[email protected]
Регистрация

"Без телеметрии ВСУ это было бы как по уткам в дымоход": украинец Яли проговорился на российском ТВ, кто сбил "Боинг" в Донбассе

13.12.2017, 20:20 0 Экономика




Украинский эксперт Максим Яли в программе "60 минут" заявил, что за безопасность в Донбассе ответственна контролирующая его сторона. Ему напомнили, что по этой логике малазийский "Боинг" сбила Украина.

Яли раскритиковал заявления Москвы, Донецка и Луганска об отсутствии угрозы наблюдателям ОБСЕ со стороны ополченцев – он объявил, что тот, кто контролирует территорию, отвечает за безопасность находящихся в ней гражданских.

Режиссер Владимир Бортко отметил: "Тогда самолет (малазийский "Боинг") сбили вы. По законам ИКАО считается, что если самолет сбит на территории какой-то страны, то виновата эта страна ". Яли попытался возразить, что рейс MH17 сбили "террористы", но Бортко напомнил: "Это же ваша территория, там (на карте) написано: Украина".

Точки над "i" в споре о "Боинге" расставил член президиума Совета по обороне и внешней политике Александр Лосев. "Позвольте сказать...


...мне как человеку, который знает, как работает ПВО. Кого бы ни назначили виновным, без украинской стороны это не обошлось. Потому что сбить скоростную высоко летящую цель из одной пусковой машины невозможно – у нее луч 12 градусов. Нужны радары сопровождения, радары целеуказания. На машину должны прийти радары. Где радары? На Украине", - сказал он.

Лосев выразил убеждение, что без телеметрии Украины катастрофа MH17 была бы невозможна.  "Это все равно, что стрелять по уткам через дымоход камина. Только один офицер русской армии смог это сделать – это барон Мюнхгаузен", - иронично отметил эксперт.

Напомним, Boeing 777 "Малазийских авиалиний" потерпел крушение в Донецкой области Украины 17 июля 2014 года. Число погибших составило 298 человек. Расследование инцидента продолжается, официальный Киев обвиняет ополченцев ДНР, тогда как российское расследование показало, что огонь велся с позиций, подконтрольных ВСУ.


"Без телеметрии ВСУ это было бы как по уткам в дымоход": украинец Яли проговорился на российском ТВ, кто сбил "Боинг" в Донбассе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Трагедия MH17: украинцу Яли

Украинского эксперта Максим Яли в телепередаче «60 минут» буквально прижали к стенке. На его заявление о том, что за безопасность в Донбассе отвечает контролирующая его сторона, ему указали, что по т…

09.12.17 Новости

Сбившая малайзийский «Боинг» в

«Совершенно секретно»: В министерстве обороны России заявили, что ракета, которой был сбит малайзийский «Боинг» в Донбассе, принадлежала армии Украины. Она стояла на вооружении в части города Стры…

18.09.18 Новости политики

В гибели Боинга виновата Украина

Опять доказательства того, что Боинг сбила Украина. Опять какой-то мутный майор ВСУ с кристально-честной совестью. Куча имен, названий, контрактников. И про…

11.12.17 Новости

Юлия Витязева: Как Украина

По прошедшему брифингу МО на тему сбитого Боинга. Основные тезисы, заботливо собранные коллегами из Телеграм: — ракета была отгружена заводом изготовителем в декабре 1986 года в 223-ю зенитную ракетн…

18.09.18 Новости политики

"Не можете забрать Донбасс?

Режиссер и депутат Госдумы РФ Владимир Бортко в программе "60 минут" опроверг аргументы украинского эксперта Вадима Трюхана об "агрессии" России. "Я был в Донбассе и наших там не нашел", - сказал он. …

20.01.18 Экономика

Как Запад отреагирует на

Вот уже четыре года как Российская Федерация находится под давлением жестких западных антироссийских санкций. Из-за войны в Сирии, присоединения Крымского полуострова, «вмешательства» в выборы Соедин…

18.09.18 Новости политики

"Это просто песчинка на пляже":

Украинский эксперт Вадим Трюхан в программе "60 минут" выразил сомнение, что решение США о продаже Украине комплексов "Джавелин" может изменить ситуацию в Донбассе. Трюхан высказался о решении през…

12.01.18 Экономика

CNN раскритиковали за фейк про

Ранее стало известно, что с радаров пропал российский самолет Ил-20. CNN опубликовал фейковую новость о том, что его сбили сирийские ПВО. Пользователи сети были возмущены такими действиями телеканала.…

20.09.18 Новости политики

"Давай в Донецк поедем?":

Экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник в программе "60 минут" предложил украинскому политологу Вадиму Карасеву отправиться в Донецк и своими глазами увидеть, кто обстреливает Донбасс. Политоло…

04.01.18 Экономика

«Это фейк»: В Раде отмахнулись

Андрей Парубий, спикер Верховной рады, назвал «информационным фейком» заявление российской стороны о том, что сбившая малайзийский «Боинг» ракета принадлежала Украине. «Это очередной информационный ф…

19.09.18 Новости политики

"Ничего не видеть – хорошая

Ведущие программы "60 минут" Евгений Попов и Ольга Скабеева указали украинскому политологу Василю Вакарову, что захват ВСУ сел в "серой зоне" в Донбассе нарушает Минские соглашения, но ОБСЕ упорно это…

28.11.17 Экономика

Наша песня хороша: Волкер

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью «Эхо Москвы» возложил ответственность за катастрофу МН17 на Донбассе на Россию. «Ответственность несёт Россия…

01.10.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть