[email protected]
Регистрация

Вице-спикер Верховной Рады призвала Порошенко отправить в отставку генпрокурора Луценко

08.12.2017, 05:50 168 Экономика
0




Президенту Украины Петру Порошенко следует немедленно отправить в отставку генерального прокурора Юрия Луценко. Такое мнение выразила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид.

По мнению Сыроид, Юрий Луценко публично унизил депутата Олега Березюка, возглавляющего партию "Самопомощь", заподозрив фракцию в нелегальных источниках финансирования, и призвав парламентария сложить мандат. С таким высказыванием генпрокурор выступил в Раде, где между ним и Березюком возникла словесная перепалка.

В связи с этим Сыроид полагает, что Порошенко...


...должен освободить Луценко от занимаемой должности немедленно. По ее словам, необходимо "немедленно расследовать преступление", которое глава Генпрокуратуры Украины совершил в стенах парламента, передает РИА Новости.

Стоит напомнить, ранее Луценко призвал объявленного в розыск Михаила Саакашвили явиться в правоохранительные органы на допрос. Однако бывший одесский губернатор заявил, что не считает Луценко генеральным прокурором, так как у него нет профильного образования. В итоге политик пригласил следователей в палаточный городок, который митингующие развернули у здания Верховной Рады.

Вице-спикер Верховной Рады призвала Порошенко отправить в отставку генпрокурора Луценко
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Луценко не позвали на первое после инаугурации Зеленского заседание СНБО

  • » «Уйду в политику»: Луценко анонсировал свою отставку с поста генпрокурора Украины

    Генпрокурор Украины Юрий Луценко анонсировал свою скорую отставку, а также заявил, что не намерен входить в предвыборный штаб украинского президента Петра Порошенко. По словам Луценко, покинуть занима…

  • » Порошенко обвинили в коррупции и тайном бизнесе с Россией

    Президента Украины Петра Порошенко обвинили в откровенной и наглой коррупции, покровительстве олигархии и ведении бизнеса с Россией. С такими претензиями выступила вице-спикер Верховной рады Оксана Сы…

  • » Луценко готовит уголовное дело за хищение средств против «секретного» депутата

    Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко готовит представление в Верховную Раду на привлечение к уголовной ответственности одного из депутатов, который причастен к хищению средств «Укроборонпрома». …

  • » Луценко заявил, что в случае свержения власти украинцы получат голодомор

    Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в случае свержения украинской власти в стране разразится голодомор. По его словам, сейчас на Украине присутствует «тотальное недоверие» к власти. Однако…

  • » Генпрокурор Украины решил воздержаться от эмоций после освобождения Саакашвили

    Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что его ведомство намерено обжаловать решение Печерского суда Киева, освободившего Михаила Саакашвили. Как сообщают СМИ, прокуратура ходатайствовал…

  • » "Экстрадировать куда угодно": в Верховной Раде Украины высказались о Михаиле Саакашвили

    Бывшего одесского губернатора, лидера "Движения новых сил" Михаила Саакашвили следует экстрадировать из Украины "куда угодно". Такое мнение выразила депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" И…

  • » В Верховной Раде поставили Порошенко новый психический диагноз

    Из-за США у президента Украины Петр Порошенко развилась паранойя, заявил депутат Верховной рады и журналист Мустафа Найем украинским СМИ. Как передает канал RT, депутат отметил, что подобный диагноз …

  • » Луценко: Оснований для ареста Саакашвили достаточно

    Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что есть достаточно оснований для объявленных подозрений и избрании меры пресечения лидеру партии «Движение новых сил» Михаилу Саакашвили и его соратн…

  • » Луценко рассказал о планах по конфискации еще $180 млн у Януковича

    Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал о планах "спецконфисковать" еще 5 млрд гривен у экс-президента страны Виктора Януковича. В начале следующего года Генпрокуратура Украины планируе…

  • » Депутаты Верховной Рады Украины требуют рассмотреть вопрос отставки Гонтаревой

    Депутаты Верховной Рады требуют рассмотреть на заседании отставку главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой. С мая председатель украинского регулятора находится в отпуске. Отмечается, что Гонтарева н…

  • » На Украине произошли столкновения полиции с активистами у дома Луценко

    На Украине произошли очередные стычки активистов с полицией. На этот раз стражи порядка применили слезоточивый газ против участников «Автомайдана». Последние приехали к дому генпрокурора Юрия Луцен…

  • » Украинские активисты принесут Луценко «коррупционное одеяло»

    Украинские активисты намерены особым образом «отблагодарить» генпрокурора Юрия Луценко. Ему передадут специальное «коррупционное одеяло». Активисты прояснили, что Луценко фактически является главно…

  • » Саакашвили подал в суд на генпрокурора Украины Луценко – СМИ

    Бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили подал в суд на главу Генеральной прокуратуры Украины Юрия Луценко. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на адвоката опального политика.…

  • » Генпрокурор Украины потребовал от главы фракции «Самопомощь» «встать на колени» и сдать мандат

    Украинский генпрокурор Юрий Луценко выступил с воззванием к главе парламентской фракции «Самопомощь» Олегу Березюку. Луценко заявил, что произошедшее сегодня у квартиры Саакашвили, где его отбили у…

  • » Саакашвили нашел нового предателя на Украине

    Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил в национальном предательстве генерального прокурора Украины Юрия Луценко, о чем заявил на проходящей в Киеве акции за импичмент Петра Порошенко. Миха…

  • » "Пригорать начало?": на Украине отреагировали на ультиматум Порошенко об антикоррупционном суде

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что, если до начала следующей недели депутаты не внесут в Верховную Раду законопроект о создании Высшего антикоррупционного суда, то он сделает это лично в теч…

  • » Луценко: Саакашвили помещен в изолятор

    Бывшего губернатора Одесской области, лидера «Руха новых сил» Михаила Саакашвили задержали в Киеве. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. На своей странице в Facebook глава ГПУ на…

  • » Генпрокурор Украины поставил ультиматум Саакашвили

    Лидеру партии «Движение новых сил» Михаилу Саакашвили даются одни сутки, чтобы добровольно сдаться правоохранительным органам. Как заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, если к 9:00 6 декабря полит…

  • » Луценко требует домашнего ареста для Саакашвили

    Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко потребовал для бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили домашний арест. Об этом сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган. На своей стр…

  • » В МВД Украины заявили, что не будут сносить палаточный городок под Радой

    Силовики не планируют зачищать палаточный городок под Верховной радой. Об этом сообщили в МВД Украины. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко ранее заявил, что сотрудники национальной полиции обна…

  • » Генпрокурор Украины признал наличие противоречий с Порошенко

    О существовании противоречий с украинским президентом Петром Порошенко рассказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Как сообщают СМИ, Луценко заявил, что считает недостойным и неправильным …

  • » Саакашвили пригласил следователей в палаточный городок у здания Верховной Рады

    Бывший одесский губернатор, лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили, объявленный в розыск Генпрокуратурой Украины, пригласил следователей в палаточный городок у Верховной Рады. Об этом опальный п…

  • » "Число бесплатных сторонников должно значительно уменьшиться": Луценко заявил, что будет хлопотать о домашнем аресте для Саакашвили

    Обвинение будет хлопотать о содержании под домашним арестом экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко. Напомним, что ранее Луценко рассказал о "до…

  • » "Саакашвили не знаю и знать не хочу": переехавший в Москву бизнесмен Курченко отверг связь с "Михо" и назвал Порошенко "коррупционным жиробасом"

    Украинский бизнесмен Сергей Курченко опроверг информацию о связях с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, но отметил при этом, что хорошо знает президента Украины Петра Порошенко. Он назвал Поро…

  • » Тимошенко призвала Порошенко немедленно отпустить Саакашвили на свободу

    Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала президента Украины Петра Порошенко немедленно освободить Михаила Саакашвили, о чем заявила на своей странице соцсети Facebook. Тимошенко также призв…

  • » "Руководители украинского государства теряют доверие Запада": журналистка объяснила, почему чиновники США избегают генпрокурора Украины

    Американские чиновники игнорируют генпрокурора Украины Юрия Луценко из-за утраты доверия к руководству страны, рассказала украинская журналистка Наталья Седлецкая. По ее словам, причина недоверия крое…

  • » Генпрокурор Украины выразил уверенность в задержании Саакашвили

    Глава Генпрокуратуры Украины Юрий Луценко выразил уверенность в том, что бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили будет задержан. Об этом он заявил, выступая на заседании в Верховной Раде. Луценк…

  • » Генпрокурор обвинил Саакашвили в захвате комитета Верховной рады

    Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал о захвате комитета Верховной рады, который произвел Михаил Саакашвили со сторонниками. По словам руководителя Генпрокуратуры, по факту захвата открыто уголо…

  • » Адвокат Саакашвили объяснил, почему политик не явится на допрос

    Бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили, который был объявлен в розыск на Украине, никто не вызывал на допрос в правоохранительные органы. Об этом сообщил адвокат опального политика Назар Кул…

  • » Луценко обнародовал "доказательства" по делу Саакашвили о "срыве плана-реванша прокремлевских сил на Украине"

    Генпрокуратура Украины обнародовала аудио- и видеоматериалы, которые, по словам генпрокурора страны Юрия Луценко, подтверждают факт подкупа экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили бизнесме…

  • » Саакашвили предвидит возможную депортацию в Грузию

    Генеральный прокурор Украины Луценко запустил процесс подготовки документов с целью ареста и экстрадиции в Грузию экс-президента этой страны Михаила Саакашвили. Об этом сам бывший глава Одесской обла…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть