[email protected]
Регистрация

Путин пообещал субсидировать ипотеку многодетным семьям

10.12.2017, 14:55 82 Экономика
0




Государство субсидирует процентные ставки по ипотеке для семей со вторым и третьим ребенком. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

По словам главы государства, речь идет о приобретении жилья на первичном рынке или рефинансировании ипотечных кредитов. Если семья со вторым или третьим ребенком возьмет ипотеку по средней ставке в 10,5%, то государство субсидирует оплату доли в 4,5%. Об этом сообщает Газета.Ru .

Ранее в СМИ опубликовали исследование «Метриум Групп»,...


...по которому предполагается ужесточение правил кредитования со стороны регулятора. Центробанк планирует в 2018 году сделать небольшой первоначальный взнос одним из базовых параметров оценки рисков. Эксперты отмечают, что это может привести к росту взноса или процентных ставок.

Старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Александра Бурдяк отметила, что ситуация в экономике может привести к снижению цен на жилье. В этом случае ипотечные кредиты окажутся в положении рисковых продуктов.

Путин пообещал субсидировать ипотеку многодетным семьям
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Никакого подвоха нет». Датский банк доплачивает клиентам за ипотеку

    Датский Jyske Bank — третий по величине банк страны — предложил ипотечные кредиты по ставке в минус 0,5% годовых. Это первый случай, когда ипотеку выдают под отрицательные процентыТретий по величине банк Дании Jyske Bank предлагает ипотечные кредиты по ставке минус 0,5% годовых...

  • » В России создадут рынок ипотечных ценных бумаг

    В России появится рынок ипотечных ценных бумаг с поручительством единого института развития. Соответствующая информация представлена на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным про…

  • » Набиуллина: доступность ипотеки будет возрастать

    О закреплении процентной ставки по ипотечным кредитам на уровне выше 6 – 7% заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Однако, по ее словам, доступность ипотеки будет возрастать. Набиуллина сообщила о пост…

  • » Рынку ипотеки в России "пузырь" не страшен

    По количеству выданных кредитов в уходящем году рынок повторит рекорд 2014 года, и не исключено, что преодолеет ту отметку, допускают эксперты ФБА "Экономика сегодня". Что до риска "пузыря", рынку сег…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 16 января

    Банк России установил официальные курсы доллара и евро на вторник, 16 января. Соответствующие данные приводятся на сайте регулятора. По сравнению с предыдущим днем доллар потерял 0,2450 рубля. Курс а…

  • » «Даже грузчик легко купит квартиру»: Украинец об удобствах жизни в России

    Видеоблогер Олег Капустин, переехавший из Украины в Воронеж в 2015 году, рассказал интересный случай. Олег работает в компании, занимающейся продажей холодильников. И вот на днях он отвозил холодильни…

  • » Греф спрогнозировал снижение кредитных ставок в 2018 году

    Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф спрогнозировал снижение ставок по кредитам в РФ в 2018 году. По оценке банкира, снижение составит около двух процентных пунктов. В 2017 году п…

  • » Путин поручил к 2025 году обеспечить возможность 50% семей взять ипотеку

    Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить возможность взять жилье в ипотеку каждой второй семье к 2025 году. Соответствующая информация приводится в протоколе заседания совета по стратегическому…

  • » Увеличат ли рождаемость введенные выплаты на первого ребенка?

    Государство начнет платить за рождение первого ребенка Кроме того, многодетным семьям субсидируют ипотеку, а программу материнского капитала продлят, сказал Владимир Путин 28 ноября 15:24 Он т…

  • » Ставки по ипотеке снизились до уровня 2014 года

    Ставки по ипотеке упали до рекордного уровня с 2014 года. Об этом сообщает агентство ипотечного жилищного кредитования. По данным АИЖК, с августа 2014 года главная ставка находилась на уровне 8% и вы…

  • » Маткапитал – первый взнос: кто получит льготную ипотеку в 2018 году, условия, риски

    Заявленная министром труда и соцзащиты РФ Максимом Топилиным льготная ипотека с 6-процентной ставкой для семей с детьми, в которой можно использовать материнский капитал в качестве первого взноса, име…

  • » Медведев одобрил план перехода от долевого строительства к банковскому

    Дмитрий Медведев, премьер-министр России, утвердил план перехода от долевого строительства к проектному финансированию через банки. Соответствующую информацию представил министр строительства Михаил …

  • » Путин призвал защитить ипотечный рынок от финансовых «пузырей»

    Владимир Путин, президент Российской Федерации, призвал развивать рынок ипотечных бумаг. По словам главы государства, требуется обеспечить дальнейший рост ипотечного кредитования наряду со снижением …

  • » Не 6%, но рядом: ипотечная ставка к 2023 году почти оправдает прогнозы Минстроя

    Прогноз по ипотечной ставке, сделанный Минстроем - что значение ставки через пять лет выйдет на 6% годовых - является оптимистичным, более вероятен уровень 7-8%, считает старший научный сотрудник РАНХ…

  • » Лучшие условия для качественных заемщиков: рекордные снижения ставки по ипотеке запланированы на 2018 год

    Когда Центробанк перестанет жестко таргетировать инфляцию и опустит ключевую ставку в район 6-7%, то ипотечная ставка снизится к отметке 8%. Этот уровень мы можем увидеть уже к концу 2018 или середине…

  • » Власти РФ будут субсидировать ипотеку многодетным семьям

    Российское руководство окажет помощь многодетным семьям, выплачивающим ипотеку. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте Кремля. Уточняется, что субсидии будут предос…

  • » Ставки по ипотеке в РФ обновили исторический минимум

    Центробанк сообщил о снижении средней ставки по ипотеке до исторического минимума. В октябре она составила 9,95%. При снижении ставки регулятор зафиксировал рекорд 2017 года в сегменте первичного ипо…

  • » Выплаты за первенца, маткапитал и льготная ипотека: Путин представил стратегию действий в интересах детей

    Все меры, касающиеся жилья и жилищной обеспеченности, находятся в приоритете и всегда остаются очень востребованными для семей с детьми, обращает внимание заведующая лабораторией исследований демограф…

  • » Без "пузырей" ЦБ: как изменится кредитование физлиц в России в 2018 году

    В сфере кредитования физлиц все развивается надежно и поступательно, никакого «пузыря» не просматривается, поэтому с высокой вероятностью темпы роста кредитования в 2018 году будут ускоряться, считает…

  • » Путин перечислил меры по стимулированию рождаемости в России

    Президент Российской Федерации Владимир Путин перечислил меры, которые призваны стимулировать рождаемость в России. В частности, глава государства предложил продлить до 31 декабря 2021 года программу…

  • » Увеличат ли рождаемость введенные выплаты на первого ребенка?

    Государство начнет платить за рождение первого ребенка Кроме того, многодетным семьям субсидируют ипотеку, а программу материнского капитала продлят, сказал Владимир Путин 28 ноября 15:24 Он т…

  • » Не актив, а жилье: новые планы ЦБ уже в 2018 году изменят ситуацию на рынке ипотеки

    Возможное ужесточение политики Центробанка по кредитам на ипотеку с низким первоначальным взносом не повлияет негативно на российский национальный рынок – считает старший научный сотрудник Института с…

  • » Группа ВТБ объявила о снижении ставок по ипотеке

    Группа ВТБ с 24 ноября снижает ставки по ипотеке. Предложение об их сокращении на 0,25 п.п. останется действительным до конца 2017 года. Соответствующую информацию представила пресс-служба ВТБ. Об эт…

  • » Знак заемщикам от Сбербанка: ипотечная ставка идет на снижение

    Снижение уровня ипотечных ставок ниже 9% годовых, заявленное Сбербанком в рамках акции, с одной стороны, отражает общую тенденцию к снижению ставок, с другой, может - при благоприятных обстоятельствах…

  • » Ставка по ипотеке опередит оптимистичные прогнозы Минстроя

    Ставка по ипотечным кредитам к 2020 году может оказаться даже ниже заявленного Минстроем прогноза - ниже 9% годовых, допустил старший научный сотрудник РАНХиГС Михаил Хромов. В течение последующих…

  • » В Минстрое сделали прогноз о средней ставке по ипотеке

    Сейчас ставка по ипотеке на первичном рынке в среднем составляет 10,3 %, а на вторичном – 10,7 %, отметил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. На заседании президиума Общественного совета…

  • » Опрос: 40% банков снизят ставку по ипотеке до конца 2017 года

    В России 40% банков намереваются снизить ставку по ипотеке до конца 2017 года. Соответствующие результаты опроса представили в Москве на круглом столе «Ипотека в России». Как сообщают респонденты в б…

  • » Репутационные плюсы без удара по бюджету: эксперты оценили субсидированную ипотеку в 6%

    Ставка в 6% по субсидированным ипотечным кредитам в нынешних условиях вполне возможна, и затраты на эти субсидии, которые коснутся льготных категорий, не сильно ударят по бюджету. Такое мнение высказа…

  • » В Минфине рассказали, кто сможет рассчитывать на ипотеку под шесть процентов

    Программа субсидирование процентных ставок по ипотеке завершена, заявил заместитель директора департамента финансовой политики Министерства финансов России Сергей Платонов по результатам реализации пр…

  • » Греф прогнозирует падение ставок по ипотеке до рекордного минимума

    Не за горами ситуация, когда ставки по ипотечным кредитам, выдаваемым российскими банками, снизятся до 5 % годовых. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф на Международном фестивале молодежи и ст…

  • » Военная ипотека в Сбербанке: снижение взносов, размер ставки, дистанционная подача заявки 

    После снижения первоначального взноса с 20% до 15% спрос на военную ипотеку в Сбербанке вырастет. А снижая первоначальный взнос или процентную ставку, Сбербанк стимулирует рост рынка ипотечного кредит…

  • » Взять потребительский кредит: ставки Сбербанка, условия других банков, рефинансирование

    После того, как Сбербанк меняет условия кредитования, другие игроки также начинают редактировать свои тарифы и предложения. Только таким образом они могут сохранить свою долю рынка и динамику кредитов…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть