[email protected]
Регистрация

Путин рассказал Жээнбекову о том, насколько вырос товарооборот между РФ и Киргизией

09.12.2017, 06:20 110 Экономика
0




Президент РФ Владимир Путин встретился с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым. Путин отметил, что товарооборот между Россией и Киргизией в 2017 году вырос примерно на 32 процента.

Российский лидер подчеркнул, что после присоединения к ЕврАзЭС стало видно, как вырос товарооборот Кыргызстана со странами объединения. 

По словам Путина, в Россию за последний год поставляется в 2, 5 раза больше продукции из Киргизии....


...Также президент РФ отметил, что в будущем экономическое сотрудничество между Россией и Киргизией будет только расти, а отношения в других сферах деятельности - укрепляться. К примеру, Путин призвал укреплять отношения в сфере безопасности государств.

Оба президента 30 ноября будут участниками саммита ОДКБ в Минске.

Сооронбай Жээнбеков ранее заявлял, что будет укреплять союзнические отношения с Российской Федерацией. 24 ноября он официально вступил в должность президента Киргизии.

Путин рассказал Жээнбекову о том, насколько вырос товарооборот между РФ и Киргизией
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Европейцы без стеснения торгуют с «агрессором»: вырос товарооборот между РФ и ЕС

    За 2018 год товарооборот между Россией и странами Европейского союза вырос на 19,3%. В денежном эквиваленте за год оборот внешней торговли составил $284,167 миллиарда. Об этом сообщили в Федеральной т…

  • » Путин и Лукашенко встретятся на саммите в Душанбе

    В рамках саммита стран СНГ, который проходит в Душанбе, встретятся российский президент Владимир Путин и его коллега из Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий П…

  • » Путин остался очень доволен поездкой в Турцию

    Краткий итог двух дневных переговоров с коллегами из Турции и Ирана подвел президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что сегодня прошел плодотворный саммит с Реджепом Тайипом Эрдоганом и Хаасаном Роух…

  • » Товарооборот между Россией и Китаем вырос на 20,8% за 2017 год

    Товарооборот между Россией и Китаем в прошлом году вырос на 20,8% до 84,07 миллиарда долларов. Такие данные приводятся в докладе главного таможенного управления КНР. Объем экспорта из Китая в Россию …

  • » Путин о рекламе алкоголя: Я вырос на материнском молоке

    Президент России Владимир Путин прокомментировал возможность смягчения запрета на рекламу алкогольной продукции. Глава государства напомнил, что вырос на материнском молоке. В ходе встречи с представ…

  • » Госдума поддержала списание 240 млн долларов долга Киргизии перед РФ

    Киргизии списали 240 млн долларов долга перед Россией. Соответствующий протокол к соглашению Москвы и Бишкека ратифицировала Госдума. Российско-киргизское соглашение заключили еще в 2012 году. Бишкек…

  • » Схлопнуть Украину как государство - просто. Почему Кремль этого не делает?

    Непотужная война Украины с Россией надорвала экономику незалежной почти до основания. И радостные заявления из Киева о не купленном у России газе никак на положение экономики не влияют. На мозги укр…

  • » СМИ: Украина в 2017 году активнее торговала с Россией, чем с Евросоюзом

    Суммарный товарооборот между Украиной и Россией в период с января по ноябрь 2017 года увеличился на 28,6 процента - до 9,36 млрд долларов. Как сообщают СМИ, торговля Украины с ЕС в прошлом году так…

  • » Китай закроет границу с Киргизией

    Китайские пункты пропуска на границе с Киргизией временно закроют на Новый год. В связи с празднованием Нового года пункты пропуска "Торугарт-автодорожный" и "Иркештам-автодорожный" на границе Кита…

  • » Путин: Товарооборот со странами СНГ вырос на четверть

    Президент России Владимир Путин на встрече с лидерами стран СНГ заверил о продолжении работы над решением задач социально-экономического развития, укрепления стабильности и безопасности стран. Также …

  • » Товарооборот России и США вырос в 2017 году

    Торгпред РФ в США отметил рост товарооборота между странами. Торговый представитель России в США Александр Стадник рассказал о росте объемов взаимной торговли между странами. Как ожидается, по ито…

  • » Жээнбеков: Киргизия продолжит развивать сотрудничество с Россией

    Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков отметил развитие стратегического партнерства и союзничества с Россией за последние годы. По его словам, Киргизия намерена продолжать этот курс, развивать и укре…

  • » Владимир Путин рассказал о будущем в отношениях России и Китая

    Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы китайских журналистов, рассказал о сферах сотрудничества и будущих отношениях РФ и КНР. В частности, представителей СМИ интересовало, как на отноше…

  • » Президент Киргизии расписался в списании долгов перед Россией

    Одобренный парламентом закон о списании долга Киргизии перед Россией в размере 240 миллионов долларов подписал президент Сооронбай Жээнбеков, сообщает пресс-служба лидера Киргизии. Москва и Бишкек за…

  • » Президент Путин рассказал о росте товарооборота с Китаем

    Товарооборот России и Китая может достигнуть 66 миллиардов долларов в текущем году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном. Владимир …

  • » Путин встретится с президентом Киргизии Жээнбековым

    Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков проведет переговоры с российским лидером Владимиром Путиным 29 ноября. Главы государств обсудят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества. В сообщени…

  • » Президент Путин принял в Кремле генсека ОДКБ

    Российский президент Владимир Путин встретился с генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрием Хачатуровым. Глава государства принял генсека ОДКБ в Кремле. Стои…

  • » Местом первого зарубежного визита президента Киргизии станет Россия

    Новый президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков совершит первый зарубежный государственный визит в Россию. Соответствующую информацию озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам,…

  • » Новый президент Киргизии рассказал, что намерен сделать в первую очередь

    Новый президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков намерен направить усилия на консолидацию работы всех ветвей власти, о чем сам глава государства заявил в рамках встречи с премьер-министром Сапаром Исаковы…

  • » Президент Киргизии удостоил Путина высшей награды страны

    Алмазбек Атамбаев, президент Киргизии, удостоил российского лидера Владимира Путина высшей госнаградой страны. Президента России наградили орденом «Манас» первой степени. Как отмечают в пресс-службе …

  • » Старые партнеры нового президента: Россия и Китай остались вне конкуренции для Киргизии в отличие от США и Евросоюза

    Новый президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков продолжит политику своего предшественника Алмазбека Атамбаева - Россия останется стратегическим и жизненно важным партнером Киргизии, а Китай ключевым экон…

  • » В должность президента Киргизии официально вступает Сооронбай Жээнбеков  

    В пятницу в столице республики состоится церемония инаугурации избранного президента Киргизии. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы киргизского государства. Таки…

  • » Президент Чехии Земан призвал Евросоюз отказаться от санкций в отношении России

    Президент Чехии Милош Земан заявил, что экономическое сотрудничество между Чехией и Россией развивается вопреки санкциям и призвал Россию и страны Запада отказаться от взаимных санкций. "Однако, не…

  • » Атамбаев попросил Путина помочь сохранить отношения Киргизии и Казахстана

    Россия должна помочь Киргизии и Казахстану в урегулировании двусторонних отношений. Такое мнение выразил киргизский лидер Алмазбек Атамбаев, выступая на пресс-конференции. Атамбаев напомнил журналист…

  • » Новый президент Киргизии присвоит Атамбаеву звание Героя республики

    Бывшему президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву будет присвоено звание Героя республики. Об этом заявил новый глава государства Сооронбай Жээнбеков. Напомним, Жээнбеков одержал победу на президентски…

  • » Новый глава Киргизии заявил о наращивании партнерства с Россией

    В пятницу 23 ноября в Киргизии вступил в права новый глава государства Сооронбай Жээнбеков. Как сообщают СМИ, на церемонии инаугурации в Бишкеке Жээнбеков заявил, что намерен наращивать стратегичес…

  • » Путин поблагодарил Земана и чешский народ за бережное отношение к воинским мемориалам

    Российский президент Владимир Путин выразил признательность президенту Чехии Милошу Земану и всему чешскому народу за бережное отношение к советским воинским мемориалам. "В Чехии захоронены более 5…

  • » Путин на встрече с президентом Чехии сообщил о росте товарооборота и развитии отношений между странами

    Президент РФ Владимир Путин на встрече с чешским президентом Милошем Земаном заявил, что отношения между двумя государствами развиваются, а товарооборот - растет. "Отношения между Чехией и Россией …

  • » Атамбаев попросил прощения за резкие высказывания, сделанные на посту президента Киргизии

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, который официально покинет свой пост уже 24 ноября, попросил прощения за возможные резкие высказывания. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции по ито…

  • » Медведев: товарооборот между Россией и США вырос

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о росте товарооборота между Россией и США. По его словам, экономика и сотрудничество оказались сильнее санкций. Медведев подчеркнул, что американск…

  • » Путин рассказал о восстановлении отношений с Турцией

    В рамках проходящей в Сочи встречи лидеров России и Турции, президент РФ Владимир Путин заявил, что отношения Москвы и Анкары можно считать восстановленными практически в полном объеме. Владимир Пу…

  • » Путин готов «перевернуть страницу» отношений с Америкой

    Российский лидер Владимир Путин считает отсутствие отдельной встречи с президентом США Дональдом Трампом свидетельством кризиса в двусторонних отношениях. «Это говорит о том, что отношения между Росс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть