[email protected]
Регистрация

Ученые назвали пять основных космических угроз для человечества

08.12.2017, 15:50 74 Экономика
0




Ученые из Великобритании перечислили пять основных угроз для человечества.

Специалисты университета в Ноттингеме представили свой перечень опасностей, которые могут гибельным образом отразиться на жизни людей.

 Самой большой угрозой ученые назвали Солнце. Поскольку оно является главным источником благополучия Земли, любые связанные со звездой изменения могут грозить человечеству катастрофой. Далее следует находится Галактика Андромеда. По прогнозам, она...


...способна поглотить Млечный Путь 5 млрд лет спустя. На третьем месте находятся черные дыры. Поток плазмы, обращенный в сторону Земли, способен сжечь планету.

Четвертое место занимают звезды, которые двигаются в сторону Земли. Через сотни миллионов лет планете может грозить разрыв из-за изменений в гравитации. Пятерку угроз замыкают астероиды. Специалисты полагают, что сценарий с падением небесного тела, при котором прежде были уничтожены динозавры, способен повториться.

Ранее в Сеть выложили ускоренное видео суперлуния.

Ученые назвали пять основных космических угроз для человечества
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые обнаружили следы других планет в недрах Земли

    На ранней стадии развития Земля «поглотила» несколько планет после столкновения с Тайей – прародительницей Луны. Большая часть этих планет скрывается в недрах нашей планеты, заявил сотрудник юго-запад…

  • » Ученые: на Новый год люди чаще всего любят заниматься сексом

    Новый год и Рождество способствуют росту интереса людей к интимным отношениям. Такие результаты исследования представили ученые из США. Специалисты университета Индианы назвали Новый год и Рождество …

  • » Российские ученые выяснили, как сделать дороги прочными и ровными

    Специалисты выяснили, как сделать российские дороги прочными и ровными. По словам научных сотрудников Института криосферы земли РАН, при формировании дорожного покрытия следует использовать диатомит. …

  • » Ученые назвали воздух защитником земли от космических тел

    Атмосфера и природные условия Земли защищают ее поверхность от попадания посторонних космических тел. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в журнале Meteoritics & Planetary Scienc…

  • » Солнце не при чем: ученые отвергли влияние светила на запуск ракеты «Союз»

    Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН пришли к выводу, что солнечную активность не стоит рассматривать как причину аварии ракеты. Как сообщают СМИ, ученые заявили, что в моме…

  • » Ученые доказали создание грибами кислорода в атмосфере Земли

    Палеобиологи доказали теорию об участии грибов в создании кислорода в атмосфере Земли. Соответствующую информацию приводит «Русская планета». В серии экспериментов растения и грибы выращивали в атмос…

  • » Ученые рассчитали, что будет, если Солнце погаснет всего на сутки

    Ученые из США сумели выяснить, что будет с нашей планетой, если Солнце перестанет светить на сутки, о чем сообщают профильные СМИ. Эксперимент проводился с помощью компьютерного моделирования. Согла…

  • » Ученые опровергли гипотезу происхождения Луны

    Астрономы Парижского института геофизики выяснили, что существующая гипотеза происхождения Луны не способна объяснить минеральный состав спутника Земли. Согласно гипотезе о происхождении Луны, она об…

  • » Ученые столкнулись с проблемой понимания искусственного интеллекта

    Участники конференции, проходящей в штате Калифорния, пришли к выводу, что больше не понимают принципов работы искусственного интеллекта. Ученые столкнулись с вопросом принципов работы искусственного…

  • » По словам учёных, наша планета исчезнет через 5-7 миллиардов лет

    СМИ, ссылаясь на ученых, пишут о том, что планета Земля может исчезнуть через 5-7 миллиардов лет. в Специалисты из США рассказали СМИ, что долгое время наблюдали за звездой под названием WD 1145+017…

  • » СМИ: ученые из Индии назвали дату конца света

    СМИ, ссылаясь на индийских ученых, пишут, что 23 декабря Землю может настигнуть глобальная катастрофа. На этот раз нашу планету должен атаковать опасный для всего живого космический вирус. Сообщае…

  • » В NASA предложили проект по колонизации Венеры

    В NASA предлагают построить и заселить облачный город на Венере. Ученые придумали, каким образом можно будет заселить крайне неблагоприятную для человека планету. Атмосфера Венеры смертельна для че…

  • » Ученые описали сценарии переселения людей с Земли

    Специалисты суммировали наиболее реальные варианты для будущей колонизации Солнечной системы, предложенные в разное время. Так, не слишком фантастическим выглядит строительство на Луне домов из прочн…

  • » NASA к 2019 году сделает систему, защищающую Землю от астероидов

    NASA в 2019 году запустит спецпрограмму для защиты от космических угроз. Таким образом агентство хочет защитить Землю от различных объектов, которые могут прибыть из космоса и нанести урон планете …

  • » Ученые предупредили об отключении света из-за космического шторма

    Электроприборы могут отключиться из-за выброса намагниченной солнечной плазмы, после чего все страны останутся без света. Об этом заявила представитель британской метеорологической службы Кэтрин Берне…

  • » СМИ: ученые сообщили, на какой планете лучше всего построить космическую базу

    СМИ, ссылаясь на ученых, пишут о том, что на карликовой планете Церере можно построить космическую базу для нужд всего человечества. Орбита планеты находится между Марсом и Юпитером и совершает обо…

  • » Астрономы нашли планету-гиганта, которая врежется в свою звезду

    Астрономы нашли в созвездии Феникса новую экзопланету, которая может врезаться в соседнюю звезду. Планету назвали WASP-18b, она немного больше Юпитера по диаметру, но весит примерно в десять раз бо…

  • » СМИ: ученые предупреждают об опасности падения на Землю космического мусора

    СМИ, ссылаясь на ученых, пишут, что через 25 лет космический мусор может обрушиться на Землю и причинить серьезный вред человечеству. Если даже относительно маленький объект войдет в атмосферу Земл…

  • » Ученые назвали гаджеты и интернет причиной «смерти» воображаемых друзей

    Ученые из Великобритании назвали причину «смерти» воображаемых друзей детей. Их исчезновение вызвано развитием гаджетов и доступностью интернета. В соцопросе участвовали 2000 британских родителей. То…

  • » Ученые назвали причины патологий из-за поездок в метро и автобусах

    Ученые из Канады рассказали о причинах возникновения патологий из-за поездок в автобусах и метро. Специалисты из Университета Торонто заявляют, что регулярная езда в общественном транспорте развивает…

  • » Ученые представили самые вероятные сценарии гибели Земли

    Ученые проанализировали модели вероятных сценариев гибели Земли. Как сообщают СМИ, к катастрофам, которые имеют шанс на воплощение в будущем, относится смещение орбит Юпитера и Меркурия. В результате…

  • » Ученые считают, что космическая база человечества будет скорее на Луне, чем на Марсе

    Учёные высказали аргументы против колонизации Марса в СМИ. По экспертным оценкам, создание и обеспечение колонии ресурсами обречёт человечество на кризис. Специалисты согласны, что исследование Ма…

  • » На Казань, Самару и Нижний Новгород движется метеоритный поток

    Астрономы на международной конференции в Рейкьявике сообщили, что в сторону Земли движется метеоритный поток. СМИ сообщают, что под метеоритный дождь в декабре могут попасть три города в Поволжье: …

  • » Астрономы обнаружили вблизи Земли новую пригодную для жизни планету

    Астрономы из Чили обнаружили новую экзопланету, которая может оказаться пригодной для жизни. Планета вращается вокруг красной карликовой звезды Ross 128. Она располагается примерно в 11 световых года…

  • » Эксперты назвали самые популярные у угонщиков автомобили в РФ

    Эксперты перечислили автомобили, наиболее популярные среди угонщиков в России. Соответствующий перечень сформировала компания «Альфастрахование». Антирейтинг возглавляет Range Rover Evoque. Частота е…

  • » Ученые заявили о "бомбардировке" Земли экзотической антиматерией

    Учёные из Мэрилендского университета при помощи наблюдений за соседними пульсарами не установили источник загадочных потоков антиматерии, которые "бомбардируют" Землю из космоса. По мнению исследовате…

  • » Ученые NASA сообщили о найденной с подобием атмосферы планете

    В лаборатории реактивного движения космического агентства NASA сообщили об обнаруженной планете, оболочка которой напоминает атмосферу Земли. Соответствующую информацию приводят СМИ. В составе оболоч…

  • » Специалисты METI отправили музыкальный сигнал к звезде Лейтена с помощью радиопередатчика EISCAT

    Инициаторами проекта стали ученые из Норвегии. Об этом стало известно из сообщения информационного портала OANE.news. Для передачи сигнала специалисты использовали радиопередатчик EISCAT с частотой …

  • » Астрономы назвали место мощнейшего в истории взрыва звезды

    Ученые сообщили место, в котором произошел самый мощный взрыв звезды за всю историю наблюдений. Космическую вспышку зафиксировали в 2,6 млрд световых лет от Земли в центре одной из галактик. Речь иде…

  • » СМИ: специалисты NASA предрекали погружение Земли во тьму на две недели

    СМИ писали, что ранее якобы группа специалистов NASA сообщала, что приближение Юпитера к Венере может погрузить Землю в полную темноту. Затем ученые назвали это сообщение "троллингом и фейком". Раз…

  • » Ученые заявили об угрозе для Земли со стороны черной дыры

    Ученые считают, что в Солнечной системе существует невидимая черная дыра, угрожающая Земле. Наличие черной дыры выдает гравитация, сообщает обозреватель издания ToDay News Ufa. Многие астрономы заявл…

  • » Ученые намерены «притушить» Солнце

    Ученые сообщают, что причина появления многих ураганов кроется в нагреве тропической океанской воды. В текущем году исследователям стало понятно, что интенсивность таких процессов только возрастает, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть