп и Мун Чжэ Ин обсудили ракетный запуск КНДР

    Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином в связи с очередным запуском межконтинентальной баллистической ракеты в КНДР. Межконтинентальная баллист…

  • » Трамп призвал провести денуклеаризацию КНДР "любой ценой"

    Президент США Дональд Трамп обсудил с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе денуклеаризацию КНДР "любой ценой", сообщает пресс-служба Белого дома. Сообщается, что лидеры обсудили возврат Северной Кореи …

  • » Коидзуми: Ракета КНДР может достичь Нью-Йорка или Вашингтона

    Модифицированная версия прототипа межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14» может достичь Нью-Йорка или Вашингтона. Об этом заявил военный эксперт, сотрудник японского Института будущего ин…

  • » СМИ: КНДР могла запустить МБР "Хвасон-14"

    По оценке военных Южной Кореи, запущенная во вторник ракета КНДР может относиться к типу "Хвасон-14". КНДР могла осуществить запуск двухступенчатой межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-…

  • » КНДР испытала новый тип межконтинентальных баллистических ракет

    В Северной Корее испытали новый тип межконтинентальной баллистической ракеты. Власти КНДР объявили об успешной операции. По информации агентства Associated Press, новая ракета получила название «Хвас…

  • » СМИ: СБ ООН проведет экстренное заседание по ситуации с КНДР

    Постпред США при ООН Никки Хейли и представители Японии и Южной Кореи созвали экстренное заседание Совбеза по ситуации на Корейском полуострове в связи с очередными ракетными испытаниями КНДР. Сове…

  • » Трампу доложили о запуске ракеты в КНДР

    Президент США Дональд Трамп проинформирован об очередном запуске баллистической ракеты КНДР. Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что президент США Дональд Трамп был проинформирован о…

  • » "Призыв Путина должен быть услышан": новый ракетный пуск КНДР прокомментировали в Совфеде

    КНДР осуществила очередной пуск баллистической ракеты в ночь на 29 ноября. Это событие прокомментировала российский сенатор Ольга Ковитиди. В Северной Корее сообщили, что запустили межконтинентальную…

  • » Запуск ракеты КНДР в СовФеде назвали провокацией

    Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал очередной запуск баллистической ракеты в КНДР. Пуск баллистической ракеты КНДР - это провокация, …

  • » Пентагон: Ракета КНДР не представляла угрозы для США

    В Пентагоне пришли к выводу, что в КНДР был осуществлен пуск межконтинентальной баллистической ракеты. Запущенная Северной Кореей ракета не представляла угрозы для США, сообщил официальный представ…

  • » Пенс заявил, что США будут рассматривать "дополнительные меры" против КНДР

    Вице-президент США Майк Пенс заявил, что сейчас рассматривается возможность дополнительных мер в отношении КНДР из-за очередного ракетного пуска. "Только на прошлой неделе президент Трамп причислил…

  • » СМИ: Ракета КНДР упала в исключительной экономической зоне Японии

    Баллистическая ракета, запущенная КНДР в направлении Японского моря, пролетела над островом Хоккайдо. Как сообщает японский телеканал NHK со ссылкой на данные Министерства обороны Японии, запущенна…

  • » Могерини прокомментировала ракетный запуск в КНДР

    Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что очередной пуск ракеты КНДР - это серьезная провокация и угроза международной безопасности. Федерика Могерини назвала пуск ракеты в Северной Корее …

  • » Южная Корея ответила КНДР ракетным ударом

    Сеул ответил ударом по учебным целям в ответ на пуск баллистической ракеты КНДР. Южная Корея провела серию высокоточных ракетных ударов по учебным целям в ответ на очередной запуск баллистической р…

  • » Столтенберг осудил пуск ракеты в КНДР

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал очередной запуск баллистической ракеты в Северной Корее. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал очередные испытания баллистическо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть