[email protected]
Регистрация

Министр финансов Франции призвал готовиться к отмене санкций против РФ

09.01.2018, 03:30 41 Экономика
0




Бруно Ле Мэр, министр экономики и финансов Франции, выразил надежду на отмену или смягчение санкций против РФ.

По словам министра, действующие условия пока не позволяют пойти на такой шаг. Об этом он заявил в интервью газете Wall Street Journal, уточнив, что надеется на изменение ситуации. Ле Мэр предложил РФ и Франции совместно готовиться к дню отмены санкций, а также поддерживать взаимодействие.

Евросоюз ввел антироссийские санкции летом 2014 года во время...


...конфликта на востоке Украины. Позднее ограничения оказались расширены. В марте 2015 года лидеры стран, входящих в ЕС, связали снятие санкций с выполнением минских соглашений. По декабрьскому решению они продлены до 31 июля.

В свою очередь, позиция России заключается в том, что она не является стороной конфликта на Украине. Представители властей неоднократно подчеркивали контрпродуктивность европейского курса. В стране действует импортозамещение. Кроме того, РФ ввела ответные санкции в отношении стран Европы.

Министр финансов Франции призвал готовиться к отмене санкций против РФ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Евросоюз решил продлить экономические санкции против России

  • » В Австрии назвали условия отмены антироссийских санкций.

    Австрийский канцлер связал поэтапное снятие антироссийских санкций с прогрессом урегулирования ситуации на Донбассе. Канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью местному изданию Rheinische Post заявил…

  • » Антироссийские санкции дали сбой — США признали их неэффективность

    В Вашингтоне признали, что ужесточенные санкции против России оказались неэффективными. Такое мнение отображено в докладе помощника руководителя министра финансов США Маршалла Биллингсли по вопросам м…

  • » Волкер угрожает Италии последствиями в случае отмены антироссийских санкций

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер предупредил власти Италии, что возможное одностороннее снятие санкций с России создаст проблемы в отношениях с ЕС, об этом он заявил в интервью, опубликова…

  • » Антироссийские санкции обернулись оттоком средств из Латвии 

    Глава латвийской комиссии рынка финансов и капитала рассказал, что введенные Вашингтоном санкции против Москвы обернулись для Латвии оттоком средств из национальных банков. Петерс Путниньш рассказал…

  • » Минфин США: Трамп доволен эффектом санкций против России

    Министр финансов США Стивен Мнучин заявил в интервью на телеканале Fox Business, что результаты американских санкций против российских олигархов оправдали ожидания адми…

  • » Страны G7 заявили о возможности ужесточить антироссийские санкции из-за ситуации на Украине

    Страны «Большой семёрки» (G7) заявили о возможности усилить санкции против России из-за ситуации на Украине. Об этом говорится в заявлении глав МИД стран G7. «Мы напоминаем, что продление экономическ…

  • » Германия попросит у США разрешения на отмену санкций против России

    Немецкие власти намерены добиваться от США одобрения отмены антироссийских санкций, поскольку в нынешней ситуации страдают представители бизнеса. Изданию The Wall Street Journal стало извест…

  • » СМИ: Меркель попросит у Трампа освобождения от поддержки антироссийских санкций

    Американское издание The Wall Street Journal выходит с материалом, в котором утверждается, что власти Германии собираются обратиться к президенту США Дональду Трампу по вопросу антироссийских санкций.…

  • » Победившая на выборах в Австрии партия берет курс на снятие санкций с России

    Все больше европейских государств выступает за снятие санкций против России. Так, новое правительство Австрии уже заявило о том, что собирается и дальше настаивать на отмене ограничений в отношении Р…

  • » Туск приветствовал решение ЕС о продлении санкций против РФ

    Председатель Европейского совета Дональд Туск приветствовал решение по продлению санкций ЕС в отношении России. Глава Евросовета Дональд Туск приветствовал решение о продлении экономических санкций…

  • » Глава Минфина Франции "ищет лазейки" в российском продэмбарго

    Франция надеется на "частичную отмену" российского продовольственного эмбарго, заявил министр экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэр в интервью российским СМИ. Он подчеркнул, что Париж "на 100 про…

  • » Профессор ВШЭ отреагировал на доклад о новых санкциях США в отношении России

    Публикация так называемого «кремлевского доклада» не означает введение США новых антироссийских санкций, заявил профессор Высшей школы экономики Александр Домрин. По словам эксперта, в документе возм…

  • » Глава МИД ФРГ выступил за поэтапную отмену санкций против РФ

    Зигмар Габриэль, министр иностранных дел ФРГ, высказался за поэтапную отмену антироссийских санкций. Соответствующую информацию приводит Deutsche Welle. По словам Габриэля, одномоментно отменить все …

  • » «Дали осечку»: в Европе признали неэффективность антироссийских санкций

    Австрийское МИД пришел к выводу, что антироссийские санкции не сработали. Источник фото: antifashist.com Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль заявил, что антироссийские санкции оказались…

  • » МИД Германии выступил за поэтапную отмену санкций

    Глава немецкой дипломатии Зигмар Габриэль – на стороне поэтапного обмена.Вводились поэтапно, и отменять нужно также.Идея отменить все сразу, после полного выполнения Минских соглашений, является отор…

  • » Минфин США готовит новые санкции против РФ

    Министр финансов США Стивен Мнучин рассказал о работе американских властей над новыми санкциями в отношении России. Американскими властями будут введены очередные санкции в отношении России, расска…

  • » Премьер Нидерландов рассказал, когда Евросоюз продлит санкции против России

    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте рассказал журналистам о том, когда будут продлены санкции против Российской Федерации. По словам Рютте, следует ждать их продления. Так он ответил на вопрос: …

  • » Без здравого смысла: по вопросу антироссийских санкций ЕС занял жесткую позицию

    Последнему решению Совета Европы по поводу продления антироссийских санкций до 31 июля 2018 года не стоит удивляться, поскольку это согласованное и формальное событие в рамках Евросоюза – считает веду…

  • » Силуанов рассказал об угрозе новых санкций против РФ

    Министр финансов России Антон Силуанов считает, что в отношении России могут быть применены новые финансовые санкции. Россия выглядит намного лучше по сравнению с другими странами с развивающейся э…

  • » Единогласное решение: политолог раскрыл два сценария снятия антироссийских санкций в ЕС

    Принятие Евросоюзом единогласного решения о продлении санкций против России было ожидаемо, но минские соглашения – лишь удобный предлог. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель Центра э…

  • » МИД Австрии не исключает отмены санкций против РФ в 2018 году

    Новый министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль считает разговоры о продлении санкций против России в 2018 году преждевременными. Глава МИД Австрии Карин Кнайсль считает вопрос о продлении анти…

  • » Порошенко поблагодарил "друзей" в ЕС за продление санкций против России

    Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность лидерам стран Евросоюза за продление экономических санкций против России. Украинский президент Петр Порошенко обратился к лидерам стран Евросо…

  • » Лидеры стран ЕС не планируют принимать решения по антироссийским санкциям на саммите

    Практических решений по антироссийским санкциям на саммите Евросоюза 14-15 декабря приниматься не будет, сообщают западные СМИ со ссылкой на неназванного европейского дипломата. По словам источника, …

  • » Стало известно, когда министр экономики и финансов Франции приедет в Россию

    Глава Министерства экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр нанесет официальный визит в Россию 18-19 декабря. Об этом стало известно из сообщения французского посла в РФ Сильви Берманн. Как уточнила…

  • » МИД Германии подтвердил шансы России на ослабление санкций

    Минские договоренности и их выполнение являются тем, что хочется видеть претворенным в жизнь, в очередной раз заявили в руководстве ФРГ. Представитель МИД Мария Адебар отметила, что если в этом отнош…

  • » Посол США сообщил условия для снятия санкций с России

    Посол США в РФ Джон Хантсман рассказал об условиях, при которых могут быть сняты санкции. По словам дипломата, подвижки в вопросе отмены санкций связаны с решением конфликта на Украине. Хантсман расс…

  • » Шувалов призвал производителей РФ быть готовыми к снятию санкций

    Первый зампред правительства России Игорь Шувалов призвал отечественных производителей контрсанкционной продукции быть готовыми к отмене санкций Запада и ответных мер РФ. Порядок контрсанкций действу…

  • » Митчелл "дежурно" потребовал от России "исполнить Минские соглашения"

    Санкции США против России будут действовать, пока Россия не "выполнит условия Минских соглашений", заявил новый помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл на брифинге в Киеве. Т…

  • » Сербия не стремится в НАТО и надеется на отмену санкций ЕС против России

    Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич обозначил политику страны в отношении РФ и Североатлантического Альянса. Сербию не интересует вступление в НАТО. Такое заявление сделал МИД и вице-премьер…

  • » Мэр Любляны: собираемся подписать декларацию об отмене санкций против России

    Мэр города Любляны Зоран Янкович анонсировал подписание декларации об отмене санкций против России. Планируется, что это будет сделано в рамках Генеральной конференции европейских городов. Градоначал…

  • » Силуанов: бюджет России максимально подготовлен к возможным санкциям

    Минфин надеется на разумный подход тех, кто принимает решение по ужесточению антироссийских санкций, но все равно готов к потенциальным последствиям. Министр финансов России Антон Силуанов заявил, ч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть