[email protected]
Регистрация

Строительство объекта СУ-155 в Новых Черемушках идет в соответствии с графиком «дорожной карты»

16.12.2017, 14:00 64 В Москве
0



Строительные работы на объекте СУ-155 по адресу: г. Москва, Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8 идут в соответствие с «дорожной картой», утвержденной властями Москвы.

Об этом сообщила по итогам рабочего совещания заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова .

«На стройплощадке сейчас работают 160 человек, выполняются монолитные работы на 36-37 этажах. Срок окончания этих работ – декабрь 2017 года. Подписан договор на поставку 12 лифтов. До конца года мы должны заключить договоры на остекление. В январе мы планируем заключить договоры на подключение к инженерным сетям», - рассказал представитель ООО «РК-Строй» (входит в структуру АКБ «Российский капитал» и курирует строительство объекта).

По его словам, полноценному обустройству стройплощадки препятствует наличие гаражных боксов, расположенных на ее территории. Как отметили в префектуре ЮЗАО, начался снос тех гаражей, владельцам которых выплатили компенсации. «На текущий момент выплаты приостановлены в связи с нехваткой бюджетных средств. В ближайшие дни будет принято постановление Правительства Москвы о выделении дополнительных ассигнований, которое позволит возобновить выплаты и снести все препятствующие...


...строительству гаражи», - подчеркнул представитель префектуры.

«Ввод объекта запланирован на декабрь 2018 года, что соответствует «дорожной карте», утвержденной заместителем Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства и опубликованной на официальном сайте Минстроя РФ. Отклонений от графика нет», - подвела итоги обсуждения Екатерина Храмова.

СУ-155 через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вело в Москве строительство многоквартирных жилых домов по шести адресам: в районе Новые Черемушки, кв. 10с, корп. 8, районе Северное Чертаново, корп. 2абв, районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2, районе Нагатино-Садовники, мкрн 1, корп. 29б, городском округе Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 и ул. Бочкова, вл. 11а, корп. 15, 23. По данным объектам сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала.

Первый из проблемных объектов СУ-155 в Москве – по адресу: районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2 – введен в июле 2017 года. На 2018 год, помимо дома в Новых Черемушках, запланирован ввод в эксплуатацию объекта в районе Нагатино-Садовники. Функция по достройке объектов СУ-155 возложена на АКБ «Российский капитал» (ПАО). 

Строительство объекта СУ-155 в Новых Черемушках идет  в соответствии с графиком «дорожной карты»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Техническое обследование позволит определить состояние конструкций проблемного ЖК «Академ Палас»

    Обследование позволит определить реальное состояние конструкций объекта незавершенного строительства. Об этом стало известно в ходе совещания в Москомстройинвесте, которое провела заместитель председателя Комитета Екатерина Храмова...

  • » Эксперты проверили строительство апарт-отеля в Черемушках

    Объект возводится по адресу: Нахимовский проспект, вл. 31 (ЮЗАО, Черемушки). Утвержденным проектом предусмотрено строительство многоэтажного комплекса общей площадью 60,2 тыс. кв. метров на 588 апарт…

  • » Дом СУ-155 в районе Северное Чертаново строят более 300 человек

    «Мы провели первичную инвентаризацию строений по адресу: район Северное Чертаново, корп. 2АБВ. Сейчас на площадке трудятся 324 человека. На всех трех корпусах ведутся монолитные работы, строится парки…

  • » Жилой дом СУ-155 в районе Северное Чертаново достроят до конца 2019 года

    Проблемный жилой дом возводится в районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ. По словам представителя компании ООО «РК Строй», занимающейся достройкой объекта. В декабре 2019 года планируется получить зак…

  • » Москомстройинвест поручил новому застройщику ЖК «Царицыно» активизировать строительство объекта

    Об этом стало известно в ходе выездного совещания на территории проблемного объекта по адресу: ул. 6-ая Радиальная, вл. 7 (ЮАО). В совещании приняли участие представители Москомстройинвеста, нового з…

  • » На строительной площадке объекта «СУ-155» в Чертанове возобновлены масштабные работы

    Об этом стало известно в ходе выездного совещания на строительную площадку жилых домов. «На сегодняшний день мы провели первичную инвентаризацию. Сейчас на площадке работает 324 человека», - рассказа…

  • » Девелопер жилого квартала Balance приступил к строительству первой очереди проекта

    Об этом сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. «В рамках первого этапа реализации проекта жилого квартала планируется возвести 149 700 кв. метров жилья и инфраструкту…

  • » Новый застройщик активизирует строительство ЖК «Царицыно»

    На территории проблемного объекта состоялось совещание, в котором приняли участие представители Москомстройинвеста, нового городского застройщика АО «Мосотделстрой №1», конкурсного управляющего АО «Мо…

  • » Положительное заключение экспертизы позволит развернуть работы на объекте «СУ-155» в Чертаново в полном объеме

    В настоящее время работы на объекте ведутся в рамках проекта консервации. В ходе совещания в Москомстройинвесте заместитель председателя Комитета Александр Гончаров отметил, что проблем с финансирова…

  • » Проблемный дом СУ-155 на юге столицы введут в конце 2019 года

    Дом находится по адресу: дублер Варшавского шоссе, Северное Чертаново, корп. 2АБВ. По словам А. Гончарова, проблем с финансированием стройки нет. Сейчас на площадке ведутся работы в рамках проекта ко…

  • » Проблемный дом СУ-155 в Новых Черемушках могут ввести в этом году

    Работы по прокладке инженерных сетей в проблемном жилом доме СУ-155 на юго-западе столицы начнутся в ближайшее время. Долгострой находится по адресу: Новые Черемушки, к…

  • » Разрешение на строительство ЖК «Спортивный квартал» продлено

    Продлены все разрешения, необходимые для достройки 15 корпусов и инженерных сооружений жилого комплекса «Спортивный квартал», в соответствии с графиком работ, сообщил председатель Москомстройинвеста К…

  • » Два жилых дома с детским садом построили на западе Москвы

    Первые корпуса жилого комплекса «Лучи» и встроенно-пристроенный детский сад на 150 мест на западе столицы сданы в эксплуатацию, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Разрешения на строительство ЖК «Спортивный квартал» продлены

    Продлены разрешения на строительство ряда корпусов и инженерных сооружений проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал» в Новой Москве в соответствии с графиком работ, сообщил председатель Моском…

  • » Два проблемных ЖК в Новой Москве подключат к теплосетям в феврале

    Договор на подключение к сетям теплоснабжения жилых комплексов «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» планируется подписать до конца февраля 2018 года. Об этом стало известно в ходе совещания, которое пр…

  • » Проектировщики смогут перевести в жилье достаточно апартаментов ЖК «Царицыно» для обеспечения дольщиков

    Корректировка проектной документации корпуса №35 ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7) позволит перевести в жилье достаточное количество помещений для обеспечения дольщиков. …

  • » Строительство ЖК «Ново-Никольское» будет возобновлено

    Процедура банкротства в отношении застройщика жилого комплекса «Ново-Никольское» в Новой Москве прекращена, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Договор на техприсоединение ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» планируется подписать в феврале 2018 года

    До конца февраля 2018 года Capital Group планирует подписать с ООО «Марьинская птицефабрика» договор на подключение к сетям теплоснабжения ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонков…

  • » Застройщик ЖК «Медовая долина» подтвердил сроки ввода первой очереди

    Застройщик ЖК «Медовая долина», расположенного по адресу: поселение Марушкинское, ЗАО «Крекшино», подтвердил намерение ввести в эксплуатацию корпуса первой очереди до конца декабря 2017 года. …

  • » Четырехзвездочную гостиницу у «Площади трех вокзалов» планируют ввести во втором квартале 2018 года

    Гостиничный комплекс, расположенный по адресу: ул. Краснопрудная, вл. 12, стр. 1, планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2018 года. Об этом сегодня сообщи…

  • » Разрешение на строительство ЖК «Марьино-град» продлено

    Продлено разрешение на достройку проблемного жилого комплекса «Марьино-град» в поселении Филимонковское Новой Москвы, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Определен новый правообладатель земельного участка под строительство ЖК «Мегаполис»

    Новым правообладателем земельных участков под возведение объекта по адресу: ул. Салтыковская, вл. 8 (ВАО) стало ООО «ПРАКСИДА». Об этом стало известно в ходе совещания …

  • » Гостиницу у площади трех вокзалов введут в 2018 году

    Гостиничный комплекс «4 звезды» в центре столицы планируется открыть во втором квартале 2018 года, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Продлено разрешение на строительство ЖК «Марьино-град»

    Власти Москвы продлили разрешение на строительство, необходимое для достройки проблемного жилого комплекса «Марьино-град» по адресу: поселение Филимонковское, ОАО «Марьинская птицефабрика», участок №…

  • » Проект Постановления Правительства РФ для достройки объекта СУ-155 планируется рассмотреть до конца 2017 года

    Проект Постановления Правительства РФ, позволяющий урегулировать вопрос достройки объекта СУ-155 в Северном Чертанове, планируется направить для рассмотрения на заседании Правительства до конца декабр…

  • » Жилой комплекс с детским клубом и спортплощадками построили на Яузе

    Жилой комплекс «Яуза-Парк» на востоке столицы готов к заселению, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. ЖК на ул. Краснобогатырская, д.…

  • » Capital Group продлевает разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун»

    Разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун» Capital Group планирует возобновить к апрелю 2018 года. Об этом стало известно 20 ноября 2017 года в ходе совещания в Москомстройинвесте с участием инициати…

  • » Москва привлекла к достройке ЖК «Царицыно» ООО «РК-Строй»

    Правительство Москвы привлекло к достройке ЖК «Царицыно», расположенного по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, профессиональную команду с большим опытом работы по проблемным объектам долевого строител…

  • » Разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун» будет возобновлено

    Capital Group планирует получить разрешение на строительство жилого комплекса «Спорт Таун» в поселении Филимонковское Новой Москвы к апрелю 2018 года, сообщила заместитель председателя Москомстройинве…

  • » Вопросы достройки трех проблемных объектов в Новой Москве рассмотрели в Прокуратуре города

    Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объ…

  • » Строительство ЖК «Марьино Град» и «Спортивный квартал» возобновлено

    Работы по достройке проблемных ЖК «Марьино Град» и «Спортивный квартал» в поселении Филимонковское Новой Москвы возобновлены, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Вопросы достройки трех проблемных объектов в Новой Москве рассмотрели в Прокуратуре города

    Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть