[email protected]
Регистрация

Евросоюз дал Грузии 48 миллионов евро финансовой помощи

30.12.2017, 23:00 100 Экономика
0




Евросоюз выделил Грузии 48,1 миллиона евро финансовой помощи. Деньги выдали по факту успешно проведенных реформ.

Прежде всего, это касается преобразований, которые Грузия провела в рамках развития зоны свободной торговли с Евросоюзом, сообщает РИА Новости.

Отметим, что отношения между Россией и Грузией, в целом, остаются сложными. И это несмотря на то, что Саакашвили давно перестал возглавлять...


...республику.

В частности, Грузия не хочет давать российским самолетам доступ в свое воздушное пространство.

Кроме того, Россию раздражают приоритеты, которых придерживается новое грузинское правительство. Речь идет о вступлении в Евросоюз и НАТО.

Ситуация для Грузии осложняется тем, что Тбилиси считает Абхазию и Южную Осетию частью своей территории. В реальности оба государства независимы.

НАТО же не принимает в свой состав членов с нерешенными территориальными проблемами.

Евросоюз дал Грузии 48 миллионов евро финансовой помощи
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Жириновский рассказал, чем Россия может ответить на провокации Грузии

  • » Саакашвили мечтает о «венесуэльском» сценарии в Грузии — Арно Хидирбегишвили

    Грузия избрала нового президента, но Саакашвили мечтает о «венесуэльском» сценарии. Актуальные события в Грузии комментирует главный редактор информационно-аналитического агентства «Грузинформ» Арно Х…

  • » Новый президент Грузии отказалась от сотрудничества с Россией

    Стали известны результаты выборов президента Грузии. Главой государства была избрана Саломе Зурабишвили. Политик победила на втором круге выборов с 59,52 процента голосов. Зурабишвили уже отлич…

  • » НАТО боится потерять Грузию

    Дипломатия Столтенберга в Закавказье начинает проваливаться Общественное телевидение Грузии со ссылкой на источник в министерстве обороны страны сообщило, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенб…

  • » Десятилетняя обида Грузии: Тбилиси отвергает попытки Москвы добиться мира

    Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин обвинил Грузию в срыве попыток установления мира и восстановления дипломатических отношений после конфликта 2008 года. «Тбилиси отклонил в…

  • » Грузия просит НАТО создать новый центр подготовки

    Грузинская делегация в ходе заседания комиссии НАТО-Грузия выступила с инициативой создать на территории республики новый совместный центр подготовки, передает Интерфакс. По словам главы грузинского …

  • » Пушков о логике Грузии: Россия должна быть в восторге от экспансии НАТО?

    Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал слова премьер министра Грузии Мамуки Бахтадзе о том, что Россия должна ценить сотрудничество Тбилиси с…

  • » Генсек НАТО: Грузия вот-вот станет членом альянса. Военная машина приближается

    Генеральный секретарь НАТО явно запутался в собственных заявления. Ещё несколько недель назад Столтенберг заявлял, что НАТО не рассматривает Россию как противника и, уж тем более, как врага. Но затем,…

  • » Тбилиси изменил позицию в отношении Цхинвала и Сухума

    В опубликованных документах новой грузинской инициативы под названием «Шаг к лучшему будущему» фактически признается, что жители Абхазии и Южной Осетии не считают себя гражданами Грузии и не собираютс…

  • » Турция: Грузию пора принимать в НАТО

    Турция, которая в последнее время позиционируется в России чуть ли не одним из стратегических партнёров, заявляет об активной поддержке кампании по расширению НАТО. В частности, министр иностранных де…

  • » Грузия получила патенты на чачу, хачапури и сулугуни

    В Грузии запатентовали товарные знаки 30 наименований продуктов, которые являются национальной кухней страны. В частности, теперь Грузия получила права на чачу, сулугуни, хачапури и чурчхелу, сообщ…

  • » Экспорт итальянского вина достиг исторического максимума в России

    Экспорт вин итальянского производства в прошлом году вырос на 7% по сравнению с 2016 годом и достиг рекордных шести миллиардов евро. Об этом сообщила ассоциация итальянских сельхозпроизводителей Coldi…

  • » В Грузии Саакашвили заочно приговорили к трем годам тюрьмы

    Городской суд в Тбилиси 5 января приговорил экс-президента Грузии Михаила Саакашвили к трем годам лишения свободы. Соответствующую информацию приводит ТАСС. Саакашвили осудили за злоупотребление служ…

  • » Еврокомиссия готова вложить 32,5 млн евро в развитие украинских регионов

    Еврокомиссия в 2018 году выделит 32,5 млн евро по программе бюджетной помощи регионам Украины, сообщает пресс-служба украинского Минэкономразвития. Решение об оказании финансовой помощи было принято …

  • » Президент Грузии: Саакашвили не заслуживает помилования

    Стоит отметить, что экс-глава государства Михаил Саакашвили заочно осужден на территории Грузии. Об этом стало известно из сообщения президента Грузии Георгия Маргвелашвили в интервью телекомпании «Р…

  • » Грузия отказалась открыть самолетам России воздушное пространство в рамках Договора об открытом небе в 2018 году

    Так, из-за решения Грузии реализация Договора об открытом небе оказалась под угрозой. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник. В связи с данным …

  • » Запретить нельзя продать: США торгуются с Грузией за ПТРК Javelin

    Возможный запрет Конгресса США на поставку 410 ракет Javelin Грузии и прицельно-пускового оборудования может быть связан с "навязыванием" Тбилиси дополнительных военных контрактов. Такое мнение ФБА "Э…

  • » В Грузии назвали Саакашвили «политзаключенным» на Украине

    Экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава считает, что Саакашвили подвергли на Украине политическому преследованию. По мнению Угулавы, радоваться аресту экс-президента Грузии не стоит, независимо от отношения к…

  • » НАТО призывает Россию вывести войска из Грузии

    Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая на встрече министров иностранных дел стран-членов альянса, призвал Россию вывести войска из Грузии. "Мы обеспокоены углублением отнош…

  • » «Украине нечего делать в НАТО и ЕС»: в Великобритании раскритиковали анонсированный Порошенко референдум из-за его бессмысленности

    В Великобритании остались недовольны заявлениями Петра Порошенко о проведении референдума на Украине о вступлении страны в ЕС и НАТО. Несмотря на громкие слова украинского президента, никто Киев в …

  • » Порошенко пообещал провести референдумы о членстве в ЕС и НАТО

    На Украине "в обозримом будущем" пройдут референдумы о вступлении в Евросоюз и НАТО, заявил президент страны Петр Порошенко в рамках выступления в честь 26-й годовщины референдума о независимости Укра…

  • » Посол Украины в Грузии сообщил о позиции Киева в вопросе об экстрадиции Саакашвили

    Вопрос об экстрадиции Саакашвили в ходе визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Тбилиси подниматься не будет, сообщил посол Украины в Грузии Игорь Долгов. Об этом стало известно из сооб…

  • » Гройсман не намерен обсуждать выдачу Саакашвили Грузии

    Украинский премьер Владимир Гройсман не собирается обсуждать выдачу Михаила Саакашвили грузинской стороне в ходе визита в Тбилиси. На Украине эту позицию прояснили таким образом, что экс-президент …

  • » Литва намерена передать Украине старое оружие на сумму 2 миллиона евро

    Власти Литвы заявили о готовности передать Украине оружие на сумму в два миллиона евро. Речь идет о старых автоматах Калашникова и патронах к ним. Всего украинцы получат примерно семь тысяч старых …

  • » Разрыв с Россией заставляет Грузию и Украину искать деньги друг у друга

    Предложение украинского премьера Владимира Гройсмана руководству Грузии отменить международные паспорта для передвижения граждан двух стран – попытка компенсировать экономический провал антироссийской…

  • » Грузии необходим диалог с Россией

    Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам диалога с Россией Зураб Абашидзе отметил положительные тенденции грузино-российских отношений. Спецпредставитель премьера Грузии Зураб …

  • » Генсек НАТО считает, что Евросоюз не откажется от НАТО в пользу PESCO

    Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг уверен в том, что у Европы пока нет достойной альтернативы НАТО. Как сообщают СМИ, Столтенберг заявил, что приветствует программу по постоянному струк…

  • » Украина, Грузия и Молдавия: Евросоюз обозначил подконтрольные территории в рамках "Восточного партнерства плюс"

    Новый проект Евросоюза, направленный на поддержку Украины, Молдавии и Грузии - это, прежде всего, декларация этой поддержки, у Европы нет "свободных денег" на такие проекты, считает директор Института…

  • » Столтенберг: Украине и Грузии стать членами НАТО мешает коррупция

    Генеральный секретарь североатлантического альянса Йенс Столтенберг рассказал о перспективах Украины и Грузии относительно членства в НАТО. Как сообщают СМИ, Столтенберг считает, что вышеназванные …

  • » Евросоюз планирует выделить деньги на продвижение реформ в Белоруссии

    Евросоюз рассматривает возможность выделения 136 миллионов евро на продвижение реформ в Белоруссии. С целью обеспечения демократизации Белоруссии, Евросоюз планирует потратить около 27 млн евро на …

  • » Президент Грузии похвастался победами над Россией

    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в своем заявлении в пятницу, поздравляя грузинских дипломатов с профессиональным праздником, выделил их победы над российскими коллегами, передает корреспонд…

  • » Евросоюз представил программу поддержки Восточной Украины

    Подконтрольным Киеву территориям Луганской и Донецкой областей будет выделено 50,5 млн евро. Как сообщает RT, эти деньги пойдут на увеличение местного потенциала в плане децентрализации с учетом генд…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть