[email protected]
Регистрация

Что посадить в январе на подоконнике

11.01.2018, 18:45 0 Интерьер




Январь — середина зимы, кажется, что еще не время приступать к посадкам различных культур на рассаду, однако это не так. Январь — это наиболее благоприятный месяц для сева позднеспелых овощей, а также цветов, которые зацветают через довольно продолжительное время после посадки.

Зимой на подоконнике можно выращивать не только рассаду, но и «зелень» для еды. Да, не каждое растение можно вырастить при коротком световом дне, однако лук, петрушка, сельдерей, свекла вполне хорошо растут, однако только через выгонку корнеплодов. Для выращивания зелени через семена (укропа, кинзы, петрушки и прочего) понадобится дополнительное освещение.

Теперь что касается рассады. В январе можно посадить многие овощные культуры, к примеру, томаты, перцы, капусту, баклажаны, а из цветов — петунию, лобелию,...


...гвоздику, эустому, примулу. Единственное что следует учесть, для посадки годятся овощи позднеспелых сортов, так как раннеспелые могут начать плодоносить еще весной, а из-за нехватки места на подоконнике и питания урожай не особо и порадует. Да и сами саженцы в дальнейшем будет трудно пересадить, так как плодоносящие растения очень болезненно переносят подобные процедуры.

Все вышеперечисленные цветы необязательно сажать в середине зимы, однако если вы желаете насладиться их цветением уже весной-в начале лета, то январь — самый подходящий месяц для высеивания семян на рассаду. Дело в том, что данные цветочки довольно медленно растут, некоторым из них требуется до трех-четырез месяцев на развите прежде, чем они зацветут. К примеру, петуния зацветает спустя 70-75 дней после посадки, эустома — 90-100 дней, лобелия — 60-80 дней.


Что посадить в январе на подоконнике
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

КОГДА САЖАТЬ ПЕРЦЫ, ОГУРЦЫ И

Чтобы перцы, томаты и огурцы радовали вас хорошим урожаем, TЧтобы перцы, томаты и огурцы радовали вас хорошим урожаем, необходимо знать сроки посадки данных культур на рассаду. Ни в коем случае н…

27.11.17 Дача сад

КОГДА САЖАТЬ ПЕРЦЫ, ОГУРЦЫ И

Чтобы перцы, томаты и огурцы радовали вас хорошим урожаем, TЧтобы перцы, томаты и огурцы радовали вас хорошим урожаем, необходимо знать сроки посадки данных культур на рассаду. Ни в коем случае н…

28.11.17 Дача сад

СРОКИ ПОСАДКИ РАССАДЫ ОВОЩЕЙ

ТоматПосадка семян — середина — конец марта Высадка в открытый грунт в возрасте 55-70 дней(когда минует угроза заморозков) При наличии теплицы или парника семена сажают пораньше, выращивают с подсветк…

24.12.17 Дача сад

Какие овощи уже пора сеять на

Отвечает агроном Валентин Чистяков: — «Продвинутые» любители начинают рассадную эпопею с корневого сельдерея. Сеять его пока рано, но готовиться уже пора. Эта культура очень неторопливая — семена…

20.01.18 Дача сад

Зеленый декор на кухне: 20

Чтобы иметь собственный огород, не обязательно покупать дачу. Зелень и пряные травы можно выращивать прямо на кухне. Сегодня мы расскажем, как правильно организовать зелёный декор и сделать его стиль…

25.11.17 Интерьер

А у вас весь балкон в зелени!

Что можно вырастить в условиях квартиры Мини-огород требует не меньше забот, чем обычная дача. Во многих регионах России уже лежит снег. Но почему бы не вырастить укроп или томаты на подоконн…

02.12.17 Дача сад

Как вырастить перец чили дома:

Как вырастить перец чили дома: натуральные специи у тебя на подоконнике! ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ ● перчатки● грунт● семена перца чили● маленький горшок● вода 1. Замочи семена перца чили в теплой воде. Остав…

11.04.18 Интерьер

МОЖНО ЛИ ВЫРАСТИТЬ ОГУРЕЦ НА

Зимний световой день (менее 7 часов в сутки) не позволит растениям огурца любого сорта полноценно развиваться даже на подоконниках окон, выходящих на южную сторону. Им нужно яркое освещение на пр…

06.01.18 Дача сад

ВЫРАЩИВАЕМ ЛУК ИЗ СЕМЯН ЗА ОДИН

Огородная посадочная пора уже практически наступает на пятки, даже несмотря на некоторые капризы природы. Посадка рассады у огородников сейчас в самом разгаре. Перцы, томаты наверняка уже в…

09.04.18 Дача сад

ЗАЧЕМ ЗАМАЧИВАТЬ СЕМЕНА В …ВОДКЕ

Обычно семена моркови, петрушки, сельдерея, укропа и др культур плохо прорастают. Я прочла такой совет. Нужно провести предпосадочную обработку семян. Для этого семена замочить в водке. Положить в …

15.12.17 Дача сад

Простые советы по пикировке

Сладкий (болгарский) перец уже прочно занял место в наших огородах. Многие рекомендуют его выращивать без пикировки, то есть семена сразу сеять в постоянную тару, но можно выращивать и через п…

30.03.18 Дача сад

Хитрости выращивания перца

Главное выполнять собранные рецепты и всегда будет хороший перчик: • Высаживая перцы в грунт, не углубляйте их ни в коем случае: это не томаты. • Если выросшая рассада зацвела и завязала плоды, нич…

04.04.18 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть