[email protected]
Регистрация

Палеонтологи нашли на Земле следы существ, живших 3,5 млрд лет назад

09.01.2018, 00:05 0 Экономика




Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Висконсинского университета в Мэдисоне пришли к выводу, что жизнь на Земле существовала уже 3,5 млрд лет назад.

Как сообщают СМИ, такие выводы палеонтологи сделали после изучения микроокаменелостей на образцах породы сланцевых отложений Апекс в западной части...


...Австралии. Впервые их описали в 1993 году, но считали минералами. Ученые узнали их истинную природу. Информацией об этом они поделились в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Палеонтологи использовали масс-спектрометрию вторичных ионов, применяемую для анализа состава твердых тел. С помощью этого метода они выяснили, что имеют дело не с минералами, а со следами живых существ.


Палеонтологи нашли на Земле следы существ, живших 3,5 млрд лет назад
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Ученые нашли внутренние "весы",

Шведские исследователи из Гетеборгского университета нашли доказательства существования внутренней системы регулирования жира в организме. По словам специалистов, механизм регулирует лишний вес, опре…

08.01.18 Экономика

Ученые выяснили, почему люди

О причине громкого хруста в пальцах рассказали ученые из Франции и Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, специалист по химической инженерии Стэнфордского университета Винит Чандран и профессор лабо…

04.04.18 Экономика

Популярное болеутоляющее -

Исследователи из Копенгагенского университета в Дании обнаружили, что ибупрофен способствует бесплодию у мужчин. Статья ученых опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. О…

20.01.18 Здоровье

Ученые подтвердили необратимое

Алкоголь повреждает ДНК в стволовых клетках человека, что увеличивает риск развития рака. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета Великобритании. Во время экспериментов ученые раз…

04.01.18 Экономика

Ученые выяснили, как действует

Научные сотрудники Ньюкаслского университета обнаружили, что низкокалорийное питание, известное как лечебное голодание, может излечить от диабета второго типа. В статье, опубликованной в журнале The …

27.12.17 Экономика

Физики из России и Австралии

Ученые из России и Австралии изобрели оптическое устройство для удерживания электромагнитных волн внутри на порядок выше в отличие от обычных световых резонаторов. В статье, опубликованной в журнале …

01.01.18 Экономика

Химики нашли лучший способ

Если заваривать кофе холодным способом, то повышается концентрация кофеина в напитке. К такому выводу пришли химики из Университета Томаса Джефферсона в США. Ученые изучили четыре вида кофе, заваренн…

21.03.18 Экономика

Фальшивые улыбки: ученые

По результатам исследования, проведенного учеными и опубликованного в журнале Evolutionary Behavioral Sciences, женщины точнее мужчин могут отличить настоящие улыбки от поддельных. Автор исследован…

25.11.17 Экономика

Ученые из США узнали, как

Американские специалисты из Университета Джона Хопкинса пришли к выводу, что причиной эпидемии ожирения является популярность сладких газировок и других напитков, содержащих сахар. В связи с этим они …

04.01.18 Экономика

Ученые смогли продлить жизнь

Научные сотрудники Гронингенского университета нашли способ разработки солнечных модулей из перовскитов. Кроме того, они повысили КПД батарей до 66%. Результаты исследования опубликованы в журнале Na…

11.04.18 Экономика

Канадские ученые нашли

Женщины способны перерабатывать кислород быстрее мужчин. О таком "преимуществе" представительниц прекрасного пола рассказали канадские ученые из Университета Ватерлоо. Отмечается, что такая способнос…

07.12.17 Экономика

Ученые нашли связь между генами

Сотрудники университета США Texas A&M выяснили, что на результат той или иной диеты влияют индивидуальные генетические особенностей человека. В статье, опубликованной в журнале Genetics, ученые…

13.12.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть