[email protected]
Регистрация

ДАЧНЫЕ СЕКРЕТЫ: АБРИКОС

01.01.2018, 20:40 65 Дача сад
0




Абрикосовые деревья любят пространство.Это мощные деревья, кроны которых достигают в диаметре 4.5 м. А затеняют площадь около 15 кв.м. Чтобы абрикоса не занимала так много места в саду, можно выращивать веерные формы. Для этого понадобится южная стена не ниже 2.5 метров. При такой кроне абрикосе не страшны и весенние заморозки - взял и укрыл.
Совет2:
В сухое лето абрикоса испытывает жажду, не поленитесь полейте...


...обильно деревце. А лучше его с мая по октябрь полить 4-5 раз и тогда плоды будут сочными и крупными. Аж слюнки потекли! И не забудьте, поливайте на всю ширину кроны. Вот так будет правильно.
Совет3:
Абрикосовое дерево не дружит с сорняками в приствольном пространстве. Они конкурируют с ним за воду и питательные вещества.Лучше всего оставлять почву голой или мульчировать, оставив только узенькое кольцо возле ствола. Мульча не даст расти сорнякам , но и не помешает корням дышать.

ДАЧНЫЕ СЕКРЕТЫ: АБРИКОС
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мои советы по выращиванию томатов

    в течение многих лет, что я занимаюсь огородничеством, мой интерес к томатам только растет. постепенно у меня накопился большой опыт, благодаря которому сейчас урожаи у меня всегда такие, что нарадоваться не могу)))!

  • » ПОДГОТОВКА САДА К ОСЕНИ

    подготовку сада к восстановительному периоду (именно таковыми считаются осень и зима) можно разделить на несколько этапов. в сентябре-октябре в саду собирается урожай, убирается летний мусор, в ноябре садоводы проводят

  • » Национальный парк Секвойя в Калифорнии

    Вы когда-нибудь слышали о Национальном парке Секвойя в Калифорнии? Наверняка. Здесь растут самые большие и, пожалуй, самые древние деревья в мире. Средний возраст секвой составляет порядка 2 000 лет, …

  • » Лес за неделю - запретить ученым такие эксперименты

    Вмешательство в геном деревьев позволило выращивать лес за неделю. Настоящий лес. Ученые объявили, что готовы засадить геномодифицированными деревьями даже Сахару, если понадобится. Но по всему миру н…

  • » ПРИЖИВУТСЯ ЛИ ВЗРОСЛЫЕ ДЕРЕВЬЯ В САДУ?

    — К покупке взрослых деревьев надо подходить с большой осторожностью. Перспектива обзавестись красивым крупным экземпляром, который будет украшать сад сразу после посадки, весьма привлекательна. …

  • » Для чего нужна обрезка деревьев зимой и как она выполняется

    Обрезка деревьев зимой, как и в любой другой период времени, представляет собой серьезную операцию, которая при неправильном проведении может привести к негативным явлениям. Поэтому чтобы сделать вс…

  • » Как ухаживать за «долларовым деревом», чтобы оно зацвело и пышно росло

    Долларовое дерево сейчас стоит во многих домах. Но не каждая хозяйка знает, как правильно за ним ухаживать, чтобы листва была красивой и глянцевой. Раскроем секреты флористов Замиокулькас («долларовое…

  • » Выращиваем голубику – простые секреты непростой ягоды

    Лет десять назад найти садовую голубику в садах Подмосковья можно было только у очень «продвинутых» огородников. Сейчас уже все секреты раскрыты, и голубика активно внедряется в наши сады. Дей…

  • » ОБРЕЗКА ДЛЯ «ЧАЙНИКОВ»

    Как сделать так, чтобы ваши плодовые деревья приобрели компактную форму, были удобными для ухода и урожайными? Достаточно немного уметь управлять ростом, густотой дерева и знать его болевые точки…

  • » Актуально! Дачные хитрости очень нужные весной

    Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12-15 дней лучше не поливать, за исключением засушливых дней. Это дает возможность корням уйти как можно глубже в…

  • » ЧТОБ КАЖДЫЙ ГОД С ЯБЛОКАМИ

    Подкормки Прежде всего, уделяют большое внимание осенней обработке приствольных кругов: раз в 3-5 лет (и особенно перед предполагаемым обильным цветением) выкапывают по периметру кроны канавку 30×40…

  • » KАК УГОДИТЬ СЛИВЕ, ЧТОБЫ НЕ ОПАДАЛА

    Есть у слив неприятная особенность: чуть что не понравилось – сразу начинают осыпаться плоды. Причем так интенсивно, что можно лишиться всего урожая. Чтобы этого не произошло, надо знать: к…

  • » Лучшие сорта яблонь для Подмосковья: 5 видов, которые не болеют паршой

    Андрей Туманов переодически говорит о том, что нужно заменять старые, уже отжившие свое деревья на новые, современные сорта, иммунные к парше. Мы попросили прокомментировать, какие сорта лучше всего…

  • » Ягода-боярыня морозов не боится

    Плоды боярышника съедобны в сыром виде. А еще из них можно делать варенье, начинку для пирогов, джемы, кисели и компоты. Однажды стал свидетелем спора в электричке. Две женщины ехали на свои дачи.…

  • » ПОЧЕМУ ПОГИБАЮТ САЖЕНЦЫ? ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ

    ПОЧЕМУ ПОГИБАЮТ САЖЕНЦЫ. ВОСЕМЬ ОШИБОК САДОВОДА Ошибки, допускаемые в саду при работе с саженцами, приводят к потере урожая, а иногда даже и самих растений. Надеемся, наши советы помогут ва…

  • » Правильная обрезка сливы – советы для начинающих

    Формирование кроны сливы – дело непростое и очень важное. Если неправильно обрезать дерево, урожай будет скудным. Чтобы этого не произошло, узнайте, как и когда делают обрезку сливы в саду. Обрезку и …

  • » АБРИКОС: УСЛОВИЯ ВЫЖИВАНИЯ В СУРОВОМ КЛИМАТЕ

    Тот, кто решил посадить абрикос на своём садовом участке, должен помнить, что основная проблема при его выращивании это так называемое подопревание корневой шейки. Подопревание наступает в …

  • » Московское центральное кольцо украсят елками

    Станции Московского центрального кольца (МЦК) начали украшать новогодними елками. Сообщается, что хвойные деревья будут стоять и на железнодорожных вокзалах столицы. Елки будут радовать москвичей н…

  • » Как сделать топиарий своими руками

    Изначально топиарием именовался красиво подстриженный куст или дерево, постепенно это понятие начали применять к декоративным, красиво оформленным деревцам, служащим для украшения интерьера. Бытует …

  • » НОУ-ХАУ! РЕДИСКА В ЯИЧНЫХ КАССЕТАХ

    Редиска в яичных кассетах Никакой прополки и мульчировать не надо – только полив! Вдавить кассеты в подготовленную почву. Предварительно в кассетах проделаны отверстия. Разложить семена редиса …

  • » Посадка крупномеров, больших деревьев в саду возле дома. Как правильно все распланировать и подобрать

    посадка деревьев на участок, на выбор разные фигуры из кустов Весь посадочный материал древесных пород можно разделить на 2 категории: крупномеры и саженцы. Они отличаются по возрасту и стоимости. На…

  • » ЧТОБЫ ПОМИДОРЧИКИ БЫЛИ КРУПНЫМИ!

    Чтобы любимые помидоры были крупными и созревали быстрее, приготовим для них полезные напитки: - в 10 литров добавим 3-4 капли йода. Поливать томатные кустики следует под корень один раз в неделю в об…

  • » КАК РЕГУЛИРОВАТЬ УРОЖАЙНОСТЬ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ?

    Сверхурожай вытягивает из растения все соки, истощает его и подрывает иммунитет, снижается зимостойкость. И даже если зима будет не очень суровой, бурно плодоносившее дерево может погибнуть или сильно…

  • » 10 правил посадки плодовых деревьев

    Чтобы плодовое дерево в вашем саду хорошо росло, необходимо посадить его правильно. Узнайте, как это сделать. Вы можете потратить кучу денег на покупку элитных саженцев суперурожайных сортов, мног…

  • » Как превратить куст смородины в дерево?

    Вы считаете, что смородина может расти только в форме куста? Как оказалось, она отлично плодоносит и на шпалерах, в составе "плодовых стенок". Сейчас мы расскажем о новой технологии подробнее. Выр…

  • » Как использовать картофельные очистки в саду и огороде

    Осенью и зимой не выбрасывайте картофельные очистки, а лучше заморозьте их или высушите, а весной отвезите на дачу. Там они вам пригодятся в садово-огородных делах. Мы расскажем, как использовать о…

  • » Дерево из семечка. Проект, который переживет все

    Несколько лет назад у меня появилось хобби. Выращивать деревья из семечек. Главный смысл - это взять именно семечко, косточку и получить полноценное, многовековое дерево. Хочу срочно поделить…

  • » 12 ошибок, которые вы допускаете при обрезке растений

    Обрезка может как помочь, так и навредить растениям, особенно если у вас нет достаточного опыта в проведении данной процедуры. Мы собрали самые распространенные ошибки обрезки, которые могут привес…

  • » 374 миллионов лет назад на Земле росли очень необычные деревья

    Археологи обнаружили окаменелые останки самого старого дерева в мире, ему не менее 374 миллиона лет. При этом оно еще и очень необычное и по нему можно представить какие в те годы на планете были слож…

  • » Чем подкормить яблоню и грушу осенью для лучшей зимовки и богатого урожая

    Осеннюю подкормку яблонь и груш проводят после уборки урожая. Она призвана компенсировать дефицит питательных веществ в почве, а также помочь деревьям подготовиться к зиме. Не секрет, что обильное…

  • » Как избавиться от сорняков – секреты "чистых" грядок

    Прополка грядок и цветников – занятие не самое увлекательное. Но даже с такой скучной работой легко справиться, если найти правильный подход к делу. Существует, без малого, 10 способов избавления …

  • » 7 лучших зимостойких сортов абрикосов

    С появлением зимостойких сортов абрикос перестал быть экзотом, ведь сегодня в средней полосе России можно самостоятельно вырастить на участке плодоносящее деревце. Главное – выбрать подходящий сорт…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть