[email protected]
Регистрация

За бесплатный проезд по платной дороге накажут штрафом в 5 тысяч рублей

14.12.2017, 11:10 44 Экономика
0




Поправки в КоАП РФ, предложенные Минтрансом, позволят убрать шлагбаумы на платных дорогах.

Речь идет о системе free flow, которая должна заработать в России с 1 января 2019 года. В прошлом году она уже тестировалась на платном объезде Одинцово.

Суть в том, что камеры фиксируют номера автомобилей и автоматически списывают средства, тогда как традиционная процедура требует останавливаться перед пунктами взимания платы, где нужно отдать деньги оператору или ждать, пока система распознает бесконтактный транспондер.

После того, как шлагбаумы будут...


...демонтированы, наказание за бесплатный проезд по платной дороге составит пять тысяч рублей, говорится в тексте законопроекта.

Отвечать за «письма счастья» будут органы Ространснадзора, при этом при уплате штрафа в 20-дневный срок предполагается 50-процентная скидка.

Как пишет «Коммерсмантъ», такая схема вызывает вопросы, потому что автомобилисты любят заклеивать номера. Кроме того, идут споры, куда именно должны перенаправляться штрафы – в бюджет или компаниям, инвестировавшим в строительство трасс.

Ранее в «Единой России» призвали ужесточить ответственность за езду на летней резине зимой. 

За бесплатный проезд по платной дороге накажут штрафом в 5 тысяч рублей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пенсионеры начнут получать единовременную выплату в 5 тысяч рублей 13 января

    С 13 января российские пенсионеры начнут получать выплаты в 5 тысяч рублей. Единовременную прибавку к пенсии получат все - и гражданские, и военные, и работающие. Исключения составят л…

  • » Подорожал проезд по ряду направлений платного участка трассы М-11

    Начиная с 9 января 2018 года тариф на оплату проезда по трассе от Москвы до Солнечногорска увеличился. Согласно информации пресс-службы госкомпании «Автодор», с сегодняшнего дня, с 9 января,…

  • » Глава «Аэрофлота» рассказал Путину о билетах за 5 рублей в дни ЧМ-2018

    Виталий Савельев, гендиректор компании «Аэрофлот», рассказал президенту РФ Владимиру Путину о стоимости авиабилетов на ЧМ-2018 для российских болельщиков. Глава государства поинтересовался, организуе…

  • » Предложение по увеличению штрафа за езду без ОСАГО поддерживают не все

    Размер материального взыскания за управление ТС без «страховки» могут увеличить в шесть раз. Законопроект, который предлагает ужесточить наказание для тех автовладельцев, которые не обременя…

  • » На всех платных дорогах РФ можно расплатиться за проезд любым транспондером

    Возможность пользоваться любым транспондером, вне зависимости от того, какой оператор его выпустил, появилась с сегодняшнего дня, с 15 января 2018 года. В России теперь разрешается оплата пр…

  • » НА ВСЕХ ПЛАТНЫХ ДОРОГАХ ЗАРАБОТАЛ ЕДИНЫЙ ТРАНСПОНДЕР

    Удивительно, но факт: только сейчас в России заработал единый транспондер, позволяющий бесконтактно оплатить проезд по всем платным дорогам. Ранее у каждого оператора он был свой и если человек отп…

  • » Спорные моменты: Моржаретто оценил статьи в КоАП с лишением водительских прав

    Исключение из законопроекта по КоАП ряда статей с лишением водительских прав - актуальная инициатива, так как речь идет о спорных пунктах, по которым нужно определиться с критериями во избежание невер…

  • » В Москве подорожает проезд по карте "Тройка"

    Стоимость проезда по карте "Тройка" в городском транспорте Москвы увеличится до 36 рублей. Пресс-служба московского департамента транспорта распространила сообщение об увеличении стоимости проезда …

  • » В Петербурге изменились цены на проезд в метро

    В Петербурге с 1 января проезд в метрополитене по льготным абонементам подорожал по одним категориям и подешевел по другим. Новые тарифы действуют для льготного проездного, который работает во всем о…

  • » Путин увеличил штрафы за предоставление услуг нелегальным мигрантам

    Президент России Владимир Путин ужесточил размер штрафов в РФ за предоставление услуг нелегальным мигрантам. Соответствующий документ публикует pravo.gov.ru. В частности, речь идет о предоставлении ж…

  • » Стало известно, как получить скидку при покупке Chevrolet Niva

    Об акции «На улице минус 20», распространяющейся на модель Chevrolet Niva, рассказали в совместном предприятии GM-Avtovaz. С 1 по 31 января устанавливается скидка в размере 20 тысяч рублей на отечест…

  • » ГД повысила штрафы за оказание услуг нелегальным мигрантам 

    Госдума приняла в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект, который повышает штрафы до 500 тысяч рублей за предоставление жилого помещения или транспортного средства, либо оказани…

  • » В России увеличат штрафы за махинации с билетами на ЧМ-2018

    Поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), касающиеся незаконной реализации и подделки билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, приняты Госдумой в первом чтении. С…

  • » Собянин подписал документы о подорожании проезда в Москве

    22 декабря мэр Москвы Сергей Собянин утвердил индексацию тарифов на проезд в общественном транспорте. Как сообщают в мэрии столицы, индексация оказалась минимальной в истории современной РФ – от 0 до…

  • » ОДИН НА ВСЕ: НА ПЛАТНЫХ ДОРОГАХ РОССИИ ЗАРАБОТАЕТ ЕДИНЫЙ ТРАНСПОНДЕР

    Для тех, кто часто путешествует по стране или не хочет стоять в дачный сезон в пробках и использует платные дороги лучшим. Однако из-за того, что часть платных дорог находится в управлении госкорпо…

  • » Конституционный суд продлил льготный период по штрафам ГИБДД

    Конституционный суд принял решение продлить автовладельцам 20-дневный срок, в который действует скидка 50% на оплату штрафа. Теперь оплатить штраф со скидкой возможно, если автовладелец пропустил льго…

  • » Медведев в формате видеоконференции проведет совещание по итогам проекта о создании безопасных и качественных дорог в России

    В ходе совещания с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева будут подведены итоги проекта «Безопасные и качественные дороги» Об этом стало известно из сообщения пресс-службы кабмина. Участие в…

  • » В МОСКВЕ ПОЯВЯТСЯ ПЛАТНЫЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПЕРЕЕЗДЫ

    В ближайшие несколько лет в Московской области появятся первые платные путепроводы, которые станут альтернативой железнодорожным переездам. Те водители, которые не хотят подолгу стоять перед переез…

  • » Назван срок открытия платной трассы М-11 Москва – Петербург

    Стал известен срок открытия платной трассы М-11 Москва – Петербург. Трассу введут в эксплуатацию осенью следующего года. Соответствующую информацию приводит «Интерфакс». Как заявил глава ГК «Автодор…

  • » Назван срок сдачи новой трассы М-11 между Москвой и Петербургом

    Трасса М-11 (Москва — Санкт-Петербург) будет сдана осенью 2018 года. Глава госкорпорации "Автодор" Сергей Кельбах сообщил "Интерфаксу", что новую платную автодорогу М-11 между Москвой и Петербургом…

  • » Госдума увеличила штрафы за нелегальные лотереи

    Депутаты Госдумы приняли закон, увеличивающий штрафы за нелегальные лотереи, в третьем чтении. Российские парламентарии предлагают внести соответствующие поправки в КоАП. В соответствии с законопроек…

  • » Эксперты назвали пять самых продаваемых в РФ автомобилей стоимостью до 750 тысяч рублей

    Эксперты назвали пять самых продаваемых в России автомобилей стоимостью до 750 тысяч рублей. Несмотря на то, что российский авторынок стабильно растет, большинство граждан предпочитают более дешевы…

  • » В России в 2019 году могут запустить систему безостановочного проезда платных дорог

    Министерство транспорта готовит соответствующие поправки в КоАП РФ и в Бюджетный кодекс. Система free flow позволяет водителям проезжать участки платных дорог, минуя пункты взимания плат…

  • » Не пропускающие пешеходов автомобилисты заплатят больше

    В пятницу 10 ноября в России вступает в силу новая редакция Кодекса об административных правонарушениях. Как сообщают СМИ, изменения коснулись суммы штрафа, который должны заплатить водители автомо…

  • » Размер штрафа для водителей, не уступающих дорогу пешеходам, вырастет 10 ноября

    Максимальный размер материального взыскания за это нарушение ПДД увеличится с нынешних 1 500 до 2 500 рублей. Новая редакция Кодекса РФ об административных правонарушениях, ужесточающая …

  • » Проезд на двух участках трассы «Москва – Санкт-Петербург» стал платным

    Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Платный проезд установлен на двух участках федеральной трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Речь …

  • » Проезд в маршрутках Петербурга пока не подорожает

    Дмитрий Коптин, председатель комитета по тарифам правительства Петербурга, заявил, что проезд в маршрутных такси Петербурга пока не станет дорожать. По словам чиновника, основания для этого пока не п…

  • » СМИ: МВД предлагает ужесточить наказание за услуги нелегальным мигрантам

    МВД России подготовило поправки в КоАП, предполагающие ужесточение наказания за услуги нелегальным мигрантам. В Министерстве внутренних дел России предложили ужесточить наказание в отношении посред…

  • » Правительство предложило увеличить штрафы в системе "Платон" до 20 тысяч рублей

    Законопроект, подразумевающий увеличение штрафов за неуплату в системе "Платон", внесен на рассмотрение в Госдуму. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предполагает повышение сум…

  • » Telegram заплатит 800 тысяч рублей штрафа по решению суда

    Мещанский районный суд российской столицы наложил штраф на мессенджер Telegram в размере 800 тысяч рублей. Судья признала сервис виновным в административном правонарушении, передает RNS. Ранее Федер…

  • » Эксперты назвали ТОП-3 лучших автомобилей с пробегом не дороже 500 тысяч рублей

    Эксперты выбрали тройку лучших автомобилей с пробегом, доступных по цене. Третью строчку рейтинга лучших подержанных автомобилей, доступных по цене в пределах 500 тысяч рублей, заняла Honda Civic. …

  • » Штраф за нарушения ПДД на ж/д переезде может вырасти в пять раз

    О внесении законопроекта в правительство рассказал заместитель министра транспорта России Алан Лушников. Министерство транспорта РФ предлагает увеличить штрафы для водителей за нарушения…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть