[email protected]
Регистрация

Строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами через проспект Андропова начнется в следующем году

08.01.2018, 21:50 101 В Москве
0



«Строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова начнется в 2018 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. – «В настоящее время завершаются проектно-изыскательские работы, торговые процедуры на определение генеральной подрядной организации планируется провести в начале следующего года».

Строительство перехода планируется начать в 2018 году, его протяженность составит почти 215 метров, а высота пролета над проезжей частью — 5,4 метра. В переходе установят две ленты траволатора по 60 метров и шириной в один метр. 
Для обеспечения доступности надземных пешеходных переходов для маломобильных групп населения, переход будет оборудован четырьмя лифтами, на фризовые ступени площадки и нижние ступени марша нанесут предупреждающее...


...тактильное покрытие.
Надземный переход сократит время, которое требуется пешеходам для того, чтобы пересечь проспект Андропова. Сейчас ближайший от станции метро «Технопарк» надземный переход расположен в 500-ах метрах.
Кроме этого переход будет иметь выходы к остановкам общественного транспорта и к парку развлечений. Завершить строительство перехода планируется в 2019 году. 
«Станция «Технопарк» обеспечивает транспортную доступность для служащих и посетителей бизнес-центра, а также других торговых комплексов вдоль проспекта Андропова. Станция «Технопарк» станет частью транспортно-пересадочного узла. 
ТПУ обеспечит комфортный доступ к детскому парку «Остров мечты» в Нагатинской пойме, а также к жилой и общественной застройке территории бывшего завода ЗИЛ» - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами через проспект Андропова начнется в следующем году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Готов пролет эстакады на Южном дублере Кутузовского проспекта

    Завершено бетонирование пролета эстакады через ул. Минская на Южном дублере Кутузовского проспекта, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.«Длина эстакады составит 367 метров, она обеспечит движение транспорта по трем полосам в каждом направлении...

  • » Лестницы перехода с траволаторами через проспект Андропова готовы

  • » Переход с траволаторами через проспект Андропова откроется летом

    «Длина перехода составит почти 215 метров, высота – 5,4 метра. Там установят две ленты траволатора длиной 60 метров и шириной один метр», – сказал А. Бочкарев. По надземному переходу пешеходы смогут …

  • » Завершается укрупненная сборка металлоконструкций пролетных строений эстакады развязки на пересечении МКАД с Бесединским шоссе

    «Мы приступили к завершающему этапу работ по укрупненной сборке металлоконструкций пролетных строений левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД в сторону центра, - сообщил руководитель Департамен…

  • » Марат Хуснуллин: новый подземный переход между станциями метро «Театральная» и «Площадь Революции» откроют летом 2019 года

    «В настоящее время ведется реконструкция пешеходного перехода от станции метро «Театральная» к станции «Площадь Революции» с выходом на Никольскую улицу. На сегодня работы выполнены более чем на 30 пр…

  • » Подземный переход к станции метро «Фонвизинская» откроют в 2020 году

    Пешеходный переход будет проходить под путями Октябрьского направления железной дороги от станции метро «Фонвизинская» до проектируемого проезда 589 в районе д. 30 и 32 по ул. Академика Королева. Д…

  • » Подземный переход под ж/д путями построят к метро «Фонвизинская»

    «Победителем стало ООО «Компания Связьэнергомонтаж МО». Цена контракта составляет 650,2 млн рублей. Работы нужно выполнить в срок не более полутора лет с момента заключения государственного контракта»…

  • » Пешеходный переход к парку «Остров мечты» начнут строить в ближайшее время

    Подведены итоги конкурса с ограниченным участием на строительство пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова, сообщил руководитель Департамента строител…

  • » В Москве построили 30 пешеходных переходов в 2017 году

    30 внеуличных пешеходных переходов открыли в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, в ходе реконстр…

  • » Пешеходный переход построят в Зеленограде по просьбе жителей

    Надземный переход возведут в районе Савелки Зеленограда, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Его построят по поручению мэра Сергея …

  • » Спортивный комплекс с бассейном на востоке Москвы построят в следующем году

    «Строительство спортивного комплекса с бассейном по адресу: Измайловский бульвар, вл. 75/17 в районе Восточное Измайлово начнется в этом году. В настоящее время идет проектирование, ввести объект в э…

  • » Новый мост соединит две части Московского зоопарка в 2019 году

    Строительство нового пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу, соединяющего две части зоопарка, начнется весной 2018 года, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев…

  • » Участок МКАД от Каширского до Варшавского шоссе реконструируют

    Реконструкция участка МКАД от Каширского до Варшавского шоссе начнется в 2018 году, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Андрей Бочкарев: 18 пешеходных переходов будет построено в процессе реконструкции Калужского шоссе

    Это позволит организовать бессветофорное движение автотранспорта по магистрали и обеспечить доступность для пешеходов находящихся здесь торговых и социальных объектов «…

  • » Переход к парку «Остров мечты» через проспект Андропова начнут строить в 2018 году

    Надземный переход с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова начнут строить в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » На Калужском шоссе построят 18 пешеходных переходов

    18 надземных и подземных пешеходных переходов появятся в ходе реконструкции Калужского шоссе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «М…

  • » Переход от метро «Театральная» на Никольскую улицу откроют в 2019 году

    Объявлен конкурс на выбор подрядчика реконструкции пешеходного перехода от станции метро «Театральная» на Никольскую улицу, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » На МЦК построят семь пешеходных переходов в 2018 году

    Семь дополнительных пешеходных переходов на Московском центральном кольце (МЦК) начнут строить в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Объявлен конкурс на реконструкцию пешеходного перехода от станции метро Театральная на улицу Никольская

    «Мы объявили конкурс на поиск подрядной организации, которая выполнит реконструкцию пешеходного перехода от станции метро Театральная на улицу Никольскую. К работам мы планируем приступить в начале сл…

  • » В Зеленограде построят пешеходный переход через Савелкинский проезд

    Пешеходный переход через Савелкинский проезд появится в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Надземный однопролетный пер…

  • » Пешеходный переход построят в Зеленограде

    Ведется определение подрядной организации для строительства пешеходного перехода через Савелкинский проезд в Зеленограде Департамент строительства города Москвы подвод…

  • » Надземный переход через проспект Андропова начнут строить в 2018 году - Хуснуллин

    Стеклянный надземный переход соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк» и парк «Остров мечты», проект утвердила Москомэкспертиза, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроите…

  • » Марат Хуснуллин: утвержден проект строительства надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова

    Москомэкспертиза утвердила проект строительства стеклянного надземного пешеходного перехода через Проспект Андропова. Он соединит транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Технопарк», в состав которого вой…

  • » Восточный участок Южной рокады построят до конца 2018 года

    Строительство восточной части Южной рокады планируется завершить в конце 2018 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Сейчас мы в…

  • » Строительство Южной рокады завершится до конца 2018 года

    Южная рокада будет полностью построена в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Сейчас возводятся железнодорожные эста…

  • » Восточный участок Южной рокады построят в начале 2019 года

    Строительство восточной части Южной рокады планируется завершить в конце 2018 - начале 2019 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Андрей Бочкарев: с начала года в Москве введено 29 внеуличных пешеходных переходов

    «С начала года в Москве построено и введено в эксплуатацию 29 внеуличных пешеходных переходов», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Почти 30 пешеходных переходов построили в Москве с начала года

    29 пешеходных переходов ввели в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, шесть из них - пять надземны…

  • » Реконструкция перехода от метро «Театральная» завершится в 2019 году

    Реконструкцию подземного перехода от станции метро «Театральная» на Никольскую улицу планируется завершить в 2019 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Через северный дублер Кутузовского проспекта и Смоленское направление ж/д построят переходы

    Пешеходные переходы возведут через пути Смоленского направления Московской железной дороги и северный дублер Кутузовского проспекта, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочк…

  • » Новый пешеходный переход появится в Зеленограде в 2018 году

    Объявлен конкурс на строительство надземного пешеходного перехода в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Переход возведу…

  • » Подземный переход к станции метро «Фонвизинская» начнут строить в 2018 году

    Строительство подземного пешеходного перехода к станции «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии метро начнется в первом квартале следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Мос…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть