[email protected]
Регистрация

Программу реновации планируется завершить за 15 лет - Лёвкин

03.12.2017, 18:50 98 В Москве
0



Программу реновации жилья в столице планируется завершить в 2032 году, несмотря на то, что в последнее время ее параметры менялись, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Мы по-прежнему считаем, что программу можно реализовать за 15 лет и завершить ее в 2032 году», - рассказал С. Лёвкин в интервью Информационному центру правительства.

Он отметил, что вместе с возведением домов по программе реновации будут создаваться новые инженерные сети. В этой связи приоритетно отбирались «чистые» площадки, «чтобы не переносить и реконструировать старые инженерные сети, а сразу прокладывать новые».

По его словам, старая инженерная инфраструктура не сможет выдержать нагрузку новых кварталов реновации.

Напомним,...


...сейчас в Москве завершается программа сноса пятиэтажных домов, принятая еще в конце 1990-х годов. В нее были включены 1722 пятиэтажки общей площадью 6,3 млн кв. м. Они возводились в конце 1950-х - начале 1960-х годов. Технологии строительства не позволяют их реконструировать. Снос пятиэтажек из этого списка планируется завершить в 2018 году.

1 августа 2017 года в столице утверждена новая программа реновации жилья. Она коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Сейчас программа реновации насчитывает 5 175 домов.

Конкурс на разработку концепций площадок реновации  

Все о программе реновации жилья

Стандарты отделки квартир по программе реновации 

В Москве заработал Общественный штаб по реновации

">
Программу реновации планируется завершить за 15 лет - Лёвкин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Первые дома для жителей ТиНАО по программе реновации будут готовы в 2019 году

    250 жилых домов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) вошли в программу реновации, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Одну пятиэтажку осталось снести на юго-западе Москвы

    Один пятиэтажный дом нужно разобрать на юго-западе города для завершения программы сноса «первой волны» в округе, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Для переселения по программе реновации построили 14 домов

    14 домов на 2,3 тыс. квартир для переселения по программе реновации жилья ввели в столице в прошлом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Первые дома для переселения жителей ТиНАО по реновации будут готовы в 2019 году

    250 жилых домов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) вошли в программу реновации, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Шоу-рум квартир по реновации за 10 дней посетило более 3 тыс. человек

    Почти 3,3 тыс. человек посмотрели экспозицию шоу-рума квартир по программе реновации на ВДНХ в новогодние каникулы, с 30 декабря по 8 января, сообщил руководитель Департамента градостроительной полити…

  • » На площадках реновации на первом этапе построят 3,5 млн кв. м жилья – Хуснуллин

    В Москве подобрано 236 стартовых площадок для строительства жилья по программе реновации, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Более 40 тысяч квартир планируется расселить в рамках реновации к 2022 году – Хуснуллин

    ​Около 41 тысячи квартир планируется расселить до конца 2021 года в рамках программы реновации жилья, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » Срок передачи под заселение домов по реновации сократят до трех месяцев

    Срок передачи под заселение «стартовых» домов для участников программы реновации планируется сократить до трех месяцев, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвки…

  • » Новые микрорайоны по программе реновации обеспечат парковками – Хуснуллин

    Все новые микрорайоны будут спроектированы с учетом парковочных мест, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По …

  • » Нежилых помещений в кварталах реновации станет больше в четыре раза

    Объем коммерческих площадей в кварталах реновации в четыре с лишним раза превысит площади нежилых помещений в сносимых домах, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей…

  • » Четыре дома вышли из программы реновации жилья

    Число домов, участвующих в программе реновации жилья, сократилось до 5171, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. По его сло…

  • » Первые жители ТиНАО переедут в дома по программе реновации в 2019 году

    Первые переезды жителей Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) в новые дома по программе реновации начнутся в 2019 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владими…

  • » Еще четыре площадки реновации подберут в ТиНАО в начале 2018 года

    Четыре дополнительные площадки для строительства жилья по программе реновации определят в Новой Москве в начале следующего года, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий…

  • » График переселения по программе реновации опубликуют в начале 2018 года

    ​Завершается разработка графика переселения жителей первых домов по программе реновации, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » В программу реновации жилья включат еще 26 стартовых площадок - Хуснуллин

    Еще 26 стартовых площадок будут включены в программу реновации жилья, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Шоу-рум квартир по реновации на ВДНХ посетило около 34 тысяч человек

    Почти 34 тыс. человек посетило шоу-рум квартир по программе реновации на ВДНХ с момента его открытия, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В Москве готовят более 230 площадок для программы реновации – Хуснуллин

    Москва готова запустить стартовую волну переселения по программе реновации жилья, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Для программы реновации утверждено еще 26 стартовых площадок

    Адресный перечень из 210 стартовых площадок для строительства домов по программе реновации жилого фонда увеличился на 26, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » В Москве осталось снести 36 пятиэтажек

    Еще один пятиэтажный дом разобрали на северо-востоке Москвы, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находилась на ул. Поляр…

  • » Шоу-рум по реновации на ВДНХ посетили более 32 тыс. человек

    Более 32 тыс. человек посетили шоу-рум квартир по программе реновации за три месяца, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Власти Москвы получили от жителей более 250 тысяч просьб о сносе домов

    Более 250 тыс. обращений с просьбами о сносе старых домов получили власти столицы за последние годы. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » На программу реновации выделено 400 млрд рублей из бюджета

    Главным различием между программами реновации жилья и сноса пятиэтажек «первой волны» является учет мнения горожан, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В Москве построят более 20 млн кв. м жилья по программе реновации

    Свыше 20 млн «квадратов» жилья планируется построить в столице по программе реновации для собственников квартир сносимых домов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Более 35 тыс. москвичей получат жилье по программе реновации к 2020 году

    Новое жилье по программе реновации будет предоставлено 36 тысячам горожан к 2020 году, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Более 35 тысяч москвичей получат жилье по программе реновации к 2020 году

    Новое жилье по программе реновации будет предоставлено 36 тысячам горожан к 2020 году, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » По программе реновации будут строить от 1 до 1,5 млн кв. м жилья в год

    Около 1 - 1,5 млн кв. м жилья будет строиться ежегодно по программе реновации в Москве, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Три пятиэтажки осталось снести в ЮЗАО

    Программа сноса пятиэтажных домов в Юго-Западном округе Москвы выполнена на 98,8%, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. П…

  • » В Москве подберут еще 158 площадок для программы реновации - Хуснуллин

    Для строительства жилья по программе реновации могут подобрать еще 158 площадок, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Очередники получат квартиры быстрее благодаря реновации - Хуснуллин

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мар…

  • » Очередники получат квартиры быстрее благодаря реновации - Хуснуллин

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мар…

  • » Очередники получат квартиры быстрее благодаря реновации - Хуснуллин

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мар…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть