[email protected]
Регистрация

Заботливые родители каждый день говорят ребенку эти 8 фраз! Только тогда малыш вырастет сильной личностью…

05.01.2018, 01:50 78 Интерьер
0



Ясное дело, что в процессе воспитания детей нет единственно верного пути и четко сформулированных правил. Тем не менее есть несколько важных фраз, которые ребенку необходимо слышать каждый день. Они не только укрепят твою связь с малышом, но и повысят его самооценку, воспитают уверенность в себе. Кто же еще скажет им это, если не ты?

Какие слова говорить ребенку
«Всё в порядке, просто попробуй еще раз»
Эту фразу нужно говорить ребенку, если у него что-то не получается. Так он поймет, что неудачи — это важная часть жизни, от которой никуда не убежишь. И, что главное, не нужно от них убегать. Это развивает в ребенке настойчивость и воспитывает силу духа. Попробуй говорить это вместо того, чтобы вычитывать ребенка, когда он делает что-то не так. Он ведь только учится всему.


© DepositPhotos

«Спасибо тебе за…»
Благодари ребенка за всё, что он делает. Это важно делать с самого раннего возраста, чтобы сформировать в нём эту привычку. Говори это каждый раз, когда это возможно, и ты заметишь, что ребенок тоже начнет так говорить. Это учит его проявлять признательность.


© DepositPhotos

«Я тобой горжусь»
Чаще говори детям, насколько сильно ты ими гордишься. Говори эту фразу каждый раз, когда ребенок сделал что-то самостоятельно или проявил себя каким-то образом. Это воспитывает в нём уверенность в себе.


© DepositPhotos

«Ты особенный»
Слыша эти слова, ребенок чувствует, насколько сильно ты его любишь и что он для тебя...


...значит. Важно, чтобы ребенок с раннего детства понимал, что он особенный и уникальный, что другого такого нет. Это многое значит для него.«Я знаю, что ты справишься»
Ребенку важно слышать это, когда он сталкивается с чем-то новым для него, с какими-то трудностями. Это дает ему твердую веру в себя, которая несомненно пригодится в жизни.«Я благодарен за то, что ты у меня есть»
Ребенку очень важно слышать это от тебя. Эта фраза позволит ему осознать, что он является центром твоей жизни. Подобные фразы устанавливают между вами крепкую связь, чаще говори их.«Я скучал по тебе»
Говори это ребенку после каждого, даже самого маленького, расставания. Так ребенок понимает, что ты думаешь о нём, даже когда вы не вместе. Ему очень важно ощущать это.


© DepositPhotos

«Я тебя люблю»
Как бы часто ты ни повторял эту фразу — никогда не будет слишком много. Говори это ребенку каждый день. Дети чувствуют себя спокойно, когда знают, что они любимы. Они вырастут и примут не самые правильные жизненные решения, совершат ошибки, но даже в этом случае они должны знать, что родители всегда их любят. Иногда этого не хватает больше всего.


© DepositPhotos

Просто попробуй говорить своему малышу эти фразы. На самом деле такие слова имеют огромное значение в жизни каждого человека и совершенно неважно, сколько ему лет — 3 года или 33. Ведь даже в 33 мы в душе остаемся детьми, а поддержка и доброе слово родителей всегда действуют как целительный бальзам для сердца и души.

Заботливые родители каждый день говорят ребенку эти 8 фраз! Только тогда малыш вырастет сильной личностью…
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как вырастить предпринимателя

    хороший урок №1 обязанности не оплачиваются вместо того чтобы платить ребенку за работу по дому, нужно объяснить ему, что это просто семейные обязанности, за которые он отвечает. родители тоже выполняют необходимые

  • » Незачем ребенку жизнь калечить Пушкиным! – плоды нацистской пропаганды в Киеве

    Киевский журналист Ирина Гаврилова, бывший шеф-редактор радиостанции «Вести», рассказала об инциденте, который возник сегодня при посещении книжного рынка в украинской столице. «Была сегодня на кни…

  • » Крещение ребенка: в каких случаях вам могут отказать. Ведь действительно…

    Каждый родитель обязан оградить свое дитя от несчастий. А если человек верующий, то сделать это намного легче. Он просто идет в храм и просит у Бога заступничества для своего ребенка. Господь дарует …

  • » 5 фраз, с которыми родители как назло оказались правы

    Дети и подростки слушаются родителей, будто пьют пертуссин. Противно, а приходится. Нет, в раннем детстве папа с мамой кажутся ребенку непререкаемыми авторитетами, потом начинаешь думать, что они если…

  • » Почему нельзя говорить «спасибо»? Слово, которое работает против тебя.

    В Библии написано: «Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» (1 Кор. 14:10). Каждое слово имеет свою силу, свою вибрацию, свое действие. К сожалению, часто мы чув…

  • » Почему не стоит лезть к чужим детям?

    Очаровательный малыш стоит напротив вас в очереди в супермаркете и голубые глаза так и просят: “Присядь, незнакомец, на корточки, спроси, кто же у нас тут такой миленький”?Немедленно скажите себе “ф…

  • » Почему нельзя говорить «спасибо»? Слово, которое работает против тебя

    В Библии написано: «Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» (1 Кор. 14:10). Каждое слово имеет свою силу, свою вибрацию, свое действие. К сожалению, часто мы чув…

  • » Требование учиться на отлично — самая грубая ошибка родителей! Прочитать и осознать всем взрослым.

    Как же мы хотим, чтобы наши дети были счастливы! Иногда это желание полностью нас ослепляет, и мы совершаем роковые ошибки в воспитании. Одна из самых грубых — требовать от ребенка отличных отметок в…

  • » Татьяна Черниговская о раннем воспитании детей

    «Мне говорят: “Я сына с 2 лет учу читать”, а я отвечаю: “Ну и дурак”»... В последнее несколько лет прослеживается такая тенденция: детей начинают учить писать и читать чуть ли не с пеленок. Многие род…

  • » «Мы постоянно врём нашим детям. А взрослые нарушают и будут нарушать правила»

    Катерина Мурашова — о том, как перестать переживать за ребёнка и дать ему свободу Если бы родители могли клонировать себя, они бы обязательно сделали это. Ведь в жизни так много си…

  • » Совместный сон с ребенком. Стоит ли спать в одной постели?

    Родители давно уже разделились на два лагеря — любители совместного сна с ребенком и ярые сторонники раздельного сна. Я убеждена, что крайностей в таком важном вопросе быть не должно. Почитай эту ста…

  • » Семь правил гармоничного воспитания

    Что для меня важно и что позволяет мне стараться быть хорошей мамой? Именно «стараться быть», а не «быть», так как стать хорошей мамой очень сложно, даже наши родители испытывали с этим трудности. На…

  • » Родители с фантазией: гениальные решения проблем детей, которые позволят легко справиться с любыми трудностями

    Быть родителем — не только почетно и приятно, но и очень трудно. Ведь вырастить из своей маленькой копии хорошего человека, привить ему лучшие качества и к тому же сделать счастливым — всё это требует…

  • » Культовое дитя не застрелилось

    Мельком увидел в Лайфе заметку: ребенку с обложки нирвановского альбома исполняется 25 лет.Никогда не понимал, впрочем, что такого великого находят в творчестве Кобейна и зачем. Такие песни писать нес…

  • » В каком возрасте можно уже прокалывать уши своему ребенку

    Это очень серьезный вопрос! Проколоть уши ребенку - ответственное решение. Стоит взвесить все за и против, прежде чем приобщить дочку к прекрасному. Вот несколько нюансов, на которые следует обратит…

  • » «Ну она же девочка…» — не аргумент! Вот в каком возрасте можно проколоть уши своему ребенку, не раньше.

    Девочка в семье — это маленькая принцесса, которую все холят, лелеют и пытаются всячески порадовать. А кроме этого, добрые и заботливые тети, крестные, бабушки и даже мамы норовят проколоть девочке у…

  • » Что можно и что нельзя делать при высокой температуре у ребенка (7 золотых правил)

    Есть ли польза от высокой температуры? Несомненно! Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатыв…

  • » Дети-паразиты

    Патовая ситуация: Дочь, которой 19 лет, беременна вторым, при этом первому ребенку всего 9 месяцев и они с мужем живут на полном обеспечении родителей: квартира, продукты - все. Она просто поставила и…

  • » 7 бесценных правил! Что необходимо делать при высокой температуре у ребенка

    Что МОЖНО и что НЕЛЬЗЯ делать при высокой температуре у ребенка (7 золотых правил) Сохраните, чтобы не потерять. Есть ли польза от высокой температуры? Несомненно! Лихорадка – это ответ на инфекцию, …

  • » Папин или мамин ребенок?

    В современном обществе практически в подавляющем большинстве случаев при разводе родителей ребенок остается с матерью. Сейчас речь не идет о семьях, где один из родителей лишен родительских прав, сид…

  • » Как остановить детскую истерику всего одним вопросом

    Абсолютно все дети закатывают истерики. Родители интересуются: можно ли с ними что-то сделать или надо просто подождать, пока ребенок подрастет? Мама из Бразилии делится своим рецептом – он простой и…

  • » 5 способов испортить здоровье с детства

    Даже самые любящие родители, заботясь о детях, допускают ошибки. Мы собрали вредные советы –– поступать нужно как раз наоборот. Не ухаживайте за молочными зубами Некоторые родители уверены, что мол…

  • » 5 фраз, которых стоит избегать, если вы хотите похудеть

    Возможно вы уже знаете, что похудение, главным образом, умственная игра! Поэтому если вы хотите похудеть, вы никогда не должны говорить себе эти 5 фраз! 1. Я никогда не буду в состоянии прийти к …

  • » Цветовое решение детской комнаты: Советы психолога

    В детской и семейной психологии описываются цветовые зоны поведения ребенка. Обычно таких зон четыре — зеленая, желтая, оранжевая, красная. Воспитание ребенка можно отчасти превратить в игру, если вз…

  • » Сложный урок для родителей: дайте детям играть

    Игра – это работа ребенка. Вы когда-нибудь замечали, как он может сконцентрироваться во время игры и игнорировать голоса взрослых? Это его личный способ практиковать реальные сценарии жизни в абсолютн…

  • » Мебель для детской комнаты. Правильно выбрать мебель для ребенка

    Если в вашей семье имеется ребенок, то у него обязательно должна быть своя мебель.Когда он только родился — это детская кроватка. Выбрать такую кроватку несложно, так как в детских магазинах имеется о…

  • » ВОДИТЕЛЬ-ГЕРОЙ: В НОРВЕГИИ РЕБЕНКУ ЧУДОМ УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ СМЕРТИ ПОД КОЛЕСАМИ ГРУЗОВИКА

    Ребенок чуть не попал под колеса грузовика, когда перебегал дорогу на одной из трасс в Норвегии. Соответствующее видео было опубликовано на YouTube. Происшествие попало на видеорегистратор автом…

  • » 9 правил для мам мальчиков

    Это было около года назад. Я, наследник, маленькое кафе. Вокруг люди. Сын копается в телефоне, мы о чем-то перебрасываемся словами, и вдруг он задает вопрос: «Мама, какое порно лучше смотреть?» Сосед…

  • » Я никогда не буду так делать! 10 педагогических ошибок, которых все равно не избежать

    Конечно, мы все совсем не такие, как эти вот «мамы на площадках». У наших колясок колеса будут круглее, а у наших детей – здоровее самооценка. Уже в первом триместре мы четко знаем, чего никогда не б…

  • » 7 болезней, которые в 80 % случаев передаются от матери к ребенку

    Уже при рождении в генах ребёнка заложена информация о его предках, которая при определённых обстоятельствах может сказаться на его развитии. Важно знать, какие заболевания и недуги могут передаваться…

  • » Домашний интерьер. Детская комната

    Для дизайнера интерьер детской – очень важное и ответственное задание. Всем известно, что интерьер имеет большое влияние на человеческую психику, а больше всего на детскую. Детская комната – это один…

  • » Домашний интерьер. Детская комната

    Для дизайнера интерьер детской – очень важное и ответственное задание. Всем известно, что интерьер имеет большое влияние на человеческую психику, а больше всего на детскую. Детская комната – это один…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть