[email protected]
Регистрация

Путин подарил икону храму, в котором встречал Рождество

12.01.2018, 10:00 48 Экономика
0




Во время рождественского богослужения российский президент Владимир Путин подарил церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы икону.

Как сообщают СМИ, Путин прибыл в Симеоновскую церковь, расположенную на Моховой улице в Петербурге, около полуночи, чтобы принять участие в праздничном богослужении....


...Информацией об этом поделился ТАСС, сославшись на пресс-службу президента.

Известно, что подарок президента представляет собой двухрядную икону в металлическом окладе, содержащую изображения: «Рождество Пресвятой Богородицы», «Воскресение Христово», святых пророков Илии, Анны, святого Симеона, Архангела Михаила и других.

Стоит отметить, что в Симеоновской церкви был крещен отец Владимира Путина.

Путин подарил икону храму, в котором встречал Рождество
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин подарил Папе Римскому икону и диск с фильмом Кончаловского

  • » Патриарх рассматривает обращение о написании иконы с Путиным

    "Владимир Путин «является ярким продолжателем священного дела Владимира Крестителя». Ему, по данным из конфиденциальных источников, многократно было явление Божией Матери на Валааме! Не секрет, что им…

  • » Выяснилось, какой уникальный дар патриарх Кирилл получил от Путина

    Перед началом пасхального богослужения в храме Христа Спасителя минувшей ночью президент России и предстоятель РПЦ обменялись подарками. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по традиции преподнес В…

  • » Путин и Меркель надеются на продление рождественского перемирия в Донбассе

    Во время телефонного разговора российский президент Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили вопрос перемирия в Донбассе. Как сообщают СМИ, лидеры государств выразили надежду, что …

  • » Путин: все россияне могут гордиться Валаамским монастырем

    Российский лидер Владимир Путин заявил, что Валаамским монастырем может гордиться не только Церковь, но и вся страна. Как сообщают СМИ, данные слова президента РФ прозвучали в трейлере к фильму «Ва…

  • » Священник из Петербурга рассказал, кому не стоит нырять в прорубь в Крещение

    Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» подворья Свято-Троицкого Зеленецкого мужского монастыря Богдан Полевой рассказал о предстоящем празднике. По данным Piter.tv, П…

  • » Путин посетил монастырь и окунулся в прорубь на Селигере

    Российский президент Владимир Путин после завершения рабочего визита в Петербург и Ленобласть отправился в мужской монастырь. Как сообщают СМИ, Путин посетил Нило-Столобенскую пустынь и принял учас…

  • » Мэр Москвы поздравил жителей столицы с Рождеством в соцсети

    Московский градоначальник Сергей Собянин обратился к жителям столицы в социальной сети и поздравил их с праздником Рождества Христова. Как сообщают СМИ, в своем послании Собянин назвал Рождество св…

  • » Песков высказался о сравнении Путина коммунизма с христианством

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сравнение Владимира Путина коммунизма с христианством, а мавзолея Ленина – с мощами святых. По словам спикера Кремля, позиция Путина …

  • » Песков рассказал, в каких церквях крестили родителей Путина

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прояснил ситуацию с местами крещения родителей Владимира Путина. Глава государства 6 января прибыл в Петербург для участия в богослужении в Симеоновск…

  • » Путин посетил рождественское богослужение в Симеоновской церкви Петербурга

    Российский президент Владимир Путин прибыл в церковь святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы для участия в рождественском богослужении. Как сообщают СМИ, Путин во время главных церк…

  • » Ирландскому футболисту счастливый лотерейный билет подарил дядя

    В рождественскую лотерею ирландский футболист Кевин О’Коннор выиграл 1 миллион евро. Как сообщают СМИ, счастливый лотерейный билет ирландец получил от своего дяди на Рождество. Тот отправил племянн…

  • » Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым

    Президент РФ Владимир Путин в Рождество обратился ко всем, кто отмечает этот праздник. По словам российского лидера, Рождество Христово дарит миллионам людей надежду и радость, объединяет их вокруг х…

  • » Пункты обогрева будут работать в Рождество по всему городу

    В православное Рождество Христово в Санкт-Петербурге будут организованы мобильные пункты обогрева и отдыха возле центров богослужения, сообщает пресс-служба МЧС по Санкт-Петербургу. Как сообщает кана…

  • » Путин подарил Щедрину монтажника

    Президент РФ Владимир Путин встретился с композитором, Народным артистом СССР Родионом Щедриным, чтобы лично поздравить его с 85-летием. Президент РФ напом…

  • » Новогодний подарок от президента: Владимир Путин выполнил просьбу школьницы из Брянска

    Президент РФ Владимир Путин сделал новогодний подарок брянской семье. Школьница Алина Бобок, которая вместе с родителями проживает в городе Клинцы Брянской области, получила в подарок от президента ще…

  • » Путин подарил гитару петербургской школьнице

    Президент России Владимир Путин подарил ученице шестого класса Анастасии Пискун гитару к Новому году. Подарок девочке передал вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов. Анастасия Пискун пере…

  • » Владимир Путин прибыл в Анкару, где встретится с президентом Турции Эрдоганом

    Российский президент Владимир Путин прибыл в Анкару, где состоится встреча с турецким лидером Реджепом Эрдоганом. Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что президенты России и Турции в рамках перегов…

  • » Песков рассказал, зачем Путин встретился с Оливером Стоуном

    В пятницу 1 декабря в Кремле состоялась встреча российского президента Владимира Путина с известным американским кинорежиссером Оливером Стоуном. Как сообщают СМИ, встреча была краткой. Путин и Сто…

  • » Медведев высказался по поводу намерения Путина принять участие в выборах президента в 2018 году

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал решение российского лидера Владимира Путина принять участие в выборах президента в 2018 году. 6 декабря Путин объявил о своем намерении балл…

  • » Путин поделился впечатлениями от фильма «Легенда о Коловрате»

    За день до премьеры российский президент Владимир Путин ознакомился с новым фильмом «Легенда о Коловрате». Как сообщают СМИ, после окончания просмотра Путин завил, что увиденное его впечатлило. Он …

  • » Путин в первый раз посетит Архиерейский собор

    Архиерейский собор Русской православной церкви в Храме Христа Спасителя намерен посетить российский лидер Владимир Путин. Как сообщают СМИ, пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова спросил…

  • » Путин пообщается с победителями конкурса «Семья года»

    Российский президент Владимир Путин во вторник 28 ноября проведет встречу с семьями-победителями Всероссийского конкурса «Семья года». Как сообщают СМИ, в этот же день глава России примет участие в…

  • » Путин проведет большую пресс-конференцию 14 декабря

    Президент России Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию 14 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. "Департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации прези…

  • » Патриарх Кирилл получил подарок и шутливое пожелание от Путина

    Президент России Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения. Предстоятелю Русской православной церкви исполнился 71 год. Путин подарил ему картину Владимира Ла…

  • » Песков: Путин обсудил идею обмена пленными с Захарченко и Плотницким

    Глава пресс-службы президента РФ Дмитрий Песков рассказал о телефонных переговорах Владимира Путина с главами ДНР и ЛНР. Как сообщают СМИ, Песков заявил, что Путин переговорил по телефону с руковод…

  • » Путин посвятил Трампа в подробности своего разговора с Асадом

    Стало известно, о чем российский президент Владимир Путин беседовал с американским лидером Дональдом Трампом по телефону. Как сообщают СМИ, во вторник 21 ноября Путин и Трамп провели телефонные пер…

  • » Путин сводил Саргсяна в Третьяковскую галерею

    Российский лидер Владимир Путин и президент Армении Серж Саргсян посетили выставку известного армянского художника в Третьяковской галерее. Как сообщают СМИ, Путин и Саргсян смогли увидеть около 29…

  • » Путин рассказал о запуске первого реактора АЭС в Турции

    Российский лидер Владимир Путин заявил, что РФ намерена запустить первый реактор АЭС «Аккую» к 2023 году. Как сообщают СМИ, Путин отметил, что Росатом вступит в практическую стадию реализации проек…

  • » Обозреватель CNN о саммите АТЭС: «Путин подарил США надежду»

    Обозреватель CNN Джилл Догерти подвела итоги саммита АТЭС. По ее словам, это было очень странное мероприятие, которое едва ли надолго запомнится. Достичь многого там не удалось, однако российский пре…

  • » CNN: Путин подарил США надежду на улучшение отношений с РФ

    На саммите АТЭС во Вьетнаме президент России Владимир Путин подарил Соединенным Штатам надежду на улучшение отношений. Такую оценку заявлениям лидеров дал телеканал CNN. Обозреватель канала Джил Доге…

  • » Путин прибыл на первое рабочее заседание лидеров стран АТЭС

    Президент России Владимир Путин прибыл на первое рабочее заседание лидеров стран АТЭС во Вьетнаме. Встреча проходит в конференц-центре гостиницы «Интерконтиненталь». Владимир Путин планирует сегодня …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть