[email protected]
Регистрация

Сбежавшая в Эстонию Евгения Чирикова о Таллине: я попала в Россию своей мечты

10.01.2018, 18:00 0 Новости




У меня ощущение, что я попала в Россию своей мечты, заявила Евгения Чирикова, отвечая на вопрос о том, как ей живётся в эстонской столице.

Экс-лидер группы в защиту Химкинского леса, эколог и активист Евгения Чирикова, уехавшая на ПМЖ в Эстонию, дала интервью телеканалу «Дождь». Говоря о Таллине, который она выбрала для проживания, россиянка отметила дружелюбие эстонской столицы.

«Тут дружеская атмосфера и, конечно, очень близко от России. Я живу в российской повестке, мой день все равно начинается с российских новостей. Здесь очень конкретно, у меня ощущение, что я попала в Россию своей мечты», — заявила Чирикова.

Она также сообщила, что для российской эмиграции Эстония не жесткая...


...страна.

«Почему, прежде всего, страдают эмигранты? Потому что не слышат родную речь — здесь с этим проблем нет. Многие это отмечают, здесь очень хорошее, вежливое отношение к приезжим», — пояснила Чирикова.

Отвечая на вопрос о том, кто из современных политиков в России ей симпатичен, Чирикова назвала Алексея Навального.

«Очень симпатизирую и очень переживаю за его брата, и за Юлю, и за жену Олега, и за их маму, и за их отца. Понимаю, какой это вообще стресс каждый день, какой удар, и смотрю, как держится эта семья — все, не только Леша, как они все держатся. Абсолютно возмутительная история, что Лешу не допустили до выборов, это для нас сейчас самая большая трагедия. Алексей сейчас мог бы поменять все, что надо поменять в нашей стране», — сказала эколог.


Сбежавшая в Эстонию Евгения Чирикова о Таллине: я попала в Россию своей мечты
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Активистка Чирикова

Переехавшая из России с семьей в Эстонию активистка Евгения Чирикова написала письмо президенту прибалтийской страны, в котором пожаловалась на невозможность интеграции русскоязычных в жизнь в этом г…

25.09.18 Новости политики

Южноамериканка Магали Чоес о

Девушка из Южной Америки, Магали Чоес, не один год прожила в российской столице, и за это время у неё сложилось определенное мнение о нашей стране и о русских людях. Иностранка рассказала, с какими т…

19.01.18 Новости

Огненный дождь для России:

 

14.12.17 Новости

Глава эстонской полиции: В

Гендиректора эстонской полиции избивали в советской школе за бедность? Глава эстонской полиции Эльмар Вахер, чьё детство проходило во времена СССР, сообщил об избиениях, которым он подверга…

25.11.17 Новости

Набиуллина объяснила, откуда у

Глава Банка России Эльвира Набиуллина рассказала, чем обусловлено ощущение роста цен у многих россиян. Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина считает, что ощущение роста цен у многих россиян обусловлен…

11.04.18 Экономика

В Москве прошло заседание

В столице Российской Федерации под руководством заместителя начальника Главного управления международного военного сотрудничества генерал-майора Евгения Ильина прошло очередное заседание Межведомствен…

27.09.18 Новости политики

Мединский рассказал о фильме

Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал, какой фильм мечтает снять. В Калуге, где в это воскресенье, 12 ноября, прошло открытие памятника Ивану III, состоялось выступление министра культур…

14.11.17 Экономика

Размещаем кухню своей мечты на

Со слов автора. Размер: 7,2 кв. м. Когда мы делали ремонт в квартире, так получилось, что кухня оказалась завершающим звеном в нашем ремонте. Поэтому мы подошли к ремонту кухни исходя из стиля квартир…

10.04.18 Интерьер

Эстонию на «Евровидении-2018»

Русская певица Элина Нечаева будет представлять Эстонию на песенном конкурсе "Евровидение-2018", который пройдет в мае в столице Португалии. Соответствующая информация была опубликована в субботу на …

08.04.18 Новости

Японка Юри Накагава о России:

Известная в Японии фотомодель Юри Накагава впервые оказалась в России в октябре 2017 года. Она поделилась своими впечатлениями от Санкт-Петербурга, рассказала о традициях, русских людях и проблемах а…

14.10.17 Новости

В Таллине предложили отмечать

Мэр Таллинна Таави Аас (Taavi Aas) предложил отмечать православное Рождество как государственный праздник. В поздравлении по случаю отмечаемого в воскресенье сочельника по Юлианскому календарю, он от…

13.01.19 Новости политики

Болельщик из Новой Зеландии

Болельщик сборной Новой Зеландии по футболу назвал Россию лучшей страной для проведения такого турнира, как чемпионат мира. По его словам, Кубок конфедераций прошел в стране на очень высоком уровне. …

23.11.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть