[email protected]
Регистрация

Владимир Путин обдумает идею госиздательства детских книг

28.12.2017, 16:55 86 Экономика
0




Президент России Владимир Путин пообещал обдумать идею о государственном издательстве детских книг, о чем заявил в рамках заседания Совета по культуре и искусству.

Так глава государства прокомментировал соответствующее предложение писателя и главы общественного совета при Министерстве культуры Юрия Полякова. Тот пожаловался на коммерческие издательства, перепечатывающие иностранные детские книги даже без адаптации текста.

Особенно Полякова в таких книгах...


...ужасают разделы, посвященные России, где в отношении нашей страны формируется абсолютно уничижительный "западный" взгляд.

Президент при этом отметил, что государственных издательств в России нет, и все они принадлежат частным лицам.

Поляков предложил создать издательство, где государству будет принадлежать хотя бы контрольный пакет акций. И напомнил, что ранее существовало издательство "Детская литература", которое формировало воспитательное направление.

Владимир Путин попросил представить доводы о цели работы такого фонда.

Владимир Путин обдумает идею госиздательства детских книг
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин поручил продлить госпрограмму «Доступная среда» до 2025 года

    Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил кабмину продлить государственную программу «Доступная среда». Ее действие продолжится до 2025 года. На сайте Кремля сообщается, что поручение Пут…

  • » Песков: в пятницу Владимир Путин проведет совещание с Совбезом РФ

    Президент России Владимир Путин встретится с постоянными членами Совета безопасности страны. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам Пескова, 30 марта президент России …

  • » Владимир Путин указал на несовершенство системы ЕГЭ

    Система Единого госэкзамена (ЕГЭ) в целом справляется с задачами, но может быть более эффективной, заявил президент России Владимир Путин в рамках встречи с рабочим коллективом Тверского вагоностроите…

  • » Путин одобрил введение в России звания «Заслуженный журналист»

    В России может появиться звание «Заслуженный журналист». Соответствующую идею в четверг поддержал президент Владимир Путин. С такой просьбой к главе государства обратился председатель Союза журналист…

  • » Путин рассказал, что будет с бесплатным высшим образованием в России

    Президент России Владимир Путин пообещал сохранить возможность получения бесплатного высшего образования, о чем заявил на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода. Глава государства та…

  • » Перевод автотранспорта на газ поддержат в России на государственном уровне

    С соответствующим поручением к главам министерств обратился президент РФ Владимир Путин. Глава России Владимир Путин считает, что необходимо обеспечить поддержку как на федеральном, так и на…

  • » Путин о рекламе алкоголя: Я вырос на материнском молоке

    Президент России Владимир Путин прокомментировал возможность смягчения запрета на рекламу алкогольной продукции. Глава государства напомнил, что вырос на материнском молоке. В ходе встречи с представ…

  • » Путин пообещал выделить малым городам еще 5 миллиардов рублей

    Президент России Владимир Путин заявил о необходимости выделить дополнительные пять миллиардов рублей на формирование комфортной среды в малых городах. По словам главы государства, до малых городов д…

  • » Путин объяснил, почему любит читать книги по истории

    Президент России Владимир Путин сообщил в эфире программы «Время», что любит читать исторические книги. По словам главы государства, он практически не имеет свободного времени для чтения. Однако, отм…

  • » Путин обсудит в Госсовете рост инвестиционной привлекательности регионов

    Президент России Владимир Путин проведет итоговое заседание Государственного совета. Главной темой станет принятие мер по увеличению инвестиционной привлекательности регионов страны. В сообщении прес…

  • » Путин пообещал амнистию по части налоговых задолженностей в РФ

    Президент Владимир Путин предложил провести амнистию для россиян, которые имеют долги в определенных категориях. Соответствующее заявление глава государства сделал на 13-й большой пресс-конференции, …

  • » Силуанов: Путин предложил продлить амнистию капиталов

    Президент России Владимир Путин предложил бизнесменам продлить амнистию капиталов, проведенную в 2015-2016 годах. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов. По словам главы Минфина, предложение…

  • » Путин рассказал, как ФСБ "переигрывает" иностранные спецслужбы

    ФСБ "переигрывает" иностранные спецслужбы умелой и тонкой работой сотрудников, заявил президент России Владимир Путин в рамках выступления на торжественном вечере в честь Дня работника органов безопас…

  • » Путин предложил создать новый закон о культуре

    Владимир Путин выдвинул предложение разработать в стране новый закон о культуре. По его словам, этот закон должен пройти общественное обсуждение. Президент России подчеркнул, что в законе необходим…

  • » Владимир Путин рассказал, как не допустить никакой агрессии против России

    Политика России заключается в том, чтобы исключить любой вид агрессии в отношении страны, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по культуре и искусству. Он подчеркнул, что целью …

  • » Путин попросил деятелей культуры выступать в режиме «тоста»

    Владимир Путин обратился с необычной просьбой к деятелям культуры на заседании президентского совета. Он попросил их выступать так, как будто они произносят тост. «У меня к вам просьба – чтобы выст…

  • » Путин остановил заседание Совета по культуре из-за телефонного звонка

    Обсуждение вопросов совершенствования государственной культурной политики было ненадолго прервано по просьбе президента страны. Обратившись ко всем присутствующим на заседании Совета по культуре и ис…

  • » «Почерк большого мастера»: Путин вспомнил историю о «Мурке» и Мацуеве

    Забавный случай рассказал президент России Владимир Путин во время заседания Совета по культуре и искусству. Он вспомнил, что в Петербурге как-то раз деятели культуры попросили его сыграть на фортепь…

  • » Книги Устиновой и Рубиной стали самыми популярными в 2017 году

    Рейтинг продаж художественной литературы по итогам уходящего года опубликовало российское издание Forbes. Его возглавили детектив «Селфи с судьбой» Татьяны Устиновой и роман «Бабий ветер» Дианы Рубин…

  • » Владимир Путин поднял вопрос о доступном жилье

    Доступность жилья в России должна быть существенно повышена, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Глава го…

  • » Путин поддержал идею присвоения российских почетных званий артистам из Крыма

    Народные артисты Украины из Крыма могут получить аналогичные звания в России, заявил президент России Владимир Путин в рамках заседании совета по культуре и искусству. Глава государства отметил, что…

  • » Путин поручил проанализировать практику применения законодательства о помиловании

    Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 30 октября 2017 года, проверить практику применения…

  • » Путин призвал оперативно ликвидировать очереди в яслях

    Президент России Владимир Путин призвал оперативно устранить очереди в яслях. По словам российского лидера, проблема с местами в детских садах практически решена. Теперь потребуется ликвидировать оче…

  • » Песков рассказал, что Владимир Путин обсуждал с членами Совбеза России

    Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию вокруг КНДР с постоянными членами Совета безопасности РФ, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он рассказал, что проблема КНДР был…

  • » Путин поддержал предложение Яровой о смягчении уголовной ответственности несовершеннолетних

    Депутат Госдумы Ирина Яровая предложила смягчить уголовное законодательство в отношении несовершеннолетней. Президент России Владимир Путин поддержал эту идею, выступая на заседании совета по реализац…

  • » Путин назвал требуемую сумму на реконструкцию поликлиник в РФ

    Президент России Владимир Путин назвал сумму, необходимую на реконструкцию детских поликлиник в России. По предварительным подсчетам, затраты составят более 50 млрд рублей. Как заявил глава государст…

  • » Владимир Путин ждет доклад по работе представителей ОПК в Сирии

    Президент России Владимир Путин поручил Минобороны и предприятиям ОПК подготовить доклад о работе представителей в Сирии, о чем заявил на совещании по вопросам развития ОПК. Глава государства отметил…

  • » Владимир Путин рассказал о соблюдении режима прекращения огня в Сирии

    Режим прекращения огня на территории Сирии соблюдается, заявил президент России Владимир Путин в рамках выступления на саммите в Сочи. Глава государства также подчеркнул, что в арабской республике ус…

  • » Путин одобрил идею перевозки углеводородов по Севморпути только под флагом РФ

    Президент России Владимир Путин поддержал законопроект о праве на перевозку и хранение углеводородов на Северном морском пути только судами под флагом РФ. По словам главы государства, он рассчитывает…

  • » Владимир Путин пообещал финансовую поддержку Южной Осетии

    Россия продолжит оказание финансовой помощи Южной Осетии, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым. Глава государства подчеркнул, чт…

  • » Путин рассказал, что кто-то собирает биоматериал россиян

    В России идет сбор биологического материала представителей различных этносов страны, заявил президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человек…

  • » Владимир Путин прокомментировал получение Никитой Белых долларов от бизнесмена в ресторане

    Версия защиты экс-губернатора Кировской области Никиты Белых выглядит странной в свете передачи денег в ресторане, заявил президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по правам человека (…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть