[email protected]
Регистрация

Токио предлагает усилить давление на КНДР "до предела"

26.12.2017, 18:50 59 Экономика
0




Правительство Японии считает, что СБ ООН может полностью "отрезать" доходы Северной Кореи от экспорта.

Генеральный секретарь Правительства Японии Есихидэ Суга заявил о том, что принятые Совбезом ООН санкции против КНДР в совокупности способны полностью...


...лишить Северную Корею валютных доходов от экспорта.

"Нужно до предела усилить нажим и заставить Северную Корею изменить ее политику. В этом состоит воля мирового сообщества", - приводит ТАСС заявление генсека.

Ранее власти Китая призвали мировое сообщество к тому, чтобы отказаться от практики "односторонних" санкций против КНДР.

Токио предлагает усилить давление на КНДР "до предела"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Главы МИД «Большой семерки» обсудили ядерную программу КНДР и Ирана

    Министры иностранных дел стран «большой семерки» на встрече в Торонто дружно заявили, что нельзя мириться с наличием ядерного оружия у КНДР, заявил журналистам министр иностранных дел Японии Таро Коно…

  • » В Белом доме назвали условия смягчения санкций в отношении КНДР

    Президент США не намерен ослаблять санкции против Пхеньяна до полного уничтожения северокорейского ядерного арсенала, передает РИА Новости сообщение газеты Wall Street Journal.По данным газеты, ссылаю…

  • » Новые санкции против Северной Кореи: позиция России

    Новые санкции против Северной Кореи обостряют положение в стране. Подобное развитие событий не входит в интересы России. Китай в этой ситуации тоже резко сменил позицию, чем лишил Северную Корею подд…

  • » Глава МИД Великобритании призывает усилить давление на КНДР

    Руководитель внешнеполитического британского ведомства Борис Джонсон заявил о необходимости заставить Пхеньян отказаться от ракетно-ядерной программы. Как сообщают СМИ, Джонсон считает, что северок…

  • » Абэ отметил "беспрецедентно высокий уровень" давления на КНДР

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассказал, что пытается показать Пхеньяну мировое сообщество, ужесточая санкционное давление на Северную Корею. "Санкционные меры поднимаются до беспрецедентно выс…

  • » МИД РФ дал оценку первым контактам КНДР и Южной Кореи

    В МИД России прокомментировали первые контакты между КНДР и Южной Кореей. Официальный представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что Москва приветствует налаживание контактов между Пхеньяном…

  • » Южная Корея задержала судно из Гонконга с грузом бензина для КНДР

    Власти Южной Кореи обнаружили и задержали судно под флагом Гонконга, которое перевозило нефтепродукты в Северную Корею в обход санкций ООН. Причем по документам нефть должна была попасть на Тайвань…

  • » Тиллерсон рассказал о реальной опасности КНДР для США

    Угрозы КНДР представляют реальную опасность для США. Такое мнение выразил государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон. Глава американского внешнеполитического ведомства выступ…

  • » Минфин США ужесточил санкции против КНДР

    Санкции США против Северной Кореи в этот раз направлены против представителей руководства отдела военной промышленности, а также ЦК Трудовой партии КНДР. Американские власти приняли во вторник очер…

  • » В МИД рассказали, зачем США «давят» на Северную Корею

    Вашингтон планирует «додавить» Северную Корею до переговоров, не исключая и силовой вариант, заявил посол по особым поручениям МИД России Олег Бурмистров. Он подчеркнул, что у Соединенных Штатов нет …

  • » США готовят новые санкции против Северной Кореи

    Соединенные Штаты распространили проект резолюции в Совбезе ООН о введении новых санкций против КНДР, сообщают американские СМИ со ссылкой на дипломатические источники. Предполагается, что резолюция …

  • » МИД ответил на сообщения о поставках нефти в КНДР вопреки санкциям

    В МИД России прокомментировали публикации западных СМИ о поставках нефти в Северную Корею якобы вопреки санкциям. В дипведомстве подчеркнули, что российская сторона полностью соблюдает режим ограниче…

  • » Тиллерсон: США призывают все страны оказать давление на КНДР в дополнение к резолюции ООН

    Соединенные Штаты Америки обращаются ко всем странам мира с призывом оказать давление на Северную Корею в дополнение к резолюциям Совбеза ООН. С таким заявлением в ходе заседания Совета безопасности в…

  • » КНДР в глухой блокаде: выжить и победить

    МИД Северной Кореи сделал заявление, в котором назвал новые санкции ООН актом войны, а наложенные международной организацией ограничения – полной экономической блокадой.22 декабря в Нью-Йорке, Совбез…

  • » Российский МИД призвал Запад прекратить давление на КНДР

    В МИД России призвали страны Запада отказаться от давления на Северную Корею. По мнению замглавы МИД Сергея Рябкова, эти меры ни к чему не приведут. Рябков подчеркнул, что никакие санкционные меры …

  • » Япония расширила санкции против КНДР

    МИД Японии сообщил о расширении санкционного списка в отношении предприятий и физлиц Северной Кореи. Власти Японии в одностороннем порядке приняли решение об ужесточении давления на КНДР, расширив …

  • » Посольство РФ назвало цель визита делегатов Минобороны в КНДР

    В посольстве РФ в Пхеньяне рассказали о цели визита делегации министерства обороны в Северную Корею. Как заявляют в диппредставительстве, в столице КНДР началось первое заседание совместной военной к…

  • » Генсек ООН призвал не допустить войны и указал на важность соблюдения санкций против КНДР

    Международное сообщество должно принять меры, чтобы не допустить войны с КНДР. С таким заявлением выступил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш. По словам генсека ООН…

  • » Макрон рассчитывает на ужесточение санкций против КНДР со стороны РФ и КНР

    Совет Безопасности ООН ранее ввели санкции против КНДР в связи с ракетными испытаниями, которые проводили в Пхеньяне. Стоит отметить, что за ужесточение санкций выступает Франция, а также Париж рассч…

  • » Посланник ООН Фелтман направится в КНДР

    Заместитель генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман посетит Северную Корею. Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман сейчас находится в КНР, отку…

  • » Пушков: США зашли в тупик со своим курсом давления на КНДР

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал сообщения о намерении США ввести новые санкции против КНДР после новых ракетных испытаний. В своем микроблоге Twitter он написал, что США с курсом д…

  • » Косачев охарактеризовал призывы Вашингтона разорвать связи с КНДР

    Политика санкций в отношении КНДР указывает на дипломатическую и переговорную несостоятельность Вашингтона, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Он подчер…

  • » Отказ поддержать позицию России по КНДР вынудит США освободить базы в Японии и Южной Корее

    Россия озвучивает очень сбалансированную позицию по проблеме КНДР в отличие от США, предлагающих «полностью уничтожить» Северную Корею в случае обострения конфликта. Но как считает политолог Станислав…

  • » Лавров уличил США в желании уничтожить КНДР

    Сергей Лавров уличил США в желании уничтожить Северную Корею. По его словам, если у Штатов есть такие планы , они должны признаться в этом напрямую. Глава МИД подчеркнул, что Россия будет принимать…

  • » Пенс заявил, что США будут рассматривать "дополнительные меры" против КНДР

    Вице-президент США Майк Пенс заявил, что сейчас рассматривается возможность дополнительных мер в отношении КНДР из-за очередного ракетного пуска. "Только на прошлой неделе президент Трамп причислил…

  • » Тиллерсон рассказал про "топливный голод" в КНДР

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал о последствиях, которые понесли за собой меры давления на КНДР. По словам главы внешнеполитического ведомства США, в Северной Корее начался "топливный голо…

  • » Япония ожидает новых провокаций со стороны КНДР

    Министр обороны Японии заявил, что новые провокации со стороны КНДР могут последовать в ответ на решение США о внесении республики в список стран-спонсоров терроризма. Решение администрации США о т…

  • » Япония поддержала решение США вернуть КНДР в список спонсоров терроризма

    Синдзо Абэ заявил, что решение США вернуть КНДР в список стран-спонсоров терроризма позволит усилить давление на Пхеньян. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил во вторник о поддержке, которую вы…

  • » Пушков объяснил, почему Китай не хочет военного вмешательства против КНДР

    Председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков во время выступления в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" заявил, что Китай договорился с США об у…

  • » Южная Корея ввела санкции против сотрудников банков КНДР в России, Ливане и Китае

    Власти Южной Кореи ввели санкции в отношении сотрудников банков КНДР на территории России, Китая и Ливии. Об этом стало известно из официального электронного бюллетеня южнокорейского правительства. У…

  • » Трамп: Китай начал помогать США оказывать экономическое давление на КНДР

    Китай начал помогать Вашингтону оказывать давление на Северную Корею, заявил президент США Дональд Трамп в воскресном интервью. Американский лидер отметил, что Пекин "действительно" помогает в вопрос…

  • » РФ присоединилась к санкциям против КНДР

    Документ по ограничению взаимодействия с Северной Кореей составляет несколько страниц. © Владимир Смирнов/ТАСС Российский лидер Владимир Путин подписал указ по выполнению резолюции…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть