[email protected]
Регистрация

Как сделать узкий коридор уютным и функциональным: 5 потрясающих идей от голландского дизайнера

09.12.2017, 00:00 62 Дом
0



Коридор — это не просто промежуток между помещениями, который служит для соединения отдельных комнат, как многие заблуждаются. Это — функциональное пространство, которое ни в коем случае нельзя ставить последним в очереди ожидания ремонта. Например, в Европе его никогда не оставляют без внимания и считают целой комнатой. Ты только представь: ты заходишь в дом, а уже видишь перед собой красоту и ощущаешь уют. И сразу вся усталость и хандра проходит!

Его можно использовать как отдельное пространство, а можно расширять другие комнаты при его помощи. В этой статье редакция «Так Просто!» поделится с тобой советами дизайнера о том, как сделать коридор более функциональным, стильным и современным. Важно рационально использовать каждый сантиметр, особенно в маленьких квартирах.

Идеи дизайна коридора

Хранение вещей

Вроде ничего особенного, ведь обычно коридоры захламленные велосипедами, обувью и тому подобным. Но площадь коридора нужно использовать рационально, поэтому советуем тебе установить шкафы вдоль стены. Стандартная ширина коридора в домах составляет 120–150 сантиметров, минимальная же согласно правилам эргономики должна составлять 90 сантиметров.

Этого пространства вполне достаточно, чтобы поставить стильные шкафы, полки и тумбы. Дизайн узкого коридора предусматривает узкую систему установки шкафов — от 35 до 45 сантиметров. Благодаря широкому выбору фасадов можно создать любой интерьер. Да и очень практично это. А можешь просто украсить стены зеркалами для увеличения пространства.

Пространство для перепланировки

Площадь коридора можно задействовать для увеличения пространства других комнат или кухни. Только делай перепланировку на законном основании и спроси в нужных конторах разрешение. Ведь именно неправильное снесение перегородок является основной причиной трещин в домах и даже их крушения.

Так как коридор считается...


...нежилой площадью, то за счет него допускается увеличение площади ванной комнаты. Только учти, что подобная перепланировка требует гидроизоляции полов коридора, чтобы обеспечить защиту квартиры ниже от сырости и плесени.

Пространство для вдохновения

Что может быть прекраснее, чем персональная библиотека или выставка произведений искусства? Именно коридор можно превратить в площадку для вдохновения и умиротворения. Книжные шкафы занимают мало места, также можно использовать для книг подвесные полки.

Советуем тебе использовать светлые оттенки стен, мебели или рамок для картин, чтобы зрительно расширить пространство. Также поиграй с освещением, чтобы было несколько источников света — так помещение будет более уютным. А дальше дело за фантазией и предпочтениями: свечи, растения, статуэтки…

Гардеробная

Если у тебя небольшие комнаты, которые ты не желаешь перегружать шкафами, идеально использовать коридор или его часть для гардеробной. Хранилище вещей можно организовать как угодно. Идеально, если коридор находится между спальнями, так ты сможешь не хранить в таком приватном месте много лишнего.

Место для бытовой техники

Размещение бытовой техники в маленькой квартире — это огромная проблема. Если для холодильника место на кухне есть, то со стиральной машиной, посудомойкой и прочими техническими радостями дела обстоят посложнее. Решение есть: установить стиральную машину в коридоре.

Это законная опция и если есть возможность подключения к инженерным сетям, то в коридоре можно организовать комнату для стирки. Для экономии пространства можно установить стиральную машину в шкафу. Это решение позволит скрыть оборудование для стирки, а на соседних полках можно хранить корзину с грязными вещам и чистящими средствами.

Источник
Как сделать узкий коридор уютным и функциональным: 5 потрясающих идей от голландского дизайнера
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » США напуганы, что РФ заберет Сувалкский коридор

    Польша активно усиливает восточную границу. К Сувалкскому коридору накануне было принято решение перебросить 14-й полк Войска Польского. Эту территорию близкий к Пентагону исследо…

  • » Идеи для маленькой кухни — с толком и удовольствием используем место у холодильника

    Предлагаем вам полезные идеи для маленькой кухни, в которых показано как практично можно использовать небольшое пространство между мойкой и холодильником. Выдвижные секции на колесиках позволят немно…

  • » Интерьерные убийцы: ошибки в дизайне маленьких комнат

    Небольшие комнаты требуют разумного подхода к оформлению. Многослойные шторы, темные стены и другие особенности дизайна способны уничтожить эстетику и функциональность жилого пространства. 1. Обои…

  • » Интересные идеи для весеннего интерьера

    Предлагаем подборку интересных идей, которые помогут сделать интерьер по-весеннему красочным и уютным. Простые домашние тапочки можно сделать веселее, прикрепив на них тканевые банты. Несколько лент…

  • » Интерьерные убийцы: ошибки в дизайне маленьких комнат

    Небольшие комнаты требуют разумного подхода к оформлению. Многослойные шторы, темные стены и другие особенности дизайна способны уничтожить эстетику и функциональность жилого пространства. 1. Обои…

  • » Гениальные идеи! 17 и 1 способ сэкономить пространство в вашей квартире

    Если ваша квартира не имеет огромных площадей, то ни в коем случае не нужно расстраиваться! Ведь главное в доме – это уют и комфорт, и никак не количество квадратных метров! Чтобы сэкономить простра…

  • » Планировка кухни: интересные варианты дизайна мебели для маленькой кухни

    В дизайне мебели для маленькой кухни может сочетаться удобство и красота. Для того, кто хочет использовать пространство маленькой городской квартиры по максимуму, дизайнеры разработали множество комфо…

  • » 10 бюджетных и необычных идей для тех, кто решил заняться ремонтом. С полом на кухне понравилась!

    Зимние холода уже практически покинули нас, и настала пора заняться чем-то действительно полезным. Весна — самое идеальное время начинать ремонт, чтобы освежить интерьер своего жилища. Это не обязате…

  • » 10 лайфхаков для визуального расширения пространства маленькой квартиры

    Дизайнеры из лондонского бюро Topology предложили 10 вариантов для оптимизации пространства маленькой квартиры. Большое зеркало Зеркало отражает свет и визуально расширяет пространство – можно д…

  • » Однокомнатная квартира площадью 40 квадратных метров

    Недвижимость — удовольствие не из дешевых, поэтому не каждый может приобрести огромную квартиру. Именно поэтому большинство людей проживает в небольших квартирах, площадь которых ограничена, а кажды…

  • » 11 отличных идей, как использовать пространство в углах дома с пользой…

    Несмотря на то, в какой квартире мы проживаем, будь то малогабаритная «хрущёвка» или более просторная улучшенной планировки всё равно рано или поздно появляется проблема нехватки свободного места. Но …

  • » Актуальные идеи обустройства прихожей, которая станет визитной карточкой вашего дома

    Актуальные идеи обустройства реальных прихожих. Многие воспринимают свою прихожую как крошечный участок в квартире, в котором есть только безликая вешалка и тумбочка для обуви. А зря! Прихожая должна…

  • » Как сделать узкий коридор уютным и функциональным: 5 потрясающих идей от голландского дизайнера.

    Коридор — это не просто промежуток между помещениями, который служит для соединения отдельных комнат, как многие заблуждаются. Это — функциональное пространство, которое ни в коем случае нельзя ставит…

  • » Транспортный коридор «Север-Юг» из Индии в Россию заработает уже в январе

    Контейнерные перевозки грузов из Индии в Россию через Иран и Азербайджан, используя международный транспортный коридор «Север-Юг», начнутся в начале следующего года. Об этом сообщил представитель инди…

  • » Идеи, как при помощи старых вещей обновить домашний интерьер

    Люди делятся на две категории — одни стараются побыстрее избавиться от старых вещей, тогда как другие годами складируют их в доме. Но есть в этой ситуации золотая середина — старые вещи могут сослу…

  • » Как использовать стеклянные двери в интерьере

    В обычной квартире не так часто используются стеклянные двери, ведь владельцы обычно считают их не слишком практичными. Но практика показывает, что это мнение совершенно неправильное. На деле выходит…

  • » 11 отличных идей, как использовать пространство в углах дома с пользой…

    Несмотря на то, в какой квартире мы проживаем, будь то малогабаритная «хрущёвка» или более просторная улучшенной планировки всё равно рано или поздно появляется проблема нехватки свободного места. Но…

  • » Все плюсы высоких потолков: 20 стильных примеров функционального оформления квартиры

    Как обустроить высокие потолки: функциональное применение. Высокие потолки в квартире – это безусловный бонус, особенно, в небольшом пространстве. Но далеко не все знают, как распорядиться этим сокро…

  • » Как из самых простых материалов обновить интерьер вашей комнаты: мастер-класс

    Такая полочка просто незаменима в маленьких квартирах, где хочется задействовать каждый свободный сантиметр пространства. На ней можно разместить детские игрушки, косметику или другие мелочи. Полочк…

  • » 20 примеров дизайна маленьких комнат с большими возможностями

    Небольшая площадь комнаты - это не приговор. Даже самое небольшое пространство можно сделать по-настоящему уютным и функциональным. В этом обзоре собраны ценные интерьерные советы, которые помогут ра…

  • » Ремонт туалета

    Порой некоторые люди даже предположить не могут, что для осуществления ремонта в туалете может понадобиться гораздо больше денег, нежели для обустройства большой комнаты. В значительной мере это зави…

  • » Современные ванные комнаты

    Изысканная лаконичность, простота, но глубина форм, идеально подобранные цвета и простор — все это присутствует в дизайне современных ванных комнат от итальянской компании Cerasa. Пол, стены и мебель…

  • » Интерьер небольшой гостиной

    Оформление гостиной комнаты с небольшой площадью около 18-20 квадратных метров требует большого проявления фантазии. Но такая площадь гостиных типична для советских квартир. В гостиной комнате приним…

  • » Совет дня: как подобрать обои в коридор

    Первое впечатление от квартиры гости получают, зайдя в коридор, и оно останется с ними надолго. Скучный вид произведет далеко не лучшее впечатление, а чересчур яркий вызовет лишь иронию. Поэтому вопр…

  • » Эксклюзивный дизайнерский ремонт дома

    Если Вы решили полностью изменить интерьер своего дома, сделать его современным, оригинальным и вместе с тем уютным и комфортным? Все эти желания могут, быть исполнены, при выполнении компанией «Remo…

  • » Эксклюзивный дизайнерский ремонт дома

    Если Вы решили полностью изменить интерьер своего дома, сделать его современным, оригинальным и вместе с тем уютным и комфортным? Все эти желания могут, быть исполнены, при выполнении компанией «Remo…

  • » Как сделать ремонт всего за один месяц

    Например, чтобы ремонт проходил не только быстро, но и весело, соберите своих лучших друзей и знакомых. Не тратьтесь на услуги дорогого дизайнера. Соберитесь всем дружным коллективом и разработайте…

  • » Хранение в туалете: 20 ярких примеров стильной организации пространства

    Примеры того, как организовать хранение в туалете. Туалет является наименьшей комнатой в квартире, поэтому необходимо выжать из неё максимум, сделать упор на функциональность и практичность. Сущест…

  • » Совмещение санузла и ванной комнаты

    Оформлению ванной комнаты многие люди уделяют большое значение, ведь по сути данное помещение требует самых больших затрат по сравнению со всей квартирой. Вопрос совмещения санузла с ванной комнатой…

  • » Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

    Многие владельцы жилищ высказывают мнение, что, так как ванная комната находится не на виду в отличие от кухни или гостиной, поэтому не нужно уделять особое внимание её дизайну. Однако такое мнение о…

  • » 13 необычных способов, как использовать остатки обоев

    Как обновить мебель и преобразить квартиру без больших затарат? Что делать с обоями, которые остались с прошлого ремонта? Есть способ совместить приятное с полезным – освежить предметы интерьера и сде…

  • » 7 советов по обустройству маленьких прихожих

    В большей части «хрущёвок» прихожие не отличаются большими размерами. Они в прямом смысле крошечные, и порой в них просто не развернуться. Как сделать такую комнату зрительно больше? Как выжать…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть