[email protected]
Регистрация

На правах победителя: США требуют своего участия в послевоенном устройстве Сирии

14.12.2017, 22:15 65 Новости
0




США хотят сохранить военные силы и средства на территории Сирии после вывода российской группировки войск, чтобы иметь возможность влиять на ситуацию в стране после войны, заявил экс-сотрудник ЦРУ, исполнительный директор американского Совета национальных интересов Филип Джиральди.

«США хотят сидеть за столом переговоров по послевоенному устройству в Сирии, и поэтому оставляют советников, союзников и действующих в регионе террористов, чтобы обеспечить легитимность своего присутствия», — сказал он, передает РИА «Новости».

Белый дом готов согласиться на сохранение президентом Сирии Башаром Асадом власти еще как минимум на...


...четыре года, сообщают СМИ со ссылками на данные американских и европейских политиков.

К такому решению Вашингтон подтолкнули военные успехи России, Ирана и Хезболлы, которые поддерживают Дамаск, передает «Интерфакс» со ссылкой на New Yorker.

А в «дипломатическом плане» США оказались «изолированы мощной тройкой — Россией, Ираном и Турцией», пишет издание.

В свою очередь, оппозиция Сирии «распалась на фракции».

«В зависимости от результатов выборов в США в 2020 году, Асад может все еще быть у власти, когда Трамп покинет свой пост. Американские чиновники боятся, что Асад может победить на выборах 2021 года… и остаться у власти еще на много лет», — приводит РИА «Новости» текст статьи.

На правах победителя: США требуют своего участия в послевоенном устройстве Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Москва проследит за выводом американских войск из Сирии

    Российская сторона будет внимательно следить за реализацией решения президента США Дональда Трампа по вопросу вывода американского военного контингента с территории Сирии. Об этом в четверг, 17 январ…

  • » Недолго музыка играла: США нашли причину остаться в Сирии

    Ранее журналисты французского информационного агентства «AFP» сообщили, что США начали вывод несущественного оборудования из Сирии, на фоне сохраняющегося присутствия американского контингента в арабс…

  • » США отправили дополнительные войска в Сирию для безопасного вывода военных

    Телеканал CNN со ссылкой на источники в оборонном ведомстве сообщил, что США отправили дополнительный контингент войск в Сирию, чтобы обеспечить безопасный вывод своих военнослужащих из этой страны. …

  • » Помпео едет на Ближний Восток: Иран станет платой за вывод американский войск из Сирии

    Осознав, что президента США Дональда Трампа не переубедить в его планах вывести американский военный контингент из Сирии, Вашингтон, видимо, решил воспользоваться ситуацией, выторговав у ближневосточн…

  • » В США признали превосходство российской стратегии в Сирии

    В ходе слушаний, проводимых в комитете Конгресса, Остин Скотт заявил, что Россия в Сирии оказалась «на высоте». Успехи же Америки непостоянные, их он сравнил с калейдоскопом. О такой позиции америка…

  • » США останутся в Сирии, пока страну не покинут иранские военные

    США не покинут Сирию до тех пор, пока там будут находиться военные Ирана. При этом Пентагон не станет влиять на то, чтобы иранские войска покинули САР. Об этом сообщает Интерфакс. Америка планирует …

  • » Путин обсудил с Асадом ситуацию в Идлибе

    Президент России Владимир Путин обсудил с сирийским лидером Башаром Асадом ситуацию в арабской республике и, в частности, в провинции Идлиб, ставшей последним оплотом террористов в стране. Как сообща…

  • » Макрон собрался строить «новую Сирию»

    Франция, США и их союзники должны остаться в Сирии после разгрома ИГ (группировка запрещена в РФ), чтобы «построить новую Сирию» и ограничить влияние Ирана на Дамаск, передает РИА Новости заявление пр…

  • » «Там нечего было уничтожать». Экс-сотрудник ЦРУ прокомментировал удар по Сирии

    Последние данные об атаке США и союзников на Сирию показывают, что удар наносился на основе «неточных разведданных», и никакие центры химического оружия уничтожены не были, передает РИА Новости заявле…

  • » США хотят скорее вывести военных из Сирии и устраниться от гуманитарных проблем

    Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс подтвердила, что США планируют скорейший вывод своего военного персонала из Сирии, о чем ранее объявлял президент Дональд Трамп. Также она подчеркнул…

  • » В Белом доме подтвердили планы вывода войск из Сирии

    США планируют скорейший вывод своих военнослужащих из Сирии, о чем ранее объявлял президент Дональд Трамп, передает Интерфакс заявление представителя Белого Дома Сары Сандерс.Цели миссии США в Сирии о…

  • » Хейли прокомментировала удар по Сирии

    Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, комментируя удар американских военных и их союзников по Сирии, заявила, что «время для переговоров прошло». Об этом сообщает РИА Новости. «Время для …

  • » Сирийские системы ПВО отражают удары США, Франции и Великобритании

    © РИА Новости / Михаил Воскресенский Перейти в фотобанк МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Сирийские системы ПВО отражают удары по Дамаску, которые наносят военные силы США, Франции и В…

  • » Трамп рассказал, когда США уйдут из Сирии

    Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты могут скоро вывести свои силы с территории Сирии. Как сообщают СМИ, Трамп заявил, что разгром группировки ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ) сл…

  • » Пушков назвал псевдореальностью военные успехи США в Сирии

    Заявление президента Дональда Трампа о том, что коалиция во главе с США отвоевала почти 100 % территории у террористов в Сирии и Ираке, прокомментировал сенатор Алексей Пушков. По его мнению, эти сло…

  • » Бывший агент ЦРУ раскритиковал новую стратегию нацбезопасности США

    Исполнительный директор Совета национальных интересов Филип Джиральди, ранее работавший в ЦРУ, прокомментировал стратегию нацбезопасности США. НазваниеКак считает экс-агент ЦРУ Филип Джиральди, новая…

  • » Минобороны РФ обвинило США в продолжении дел с террористами в Сирии

    Остатки террористов и международная коалиция во главе с США продолжают контакты на территории Сирии, говорится в сообщении российского Центра примирения враждующих сторон в САР. При этом американская…

  • » "Это не влияет на цели США": в Пентагоне высказались о решении Путина по Сирии

    Представитель Пентагона Эрик Пэхон высказался о приказе президента РФ Владимира Путина по выводу войск из Сирии. Он заявил, что сообщения нашей страны о выводе войск из Сирии не всегда означают дей…

  • » «Дело России»: в НАТО прокомментировали приказ Путина о выводе войск РФ из Сирии

    Делом властей России и Сирии в НАТО назвали решение о выводе группировки ВКС РФ из Сирийской республики. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на представителя Североатлантическо…

  • » УДАР ПО АСАДУ: ПОЧЕМУ АМЕРИКАНЦЫ НЕ ХОТЯТ УХОДИТЬ ИЗ СИРИИ

    Соединенные Штаты не собираются покидать Сирийскую Арабскую Республику (САР) после разгрома террористической группировки «Исламское государство» (деятельность организации запрещена на территории Рос…

  • » Клинцевич прокомментировал возможное согласие США "терпеть" Асада до выборов 2021 года

    Вашингтон готов согласиться на Башара Асада у власти в Сирии до следующих выборов в стране, сообщают американские СМИ. Как передает "Федеральное агентство новостей", решение Белого Дома идет вразрез …

  • » Патрушев сообщил о подготовке вывода российских войск из Сирии

    Российская военная группировка будет выводиться из Сирии по мере готовности. Об этом сообщил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. По словам Патрушева, подготовка вывода войск фактически…

  • » Небензя обвинил коалицию США в попытках расчленить Сирию

    США хотят не только закрепиться на территории Сирии, но и развалить ее, уверен постпред РФ при ООН Василий Небензя. На заседании Совета Безопасности ООН он привел данные о том, что в освобожденных от…

  • » Песков рассказал о дипломатическом марафоне Путина по урегулированию в Сирии

    Президент России Владимир Путин продолжит "дипломатический марафон" по урегулированию ситуации в Сирии, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Комментируя прошедшую 22 ноября трехстороннюю вст…

  • » Глава Генштаба заявил о возможном сокращении группировки ВС России в Сирии

    Глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что группировка ВС России в Сирии может быть сокращена. В настоящее время ВКС России и армия Сирии завершают освобождение территории страны от террори…

  • » Путин объявил дату переговоров по Сирии с Трампом

    Президент России Владимир Путин проведет телефонные консультации с президентом США и лидерами ряда стран ближневосточного региона. Об этом было сообщено на переговорах с президентом Сирии Башаром Асад…

  • » «Вас предупредили»: Сатановский оценил действия советников США в Сирии

    Востоковед Евгений Сатановский высказался по поводу передвижения военных советников США на территории Сирии. В эфире «Вести ФМ» эксперт рассказал о скрытых от ВКС РФ и сирийских войск маршрутах, кото…

  • » «Двери политики всегда открыты»: президент Турции не исключил контактов с Асадом по проблеме сирийских курдов

    Президент Турции Реджеп Эрдоган не исключил будущих контактов с главой Сирии Башаром Асадом по противодействию силам самообороны сирийских курдов (YPG), которых в Анкаре считают террористической орган…

  • » Путин обсудил с Асадом проведение конгресса народов Сирии

    Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с президентом Сирии Башаром Асадом. Рабочий визит состоялся 20 ноября. На встрече обсуждались принципы проведения конгресса народов Сирии. "Очень х…

  • » В Белом доме рассказали о продолжительности переговоров Путина и Трампа

    Телефонные переговоры президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа продлились около часа. Об этом сообщили средства массовой информации со ссылкой на представителей Б…

  • » Путин объявил о близкой победе над терроризмом в Сирии

    Военная операция в Сирии будет завершена в ближайшее время, заявил президент России Владимир Путин на встрече со своим коллегой Башаром Асадом в Сочи. Он подчеркнул, что проблема терроризма имеет гло…

  • » Выяснилось, что будет с российскими военными базами в Сирии после войны

    Обе российские военные базы после победы над террористами с большой вероятностью останутся в Сирии, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов. Он пояснил, что масштабы выводы во…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть