[email protected]
Регистрация

Жизнь без боли и усталости: 7 продуктов для вашей бодрости и энергии

06.01.2018, 05:05 70 Здоровье
0



Добавляйте в рацион натуральные обезболивающие и стимуляторы от природы - и наслаждайтесь жизнью.
7 ПРОДУКТОВ, ДАЮЩИХ БОДРОСТЬ И ЭНЕРГИЮ

Можно наесться витаминов из аптеки или напиться кофе, но в долгосрочной перспективе придется расплачиваться за это своим собственным здоровьем. Куда как разумнее изменить рацион и открыть в себе натуральные резервы.

МОРКОВЬ


Вопреки детским страшилкам «не ешь много моркови, а то пожелтеешь», объесться морковью до желтизны нельзя. Ешьте ее без ограничений. Тот самый краситель бета-каротин — великолепная защита для клеток. Правда усваивается только в сопровождении жиров. Поджарьте или потушите морковь с имбирем и чесноком и получите тонну вкуса и пользы (и ни единого лишнего миллиметра на талии).

ИМБИРЬ

Этот душистый корень не только успокаивает суставную боль, но и облегчает жизнь при расстройстве желудка. Имбирь можно добавить к тушеному мясу и овощам, в выпечку, варенья, а то и просто в чай с лимоном.

БРОККОЛИ

Брокколи — суперзвезда здорового питания. И вот почему. Это волшебный источник витамина С. Всего одна чашка свежей брокколи удовлетворит вашу суточную потребность в нем на целых 135 %. Приятным бонусом идут...


...питательные вещества, защищающие клетки организма от повреждений. Добавляйте ее куда только можно и вы обеспечите себя источником здоровья.

МАСЛО АРАХИСА, РАПСА И ГРЕЦКОГО ОРЕХА

Петли скрипящей двери смазывают маслом, верно? То же верно и для вашего тела. Только масло другое. Масло арахиса, рапса и грецкого ореха - это продукты, дающие бодрость, ведь они содержат ненасыщенную жирную кислоту омега-3, которая уменьшает воспаления и сохраняет подвижность тканей и суставов. Приправляйте ими салат из зелени, готовые жареные овощи или отварную картошку.

ФАСОЛЬ

Никаких изысков — нужна самая распространенная фасоль бежевого цвета в коричневую крапинку. Этот продукт для бодрости и настроения богат медью и марганцем, очень полезными для нервной системы, и может уменьшать боль. Содержащиеся в ней белки и растительные волокна фасоли повышают физическую выносливость. Кушайте лобио, и будет вам счастье. Диета молодости

АНАНАС

Еще один продукт, дающий энергию и бодрость. Он не только сказочно вкусен, но еще поставляет в ваш организм основных борцов с болью: витамин С, марганец и тиамин. Ешьте свежим, добавляйте в коктейли и мороженое.

Источник →

Жизнь без боли и усталости: 7 продуктов для вашей бодрости и энергии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Большой живот: какие продукты провоцируют образование жира вокруг талии?

    Иметь стройную фигуру и тонкую талию хочется каждой женщине. Вот только порой представительницы прекрасного пола и правильно питаются, и диеты соблюдают, и режима дня придерживаются, а ненавистный жи…

  • » 10 продуктов, которые должны всегда быть в вашем доме

    Хотите быть стройными и здоровыми? Тогда возьмите на заметку десятку продуктов, которые всегда должны находиться в вашем холодильнике. Мед. Он укрепляет иммунитет и является лучшим источником энергии…

  • » 5 признаков, что ваше тело нуждается в витаминах

    Наш организм — чуть ли не самая умная и самая сложная машина во всей вселенной. Если ей что-то требуется, она выводит наружу, как на один большой дисплей, сведения об этом. Дефицит витаминов выражает…

  • » Ученые разработали диету для лечения психических расстройств

    Международная группа ученых пришла к выводу, что питание играет важнейшую роль для поддержания психического здоровья. Специалисты даже составили специальную диету, помогающую при лечении ряда психичес…

  • » Грипп не пройдет! 10 продуктов, с помощью которых действительно можно укрепить иммунитет

    Полезные вещества из пищи усваиваются организмом гораздо лучше, чем любые витаминные добавки. Поэтому запомните: если вы хотите защитить себя и своих близких от вирусов, начинать нужно с правильного п…

  • » Срочно в рацион — 7 супер продуктов для здорового питания

    Питаясь правильно и сбалансированно, важно не забывать о разнообразии в еде. Мы составили список премиум-продуктов, которые наверняка сделают ваш рацион не только интереснее, но и еще полезнее …

  • » Несколько причин полюбить имбирь

    Что вы представляете, услышав слово «имбирь»? Кто-то чувствует аромат имбирного чая, кто-то вспоминает вкус суши с маринованным имбирем. Но знаете ли вы о разнообразии применения имбиря, его пользе …

  • » Факты, которые следует знать о приеме витаминов

    Разумный прием витаминов может не только сделать человека более здоровым, но и добавить ему несколько лет жизни. Но многие ли знают, как и когда необходимо их принимать, а в каких случаях делать…

  • » Стать лучше в новом году. Как это сделать?

    С чистого листа жизнь начинать не надо, но кое-что подкорректировать или добавить было бы неплохо, правда? 1. Сделайте то, что вы долгое время боялись, но очень хотели сделать. 2. Поставьте перед …

  • » Лечебное питание при артрите

    Уровень мочевой кислоты в организме — один из показателей здоровья. Повышенное ее содержание может стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, атеросклероза, а также таких неприятных заб…

  • » Советы, которые помогут правильно питаться даже тем, кто всегда ест на бегу

    Трудно следить за своим правильным питанием, когда в офисе, на учебе, дома завал. На «помощь» обычно приходят всевозможные фаст-фуды, которые так и манят умопомрачительными запахами. Чтобы не с…

  • » Как в 50 выглядеть на 20, расскажет Наташа Коррет — диетолог из Лондона. Виктория Бекхэм молится на щелочную диету!

    Не секрет, что наша внешность зависит от продуктов питания, которые мы употребляем. Всё, что попадает в твой желудок, непременно проявится в самых неподходящих местах. И это касается не только тортик…

  • » 7 причин добавить куриные яйца в свой рацион!

    Несмотря на свою плохую репутацию (надо сказать, незаслуженную), яйца являются полезным для нашего здоровья продуктом. Лучше всего потреблять их от 3 до 5 раз в неделю. Куриные яйца являются одним из…

  • » 10 ПРИЧИН ПОПРОБОВАТЬ МОРКОВНУЮ ЗЕЛЕНЬ

    Возможно до вас доходили слухи о том, что зелень моркови несъедобна и ядовита, но на самом деле это не так. В течение многих лет большинство людей попросту выбрасывают морковную зелень именно по …

  • » Как облегчить боль в горле домашними средствами

    Боль в горле – это пренеприятное состояние, причиняющее немало мучений и полностью выбивающее вас из колеи. Попробуйте справиться с этим зудом подручными, натуральными и абсолютно безопасными средства…

  • » Налегай, чтобы не болеть -- 6 самых полезных продуктов зимнего меню

    Кто сказал, что зима – сезон простуд и депрессий? Чтобы в холода оставаться здоровой, энергичной и в хорошем настроении, нужно всего лишь внести коррективы в свой рацион. В зимнем меню обязательно до…

  • » Так ли страшен жир, как о нем привыкли думать?

    Природа, а ведь она ничего не делает просто так, не зря заложила в наш организм жир. Может, вы и не знали, но человеческий мозг - это на 60% жир. В зависимости от возраста, физических показателей, о…

  • » Целительная сила чеснока и мёда: что изменится за 7 дней

    Достойный ингредиент, который вы должны немедленно включить в свой ежедневный рацион! Чеснок не только придает специфический аромат пище, но также он может быть использован в качестве мощного целебног…

  • » Вкусные друзья тестостерона: 6 продуктов, которые должен есть каждый мужчина

    Общее состояние мужчины напрямую зависит от концентрации гормона тестостерона. Этот гормон влияет на многие процессы организма: наращивание мышечной массы, сексуальное влечение, состояние кожи, …

  • » 12 принципов правильного питания

    Можно сформулировать основные принципы, которых следует придерживаться, чтобы питание было здоровым и сбалансированным: 1. Употреблять в пищу только натуральные продукты, отдавая предпочтение сыр…

  • » 15 продуктов, которые действуют как природная виагра и на мужчин, и на женщин

    Проблемы с потенцией могут возникать в любом возрасте и по различным причинам (повреждение нервной системы, кровоснабжения половых органов, диабет, гипертония, стресс, депрессия, побочное действия опр…

  • » 14 причин использовать имбирь каждый день, о которых стоит знать

    Вы наверняка видели в магазинах непримечательный, скрюченный корень имбиря, но не знали, что с ним делать. А между тем его полезные и лечебные свойства известны людям с глубокой древности. Это кладез…

  • » Как мы разрушаем витамины, готовя еду

    Все наверняка знают, что наш организм нуждается в витаминах, и если он не будет получать их в нужном количестве, то в итоге могут возникнуть проблемы со здоровьем. Несбалансированный рацион питания — …

  • » 10 продуктов, которые полностью заменят антидепрессанты

    Во время стрессовых ситуаций питание должно быть сбалансированным по составу белков, жиров и углеводов, поэтому в такие периоды лучше отказаться от строгих диет. Пользу при разного рода волнени…

  • » Как понизить уровень холестерина естественным способом с использованием только натуральных продуктов питания?

    Вы удивитесь насколько все просто. Всего лишь несколько недель сбалансированной диеты способны снизить ваш уровень холестерина не прибегая к дорогим медицинским препаратам.Прежде чем представить сп…

  • » О чем говорит состояние кожи

    Состояние вашей кожи расскажет о многом «Ты — то, что ты ешь», — на самом деле, так оно и есть. Состояние вашей кожи особенно точно свидетельствует о том, правильно ли вы питаетесь. Морщины, мешки …

  • » 5 правил чемпионов, или Почему нужно есть всё

    Мэт Фицджеральд, автор книг о спорте и спортивном питании, много лет изучал, как питаются лучшие спортсмены на выносливость по всему миру. Он выяснил, что все они придерживаются пяти общих правил и …

  • » Десять лучших продуктов для очищения артерий и профилактики инфаркта

    Чтобы организм был здоровым и работал как часики, важно придерживаться здорового и правильного рациона, в котором обязательно должно быть место для соков, детокс-напитков и так называемых смузи, котор…

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…

  • » 5 признаков, что ваше тело нуждается в витаминах

    Наш организм — чуть ли не самая умная и самая сложная машина во всей вселенной. Если ей что-то требуется, она выводит наружу, как на один большой дисплей, сведения об этом. Дефицит витаминов выражает…

  • » Кефир со свеклой: минус 5 кг за неделю! Реальный способ похудеть.

    Диета на кефире со свеклой — едва ли не самая дешевая из всех возможных. Но эффект от сочетания этих простых продуктов потрясающий: мягкое очищение кишечника, вывод токсических веществ, стремительное …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть