[email protected]
Регистрация

Россия может выиграть конкурс на поставки в Индию двигателей для спутников

07.01.2018, 17:30 87 Экономика
0




На победу в конкурсе Спутникового центра Индийской организации космических исследований претендуют российские системы.

Если Россия выиграет конкурс, то начнет поставлять в Индию новую высокотехнологичную продукцию - плазменные двигатели для...


...космических аппаратов. Информацией об этом с «Известиями» поделился гендиректор АО «Информационные спутниковые системы» имени Решетнева» (ИСС) Николай Тестоедов.

По данным вышеназванного издания, эксперты высоко оценивают шансы российской компании на победу. Отечественные двигатели для космических аппаратов считаются лучшими в мире.

Россия может выиграть конкурс на поставки в Индию двигателей для спутников
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Формирование орбитальной группировки военной связи завершится до конца 2019 года

  • » SpaceX опубликовала видео с приземлением головного обтекателя ракеты Falcon Heavy

  • » Международные организации проигнорируют запрет США на работу с РФ при космических пусках

  • » В России собираются готовить космических геологов

    «Совершенно секретно»: Ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) Вадим Косьянов заявил, что в 2019 году вуз откроет новую специализ…

  • » День космических войск России

    Ежегодно 4 октября в нашей стране отмечается День космических войск России, его отмечают все действующие и бывшие военнослужащие космических войск, как свой профессиональный праздник. Данная праздничн…

  • » В России отмечается День космических войск

    Четвертого октября Космические войска РФ отмечают свой профессиональный праздник. В этот день в 1957 году в СССР было положено начало Космической эры — с Байконура был успешно запущен первый искусстве…

  • » Битва за навигацию. Lockheed Martin (США) построит спутники нового поколения GPS III

    США работают над программой вывода на орбиту спутников нового поколения. Официально речь идёт о навигационных спутниках, которые относятся к поколению GPS III. Эта группировка изначально будет состоят…

  • » Пока решения нет. Рогозин рассказал о возможной приостановке поставок РД-180 в США

    Россия прекратит поставки ракетных двигателей США, если руководство страны примет такое решение, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.Но можем ли мы, допустим, взять и прекратить? Можем. Вопрос только …

  • » Роскосмос заказал для запуска спутников связи ракету «Союз-2.1б»

    Корпорация «Роскосмос» заказала изготовление и поставку ракеты-носителя "Союз-2.1б" для запуска космических аппаратов «Гонец-М» №30, №31, №32, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт госзакупок.Работы по изг…

  • » В виде ответных мер на санкции РФ прекратит поставлять США двигатели РД-180

    В случае принятия закона об ответных мерах РФ на антироссийскую политику США Россия перестанет поставлять США двигатели РД-180, которые используются не только для гражд…

  • » Прощай, космос? Россия может прекратить поставку РД-180 в США

    В случае принятия закона об ответных мерах РФ на антироссийскую политику США Россия перестанет поставлять США двигатели РД-180, которые используются не только для гражданских, но и для военных спутник…

  • » SpaceX в третий раз попробует запустить двигатели новой ракеты

    В субботу 13 января на мысе Канаверал (штат Флорида) должны вновь попробовать провести испытания двигателей тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy компании SpaceX. Как сообщают СМИ, первоначально ста…

  • » Стали известны темы телефонного разговора Путина с премьером Индии

    Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Соответствующую информацию приводит RT со ссылкой на пресс-службу Кремля. Инициатором разговора вы…

  • » Внимание на РД-180: США опасаются, что Россия может продать свои двигатели Китаю

    Стало известно, что китайская компания Great Wall Industry, которая работает в космической сфере, в настоящее время ведет переговоры с российским предприятием «НПО Энергомаш» о приобретении лицензии н…

  • » Проекты на космических скоростях: Россия и Китай готовы к совместному освоению космоса

    Подписание правительственного соглашения между Россией и Китаем об исследовании космического пространства в мирных целях активизирует развитие сотрудничества в таких направлениях как дистанционное зон…

  • » Выяснились подробности страховки спутников "Экспресс"

    Находящиеся на орбите космические аппараты "Экспресс" будут застрахованы на 37,6 миллиардов рублей, сообщается в данных закупки страхового полиса. Как указывается, спутники будут страховать компании…

  • » "Америку отбросят в прошлую эру": в Британии назвали оружие России и Китая, способное "привести в негодность" армию США

    Американские военные опасаются возможностей России и Китая лишить США спутников связи с помощью космического оружия. В таком случае Штаты рискуют быть отброшенными в индустриальную эпоху, пишет британ…

  • » Ученые назвали воздух защитником земли от космических тел

    Атмосфера и природные условия Земли защищают ее поверхность от попадания посторонних космических тел. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в журнале Meteoritics & Planetary Scienc…

  • » Физики из Колорадо выяснили природу возникновения вредоносных космических лучей

    Речь идет об угрозе частиц для спутников, космических кораблей и астронавтов на их борту. Электроны высоких энергий появляются в радиационных поясах Земли из-за космических лучей, возникающих из-за вз…

  • » Без шансов: МИД Польши оценил способность Украины выиграть войну с Россией

    Возможные поставки Киеву летального оружия из Канады прокомментировал министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. Как сообщают СМИ, Ващиковский не уверен, что Киев сможет одержать победу в …

  • » Спутник Минобороны с ракеты "Союз-2.1б" установил телеметрическую связь с Землей

    Запущенный ракетой "Союз-2.1б" с космодрома в Плесецке спутник Минобороны принят на управление наземными службами. Сообщалось, что аппарат запущен в интересах Минобороны России. В данный момент он …

  • » Подробности неудачного запуска «Метеора-М» раскрыли в «Роскосмосе»

    Спутник Росгидромета «Метор-М» и 18 малых космических аппаратов пострадали после сбоя в работе разгонного блока «Фрегат». Установить с ними связь невозможно. Представители госкорпорации «Роскосмос» в…

  • » На замену украинским: Россия поставит отечественные двигатели для новых фрегатов

    Фрегат проекта 22350 «Адмирал Головко» должен был вступить в строй ещё в 2015 году, но случится это только в конце этого года. Причина в том, что изначально для данного проекта предполагалась установк…

  • » Украинцев встревожила победа Богусевич на "Детском Евровидении-2017"

    На Украине посчитали тревожным знаком победу представительницы России Полины Богусевич на конкурсе "Детское Евровидение" в Тбилиси. Победа россиянки Полины Богусевич на конкурсе "Детское Евровидени…

  • » Китай вывел на орбиту три телевизионных спутника

    Центр космических запусков Тайюань в Китае осуществил успешный запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-6". При помощи нее на орбиту вывели три телевизионных спутника. "Все три космические аппарата оказалис…

  • » СМИ: Китай вывел три спутника на орбиту

    Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования, запуск был осуществлен при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2С", по данным СМИ. Центр космических запусков Сичан вывел в субботу на ор…

  • » В России запустили производство рекордных по размеру солнечных батарей для спутников

    В России запустили производство рекордных по размеру солнечных батарей для космических аппаратов. Благодаря им новые телекоммуникационные спутники будут иметь повышенную мощность вещания. По словам…

  • » СМИ: ФАНО вложится в проект исследования Венеры

    Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) профинансирует проект исследования Венеры, сообщает СМИ. Проект исследования Венеры, предусматривающий в том числе создание аппаратов, необходимых д…

  • » Роскосмос планирует увеличить число российских спутников

    Замдиректора департамента космических навигационных систем госкорпорации "Роскосмос" Валерий Заичко заявил, что количество российских спутников зондирования Земли будет доведено до 20 аппаратов. "С…

  • » Россия поставит министерству обороны Индии 200 вертолетов Ка-226

    Россия поставит в Индию двести вертолетов Ка-226. Стороны подпишут контракт в начале 2018 года. Соответствующую информацию представил гендиректор «Вертолетов России» Андрей Богинский. По его словам, …

  • » Почти 700 заявок подано на конкурс субсидий правительства Москвы

    В Комитете общественных связей столицы рассказали о рекордном количестве заявок на участие в конкурсе государственного финансирования проектов. Председатель Комитета общественных связей Москвы Алек…

  • » Россия приступила к масштабной добыче бериллия для космических кораблей

    ВНИИХТ «Росатома» сообщил о новых технологиях для добычи концентратов бериллия, которые используются в производстве космических кораблей. По данным «Облгазеты», металлический бериллий начнут добывать…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть