[email protected]
Регистрация

Древние гиганты в Эквадоре были убиты огнем с неба

26.12.2017, 22:05 74 Непознаное
0



Когда испанские конкистадоры столкнулись с туземцами в Гуаякиле, Эквадор в 1543 году, им было рассказано о племени гигантов, когда-то населявших землю индейцев. Эти ужасающие гиганты были убиты огнем с неба.

Испанцы были удивлены этой сказкой. Очевидно, местные создавали истории, чтобы привлечь их внимание. Но потом их отношение изменилось. Индейцы были очень убедительными и их рассказы были очень подробны и не похожи на выдумку.
Когда испанцы обнаружили большие древние кости и странные отметки на скалах, они поняли, что в Эквадоре в далеком прошлом произошло нечто удивительное.
Необычные археологические открытия в долине, где умерли древние гиганты инициировал Хуан де Олмос, лейтенант-губернатор Пуэрта-Вьехо, который заказал раскопки в долине, где по рассказам индейцев были убиты гиганты.
На этом месте были обнаружены большие ребра, различные кости и зубы. Действительно ли это были останки древних гигантов, неизвестно, но испанцы обнаружили...


...следы от грозовых ударов в скалах.


Мужчины гигантского роста с длинными волосами, без бороды, одетые в кожу животных - так описывали этих великанов индейцы.
В 1553 году Педро Сьеза де Леон опубликовал доклад о гигантах Гуаякиля. Он писал, что «туземцы рассказывают, из того, что они слышали через своих предков, которые слышали и имели это от своих, что из моря на больших лодках, приплыли великаны. Эти люди были настолько высоки, что от колена вниз, они были такими же большими, как и длина обычного человека в натуральную величину, а конечности были пропорциональны их телам, так что было чудовищно смотреть на их головы, такие большие и с волосами, которые спускались на плечи. Но эти великаны разгневали духов и были все убиты огнем пришедшим с неба».
Педро Сьеза де Леон также рассказывает, что эти огромные люди были одеты в шкуры животных, не имели бород и приплыли без женщин.
Неужели индейцы Гуаякиля действительно столкнулись с гигантами, которые пришли из-за моря?
Древние гиганты в Эквадоре были убиты огнем с неба
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украденные боевиками древние артефакты найдены на юге Сирии

    Сразу два древних атрефакта, которые ранее были похищены боевиками из Национального музея Эль-Кунейтры, были обнаружены представителями департамента древностей Даръа. Об этом рассказал сирийский военный источник на своей странице в Facebook...

  • » 10 НЕОБЪЯСНИМЫХ ТАЙН НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ

    1. мозаичный узор в китае эти странные линии найдены в пустыне китайской провинции ганьсу шен. их координаты: 40°27’28.56″с.ш., 93°23’34.42″в.д. практически ничего не известно об этом странном, но очень красивом

  • » Марат Хуснуллин: к строительству Большой кольцевой линии привлекут дополнительные щиты-гиганты

    «Мы планируем привлечь дополнительные большие 10-метровые тоннелепроходческие комплексы для строительства тоннелей на Большой кольцевой линии. Один щит привлечен из Санкт-Петербурга и один – из Китая»…

  • » На строительство Большого кольца метро направят дополнительные щиты-гиганты – Хуснуллин

    «Мы планируем привлечь дополнительные большие 10-метровые тоннелепроходческие комплексы для строительства Большого кольца метро. Один щит из Санкт-Петербурга, второй – из Китая», – сказал М. Хуснуллин…

  • » Деревянные статуи возрастом 1100 лет обнаружили в Перу

    20 деревянных скульптур антропоморфной формы украшают глиняную стену IX века. Деревянные фигуры имеют примитивную антропоморфную форму, их высота составляет 70 см. Это самые древние изображения …

  • » В Нигерии вооружённые бандиты убили около 30 человек

    По меньшей мере 30 человек были убиты вооружёнными бандитами в штате Замфара на северо-западе Нигерии. Об этом сообщает агентство NAN. Как отмечается, за несколько дней до происшествия сотрудники с…

  • » В результате артиллерийского обстрела израильтянами сектора Газа погибли четыре палестинца

    Четыре палестинца были убиты и ещё несколько ранены в ходе артобстрела израильскими военными сектора Газа. Об этом сообщает WAFA со ссылкой на медицинский источник. Отмечается, что погибшие находилис…

  • » Промышленные гиганты Украины вынужденно сокращают потребление газа

    После заявления «Газпрома» о том, что он разрывает контракты с «Нафтогазом», власти Украины рекомендовали уменьшить потребление топлива в стране. Причем коснулось это не только простых граждан, но и к…

  • » Посол РФ в Сербии почтил память жертв бомбардировок НАТО

    Посол России в Сербии Александр Чепурин принял участие в памятной церемонии в связи с 19-й годовщиной бомбардировок НАТО. По словам дипломата, во время бомбардировки НАТО в Сербии были убиты 2,5 тыся…

  • » В одном из жилых домов были обнаружены останки чужого

    В британском городе Ланкашире, в одном из жилых домов под кухонным шкафом были обнаружены загадочные останки. Кости найденного существа, напоминали ужасного монстра из кинофильма «Чужой» режиссера Ри…

  • » Невероятно, но правда --10 самых удивительных археологических находок

    Конечно, не каждый день археологи находят ценные мумии, но периодически можно наткнуться на нечто действительно удивительное, будь то древние сооружения, огромные подземные армии или таинственные оста…

  • » Терра инкогнито России -- древние загадки Сибири и Алтая

    Территория России хранит много тайн. Но особенно на загадки богата Сибирь – место, где смешивались народы, где возникали и исчезали древние народы и цивилизации… Куда исчезли саргаты? Сибирские архео…

  • » Таинственные жители уральских пещер

    Хотя и на сегодняшний день более чем достаточно людей, скептически относящихся к существованию параллельных измерений, поколения людей, населявших Землю за тысячи лет до нашего рождения, были…

  • » Необычные факты, заставляющие по новому взглянуть на историю человечества

    Об этих фактах не пишут в учебниках истории Об этих фактах не пишут в учебниках истории, да и вообще стараются не часто их вспоминать. Древние люди были, пожалуй, самым странным человеческим сообщест…

  • » В США за пять лет убиты 994 ребенка

    В США с момента расправы над детьми в Сэнди-Хук были убиты с помощью огнестрельного оружия 994 ребенка младше 12 лет. Такая цифра была получена путем анализ…

  • » Легионер в кухонном горшке

    Археологи из Израиля нашли на севере страны древнеримские постройки и кухонный горшок с прахом легионера. Находки были сделаны во время раскопок древнеримск…

  • » Человечество нашло подтверждение существования внеземных организмов?

    Классическая академическая наука формирует четкое, устойчивое понимание различных исторических процессов развития нашей планеты, происхождения человека и дальнейшие процессы развития нашей цивилизаци…

  • » Наши предки были гигантами

    Скелет гиганта Сегодня археологические находки подтверждают факт, что когда-то на Земле обитали люди-гиганты. Исторические сведенья сообщают, что в ХІХ веке в разных концах планеты были найдены ск…

  • » Символично -- 7 самых удивительных совпадений древних цивилизаций

    На Земле есть очень много мест, где находятся совершенно одинаковые сооружения или артефакты. Объяснить сходство между ними весьма затруднительно, настолько они бывают далеки друг от друга территориал…

  • » Тропою гигантов: Данные Библии и поддельные кости циклопов

    Часто высоких людей называют гигантами. Известны случаи, когда люди вырастали приблизительно до 2,5 м и выше. Профессиональные баскетбольные команды всегда рады встретить таких великанов. Гигантизм м…

  • » 9 безумный вещей, которые делали древние египтяне

    Кажется, что древние люди обязательно должны отличаться от нас. Странные обычаи, неизвестный язык и т. д. Но нет, как показывает археология, не такие мы разные, как нам представляется. 1. Добывали жел…

  • » Шокирующие находки, которые были обнаружены при ремонте в старых домах. Часть 1

    Ручные гранаты, золотой слиток, карта сокровищ, стопки наличных денег, пулеметы и трупы – это лишь некоторые из тех вещей, которые люди находили при ремонте своих домов. Согласитесь, ремонт — это, ко…

  • » Крупные археологические открытия 2017 года

    2017 год принес много археологических открытий. Мы смогли обнаружить давно потерянные храмы, а также открыть древние поселения, гигантскую статую и записи о самом древнем солнечном затмении. 1. Гиган…

  • » Как лечили зубы в далеком прошлом

    Для большинства современных людей поход в стоматологию — стресс. Хотя сегодняшние технологии призваны сделать манипуляции максимально комфортными. Предлагаем Вам взглянуть как лечили зубы раньше и пер…

  • » Испанцы передали российскому музею картины на миллионы долларов

    Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что испанский фонд Сурикова передал Третьяковской галерее большую коллекцию картин. Как сообщают СМИ, Мединский признался, что стоимость подаренных по…

  • » Огненный шар с неба напугал жителей Японии

    Жители японских префектур Секо и Йошитака были напуганы падением с неба яркого метеорита, сообщают СМИ со ссылкой на данные видеорегистраторов. Несколько автомобилистов запечатлели падение метеорита …

  • » Кажется, что древние люди обязательно должны отличаться от нас

    Странные обычаи, неизвестный язык и т. д. Но нет, как показывает археология, не такие мы разные, как нам представляется. 1. Добывали железо из метеоритов Археологи нашли в древнеегипетской гроб…

  • » Полный разгром: испанцы перед матчем с Россией «разогрелись» на Коста-Рике

    В субботу в Малаге прошел товарищеский матч между сборными Испании и Коста-Рики. Как сообщают СМИ, испанские футболисты очень уверенно расправились со своими соперниками. Первый мяч в ворота Коста-…

  • » Испанцы спасли в Средиземном море 250 беженцев из Африки

    О спасении 251 африканского беженца с пяти импровизированных судов в Средиземном море заявили представители службы береговой охраны Испании. Как сообщают СМИ, спасатели отметили, что среди мигранто…

  • » Экспертиза в Германии раскроет тайну огромных эквадорских скелетов

    Огромные человеческий скелеты, найденные в Республике Эквадор в 2013 году, недавно направили на экспертизу в Европу. Немецкие специалисты намерены провести ряд тщательных анализов и выяснить происхож…

  • » Тайны исчезнувших цивилизаций — вездесущая Сумка Богов

    Многочисленные открытия, сделанные по всему земному шару, заставляют усомниться, что на данный момент у нас нет вопросов к нашему прошлому. Сегодня приходится собирать кусочки гигантской головоломки …

  • » Копали могилу, а выкопали кости великана, который жил еще 200 лет назад

    Независимые исследователи давно уже доказывают, что на нашей планете некогда жили великаны, причем это были не какие-то отдельные высокие люди, коих можно встретить и сегодня, а целые народы (esoreit…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть