[email protected]
Регистрация

В Москве отреставрировано 180 зданий в этом году - Собянин

15.12.2017, 21:10 0 В Москве




Около 180 исторических зданий отреставрировано в Москве с начала этого года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на открытии выставки «Служилые люди государства Московского» в Музее военной истории Российского военно-исторического общества (РВИО) «Стрелецкие палаты».

«Спасибо большое за еще один возвращенный Москве памятник, за еще одну уникальную историю, посвященную московским стрельцам. Это действительно знаковая страница летописи Москвы. Вообще в столице в этом году отреставрировано 180 зданий. Министерство культуры приняло очень активное участие в этой программе. Впервые за все время количество объектов, отреставрированных за счет бюджета Москвы, стало меньше, чем частных проектов и федеральных вместе», - сказал С. Собянин, обращаясь к министру культуры РФ, председателю РВИО Владимиру Мединскому.

По словам мэра Москвы, не меньшие объемы реставрации планируются и в 2018 году.

«В следующем году в реставрации будет около 400 памятников. И я надеюсь, что мы уже в ближайшие год-два закончим все объекты, которые находятся в сложном техническом состоянии,...



...которым нужны срочные ремонт и реставрация», - подчеркнул С. Собянин, передает АГН «Москва».

Мэр Москвы поблагодарил В. Мединского за создание музея.

«Спасибо большое за такой уникальный объект, за новый музей, открытый Российским военно-историческим обществом, спасибо всем реставраторам и историкам, которые занимались этим проектом», - отметил С. Собянин.

Выставка «Служилые люди государства Московского» посвящена истории развития отечественных вооруженных сил в XVII веке. В числе экспонатов - подлинные предметы вооружения, редкие архивные документы, материалы археологических раскопок, инсталляции, реконструкции обмундирования.

На выставке также можно узнать об особенностях организации ратного служения в разных районах Русского государства, о торговых и дипломатических связях России со странами Западной Европы.

Экспозиция расположилась в памятнике архитектуры XVII века, владельцем этого здания был думный дьяк Семен Титов - государственный деятель, посвятивший свою жизнь укреплению ратной мощи Русского государства.

В Москве отреставрировано 180 зданий в этом году - Собянин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

В Москве отреставрировано 180

Около 180 исторических зданий отреставрировано в Москве с начала этого года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на открытии выставки «Служилые люди государства Московского» в Музее военной истории Рос…

17.12.17 В Москве

В Москве отреставрировали более

Москва за семь лет восстановила 904 объекта культурного наследия, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Работы на 131 из них завершились в этом году. Кроме того, за посл…

09.11.17 В Москве

Лауреатам конкурса «Московская

Более 50 специалистов и организаций стали лауреатами конкурса «Московская реставрация-2017». Церемония награждения состоялась в здании Театра им. Моссовета на Большой Садовой. …

28.12.17 В Москве

Собянин сообщил о включении

На территории Москвы включена новогодняя подсветка городских сооружений. Об этом стало известно из сообщения мэра Москвы Сергея Собянина в Twitter. Сегодня вечером по всей Москве включили празднич…

28.12.17 Экономика

Собянин: В 2017 году Москву

Событийный туризм в российскую столицу частично восстановил отток делового туризма. Об этом на традиционном предновогоднем приеме в честь дипломатического корпуса, аккредитованного в Москве, заявил мэ…

14.12.17 Экономика

В Москве построили 124 км дорог

2017 год стал рекордным по вводу дорог, заявил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин, подводя итоги дорожного строительства. «В Москве построено 124 км автомобильных до…

01.01.18 В Москве

700 км дорог построили в Москве

Порядка 700 км дорог и 200 сложнейших инженерных объектов построено в столице за последние годы, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин. «Строительство дорог в п…

24.12.17 В Москве

700 км дорог построили в Москве

Порядка 700 км дорог и 200 сложнейших инженерных объектов построено в столице за последние годы, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин. «Строительство дорог в п…

22.12.17 В Москве

В Москве осталось снести 40

Еще один старый дом снесли на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находилась на Ленинском проспекте, д. 1…

18.10.17 В Москве

Собянин назвал реновацию жилья

Проект реновации ветхого жилищного фонда Москвы является глобальным, одним из самых крупных в мире, заявил мэр столицы Сергей Собянин. «В этом году мы при поддержке пре…

22.12.17 В Москве

Собянин пообещал убрать

Мэр Москвы Сергей Собянин высказался о повышении культуры оплаты проезда в общественном транспорте. В Москве грядут перемены в работе общественного транспорта - в городских автобусах большой вмести…

18.11.17 Экономика

Рекордное количество дорог

Более 650 км дорог построили и реконструировали за последние пять лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем ежегодном отчете о деятельности столичного правительства перед депутатами Мосгордумы. …

26.10.17 В Москве

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2018
Закрыть