[email protected]
Регистрация

В Приамурье найдены три из четырех боковых блока ракеты "Союз-2.1б"

03.12.2017, 07:20 89 Экономика
0




Ранее поисковые группы искали обломки ракеты "Союз-2.1б" в Приамурье. Сообщается, что были найдены три из четырех боковых блока ракеты.

Начальник отдела Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры заявил, что три боковых блока упали в Тындинском районе неподалеку друг от друга. 

Обломки увидели с вертолета. Неподалеку от них бродил дикий медведь.

30 ноября в...


...ориентировочном месте сбора обломков высадится поисковая группа, которая расчистит площадку для вертолета, а затем обломки "Союза-2.1б" будут собраны.

Возможно, обломки помогут понять российским ученым, почему запуск ракеты с космодрома Восточный оказался неудачным. Космический аппарат "Метеор-М", который ракета должна была вывести на орбиту, пропал и не передавал данных телеметрии.

Ранее сообщалось, что на космодроме Восточный к 2028 году возведут третий стартовый стол.

В Приамурье найдены три из четырех боковых блока ракеты "Союз-2.1б"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Во время старта корабля «Союз» произошла авария

    «Совершенно секретно»: Во время старта с космодрома «Байконур» корабля «Союз МС-10» произошла авария, сообщает «Интерфакс». Космонавту Алексею Овчинину и астронавту НАСА Нику Хейгу удалось призе…

  • » Для наблюдения за пуском ракеты с Восточного подготовят три площадки

    Власти Амурской области решили подготовить три площадки для наблюдения за запуском ракеты-носителя «Союз 2.1а» с космодрома Восточный. Как сообщают СМИ, власти проанализировали прошлые запуски и пр…

  • » Военные РФ запустили ракету-носитель с космодрома «Плесецк»

    С космодрома «Плесецк» произведен запуск ракеты-носителя с космическим аппаратом. Уточняется, что запуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1В» произведен в 20:38 по московскому времени с пусково…

  • » СМИ сообщили о падении баллистической ракеты КНДР на город

    Обломки межконтинентальной баллистической ракеты КНДР упали на населенный пункт после неудачного испытания 29 апреля 2017 года. Об этом сообщает The Diplomat со ссылкой на источник в американском пра…

  • » «Роскосмос» озвучил причину неудачного запуска с космодрома Восточный

    «Роскосмос» установил причину, которая привела к неудачному запуску ракеты «Союз». Ее озвучил первый замглавы корпорации Александр Иванов. По его словам, причиной аварии стала «разница подходов» дв…

  • » В Польше нашли обломки МиГ-29

    Обломки потерпевшего катастрофу истребителя ВВС Польши МиГ-29 были обнаружены в лесу неподалеку от города Калушин. В Польше экстренными службами были обнаружены обломки истребителя МиГ-29, потерпев…

  • » Спецкомиссия установила причину аварии блока «Фрегат» на космодроме «Восточный»

    Спецкомиссия, которую создали для установления причин ноябрьской аварии разгонного блока «Фрегат», завершила свою работу. Она подтвердила выводы «Роскосмоса». Таким образом, причиной аварии ракеты …

  • » Ракета "Зенит-2SБ" стартовала с Байконура

    С космодрома Байконур стартовала ракета "Зенит-2SБ" со спутником "Ангосат". Ракета-носитель "Зенит-2SБ" с разгонным блоком "Фрегат" и телекоммуникационным спутником "Ангосат" стартовала с космодром…

  • » В Иркутской области нашли обломки пропавшего вертолета «Еврокоптер»

    Спасатели обнаружили обломки вертолета «Еврокоптер АС-350» в Братском районе Приморского края. Вертолет пропал 7 декабря. Тогда пилот сообщил, что совершает вынужденную аварийную посадку. После этого…

  • » Момент аварии блока «Фрегат» зафиксировал военный комплекс наблюдения

    Военный комплекс наблюдения Министерства обороны России «Крона» зафиксировал момент падения в Северную Атлантику разгонного блока «Фрегат» с 19 спутниками. Данные переданы «Роскосмосу». Об этом пишет…

  • » Солнце не при чем: ученые отвергли влияние светила на запуск ракеты «Союз»

    Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН пришли к выводу, что солнечную активность не стоит рассматривать как причину аварии ракеты. Как сообщают СМИ, ученые заявили, что в моме…

  • » Самый мощный в мире российский ракетный двигатель показал себя в деле

    Вчера днём с космодрома Плесецк удачно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б». Она вывела на орбиту спутник Министерства обороны РФ. В этой ракете был использован двигатель 14Д23, разработанный вороне…

  • » Рогозин сообщил о завершении работы комиссии по аварии ракеты "Союз-2.1б"

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что комиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Союз-2.1б" завершила свою работу. Рогозин отметил, что пока ее результаты неизвестны, они будут…

  • » «Роскосмос» высчитал зону падения блока «Фрегат» с 19 спутниками

    Наиболее вероятным местом падения космической головной части (КГЧ) ракеты «Союз-2.1б» является северная часть Атлантического океана. Как уточнили в «Роскосмосе», это район с координатами 42" северной…

  • » Названа основная версия неудачного пуска с космодрома Восточный

    Специалисты составили предварительное заключение о причинах неудачного пуска ракеты с космодрома Восточный. Там названа основная версия случившегося. Специалисты склоняются к тому, что предприятия,…

  • » Медведев потребовал найти и наказать виновных за неудачный пуск с Восточного

    Дмитрий Медведев потребовал в кратчайшие сроки найти и наказать ответственных за провальный запуск ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Восточный. Премьер-министр также высказал претензии своему замести…

  • » Запущенный с Плесецка военный спутник России вышел на орбиту

    Запущенный с космодрома Плесецк российский военный спутник «Лотос-С» успешно вышел на орбиту. Это подтвердили данные мониторинга NORAD. Запуск ракеты «Союз-2.1б» состоялся 2 декабря. Все прошло в ш…

  • » В Приамурье обнаружили последний фрагмент первой ступени «Союз-2.1б»

    В Приамурье нашли четвертый фрагмент первой ступени «Союз-2.1б». Недостающий элемент обнаружили в Тындинском районе. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на Андрея Ложечкина, гл…

  • » Спутник Минобороны с ракеты "Союз-2.1б" установил телеметрическую связь с Землей

    Запущенный ракетой "Союз-2.1б" с космодрома в Плесецке спутник Минобороны принят на управление наземными службами. Сообщалось, что аппарат запущен в интересах Минобороны России. В данный момент он …

  • » «Роскосмос» заявил об отсутствии спутника «Метеор-М» на целевой орбите

    В пресс-службе «Роскосмоса» подтвердили, что спутник «Метеор-М» отсутствует на целевой орбите. Головной блок в составе разгонного блока «Фрегат» и «Метеора-М» вывели на заданную промежуточную орбиту.…

  • » Ракета "Союз-2.1б" стартовала с космодрома Плесецк

    Ракета "Союз-2.1б" успешно стартовала с российского космодрома Плесецк. Пуск произошел в 13:43 по московскому времени. На борту ракеты был военный спутник связи. Характеристики аппарата не раскрыва…

  • » Запуск ракеты «Союз 2.1б» будет произведен на космодроме «Восточный» по решению Госкомиссии

    Решение о запуске ракеты-носителя «Союз 2.1б» со спутником «Метеор» приняла Госкомиссия. Об этом стало известно во вторник из сообщения Роскосмоса. Также, при запуске ракеты-носителя учитывается доп…

  • » Четыре фрагмента ракеты носителя «Союз-2.1б» обнаружены на территории Якутии

    Места падения четырех фрагментов в Якутии зафиксировали радары. Во вторник ракета «Союз-2.1б» была запущена с космодрома Восточный. Об этом стало известно в четверг из сообщения пресс-службы республи…

  • » Ракета "Союз 2.1б" вывела на орбиту спутник "Метеор-М"

    Ракета-носитель "Союз-2.1б", запущенная с космодрома Восточный в Приамурье, вывела на околоземную орбиту спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М". Кроме спутника ракете предстоит вывест…

  • » СМИ: "Метеор-М" мог пропасть из-за неисправности разгонного блока

    СМИ, ссылаясь на своего источника в ракетно-космической отрасли пишут, что вероятность обнаружить разгонный блок "Фрегат" в космосе практически равна нулю. Неисправность разгонного блока могла привест…

  • » В Приамурье ведутся поиски фрагментов ракеты-носителя "Союз-2.1б", найдена первая ступень

    В Тындинском районе Приамурья нашли три фрагмента первой ступени ракеты-носителя "Союз-2.1б", стартовавшей с космодрома Восточный 28 ноября. "В прошлом году после пуска в апреле находили фрагменты…

  • » На космодроме Восточный к 2028 году возведут третий стартовый стол

    На космодроме Восточный к 2028 году построят третий стартовый стол. Соответствующую информацию представил зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин. Стол и технический комплекс предназначаются для зап…

  • » Рогозин: Следующий запуск ракеты-носителя с космодрома Восточный состоится 22 декабря

    Дату следующего запуска с космодрома «Восточный», на Дальнем Востоке, назвали в правительстве Российской Федерации. Об этом стало известно из заявления вице-премьера Дмитрия Рогозина в ходе совещания…

  • » Ракета "Союз - 2.1б" стартовала с космодрома Восточный

    С космодрома Восточный был произведен запуск ракеты-носителя "Союз - 2.1б". Запуск выполнен в расчётное время — 08:41 мск. Ракета выведет в открытый космос космический аппарат "Метеор-М" № 2-1 и в…

  • » Роскосмос направил беспилотники на поиск фрагментов ракеты «Союз-2.1б»

    Специалисты Роскосмоса направили беспилотники на поиск фрагментов ракеты «Союз-2.1б». Мобильная группа предприятия ЦЭНКИ ищут в Приамурье части первой ступени ракеты. В области идет снег, поэтому спе…

  • » Зрителей второго пуска с космодрома Восточный угостят бесплатным чаем

    В одном из кафе, расположенном на федеральной трассе «Амур», зрителей второго пуска с Восточного обещают угощать чаем бесплатно. Как сообщают СМИ, старт ракеты на космодроме Восточный состоится 28 …

  • » Ангольский спутник пока не полетит в космос

    Из-за проблем с заправкой разгонного блока «Фрегат» старт ракеты-носителя «Зенит» будет отложен. Как сообщают СМИ, вышеназванная ракета должна была вывести на орбиту ангольский спутник связи Angosa…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть