[email protected]
Регистрация

"Все не могут смириться, что Крым не стал американской базой?": новое появление самолета-разведчика США у границ Крыма объяснили в России

12.12.2017, 16:25 0 Экономика




Патрульный самолет ВМС США "Посейдон" провел разведку у берегов Крыма, вплотную приблизившись к морской границе России. В Сети объяснили активность разведки США у Крыма планами Вашингтона на полуостров.

Об очередном появлении американского шпионского самолета около Крыма стало известно из данных западных ресурсов, отслеживающих передвижение военной авиации. Согласно их информации, 7 декабря противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon вылетел с базы НАТО "Сигонелла" на итальянской Сицилии и направился к границам РФ в Крыму. Судя по траектории маршрута, "Посейдон" совершал круговые маневры вблизи полуострова в течение нескольких часов, периодически вплотную подходя к морской границе России около Севастополя.

В России связали новую активность самолетов США у границ Крыма с планами США однажды разместить свои силы на полуострове. По мнению...


...пользователей, в Пентагоне не могут смириться с тем, что после Майдана на Украине база Черноморского флота РФ не досталась Штатам и НАТО, и тот факт, что шпионские самолеты снова и снова продолжают появляться около Крыма, говорит о "разочаровании" американцев.

В Сети полагают, что Россия должна жестко пресекать подобные провокации американцев у своих рубежей. Один жесткий ответ может заставить Пентагон задуматься при отправке очередного самолета к границам РФ. Также пользователи иронизируют, что формально "патрульный" самолет занимается патрулированием на расстоянии половины планеты от Соединенных Штатов.

Примечательно, что бортовой номер американского самолета – 168998. Этот же "Посейдон" в конце ноября был перехвачен истребителем Су-30 ВКС России над Черным морем – в Пентагоне назвали перехват "небезопасным" из-за неожиданных для американского пилота маневров российского самолета.


"Все не могут смириться, что Крым не стал американской базой?": новое появление самолета-разведчика США у границ Крыма объяснили в России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Патрульный самолет ВМС США

Патрульный самолет ВМС США P-8A Poseidon 7 января провел разведку вблизи побережья Крыма. Соответствующую информацию приводит «Интерфакс» со ссылкой на мониторинговые данные западных авиаресурсов. М…

11.01.18 Экономика

Военный самолет США разведал

Патрульный противолодочный самолет Военно-морских сил США был замечен около российских границ на Черном море. Об этом свидетельствуют мониторинговые данные западных авиационных ресурсов. Самолет ВМС …

03.12.17 Экономика

Новые разведывательные полёты

Летательные аппараты ВВС и ВМС США в понедельник провели многочасовую разведку близ Крыма и Краснодарского края, передает Интерфакс сообщение сайтов, отслеживающих полеты военной авиации. Беспилотник…

23.10.18 Новости политики

Самолет ВВС США провел разведку

Вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании самолет RC-135W в понедельник провел разведку у российских границ на юге Балтики. Стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W совершил …

23.12.17 Экономика

БПЛА RQ-4B Global Hawk ВВС США

Американский стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk провел длительную разведку в районе линии разграничения на Донбассе, после чего выполнил многочасовой разведывательный полет в районе крымског…

27.09.18 Новости политики

Беспилотник ВВС США более 12

Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4A Global Hawk совершил беспрецедентно долгий полет у границ РФ на Балтике. Стратегический БПЛА ВВС США RQ-4A Global Hawk в четверг совершил более чем 12-часов…

12.12.17 Экономика

Су-30 осуществил перехват

Над нейтральными водами Черного моря российский истребитель Су-30 перехватил американский самолет-разведчик P-8A Poseidon. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Южного военного округа. По …

28.11.17 Экономика

Американский самолет-разведчик

К северным границам России вылетел американский самолет-разведчик RC-135W. Об этом стало известно из мониторинговых данных западных авиационных сайтов. Как уточняется в сообщении, воздушное судно нап…

20.11.17 Экономика

У границ России на Балтике

Американские самолеты совершали полеты у российских границ в рамках разведывательной операции, сообщается из данных западных ресурсов, отслеживающих передвижения военной авиации. Стоит отметить, что …

24.12.17 Экономика

СМИ сообщили о перехвате

Противолодочный самолет США P-8 Poseidon в небе над Черным морем перехватил российский истребитель Су-30. Об этом стало известно в понедельник из сообщения телекомпании CNN со ссылкой на представител…

28.11.17 Экономика

Пентагон ответил на перехват

Перехваченный истребителем ВКС России американский патрульный самолет якобы не совершал никаких провокационных действий. Об этом заявила представитель Министерства обороны США Мишель Балданза. По ее …

07.12.17 Экономика

В поисках аргентинской подлодки

В воскресенье к поискам пропавшей в Южной Атлантике аргентинской подводной лодки San Juan присоединится второй противолодочный самолет Boeing P-8 Poseidon патрульной авиации ВМС США. Об этом стало из…

22.11.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть