[email protected]
Регистрация

При заказе товара из Aliexpress или Amazon теперь нужно будет указывать ИНН

08.12.2017, 08:10 0 Экономика




Федеральная таможенная служба ввела новые требования к оформлению доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов.

Теперь заказчик должен будет указывать личный ИНН и ссылки на купленные товары. ИНН позволит точно идентифицировать того, кто приобрел товар, а ссылка на товар нужна для контроля его веса и стоимости, которые учитываются при проверке порога беспошлинного ввоза.

Если покупатель не предоставит ИНН и ссылку, то посылка не пройдет таможенное оформление и будет...


...возвращена отправителю. Об этом сообщает "URA.ru".

Тестирование нового порядка ввоза посылок проходит в рамках эксперимента по применению Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов. Оно будет проходить до 1 июля 2018 года. Данные заказчика и данные о заказанных товарах будут храниться в ЕАИС ТО.

Беспошлинный порог на покупки в иностранных интернет-магазинах ограничен одной тысячей евро или общим весом - не более 31 килограмма в месяц.

Ранее эксперты AliExpress назвали самый популярный товар "черной пятницы" в России.


При заказе товара из Aliexpress или Amazon теперь нужно будет указывать ИНН
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Укажите свой ИНН: покупка в

Новые требования по оформлению доставки посылок из зарубежных интернет-магазинов ввела Федеральная таможенная служба РФ. Как сообщают СМИ, от покупателей теперь будут требовать указывать свой ИНН. …

13.12.17 Экономика

Минфин снизит порог на

Минфин предложил установить порог беспошлинного ввоза посылок в Россию на уровне 500 евро на одного человека ежемесячно с 1 июля 2018 года. По нынешнему курсу речь идет о 35 654,4 рубля. Минфин разра…

11.04.18 Экономика

ИНН для AliExpress: новые

Введение новых требований к российским покупателям  AliExpress, в частности, ИНН, чревато сложностями на первом этапе (при этом процесс можно постепенно отстроить), а вызвано необходимостью защиты оте…

07.01.18 Экономика

Эксперты AliExpress назвали

24 ноября во всем мире прошла знаменитая "черная пятница" – день разнообразных скидок, распродаж и выгодных акций. Представители компании AliExpress раскрыли, какие товары в ходе Black Friday пользова…

28.11.17 Экономика

После "Черной пятницы" в

По итогам прошедшей в России "Черной пятницы  стала электрическая зубная щетка Oral-B, сообщается в релизе торговой площадки AliExpress. Второе место занял ноутбук фирмы Lenovo, а третье место достал…

28.11.17 Экономика

Партнерская программ

  Предлагаю Вам новую партнерскую программу американских интернет – магазинов. Это отличная возможность начать собственный интернет-бизнес вообще без каких-либо вложений.

25.03.18 Новости

ФАС выдала предупреждение Почте

Отмечается, что в Единой автоматизированной системе отделений почтовой связи согласие на услугу "оформление страховки" устанавливается автоматически Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) вы…

12.12.17 Новости

«Яндекс» намерен конкурировать

«Яндекс.Маркет» создал новое подразделение по работе с зарубежными партнерами и выделил в отдельный раздел на сайте товары из Китая. Это высококонкурентный сегмент: на рынке уже присутствует AliExpre…

09.11.17 Новости

«Это беспредел»: в Совфеде

В Совфеде назвали «беспределом» требования Евросоюза взыскать с РФ 1,39 млрд евро за ограничения на ввоз свинины. Соответствующую точку зрения высказал сенатор Владимир Джабаров. На европейских финан…

13.01.18 Экономика

Amazon доставит покупки на дом

Американский онлайн-ритейлер запускает новый сервис для доставки товаров на дом даже в отсутствие хозяев. Крупнейшая американская онлайн-площадка торговли Amazon запустила сервис, позволяющий доста…

26.10.17 Экономика

Продажи в магазинах во время

Продажи в интернет-магазинах выросли на 5%, а в традиционных – на 13%. Такая разница зафиксирована по отношению к показателям 2016 года. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-с…

28.11.17 Экономика

Роспотребнадзор предложил

Единый реестр отечественных и иностранных интернет-магазинов может помочь избавить российский сегмент интернета от теневой торговли. В Роспотребнадзоре задумались о необходимости создания отдельног…

25.11.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть