[email protected]
Регистрация

Госдеп одобрил поставку Польше ракет США на $500 млн

09.12.2017, 11:25 0 Экономика




Госдепартамент США одобрил продажу Польше ракетно-артиллерийских комплексов и авиационных ракет на общую сумму $500 млн.

Управление Пентагона по оборонному сотрудничеству и безопасности опубликовало заявление, в котором говорится, что Госдепартамент США не возражает против поставок ракетно-артиллерийских комплексов и авиационных ракет для Польши. Указана...


...и общая сумма контракта - 500 миллионов долларов.

Так, Польша планирует закупить у США 150 ракет класса "воздух-воздух" и 25 ракетно-артиллерийских систем оперативно-тактического назначения HIMARS.

При этом отмечается, что оружейная сделка с Варшавой будет способствовать реализации интересов США во внешней политике, за счет укрепления обороноспособности союзника по НАТО.

Тем временем Альянс начал в Эстонии киберучения.


Госдеп одобрил поставку Польше ракет США на $500 млн
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Госдеп одобрил поставку Японии

Госдепартамент США одобрил сделку по продаже Японии ракет-перехватчиков для системы ПРО. Американское дипведомство приняло утвердительное решение по оружейной сделке США с Японией, в рамках которой…

05.04.18 Экономика

«Госдеп не возражает, Пентагон

Пентагон направил в Конгресс США уведомление о намерении продать Мексике многоцелевые палубные вертолеты, авиационные ракеты и торпеды на общую сумму 1,2 миллиарда долларов США. Как подчеркивается в …

23.04.18 Новости политики

Смещение приоритетов: Россия

Запрошенное Польшей у США вооружение на сумму $500 млн в виде ракет АМRААМ и ракетно-артиллерийских систем HIMARS заранее учитывалось Россией при расчете укрепления обороны в западном направлении. Об …

09.12.17 Экономика

Госдеп одобрил "Джавелины" для

Госдепартамент США одобрил возможные поставки Грузии противотанковых ракетных комплексов Javelin. Американское внешнеполитическое ведомство одобрило возможные продажи Грузии ПТРК Javelin, а также к…

25.11.17 Экономика

Госдеп одобрил поставку F-35

Государственный департамент США разрешил поставку Бельгии 34 многофункциональных истребителей-бомбардировщиков F-35 на общую сумму 6,53 миллиарда долларов. По данным агентства по оборонному сотруднич…

03.04.18 Экономика

"Без С-400 плацдарм России под

Белоруссия воспринимает закупку Польшей комплексов Patriot и HIMARS как потенциальную угрозу своей безопасности. В связи с этим Минск может принять решение о покупке российских систем ПРО, пишут "Бело…

13.12.17 Экономика

Госдеп обеспокоен ситуацией со

Госдепартамент США раскритиковал властей Польши за взыскание штрафа с частного телеканала TVN. Внешнеполитическое ведомство США обнародовало заявление, в котором указано, что ситуация с телеканалом…

13.12.17 Экономика

В Польше отказались от создания

В Польше решили отказаться от идеи наладить производство систем HIMARS на своей территории. Министерство национальной обороны приняло решение направить официальный запрос в США на покупку ракетных сис…

23.10.18 Новости политики

В США приступили к выполнению

Системы ПВО Patriot для Минобороны Польши будут собираться на производственных мощностях американской компании Raytheon, передает РИА Новости. Согласно опубликованным в среду данным о новых контракта…

28.09.18 Новости политики

Итого: двести миллионов долларов

Официальный представитель Пентагона Дана Уайт утверждает, что все (три) намеченные цели поражены.По словам предствителя 76 ракет, в том числе 57 крылатых ракет Tomahawk, они зарядили в комплекс в…

17.04.18 Новости политики

Только ли устаревшие ЗРК

Военные эксперты сомневаются, что 14 апреля в отражении ракетного удара натовских стран по Сирии были задействованы только устаревшие ЗРК С-75, С-125 и С-200, пишет Вестник Мордовии.«С большой вероятн…

16.04.18 Новости политики

Киев получит Javelin

Дедушка Трамп оказался крайне щедрым Дед Морозом. Сначала одобрил поставки на Украину снайперских комплексов, теперь разрешил противотанковое оружие послать…

23.12.17 Новости

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть