[email protected]
Регистрация

Голикова: Счетная палата выявила нарушения на 1,9 трлн рублей

07.01.2018, 04:40 60 Экономика
0




Счетная палата обнаружила нарушения на сумму 1,9 триллиона рублей за 2017 год. В прошлом году этот показатель составил 965 миллионов. Основная часть нарушений пришлась на сферу госзакупок.

По словам председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой, нарушения связаны с...


...несовершенством нормативных правовых актов, которые регулируют использование бюджетных средств, а также с отсутствием ответственности сотрудников государственных органов и организаций, распоряжающихся бюджетными средствами.

По результатам проверок специалисты назначили административные штрафы в размере 23,4 миллиона рублей и завели 20 уголовных дел.

Голикова: Счетная палата выявила нарушения на 1,9 трлн рублей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Голикова оценила в 2,3 трлн рублей потери социальных фондов из-за теневой экономики

  • » Застройщики-нарушители оштрафованы почти на 7,5 млн рублей

    В службу судебных приставов для принудительного взыскания было сдано 72 постановления на сумму штрафов 3 млн 115 тыс. руб. Одновременно составлено 74 протокола об административном правонарушении по ч.…

  • » Застройщиков оштрафовали за шум и санитарно-экологические нарушения

    «По итогам 4559 проверок оформлено 1534 предписания по устранению экологических нарушений, 1396 – по устранению нарушений санитарно-эпидемиологических требований и 723 – по организации строительства. …

  • » Счетная палата запустила сервис для отслеживания выполнения новых майских указов Путина

    фото МПЭФ/ТАСС Счетная палата РФ запустила новый сервис — информационную панель, позволяющую оценивать качество выполнения национальных целей, заявленных президентом РФ Владимиром Путиным в майском…

  • » Госдума поддержала штрафы до 200 тыс. рублей за увольнение людей предпенсионного возраста

    Госдума на заседании в четверг приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов до 200 тыс. рублей за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Решение поддержали …

  • » Аккредитации лишили 60 экспертов-техников в ОСАГО

    Причиной решения МАК стали нарушения нормативных правовых актов при проведении независимой технической экспертизы транспортных средств. Аттестация 60 экспертов-техников в обязательном страхо…

  • » Россияне стали меньше снимать денег с банковских карт

    Объем операций с использованием пластиковых карт в январе – сентябре составил 11,4 триллиона рублей. Это на 31% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (8,7 триллиона рублей). По дан…

  • » Исаакиевский собор заработал около 900 миллионов рублей в 2017 году

    Исаакиевский собор заработал за прошлый год 890,9 миллиона рублей. В 2016 году его доход составил 864,8 миллиона. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городского музея-памятника. Ц…

  • » Счетная палата хочет объединить три государственных внебюджетных фонда

    Из Пенсионного фонда (ПФР), Фонда социального страхования (ФСС) и Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) предлагается образовать единый государственный внебюджетный фонд. В…

  • » Жителей России ждет картофельный голод

    Гражданам России предрекли картофельный кризис. Счетная палата сообщила о том, что в России в ближайшее время может ожидаться картофельный кризис. Дело в том, что по итогам года уровень обес…

  • » Правительство поддержало ужесточение ответственности для нелегальных кредиторов

    В России могут ужесточить административную ответственность за деятельность нелегальных кредиторов. Соответствующую законодательную инициативу поддерживает правительство, о чем сообщается на официально…

  • » За контрафактное топливо вводят миллионные штрафы

    Закон об оборотных штрафах за продажу некачественного бензина одобрила сегодня, 21 декабря 2017 года, Государственная дума РФ. Штраф в размере 1% от выручки, которая получена от реализации а…

  • » На развитие ДВФУ направят 30 миллионов рублей

    Фонд Дальневосточного федерального университета направит около 30 миллионов рублей на развитие вуза и научные исследования. Это вдвое больше, чем в прошлом году, сообщил ректор ДВФУ Никита Анисимов. …

  • » В ноябре московские застройщики-нарушители оштрафованы на сумму 9 млн рублей

    В ноябре 2017 года 27 столичным застройщикам вынесены штрафы на сумму 8 955 000 рублей, в том числе 1 450 000 рублей по присоединенной территории. Об этом рассказал Пре…

  • » Более 13 млн рублей долгов по зарплате выплатили строителям космодрома Восточный

    Задолженность по заработной плате в размере 13,6 миллиона рублей выплатили строителям космодрома Восточный в Амурской области. До конца года планируется выплатить более 30,7 миллиона рублей. Из общей…

  • » Счетная палата предложила повысить сборы с имущества россиян

    Счетная палата РФ проанализировала, как администрировались имущественные налоги с физлиц в 2014 - 2015 годах, и разработала пакет предложений по реформированию действующей системы. Если предложения б…

  • » Володин озвучил сумму, которую Госдуме удалось сэкономить за год

    В течение года Государственной Думе удалось сэкономить почти полмиллиарда рублей. С таким заявлением выступил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. В беседе с журналистами Володин подчерк…

  • » Стало известно, какую сумму россияне потратили на покупку авто в 2017 году

    Эксперты проанализировали изменения на автомобильном рынке России, произошедшие в 2017 году. По данным специалистов, с января в стране было продано около 1,3 миллиона транспортных средств на общую сум…

  • » Шесть миллионов рублей потратят на главную новогоднюю елку

    Из федерального бюджета России потратят около шести миллионов на главную новогоднюю елку страны. Ее установкой займется ООО «Специализированное монтажное предприятие 768». Из трех деревьев выбрали 30-…

  • » Путину показали переход в никуда

    Глава Счетной палаты Татьяна Голикова рассказала президенту России Владимиру Путину о финансовых нарушениях в сфере расходования бюджетных средств и показала в качестве примера фотографии недостроенн…

  • » Голикова показала Путину пешеходный переход в никуда

    Татьяна Голикова, глава Счетной палаты РФ, доложила президенту России Владимиру Путину о нарушениях в регионах РФ. Как пишет Life, аудитор продемонстрировала российскому лидеру фотографии с примерами…

  • » Голикова отчиталась перед Путиным о нарушениях на 1,5 трлн рублей за год

    Счетная палата обнаружила более 3,9 тысячи финансовых нарушений в нынешнем году на сумму 1,556 триллиона рублей. Об этом во время встречи с президентом России Владимиром Путиным заявила глава СП Татья…

  • » В ОНФ рассказали о 925 случаях нарушений при госзакупках за четыре года

    Общероссийский народный фронт выяснил о 925 случаях коррупции при государственных закупках на сумму 263 миллиарда рублей за последние четыре года. Об этом средствам массовой информации сообщил депутат…

  • » На Камчатке в результате перерасчета оплаты услуг ЖКХ жителям домов Минобороны вернут 10 млн рублей

    Прокуратура Тихоокеанского флота выявила нарушения при начислении платы за коммунальные услуги. Об этом стало известно во вторник из сообщения пресс-службы Главной военной прокуратуры РФ. Таким обра…

  • » Чиновники накупили дорогих автомобилей и сувениров на 263 миллиарда

    Активисты Общероссийского народного фронта выявили за последние четыре года 925 случаев коррупции при проведении госзакупок на общую сумму 263 миллиарда рублей. Об этом сообщил координатор проекта, д…

  • » В октябре столичные застройщики оштрафованы на сумму свыше 10 млн рублей

    Штрафы на сумму 10 250 000 рублей, включая 5 075 000 рублей по присоединенной территории, вынесены в октябре 2017 года в отношении 32 столичных организаций-застройщиков, которые допустили нарушения Фе…

  • » Более 30 застройщиков оштрафовано за нарушения 214-ФЗ

    32 застройщика столицы оштрафованы на 10,25 млн руб. в октябре за нарушения закона о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Евросоюзу надоело "кормить" Эстонию за свой счет

    Эстонии следует готовиться к скорому сокращению субсидий Евросоюза (ЕС), сообщается в годовом отчете Государственного контроля (Счетная палата) страны. Согласно документу, сокращения могут начаться у…

  • » Выяснилось, когда начнут взиматься штрафы за неоплату парковки

    Штрафы за нарушения правил использования платных парковок начнут взиматься с 1 ноября текущего года, заявил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин. Он подчеркн…

  • » СМИ: Россияне в 2017 году потратили в интернете 1 трлн рублей

    Россияне в 2017 году потратили уже триллион рублей на транзакции в сети. За первое полугодие 2017 года объем онлайн-транзакций физических лиц вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом в прошл…

  • » Рост ВРП до триллиона рублей к 2019 году спрогнозировали власти Якутии

    Валовый региональный продукт Якутии превысит один триллион рублей в ближайшие два года. Об этом заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя – министр экономики Якутии Михаил Осипов…

  • » Штраф за нарушения ПДД на ж/д переезде может вырасти в пять раз

    О внесении законопроекта в правительство рассказал заместитель министра транспорта России Алан Лушников. Министерство транспорта РФ предлагает увеличить штрафы для водителей за нарушения…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть