[email protected]
Регистрация

Погасшие звёзды: 16 знаменитостей, с которыми мир простился в 2017 году

30.12.2017, 19:20 86 Непознаное
0




Погасшие звёзды.

2017 год был разным: ярким, творческим, насыщенным событиями. Не обошлось без горьких, щемящих потерь. Этот год унёс многих талантливых актёров и музыкантов, с которыми уходит целая эпоха. Но их роли, их музыка, их творчество сохранять в своих сердцах поклонники их таланта.
Вера Глаголева

Вера Глаголева. / Фото: www.vistanews.ru


Смерть актрисы, сценариста и режиссера стала для всех неожиданностью. Несмотря на долгую борьбу с онкологическим заболеванием, никто, кроме самых близких людей, не знал о её недуге. У неё было много планов, на лето 2018 года был запланирован выход нового фильма Веры Глаголевой «Глиняная яма». Но она ушла 16 августа в клинике в Германии на 62-м году жизни.

Георгий Тараторкин

Георгий Тараторкин. / Фото: www.vamdamfilm.com


Талантливый актер сыграл множество ролей в кино, но сам считал себя актером театральным. Он долго и тяжело болел, но никогда не говорил о своем недуге, продолжал играть, пока были силы. Георгий Георгиевич ушел из жизни 4 февраля, на 73 году.

Алексей Баталов

Алексей Баталов. / Фото: www.lady.mail.ru


Актёр запомнился зрителю по своим ролям в театре и в кино, а ещё – своей активной жизненной позицией. Из-за проблем с сосудами Алексею Владимировичу было трудно сохранять равновесие. Он сломал шейку бедра в январе 2017 года, но после операции так и не смог восстановиться. Актер скончался 15 июня в больнице, в возрасте 88 лет.

Михаил Задорнов

Михаил Задорнов. / Фото: www.nnm.me


Российский сатирик радовал своими выступлениями тысячи поклонников. В 2016 году у него обнаружили опухоль головного мозга. Он лечился целый год, стараясь не распространяться о своей болезни и не привлекать излишнего внимания к состоянию своего здоровья. 5-го ноября Михаил Николаевич соборовался, а 10-го сатирик скончался в московской клинике, на 70-м году жизни.

Дмитрий Хворостовский

Дмитрий Хворостовский. / Фото: www.smisektor.ru


Гениальный оперный певец два года боролся за свою жизнь. После обнаружения у него опухоли в 2015 году, он выходил на сцену после каждого курса лечения. 2 июня 2017 года он дал свой последний концерт в родном Красноярске. Дмитрий Хворостовский ушел из жизни 22 ноября, в возрасте 55 лет. Его прах был разделен на две части. Одна урна с прахом захоронена в Москве, а вторая отправлена на родину сибирского самородка в Красноярск.

Леонид Броневой

Леонид Броневой. / Фото: www.rbk.ru


Известный актёр перенес инфаркт в 2012 году. Тогда же ему была сделана операция на сердце, через 20 месяцев после которой он вновь вышел на сцену. Он играл в «Ленкоме» до тех пор, пока мог ходить. 3 ноября 2017 года он отыграл в спектакле «День опричника», а 9-го был госпитализирован. Он не дожил до своего 89-го дня рождения всего 8 дней. Скончался 9 декабря.

Алексей Петренко

Алексей Петренко. / Фото: www.glavred.info


Актёр до последнего дня жизни был активен и бодр, планировал концертные выступления в разных городах, хотел написать и выпустить свою автобиографическую книгу, песенный альбом. Оторвавшийся внезапно тромб оборвал жизнь актера 22 февраля, на 79-м году жизни.

Зураб Соткилава

Зураб Соткилава. / Фото: www.nevredit.ru


После того, как у знаменитого тенора диагностировали...


...онкологическое заболевание поджелудочной железы летом 2015 года, он прошел курс лечения и уже осенью снова пел. Он считал, что музыка помогает ему жить. Зураб Лаврентьевич никогда не жаловался, много работал и искренне верил, что сможет победить недуг. Жизнь 80-летнего певца оборвалась 18 сентября.

Даниил Гранин

Даниил Гранин. / Фото: www.obzor.press


Писатель прожил долгую и очень плодотворную жизнь. Скончался в 98-летнем возрасте 4 июля 2017, оставив после себя богатейшее творческое наследие.

Олег Яковлев

Олег Яковлев. / Фото: www.dotamaps.ru


Певца и актёра все запомнили, как солиста популярной группы «Иванушки International», хотя свою работу в коллективе он завершил еще в 2013 году. Его госпитализировали 28 июня 2017 года с двусторонней пневмонией, которая возникла из-за цирроза печени. 29 июня сердце певца остановилось. Ему было всего 47 лет.

Евгений Евтушенко

Евгений Евтушенко. / Фото: www.shuum.ru


За шесть лет до кончины Евгений Александрович перенес удаление почки из-за онкологии, а в марте 2017 был срочно помещен в клинику в Оклахоме (США). Состояние 84-летнего было очень тяжелым, ему снова поставили страшный диагноз: рак 4-й степени. Однако он до последней минуты оставался в сознании и ушел во сне 1 апреля. Его похоронили в Переделкино, согласно его последней воле.

Илья Глазунов

Илья Глазунов. / Фото: www.versiya.info


Причиной смерти 86-летнего художника и педагога стала сердечная недостаточность. До последнего дня он отдавался творчеству, вел активную общественную жизнь, являлся ректором созданной по его инициативе Российской академии живописи, ваяния и зодчества.

Владимир Толоконников

Владимир Толоконников. / Фото: www.5.ua


Сердце талантливого актёра остановилось 15 июля 2017 года. В это время как раз проходили съемки популярной комедии «СуперБобровы», в которой Владимир Алексеевич играл роль Павла Григорьевича Кортукова. Он ушел в 74 года, за несколько часов до очередного выезда на съемочную площадку.

Олег Видов

Олег Видов. / Фото: www.bloknot.ru


Впервые проблемы со здоровьем у актёра возникли в 1990 году, во время съемок в фильме «Дикая орхидея». Тогда же у него было обнаружено редкое заболевание головного мозга, ему сделали несколько операций. Рецидив случился в 1998 году. После операции Олег Борисович полностью восстановился. Скончался 15 мая года в Америке от множественной миеломы, диагностированной в 2010 году в России.

Дмитрий Марьянов

Дмитрий Марьянов. / Фото: www.obaldenno.org


Дмитрий Марьянов скончался 15 октября. Причиной смерти актёра называют внезапно оторвавшийся тромб и несвоевременно оказанную помощь. Скорая помощь в тот день была перегружена и бригада не выехала по вызову. Ему было всего 47 лет.

Лембит Ульфсак

Лембит Ульфсак. / Фото: www.ribalych.ru


Актёр не дожил до своего 70-летия всего три месяца. Причиной его ухода стало онкологическое заболевание. Лембит Юханович знал о своем диагнозе, но даже во время болезни снова и снова выходил на сцену Эстонского драматического театра. Его не стало 22 марта.

Погасшие звёзды: 16 знаменитостей, с которыми мир простился в 2017 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В парке «Зарядье» пройдет Всемирный Фестиваль уличного кино

    31 августа в 20:00 на сцене Большого амфитеатра парка «Зарядье» состоится единственный в этом году конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино. Вход свободный.С 12 июня по 12 сентября более 1000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом в мире,...

  • » Монника Беллуччи сразила поклонников новым образом

  • » Киев занялся блокировкой связи с российскими номерами на Донбассе и в Крыму

    Украинский оператор мобильной связи «Киевстар» взялся за блокировку связи с номерами операторов, которые используются на территории Луганской и Донецкой народных республик, в Крыму, а также Абхазии и …

  • » Американские системы залпового огня HIMARS обойдутся Польше в более $400 млн

    Польша планирует подписать договор с США о покупке американских реактивных систем залпового огня HIMARS. Подписание соглашения ценой в $414 млн. назначено на среду, 13 февраля. Об этом сообщил министр…

  • » Рок-звёзды до и после прихода всемирной славы

    В очередной раз предлагаем заглянуть в семейные альбомы знаменитостей и узнать, какими были известные рок-звёзды до того, как о них узнал весь мир, и какими они стали в качестве всемирно известных муз…

  • » Семейный ад Веры Буниной

    В 1933 году Иван Бунин стал лауреатом Нобелевской премии по литературе. Во многом он был этому обязан своей супруге, Вере Муромцевой, которую называют идеальной писательской женой, создавшей все усло…

  • » Путин поздравил актера Василия Ланового с днем рождения

    Сегодня известный актер театра и кино Василий Лановой отмечает день рождения. Народному артисту СССР исполнилось 84 года. С праздником Ланового поздравил президент России Владимир Путин. Он направил …

  • » Прекрасная Маргарита: кинообразы главной героини романа М. А. Булгакова

    Удивительный роман Михаила Афанасьевича Булгакова перевернул наши представления о советской литературе. Издание этой книги произвело колоссальное впечатление (и влияние) на первых читателей! И сегодн…

  • » В Москве поклонники Державина проводили артиста овациями

    В столице завершилось прощание с актером Михаилом Державиным. Поклонники творчества артиста проводили его в последний путь аплодисментами. Гражданская панихида состоялась в московском Театре Сатиры. …

  • » Панкратов-Черный рассказал, кто сделал Броневого киноактером

    Известный актер и режиссер Александр Панкратов-Черный рассказал, кто сыграл огромную роль в становлении Леонида Броневого, как звезды отечественного кино. По его словам, этим человеком была актриса…

  • » "Погасла улыбка советского телевидения": россияне скорбят о кончине актера Михаила Державина

    Актер театра и кино Михаил Державин скончался 10 января на 82-м году жизни. Поклонники артиста в социальных сетях скорбят о его утрате, выражая слова соболезнования его родным и близким. О смерти н…

  • » Актриса Вера Сотникова намерена провести собственное расследование с помощью соцсетей

    Ранее потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о краже меховых изделий. Стоит отметить, что обращение к пользователям соцсетей поступило после того, как квартиру актрисы и телеведущей Веры Сотни…

  • » Пластика или естественность: поклонники сравнили 82-летнюю Алису Фрейндлих с Софи Лорен

    Недавно Алиса Фрейндлих вновь появилась на публике и заставила всех окружающих рукоплескать ей. Корреспонденты тут же поспешили взять у нее интервью, а многие отметили, что естественная красота 82-л…

  • » Главные утраты 2017 года

    Ежегодно от нас уходят люди, которые на протяжении долгого времени были у всех на виду, дарили радость целым поколениям, являлись лидерами общественного мнения и примерами для подражания.В 2017 году …

  • » «Трагический клоун»: Почему Лев Дуров гордился своим прозвищем

    Актер театра и кино Лев Дуров | Фото: kino-teatr.ru и peoples.ru 23 декабря знаменитому актеру театра и кино, народному артисту СССР Льву Дурову исполнилось бы 86 лет, но уже 2 года его нет среди …

  • » Из нового эпизода «Звездных войн» пропала сцена с известным актером

    Известный английский актер Том Харди снялся в фильме «Звездные войны: Последние джедаи», но сцену с его участием зрители не увидели. Как сообщают СМИ, Харди в новом эпизоде фантастической саги сыгр…

  • » Потери 2017 года: звезды, с которыми мы попрощались в уходящем году

    2017-й год выдался очень насыщенным событиями. Было и чем похвастаться в науке, в мире кино и шоу-бизнеса, но есть и много поводов, чтобы скорбеть. В этом году многие знаменитые и культовые личнос…

  • » Звезды одной роли. 9 российских актеров и актрис, которых забыли режиссеры

    Они могли бы сниматься много и долго, однако что-то отводило их от большого экрана. Как сложилась судьба актеров российского кинематографа, блеснувших на экране один раз и потом пропавших из вида? …

  • » «А вас, Мюллер, мы попросили бы остаться»: россияне соболезнуют в связи со смертью легендарного актера Леонида Броневого

    В ночь на субботу скончался легендарный актер театра и кино Леонид Броневой. Россияне скорбят в связи с утратой знаменитого артиста. Броневой сыграл множество ролей, но для россиян он, прежде всего…

  • » Международный кинофестиваль SIFFA открывается в Сочи

    В Сочи открывается кинофестиваль Sochi International Film Festival and Awards (SIFFA). В этом году организаторы учредили новую награду имени Веры Глаголевой. Второй Сочинский Международный кинофест…

  • » Советские актрисы… Какие они сейчас?

    Узнать в лицоВсе стареют, увы. Но чаще всего любимых актеров можно узнать и на склоне лет – характерность их лиц, профессиональная мимика – все прочитывается. Но оказывается, что так бывает не всег…

  • » Мудрые решения настоящей леди. Два брака Веры Глаголевой

    Благородно красивая блондинка и у режиссеров, и у поклонников ассоциируется с образом сильной и независимой интеллектуалки. Такой она и была в своих кинофильмах, такой ее любили двое ее главных в жизн…

  • » На 90-м году жизни скончался американский актер Рэнс Ховард

    В возрасте 89 лет в субботу скончался американский актер Рэнс Ховард. Об этом стало известно из сообщения его сына - режиссера Рона Ховарда – в Twitter. Из опубликованного сообщения следует, что тяг…

  • » Друг Годовикова рассказал о последней воле актера

    Актер Николай Годовиков завещал похоронить себя рядом с супругой на Южном кладбище города. Друг актера Вячеслав Смородинов сообщил об этом агентству "РИА Новости". Смородинов пообещал постараться …

  • » Талантливы до безумия: 5 известных актеров, которые страдали психическими расстройствами

    Актеры, которым приходилось обращаться за помощью к психиатрам | Фото: kino-teatr.ru По мнению специалистов, представители актерской профессии – люди эмоционально нестабильные, с подвижной психикой…

  • » Возможную причину смерти актрисы Вельяминовой назвали в театре

    В пресс-службе Александринского театра, где большую часть своей жизни проработала Вера Вельяминова, назвали возможную причину ее смерти. Как сообщают СМИ, смерть женщины наступила по естественным п…

  • » Пластика или естественность: поклонники сравнили 82-летнюю Алису Фрейндлих с Софи Лорен

    Недавно Алиса Фрейндлих вновь появилась на публике и заставила всех окружающих рукоплескать ей. Корреспонденты тут же поспешили взять у нее интервью, а многие отметили, что естественная красота 82-л…

  • » Российские поклонники Сары Джессики Паркер подарили ей водку и матрешки

    Российские поклонники Сары Джессики Паркер, звезды сериала «Секс в большом городе», подарили ей ряд сувениров во время визита актрисы в Петербург. На встречу с Паркер собрались около тысячи человек. …

  • » Актриса Александринского театра скончалась в Петербурге

    На 92-м году жизни скончалась заслуженная артистка России Вера Вельяминова, прослужившая в Александринском театре 65 лет. Как сообщают СМИ, Вельяминова была принята в труппу Ленинградского академич…

  • » Роли и судьбы

    Кино это маленькая жизнь, которую актер проживает в кадре. Казалось бы, нет ничего страшного в том, чтобы сыграть трагическую роль. Но когда эта роль оказывается не сыгранной, а уже прожитой в реально…

  • » Роли и судьбы

    Кино это маленькая жизнь, которую актер проживает в кадре. Казалось бы, нет ничего страшного в том, чтобы сыграть трагическую роль. Но когда эта роль оказывается не сыгранной, а уже прожитой в реально…

  • » Актер Дмитрий Марьянов ушел из жизни

    Умер актер театра и кино Дмитрий Мярьянов. Ему было 47 лет. Предварительно известно, что артист внезапно почувствовал себя плохо, и друзья решили отвезти его в больницу подмосковной Лобни. Марьянов с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть