[email protected]
Регистрация

Столтенберг: в НАТО не обсуждают членство Сербии в альянсе

05.12.2017, 22:40 0 Экономика




Поскольку Сербия приняла решение о нейтралитете, в НАТО не обсуждают возможность ее членства в альянсе. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Генсек НАТО выступил перед журналистами и заявил, что в альянсе не ведут переговоров о членстве Сербии. По словам Столтенберга, сербское руководство ясно заявило, что страна не будет вступать в альянс.

Стоит напомнить, ранее политику Сербии в отношении НАТО обозначил глава Министерства иностранных...


...дел страны Ивица Дачич. По его словам, вступление в альянс государство не интересует, хотя власти считают НАТО "необходимым союзником" для защиты населения в Косово.

Кроме того, министр подчеркнул, что Сербия рассчитывает на сотрудничество и с другими странами, в том числе – с Россией. Так, по его словам, страна никогда не присоединится к антироссийским санкциям, введенным Западом. В частности, глава ведомства заявил, что Белград не будет действовать вразрез национальным интересам, вводя ограничительные меры против друзей.


Столтенберг: в НАТО не обсуждают членство Сербии в альянсе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Сербия не стремится в НАТО и

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич обозначил политику страны в отношении РФ и Североатлантического Альянса. Сербию не интересует вступление в НАТО. Такое заявление сделал МИД и вице-премьер…

13.11.17 Экономика

МИД Сербии потребовал привлечь

Глава МИД Сербии Ивица Дачич потребовал призвать к ответу экс-генсека НАТО Хавьера Солану за «преступные бомбардировки» страны. Дачич заявил, что происходившее в Сербии в конце девяностых годов про…

05.12.17 Экономика

Глава МИД Сербии заявил, что

Президент и премьер-министр Сербии находятся в Москве с официальным визитом Сербия не имеет планов вступать в НАТО. Об этом сообщил 20 декабря журналистам министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. …

23.12.17 Новости

Сербия наотрез отказалась от

Сербия наотрез отказалась вступать в НАТО. Соответствующее заявление сделал глава МИД республики Ивица Дачич. По его словам, такого вопроса перед Белградом не стоит, сообщает РИА Новости. Примечат…

21.12.17 Экономика

В НАТО заявили об отсутствии

Македония может вступить в НАТО только в случае достижения соглашения с Грецией по названию страны, — заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. «Я не могу советовать стране, как принимат…

23.10.18 Новости политики

Они нас не любят: Громкое

Столтенберг: Россия не любит НАТО Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия не любит альянс. Reuters «Думаю, Россия не любит НАТО. Конечно, они не согласны с нами, такая пози…

30.09.18 Новости политики

Генсек НАТО: альянс не будет

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что арктический регион традиционно был и должен оставаться местом «со спокойной ситуацией». Как сообщают СМИ, Столтенберг отметил, что Россия нар…

22.11.17 Экономика

НАТО отказался от идеи влиять

НАТО не будет пытаться оказывать давление на Сербию из-за ее совместных военных учений с Россией. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг. По его словам, Сербия сама должна принимать реш…

04.12.17 Экономика

НАТО не для всех: Столтенберг

Украина и Грузия не готовы вступить в Североатлантический альянс, заявил генеральный секретарь военного блока НАТО Йенс Столтенберг в рамках выступления на Форуме Галифакса по международной безопаснос…

23.11.17 Экономика

Столтенберг: Украине и Грузии

Генеральный секретарь североатлантического альянса Йенс Столтенберг рассказал о перспективах Украины и Грузии относительно членства в НАТО. Как сообщают СМИ, Столтенберг считает, что вышеназванные …

18.11.17 Экономика

Столтенберг захотел провести

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что рассчитывает на проведение заседаний Совета Россия – НАТО в будущем году. В этом году у Столтенберга планов на такие заседания нет, сообщает «Интерфакс». О…

25.11.17 Экономика

Столтенберг рассказал об

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс продолжает адаптироваться к новым угрозам. Одной из них он назвал «возросшую активность России». Другим фактором риска генсек счел «нестабильность на…

17.01.18 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть