[email protected]
Регистрация

Глава ПФР рассказал, что требуется для увеличения пенсионного возраста

01.01.2018, 03:20 40 Экономика
0




Глава ПФР Антон Дроздов заявил, что вероятность увеличения пенсионного возраста в стране существует. Однако этого не произойдет без широкого обсуждения.

По его словам, сейчас правительство не готово к принятию подобного рода решений. Но проблема обсуждается, сообщает Ura.ru.

Дроздов также признал, что в России почти не существует вакансий для мужчин старше 60 и женщин старше 55 лет.

Он также добавил, что ключевым в данном вопросе является еще и увеличении средней продолжительности жизни....


...Особенно это касается мужчин, которые в среднем живут на 7-8 лет меньше женщин.

Отметим, что ранее Максим Топилин признал, что повышение пенсионного возраста в России действительно обсуждается правительством.

В целом, об этом раньше говорил и Владимир Путин. Президент сослался на опыт других стран СНГ, а, прежде всего, Казахстана. При этом аналогичное решение в Казахстане не создало серьезных неудобств пенсионерам.

В странах Европы же пенсионный возраст давно выше, чем в России. Схожая ситуация и в Японии, которая лидирует в мире по продолжительности жизни.

Глава ПФР рассказал, что требуется для увеличения пенсионного возраста
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

    На сайте Change.org появилась петиция против повышения пенсионного возраста. Ее разместило Общероссийское объединение профсоюзов «Конфедерация труда России». На момент публикации петицию подписали 74…

  • » Работающие пенсионеры ни в чём себе не отказывают. В "Сбербанке" знают

    Аналитические службы «Сбербанка» решили сосчитать уровень доходов работающих сегодня пенсионеров России. В опубликованном пресс-релизе представлены цифры, которые вызывают, мягко говоря, неоднозначн…

  • » Решение думского большинства: Никакой отсрочки пенсионной реформы!

    Отсрочки пенсионной реформы на 20 лет не будет. Такое решение приняла нижняя палата российского парламента, отклонив соответствующую поправку депутата Сергея Иванова, представляющего партию ЛДПР. Попр…

  • » В России прошли митинги против повышения пенсионного возраста

    «Совершенно секретно»: Партия КПРФ провела митинг в Москве против повышения пенсионного возраста. Акция состоялась на проспекте Сахарова. По словам депутата от КПРФ Владимира Рашкина, на митинг …

  • » Повышение пенсионного возраста даст, по прогнозам Центробанка, такой же импульс, как и ЧМ по футболу

    В следующем году, как полагает регулятор, такое решение добавит 0,1 процентного пункта, в 2020-2021 — 0,2-0,3 п.п. Об этом говорится в докладе о денежно-кредитной политике. Законопроект, который пре…

  • » Пять тезисов о пенсионной реформе в России

    Нужна ли такая пенсионная «реформа»? Виталий Говоров Пенсионная реформа необходима, потому что объективно сложилась ситуация, когда без неё не обойтись. Вопрос не в том, надо ли проводить ре…

  • » Повышение пенсионного возраста: Россия изучила опыт Запада

    Сейчас все российское общество активно обсуждает одну из самых животрепещущих тем для каждого россиянина – повышение пенсионного возраста. Некоторые особо «умные» слои общества активно этой шумихой по…

  • » ЦИК всё-таки одобрил три вопроса для референдума о повышении пенсионного возраста - всенародное голосование может состояться

    В Центризбиркоме согласились с формулировкой трёх вопросов для референдума о повышении пенсионного возраста. Первый вопрос сформурировали так: «Вы за то, чтобы возраст, установленный законода…

  • » ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БЛОК ПРАВИТЕЛЬСТВА ПОЧТИ ГОТОВ ПОВЫСИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ РОССИЯН

    Финансово-экономический блок правительства пришел к консенсусу по необходимости повышения возраста выхода на пенсию, пишут «Ведомости». Минфин еще в 2016 году предлагал сдвинуть его до 65 лет…

  • » Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!

    На сайте Change.org появилась петиция против повышения пенсионного возраста. Ее разместило Общероссийское объединение профсоюзов «Конфедерация труда России». На момент публикации петицию подписали 74…

  • » Хотели бы вы работать после достижения пенсионного возраста,если пенсии хватало бы на безбедную жизнь?

    В последнее время нас пытаются убедить ,что по достижению пенсионного возраста ,новоявленный пенсионер с работы не уходит ибо у него еще здоровья хоть отбавляй и стремление работать дальше неистреби…

  • » Медведев озвучил параметры пенсионной реформы

    Правительство предлагает в следующем году начать поэтапное повышение пенсионного возраста, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и 63 года у женщин в 2034. Отдельным …

  • » Путин будет активнее разъяснять пенсионную реформу

    Президент России Владимир Путин в ближайшее время приступит к "более активному" разъяснению планов по повышению пенсионного возраста. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на д…

  • » Стали известны демографические изменения в России за год

    Продолжительность жизни по итогам 2017 года в России выросла до 72,7 года, а смертность в стране снизилась, говорится в отчете по основным результатам работы Минздрава. «В 2017 году ожидаемая продолж…

  • » О чем умолчал Кудрин: две альтернативы повышению пенсионного возраста в России назвал эксперт

    У повышения пенсионного возраста в России существует как минимум две рабочих альтернативы - решение проблемы высокой смертности в трудоспособном возрасте и увеличение темпов экономического роста, счит…

  • » Топилин ответил на вопрос о планах повышения пенсионного возраста

    Министр труда и социальной защиты Максим Топилин прокомментировал вопрос о планах повысить пенсионный возраст в РФ. По словам главы министерства, в настоящее время тема обсуждается. Конкретных решени…

  • » Европейские ученые выяснили, почему мужчины живут меньше женщин

    Европейские ученые объяснили разницу в средней продолжительности жизни мужчин и женщин. По словам специалистов из Германии и Дании, причина заключается в особенностях женского организма. Ученые отмеч…

  • » Путин привел доводы за и против повышения пенсионного возраста

    Решение о повышении пенсионного возраста не может быть принято кулуарно, подчеркнул президент России Владимир Путин. В ходе посещения ремонтно-экипировочного депо на железнодорожной станции «Москва-К…

  • » Путин утвердил увеличение срока выплаты накопительной пенсии

    Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении ожидаемого периода выплаты накопительной части пенсии на полгода с 240 до 246 месяцев. В документе, опубликованном на сайте правовой инфор…

  • » Путин рассказал, когда в России поднимут пенсионный возраст

    Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос журналиста о повышении пенсионного возраста. Корреспондент заявил, что в стране «принято решение о повышении возраста выхода на пенсию». Гл…

  • » Глава Пенсионного фонда назвал три уровня преобразований

    Стимуляция развития других форм пенсионных систем в России станет благоприятной в случае с повышением пенсионного возраста в стране, считает глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов. Речь идет о корп…

  • » Уравнять мужчин и женщин: как будет меняться пенсионный возраст в России

    Изменения в пенсионной системе первым делом должны коснуться увеличения текущей ставки страхового тарифа, а только потом увеличения пенсионного возраста, считает независимый эксперт по социальной поли…

  • » Орешкин рассказал, какую пользу может принести повышение пенсионного возраста

    Глава Минэкономразвития Максим Орешкин прокомментировал повышение пенсионного возраста и рассказал, что оно может дать россиянам. По его словам, повышение пенсионного возраста может стать источнико…

  • » Повышение пенсионного возраста в РФ: рабочие места, риски и альтернативы

    Современная экономика не нуждается в рабочих руках пенсионеров, поэтому единственная форма занятости для лиц старшего поколения – это сохранение своих рабочих мест, как правило, на местах с низкой зар…

  • » Путин отложил повышение пенсионного возраста до "перезагрузки" системы

    Решение российского президента Владимира Путина по пенсионному возрасту откладывается потому, что эта мера одна не решит накопившихся проблем в вопросе поддержки пожилых людей. Об этом ФБА "Экономика …

  • » Кудрин: Пенсионный возраст нужно повысить, так как у правительства нет денег

    Экс-министр финансов Алексей Кудрин дал интервью изданию «Аргументы и факты». Возглавляющий сегодня Центр стратегических разработок Кудрин заявил о том, что у правительства закончились деньги на выпла…

  • » Три ловушки повышения пенсионного возраста в России, которые не учел Кудрин, назвал эксперт

    Повышения пенсионного возраста является необходимым элементом структурных реформ в России, но в то же время существует несколько серьезных проблем и ловушек, которым пока не уделяется должного внимани…

  • » "Ведомости" сообщили о планах властей повысить минимальный трудовой стаж‍

    МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. В Администрации президента и правительстве придумали, чем заменить повышение пенсионного возраста, и теперь обсуждают увеличение минимального трудового стажа дл…

  • » Повышение минимального трудового стража планируется в России

    Вопрос об увеличении минимального трудового стажа для получения пенсии по старости обсуждается в администрации президента и правительстве России. Об этом стало известно из сообщения «Ведомости» со сс…

  • » Топилин пообещал «только рост» пенсий вместо их сокращения

    Министр труда Максим Топилин прокомментировал заявления о сокращении пенсий на 2,7%. Глава Минтруда заявил, что сокращения не произойдет. По его словам, в России будет «только рост» пенсий. RNS уточ…

  • » Преимущества бальзаковского возраста — цитаты знаменитых женщин

    После тридцати жизнь только начинается! В этом нас уверяют самые обаятельные, привлекательные, успешные и остроумные знаменитости. Источник

  • » Кудрин: пенсии вырастут на 30% при повышении пенсионного возраста

    При повышении пенсионного возраста в России пенсии вырастут на 30% всего за шесть лет. Об этом заявил бывший глава Минфина, председатель совета фонда ЦСР Алексей Кудрин в эфире «Россия 24». "По нашем…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть