[email protected]
Регистрация

Шойгу: с 2012 года силы НАТО у границ РФ выросли вчетверо

01.01.2018, 15:50 0 Экономика




За последние пять с половиной лет численность сил НАТО у российских границ увеличилась в четыре раза.

Соответствующую информацию привел министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, интенсивность воздушной разведки у границ России увеличилась в три с половиной раза, морской – в полтора раза.

Министр отметил, что еще в 2014 году силы Североатлантического альянса провели 282 учения. В 2017 году их число выросло до 548. При этом около 30 маневров каждый год...


...посвящены вооруженному противостоянию России, цитирует Шойгу РИА Новости.

Ранее телеведущий Владимир Соловьев высказал точку зрения, что Соединенные Штаты не смогут подготовить сильную армию из Вооруженных сил Украины. По его словам, не существует примеров эффективной подготовки американцами армии других государств. Армии стран Западной Европы никогда не воевали, а поэтому не могут служить доказательством. Подразделения Южного Вьетнама, Грузии или Ирака демонстрировали скорее собственную слабость, подытожил Соловьев.


Шойгу: с 2012 года силы НАТО у границ РФ выросли вчетверо
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Шойгу рассказал о ближайших

Каждые пять лет в России будут проходить масштабные военные учения. Такую информацию озвучил министр обороны страны Сергей Шойгу. Об этом сообщает РИА Новости. «Дается основная канва того, что мы буд…

23.10.18 Новости политики

Шойгу перечислил приоритеты для

Министр обороны России Сергей Шойгу перечислил приоритетные задачи, которыми в ближайшее время займутся Вооруженные силы. Глава Минобороны уточнил, что военным предстоит выполнить поручения Верховног…

08.01.18 Экономика

Крупные военные учения будут

В России каждые пять лет планируют проводить крупные военные учения. Об этом в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» заявил министр обороны Сергей Шойгу. «Дается основная к…

18.09.18 Новости политики

Шойгу рассказал, сколько платят

Военнослужащие в России получают зарплаты на уровне специалистов ведущих отраслей экономики, заявил министр обороны и генерал армии Сергей Шойгу в рамках заседания военного ведомства. По словам Шойгу…

07.11.17 Экономика

Шойгу: никому не советуем

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что никому не советует проверять прочность российской армии на обороноспособность. Соответствующее заявление он сделал на заседании коллегии военного ведомства…

23.12.17 Экономика

Шойгу рассказал, где и когда

Военные учения "Восток-2018"  пройдут в Сибири и на Дальнем Востоке в августе-сентябре 2018 года, заявил глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу. Он отметил, что для этого будут привлечены…

19.12.17 Экономика

Шойгу рассказал о выполнении

Сергей Шойгу рассказал о том, как в России выполняется программа гособоронзаказа. По его словам, все происходит «качественно и в срок». Министр обороны заявил, что в российскую армию и флот операти…

13.12.17 Экономика

Шойгу сообщил подробности

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о подробностях подготовки к форуму «Армия-2018». Его проведение планируется в августе следующего года. По словам Шойгу, в ходе военно-технического форума…

19.12.17 Экономика

США толкают мир к новой гонке

Вашингтон не готов к партнерству на равноправной основе даже со своими стратегическими союзниками. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.  По словам Сергея Шойгу, Соединенные Штаты демон…

18.09.18 Новости политики

Шойгу рассказал, сколько

В военной операции в Сирии приняли участие 48 тысяч российских военнослужащих. Об этом сообщил глава Министерства обороны Сергей Шойгу, выступая на заседании коллегии ведомства. Министр обороны подче…

03.01.18 Экономика

Авиация НАТО трижды

Истребители стран-членов Североатлантического альянса в период с 24 по 30 сентября три раза взлетали для сопровождения российской авиации в небе над Балтикой. Об этом сообщает Министерство обороны Ли…

23.10.18 Новости политики

Шойгу рассказал, почему важно

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал заявление по поводу сотрудничества России и Египта в военно-технической сфере. По его словам, объем двусторонних контрактов становится больше, увеличивается к…

30.11.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть