[email protected]
Регистрация

В 2018 году с МЦК будут интегрированы 8 направлений МЖД

13.12.2017, 23:00 135 В Москве
0



Работа проводится на восьми радиальных направлениях Московской железной дороги: Октябрьском, Ярославском, Казанском, Горьковском, Курском, Павелецком, Рижском и Савеловском. На Октябрьском направлении работы проводит АО «МКЖД», на остальных направлениях – ОАО «РЖД».

«В настоящее время ведется активная работа по интеграции станций Московского центрального кольца с радиальными направлениями железных дорог и станциями метро. Фактически мы сформируем полноценные транспортно-пересадочные узлы, которые позволят пассажирам комфортно пересаживаться с одного вида транспорта на другой, не выходя на улицу», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Работа проводится на восьми радиальных направлениях Московской железной дороги: Октябрьском, Ярославском, Казанском, Горьковском,...


...Курском, Павелецком, Рижском и Савеловском. На Октябрьском направлении работы проводит АО «МКЖД», на остальных направлениях – ОАО «РЖД».

Уже завершены работы на Казанском направлении, построен подземный пешеходный переход, который соединил ТПУ «Андроновка» и остановочный пункт «Фрезер».

Продолжаются работы по 7 радиальным направлениям:

ведется строительство новых остановочных пунктов, которые обеспечат пересадку на МЦК на Горьковском, Павелецком, Курском и Рижском направлениях;
существующие остановочные пункты «Окружная» на Савеловском направлении и «Северянин» на Ярославском для удобства осуществления пересадки, переносятся ближе к МЦК;
проводятся работы по организации комфортной пешеходной связи от МЦК до Октябрьского направления МЖД, между остановочным пунктом НАТИ и ТПУ «Лихоборы».

В 2018 году с МЦК будут интегрированы 8 направлений МЖД
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Остановочный пункт Остафьево для запуска МЦД построят в этом году

    Строительство остановочного пункта Остафьево на Курском направлении Московской железной дороги завершится до конца 2019 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.Он появится между станциями Щербинка и Силикатная и станет одним из первых остановочных пунктов второго Московского центрального

  • » Хуснуллин: интеграция МЦК и радиальных железных дорог завершится в этом году

    «В этом году мы совместно с РЖД планируем открыть для пассажиров обновленную платформу Северянин на Ярославском направлении, а также остановочный пункт НАТИ на Ленинградском направлении. Платформы мак…

  • » Собянин: ж/д транспорт Москвы будет перевозить на 1,3 млн человек больше

    «За последние годы пассажиропоток железнодорожного транспорта в столице вырос на 1 млн 300 тыс. человек. В этом году добавим столько же – за счет строительства дополнительных путей на Ярославском, Гор…

  • » Более 1 млн человек воспользовались новой платформой Окружная – Хуснуллин

    «Станцией Окружная воспользовалось более 1,12 млн человек за три месяца, с момента завершения работ по интеграции Московского центрального кольца с Савеловским направлением железной дороги. Это подтве…

  • » Перенос платформы Северянин к МЦК завершится в 2019 году

    В Москве продолжается интеграция МЦК с радиальными направлениями железной дороги. Так, на Ярославском направлении ведется перенос платформы Северянин к станции «Ростокино» Московского центрального кол…

  • » Интеграция МЦК с железными дорогами завершится в 2019 году

    «В следующем году мы планируем запустить две обновленные станции на радиальных направлениях железных дорог, которые будут максимально приближены к платформам МЦК. Таким образом, завершится интеграция …

  • » Поезда МЖД восстановили движение на Горьковском направлении

    В пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) сообщили, что движение электричек на Горьковском направлении восстановлено. В Москве движение поездов в сторону Подмосковья на Горьковском направлени…

  • » Площадь Гагарина стала самой популярной станцией МЦК

    Станция Площадь Гагарина стала самой популярной у пассажиров Московского центрального кольца (МЦК) в 2017 году. За год ею воспользовались более 10,5 млн человек. Станци…

  • » Интеграция МЦК с радиальными ж/д направлениями завершится в 2018 году

    ​Интеграцию Московского центрального кольца (МЦК) с радиальными направлениями железных дорог планируется завершить в 2018 году, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и…

  • » Ж/д платформу Ленинградская интегрируют с МЦК до конца 2018 года

    Новый остановочный пункт Ленинградская на Рижском направлении железной дороги построят до конца этого года. Пассажиры электричек по крытому переходу смогут быстро и с к…

  • » Пересадки между ж/д платформами и МЦК обустроят в 2018 году – Хуснуллин

    Удобные пересадки между станциями Московского центрального кольца (МЦК) и платформами всех радиальных направлений железных дорог планируется обустроить до конца этого года, сообщил заместитель мэра ст…

  • » Марат Хуснуллин: интеграция МЦК с радиальными ж/д направлениями завершится в 2018 году

    В следующем году планируется завершить интеграцию Московского центрального кольца (МЦК) с радиальными направлениями железных дорог. Об этом заявил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градос…

  • » Новая ж/д платформа Варшавская создаст удобную пересадку на МЦК

    Новая платформа Варшавская откроется на Павелецком направлении Московской железной дороги в 2018 году. Она создаст удобную пересадку между электричками и поездами Московского центрального кольца (МЦК)…

  • » Станция Остафьево на Курском направлении ж/д появится в начале 2019 года – Хуснуллин

    ​Строительство новой железнодорожной станции Остафьево в Новой Москве планируется завершить в начале 2019 года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства …

  • » Восемь ж/д направлений интегрируют с МЦК в 2018 году

    Московское центральное кольцо (МЦК) интегрируют с Московской железной дорогой на восьми направлениях в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » Новый остановочный пункт Ленинградская появится рядом с МЦК

    Новый остановочный пункт Ленинградская на Рижском направлении Московской железной дороги позволит быстро пересесть с электричек на поезда «Ласточки» Московского центрального кольца (МЦК). …

  • » Власти Москвы выделят 12 млрд рублей на интеграцию МЦК

    На интеграцию Московского центрального кольца (МЦК) в транспортную систему города власти потратят 12 млрд рублей. Адресная инвестиционная программа (АИП), утвержденная правительством Москвы ранее 1…

  • » Пять станций метро интегрируют с МЦК в 2018 году

    Московское центральное кольцо (МЦК) свяжут еще с пятью станциями метро до конца следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » Новые железнодорожные станции могут появиться в бывших промзонах

    Новые железнодорожные станции и платформы могут появиться в некоторых бывших московских промзонах при строительстве жилья, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроите…

  • » Названа причина сбоя в движении электричек на Ярославском направлении МЖД

    На Ярославском направлении Московской железной дороги в воскресенье, 19 ноября, опаздывают более десяти электричек. Время задержки поездов до станций Адександров-1, Монино, Фрязино и Сергиев Посад со…

  • » Новая линия наземного метро разгрузит транспортную систему Москвы - Собянин

    Новая линия наземного метро значительно разгрузит всю транспортную систему столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «По расчетам, новая система будет перевозить допо…

  • » Пять пересадок между станциями МЦК и метро создадут к 2019 году

    Строительство пяти пересадочных комплексов между станциями Московского центрального кольца и метро планируется завершить до конца 2018 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » ТПУ «Окружная»: железная дорога, метро и МЦК

    Чтобы пассажиры могли быстро и с комфортом пересесть с пригородных электричек на Московское центральное кольцо (МЦК), в столице ведется масштабная работа по связке магистралей. На Савеловском направле…

  • » ТПУ «Окружная» свяжет метро, электрички и МЦК

    Остановочный пункт Окружная на Савеловском направлении железной дороги свяжут с одноименной станцией метро и платформой Московского центрального кольца (МЦК). Уже осень…

  • » Марат Хуснуллин: на «Окружной» соединим метро, МЦК, Савеловское направление железной дороги и новые автобусные маршруты

    Интеграцию радиальных направлений железных дорог в Москве завершат через год. Крупный транспортно-пересадочный узел создают на базе станций «Окружная» Люблинско-Дмитров…

  • » Интеграция МЦК с железной дорогой завершится в 2018 году - Хуснуллин

    Основные работы по интеграции радиальных направлений железных дорог и Московского центрального кольца (МЦК) планируется завершить до конца следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам …

  • » Марат Хуснуллин: интеграцию МЦК с внутригородскими железными дорогами планируется завершить до конца 2018 года

    Основные работы по интеграции радиальных направлений железных дорог и Московского центрального кольца планируется завершить до конца 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве …

  • » Интеграция МЦК с железной дорогой завершится в 2018 году - Хуснуллин

    Основные работы по интеграции радиальных направлений железных дорог и Московского центрального кольца (МЦК) планируется завершить до конца следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам …

  • » Мини-вокзалы могут появиться на направлениях МЖД за пределами столицы

    Власти столицы изучают возможность организации зонных (конечных) станций на линиях Московской железной дороги, которые будут вынесены за пределы города, сообщил руководитель управления внеуличного тра…

  • » Платформу Окружная перенесут к МЦК в 2018 году

    Остановочный пункт станции Окружная Савеловского направления Московской железной дороги перенесут ближе к Московскому центральному кольцу (МЦК) для удобства пересадки пассажиров. …

  • » В Москве может появиться 17 сквозных маршрутов пригородных электричек

    Власти Москвы вместе с РЖД могут создать 17 сквозных маршрутов пригородных электричек через центр города. Сейчас в городе действуют две диаметральные связи пригородных …

  • » Cквозное движение пригородных электричек могут запустить по Москве

    Рассматривается возможность создания сквозного пригородного железнодорожного движения через столицу по примеру Московского центрального кольца (МЦК), заявил мэр столицы Сергей Собянин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть