[email protected]
Регистрация

В столичном Росреестре создан Штаб по обеспечению ввода многоквартирных домов в эксплуатацию

21.12.2017, 20:35 178 В Москве
0



Штаб возглавили руководители Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов и Департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин.

В целях содействия реализации Государственной программы “Градостроительная политика” в городе Москве на базе столичного Росреестра создан Штаб по обеспечению ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию. В состав Штаба под председательством руководителей Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова и Департамента градостроительной политики города Сергея Левкина вошли представители Управления Росреестра и Кадастровой палаты столицы, Департамента градостроительной политики и Департамента строительства города Москвы, а также Комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

В рамках работы Штаба будет осуществляться контроль за проведением системной работы по проверке технических планов многоквартирных домов, планируемых к вводу до конца 2017 года. Так, для оптимизации учетно-регистрационного процесса Управлением уже проводится первичное, до получения разрешения на ввод, и повторное рассмотрение технических планов вводимых объектов.

Кроме того, учитывая...


...значительные объемы недвижимости, планируемые к вводу в 4 квартале текущего года и необходимое в связи с этим своевременное проведение учетно-регистрационных процедур, предварительная проверка технической документации, предоставляемой в Мосгосстройнадзор, будет проводиться в максимально короткий срок.

В числе мер, призванных повысить качество представляемых на государственный кадастровый учет документов, Департамент градостроительной политики города Москвы совместно со столичным Росреестром проводят для кадастровых инженеров совместные семинары, на которых рассматриваются допускаемые при подготовке технических планов типовые ошибки и пути их устранения.

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов:
- Благодаря совместной работе столичного Росреестра и градостроительного комплекса Правительства Москвы нам уже удалось добиться положительной динамики кадастрового учета вводимых в эксплуатацию объектов недвижимости. Тем не менее, мы принимаем дополнительные меры в первую очередь в отношении многоквартирных домов, чтобы к новому году все москвичи, ожидающие новоселья, получили ключи от своих квартир.

В столичном Росреестре создан Штаб по обеспечению ввода многоквартирных домов в эксплуатацию
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Большинству студентов-практикантов строительных вузов предложили работу

    Более 600 студентов московских вузов прошли в июле-августе производственную практику в строительных компаниях и проектных институтах города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин...

  • » Дом на стартовой площадке реновации построят в Южном Чертаново

    Стартовая площадка программы реновации на юге столицы поставлена на кадастровый учет, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Виталий Матевосян.По его словам, участок находится на ул...

  • » Доверяй, но проверяй: как убедиться в подлинности выписки из ЕГРН?

    Проверить документ можно с помощью электронного сервиса управления Росреестра по Москве. Это поможет избежать подделки при заключении сделкиГод назад, в июле 2018-го, у столичного Росреестра появилась новая услуга — электронный сервис, через который можно проверить подлинность выписок из Единого...

  • » Детско-взрослая поликлиника в Большом Строченовском переулке планируется к вводу в текущем году

    В настоящее время строительно-монтажные работы завершены, внутренняя отделка помещений выполнена на 85%. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин...

  • » В СЗАО столицы продолжается строительство храма в честь Святых равноапостольных Константина и Елены

    Строительство храма Константина и Елены относится к одному из самых масштабных проектов Программы строительства православных храмов в столице, подчеркнул руководитель Департамента градостроительной по…

  • » С начала года в Реестр Минстроя России включена проектная документация шести объектов капитального строительства Москвы

    Шесть объектов капитального строительства города Москвы включены в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России по представлению Департамента градостроительной политики город…

  • » Сергей Лёвкин: В 2018 году в Москве введено 8,6 млн квадратных метров недвижимости

    По итогам 2018 года в столице фактический ввод составил 8,6 млн квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «В ст…

  • » В Москве ввели 2,2 млн кв. метров жилья с начала года

    В 2018 году запланирован ввод 470 объектов недвижимости площадью 8,5 млн кв. м, в том числе 3,4 млн «квадратов» жилья. В Росреестре отметили, что в связи с большим объемом недвижимости, планируемым к…

  • » Самый большой строящийся храм на западе столицы станет архитектурной доминантой района

    Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин рассказал, что величественное здание, рассчитанное на 1200 прихожан, возводится по индивидуальному проекту, прообразом …

  • » Проектная документация 54 объектов капитального строительства Москвы включена в Реестр Минстроя России

    По представлению Департамента градостроительной политики города Москвы в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены 54 объекта капитального строительства. Об этом …

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Гостям Московского урбанистического форума будут помогать волонтеры

    В форуме примут участие более 270 добровольцев Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что в рамках подготовки и работ…

  • » В Москве строится 121 дом модернизированных серий

    В столице в фазе активного строительства находится 121 дом модернизированных серий. Об этом сегодня заявил руководитель Департамента градостроительной политики города М…

  • » План строительства и реконструкции на территории ЦАО выполнен в полном объеме

    В текущем году в центре Москвы планируется построить и реконструировать объекты недвижимости общей площадью порядка 1 млн. квадратных метров. План строительства и рекон…

  • » Выяснилось, почему четыре дома были исключены из программы реновации в Москве

    Из программы реновации в Москве исключаются четыре дома, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики. Как передает информационный портал "Вечерняя Москва", соответствующе…

  • » ​В столице построили девять храмов в 2017 году

    Девять храмовых комплексов завершено в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. По его словам, два храма …

  • » Срок передачи под заселение домов по реновации сократят до трех месяцев

    Срок передачи под заселение «стартовых» домов для участников программы реновации планируется сократить до трех месяцев, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвки…

  • » В Москве строят более 120 домов новых серий

    121 дом модернизированных серий активно строится сейчас в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «41 дом возводится…

  • » В центре столицы за год построили и реконструировали 50 объектов

    1,3 млн кв. м недвижимости было введено в центре столицы в прошлом году, в том числе более 300 тыс. «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин…

  • » В Москве строят более 120 домов новых серий

    121 дом модернизированных серий активно строится сейчас в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «41 дом возводится…

  • » Перечень территорий для строительства «стартовых» домов по реновации увеличился на 26 площадок

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. Мэр Моск…

  • » Москва работает над сокращением сроков передачи под заселение «стартовых» домов по программе реновации

    Срок передачи под заселение «стартовых» домов для участников программы реновации планируется сократить до 3 месяцев. Как сообщил руководитель Департамента градостроите…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 4 – 6 декабря

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. …

  • » В Москве изучают 170 дополнительных стройплощадок для реновации

    Московские власти рассматривают 170 дополнительных стартовых площадок для строительства в рамках программы реновации. Об этом заявил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лев…

  • » Снижение админбарьеров сократило сроки строительства жилья в Москве

    Срок возведения жилых домов в Москве сократится благодаря оптимизации административных процедур на 84 дня, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Инвесторы строят более 80% всей столичной недвижимости - Лёвкин

    Инвесторы строят 83% от общего объема ввода недвижимости в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «С начала этого г…

  • » Более 100 модернизированных панельных домов строят в Москве

    104 панельных дома модернизированных серий строится сейчас в столице, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «70 …

  • » В промзонах столицы могут возвести 38 млн «квадратов» недвижимости

    В Москве утверждено 68 проектов планировок на развитие территорий в границах старых промзон, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Создан электронный план подземного пространства «старой» Москвы

    Завершено формирование Сводного плана для территорий «старой» Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. Сводный план п…

  • » Семь храмов возвели на юге Москвы

    Завершено строительство семи храмов на юге столицы, шесть уже сданы в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » Семь храмов возвели на юге Москвы

    Завершено строительство семи храмов на юге столицы, шесть уже сданы в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » На юге Москвы шесть храмов введены в эксплуатацию

    В ЮАО на 26 площадках ведутся работы по вводу, строительству и проектированию храмов. В рамках Программы строительства православных храмов в Москве сотрудники Департаме…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть